Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение Роза »

лето писал(а): Чт дек 28, 2023 9:16 am Даже и не знаю теперь приглашать ли нам Розу к вам на виллу в Испанию или Францию. Как начнёт там профайлить или петь, мама мия
:mrgreen
Можете приглашать. Это для вас безопасно, ибо я никуда не поеду. Дальше Крыма земли нет!
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение Роза »

OtherSide писал(а): Не место жительства должно быть конечной целью, а самореализация или комфорт.
Самореализация и комфорт - да, тут согласна, должно быть на первом месте.
Мне комфортно именно в моем городе. Вот в Евпатории, к примеру, мне комфортно только летом, да и то, только когда погода хорошая и море теплое, иначе там делать нечего.
В США мне было крайне дискомфортно. И морально-психологически и физически. Там огромные расстояния, я очень уставала. Едешь-едешь по этому хайвею, серое небо над головой, и боишься пропустить экзит нужный, иначе придется пилить еще много-много миль до места, где можно будет развернуться.
У меня тут до клуба с бассейном 5 минут езды на машине. И я плаваю полтора-два километра за тренировку. А в США у меня до бассейна было 50-60 минут езды. туда час, обратно час. Тут уж не потренируешься до упаду. И я там плавала всего 500 метров, чтобы силы оставались назад доехать. И нафиг такая жизнь? Это лишь один пример.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение Роза »

Пупхен писал(а): Пт дек 29, 2023 6:50 pm
Я знаю.
Часто думаю про белоэмигрантов - как правы были те, кто всё бросил.
Возможно. Особенно повезло тем, кто уехал до революции и успел захватить с собой бабло.
Мои прадед и прабабка оказались недальновидными, они никуда из Москвы не уехали, в результате лишились своего добра, прадед застрелился, а его жена умерла от разрывать сердца. Осталась маленькая дочь, которую забрала тетка, живущая в Симферополе. По факту все же лучше для бабушки оказалось, она выросла в Крыму, осталась русской. А, если бы ее родители вовремя слиняли в тот же Париж, была бы она уже не русской, а француженкой, и не была бы моей и моего брата бабушкой )) А так ее потомки - мы с братом остались русскими, носителями русского языка и русской культуры - это, на мой взгляд, огромный плюс. Хотя стреляться прадеду не нужно было, взял бы семью и поехал бы в Симферополь. Так сделала моя другая прабабка, жена богатого и знатного человека, у которого тоже большевики все отобрали, и она бежала в Крым из Астрахани.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7567
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение Пупхен »

Роза писал(а):
Пупхен писал(а): Пт дек 29, 2023 6:50 pm
Я знаю.
Часто думаю про белоэмигрантов - как правы были те, кто всё бросил.
Возможно. Особенно повезло тем, кто уехал до революции и успел захватить с собой бабло.
Мои прадед и прабабка оказались недальновидными, они никуда из Москвы не уехали, в результате лишились своего добра, прадед застрелился, а его жена умерла от разрывать сердца. Осталась маленькая дочь, которую забрала тетка, живущая в Симферополе. По факту все же лучше для бабушки оказалось, она выросла в Крыму, осталась русской. А, если бы ее родители вовремя слиняли в тот же Париж, была бы она уже не русской, а француженкой, и не была бы моей и моего брата бабушкой )) А так ее потомки - мы с братом остались русскими, носителями русского языка и русской культуры - это, на мой взгляд, огромный плюс. Хотя стреляться прадеду не нужно было, взял бы семью и поехал бы в Симферополь. Так сделала моя другая прабабка, жена богатого и знатного человека, у которого тоже большевики все отобрали, и она бежала в Крым из Астрахани.
Ага, чего стреляться, и так бы расстреляли.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение jsjs »

Мои убежали в Константинополь, сидели там 2-3 года, ждали визу в США. Не дождались -- Америка аккурат тогда закрылась на 30 лет для эмигрантов. Вернулись назад. Никого не расстреляли, не посадили, не whatever.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение Роза »

jsjs писал(а): Мои убежали в Константинополь, сидели там 2-3 года, ждали визу в США. Не дождались -- Америка аккурат тогда закрылась на 30 лет для эмигрантов. Вернулись назад. Никого не расстреляли, не посадили, не whatever.
Один из моих прадедов бежал в Китай. По дороге был ограблен. Потом вернулся и большевики его посадили в тюрьму. Вышел через пару лет больным человеком и поехал в Крым к жене и сыну, просил ее вернуться, но она отказалась. Он вернулся в Астрахань. Что было дальше неизвестно. А вот его жена попала в депортацию и провела в лагере под Ташкентом 12 лет. Старший сын погиб на фронте, младший с фронта вернулся и осел в Риге, куда забрал мать после освобождения из лагеря. Как подумаешь какая жизнь у них была.... И ради чего это все было? ради чего уничтожали цвет нации, интеллигенцию, образованных людей? Хотели построить общество всеобщего равенства? так не построили же! все вернулось на круги своя...
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7567
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение Пупхен »

jsjs писал(а): Мои убежали в Константинополь, сидели там 2-3 года, ждали визу в США. Не дождались -- Америка аккурат тогда закрылась на 30 лет для эмигрантов. Вернулись назад. Никого не расстреляли, не посадили, не whatever.
У отца моего все бабки-дедки, все четверо, были репрессированы. Но выжили. Всего лишившись.

Впрочем, я скорее о бывшей аристократии - у кого были заводы-двопцы-пароходы. Им надо было все бросать.
Последний раз редактировалось Пупхен Пт дек 29, 2023 7:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
ARARAT.
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2023 9:57 pm

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение ARARAT. »

Москвичка писал(а):
ARARAT. писал(а): Чего вы все тут ругаться начали?
Спoкуха... Calm down...
:drinks
Ну это тоже часть приветовской культуры. Не маленькая такая часть )))
В принцепе да, но надоело уже...
Аватара пользователя
ARARAT.
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2023 9:57 pm

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение ARARAT. »

Пупхен писал(а):
jsjs писал(а): Мои убежали в Константинополь, сидели там 2-3 года, ждали визу в США. Не дождались -- Америка аккурат тогда закрылась на 30 лет для эмигрантов. Вернулись назад. Никого не расстреляли, не посадили, не whatever.
У отца моего все бабки-дедки, все четверо, были репрессированы. Но выжили. Всего лишившись.
У меня тоже дед был репрессирован "трoйкой", другой выжил и перебрался в Баку... Там и продолжился род до событий...
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение Easbayguy »

Кого не послушаешь, все из дворян, ну как минимум из профессуры зажиточной до революции. Типа Россия которую мы потеряли.
:lol
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7567
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение Пупхен »

Easbayguy писал(а): Кого не послушаешь, все из дворян, ну как минимум из профессуры зажиточной до революции. Типа Россия которую мы потеряли.
:lol
Да фигня, у всех всего понамешано. И одна часть семьи была репрессирована... какой-нибудь другой частью семьи, наверняка. Даже если это доподлинно не известно.
Я бы вообще не могла родиться, если б не революция. Мой дед и моя бабушка - мезальянс.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение Роза »

Easbayguy писал(а): Кого не послушаешь, все из дворян, ну как минимум из профессуры зажиточной до революции. Типа Россия которую мы потеряли.
:lol
Ну почему все. Из моих друзей вот практически только у меня нет в роду пролетариев. У всех имеются. У Олега вообще дед из заброшенного вологодского села, был башмачник. А сын его поднялся благодаря Революции, поступил в Университет на ист-фак, закончил. Детям колхозников и пролетариев дорога была открыта везде. Он работал архивистом в Обкоме партии, доступ к документам имел. Человек он был талантливый и увлеченный, стал известным в Крыму историком, автором книг по краеведению. В конце жизни преподавал в нашем Университете в должности доцента. Не будь Революции кем бы стал сын башмачника из забубенного села?
А мой редактор московский. тот вообще из села северного в Сибири! Он мне показывала по интернету то село, когда ездил к матери. От Красноярска там сутки на поезде. Отец у него дровосек какой-то. В семье 6 детей. А он сделал блестящую карьеру, в Московском крупном издании редактор. Но он очень умный, талантливый и работоспособный человек.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение Easbayguy »

Пупхен писал(а):
Easbayguy писал(а): Кого не послушаешь, все из дворян, ну как минимум из профессуры зажиточной до революции. Типа Россия которую мы потеряли.
:lol
Да фигня, у всех всего понамешано. И одна часть семьи была репрессирована... какой-нибудь другой частью семьи, наверняка. Даже если это доподлинно не известно.
Я бы вообще не могла родиться, если б не революция. Мой дед и моя бабушка - мезальянс.
Дед революционный матрос, а бабушка княгиня?
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7567
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение Пупхен »

Easbayguy писал(а):
Пупхен писал(а):
Easbayguy писал(а): Кого не послушаешь, все из дворян, ну как минимум из профессуры зажиточной до революции. Типа Россия которую мы потеряли.
:lol
Да фигня, у всех всего понамешано. И одна часть семьи была репрессирована... какой-нибудь другой частью семьи, наверняка. Даже если это доподлинно не известно.
Я бы вообще не могла родиться, если б не революция. Мой дед и моя бабушка - мезальянс.
Дед революционный матрос, а бабушка княгиня?
Наоборот.
Дед из дворянской семьи, бабушка - дочь сельского священника. Она выучилась и стала профессором медицины, благодаря революции, да. Но росла без родителей репрессированных. И ее заставляли "отрекаться". Она никогда не говорила, это мне уже потом папаша мой сказал. Она всю жизнь скрывала детали про родителей.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение Ion Tichy »

Пупхен писал(а): ...
Дед из дворянской семьи, бабушка - дочь сельского священника. Она выучилась и стала профессором медицины, благодаря революции, да. Но росла без родителей репрессированных. И ее заставляли "отрекаться". Она никогда не говорила, это мне уже потом папаша мой сказал. Она всю жизнь скрывала детали про родителей.
Это не мезальянс. Мезальянс - это когда дочь 2-го секретаря обкома выходит замуж за преподавателя ПТУ в райцентре не по залету.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7567
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение Пупхен »

Ion Tichy писал(а):
Пупхен писал(а): ...
Дед из дворянской семьи, бабушка - дочь сельского священника. Она выучилась и стала профессором медицины, благодаря революции, да. Но росла без родителей репрессированных. И ее заставляли "отрекаться". Она никогда не говорила, это мне уже потом папаша мой сказал. Она всю жизнь скрывала детали про родителей.
Это не мезальянс. Мезальянс - это когда дочь 2-го секретаря обкома выходит замуж за преподавателя ПТУ в райцентре не по залету.
Почему преподавателя, а не студента?
Этого брака моих предков не должно было быть. Это был мезальян...чик.
А вот тут у нас среди знакомых случился мезальянс так мезальянс, дочь-внучь академиков и президентов вышла замуж за настоящего Шарикова!
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение Easbayguy »

Народ почему то думает что безвинно репресированные. Представители класса эксплуататоров гадили молодой советской власти как могли за потеряннные привилегии/состояние, можно понять, сам такой! За что закономерно садились/репрессировались.
Ну а про рассказы родственников, кто ж будет про своих плохое говорить. Я вот только недавно узнал случайно про деда который пострадал от Сталинских репрессий, оказалось устроил бабушку бухгалтером в контору и сам за нее работал! Получил 6 месяцев.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
ARARAT.
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2023 9:57 pm

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение ARARAT. »

Easbayguy писал(а): Кого не послушаешь, все из дворян, ну как минимум из профессуры зажиточной до революции. Типа Россия которую мы потеряли.
:lol
У меня священники были в Aрмении и владельцы парфюмерной фабрики вместе с учителями/профессорами...
Почти в точку!!!
:D
PS Я позавчера спину потянул на занятиях, сегодня снова занятия и все боюсь совсем согнуться, но пока вроде ок, осталась треть...
:sorry
Последний раз редактировалось ARARAT. Пт дек 29, 2023 8:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7567
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение Пупхен »

Easbayguy писал(а): Народ почему то думает что безвинно репресированные. Представители класса эксплуататоров гадили молодой советской власти как могли за потеряннные привилегии/состояние, можно понять, сам такой! За что закономерно садились/репрессировались.
Ну а про рассказы родственников, кто ж будет про своих плохое говорить. Я вот только недавно узнал случайно про деда который пострадал от Сталинских репрессий, оказалось устроил бабушку бухгалтером в контору и сам за нее работал! Получил 6 месяцев.
Почему вы думаете, что народ именно так думает?
Я думаю - взаимная ненависть была такого градуса, что без взаимного же одновременно уничтожения и перемешивания было уже никак. Они друг друга за людей не считали. Одна книжка мне на это особенно глаза открыла.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение jsjs »

Дворян в предках не просматривается. Даже наоборот -- у одного деда (повара) была дворянско-олигархическая фамилия (на наши деньги -- типа Березовско-Ходорковский), известная в той местности (совпадение просто, никакой связи), и он её сменил, чтобы случайно не попасть под раздачу. Остальные -- мелкие служащие.
Ответить