Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение Карасёв »

Easbayguy писал(а): Кого не послушаешь, все из дворян, ну как минимум из профессуры зажиточной до революции. Типа Россия которую мы потеряли.
я нет
у меня в роду и высланные "кулаки"
и те кто делал революцию начиная с 1905
графьёв нема, максимум инженеры ( и то не уверен, до революции тоже, или только после)
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7567
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение Пупхен »

Карасёв писал(а):
Easbayguy писал(а): Кого не послушаешь, все из дворян, ну как минимум из профессуры зажиточной до революции. Типа Россия которую мы потеряли.
я нет
у меня в роду и высланные "кулаки"
и те кто делал революцию начиная с 1905
графьёв нема, максимум инженеры ( и то не уверен, до революции тоже, или только после)
А у меня вообще все.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение Ion Tichy »

Easbayguy писал(а): Кого не послушаешь, все из дворян, ну как минимум из профессуры зажиточной до революции. Типа Россия которую мы потеряли.
:lol
Да, с моим рабоче-крестьянским происхождением прям анекдот про такси вспоминается - "Ребята, это ничего, что я к вам спиной сижу?"
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение OtherSide »

Роза писал(а): Пт дек 29, 2023 6:36 pm Вам не приходит в голову, что они любят свою Горловку? И причем ту инфантилизм? Вы не понимаете, что люди все разные, и интересы и потребности у всех разные. Кто-то будет насмерть за ту Горловку стоять, а кто-то слиняет, как вы. Вы тех, кто пошел воевать на стороне ДНР тоже инфантильными считаете?
Инфантильность - это не приспособленность к жизни и умение брать на себя ответственность и подвергать риску себя и других.
Та самая легендарная любовь крымских крымчан к Крыму - это на самом деле что то типа реакция собаки, когда из ее миски пытаются забрать кость. Я не говорю лично про вас - вы пытались обустроить жизнь вокруг себя (что-то делали в подъезде) и в самом городе, когда пытались защитить от сноса исторические здания. Но в целом если человек испражняется у себя в подъезде или просто неделями переступает эти фекалии - он не любит свой город и свой дом, по моему это очевидно.
Ополченцев сюда приплетать не надо. Одно дело защищать свою страну, другое дело ждать что бы тебя защищали. Ведь те кто сидит под обстрелами он же ждет что бы его обслуживали и спасали в критической ситуации. Сидеть под обстрелами это никакая не любовь, а лень и инфантильность.
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение rona tullia »

Easbayguy писал(а): Пт дек 29, 2023 7:29 pm Кого не послушаешь, все из дворян, ну как минимум из профессуры зажиточной до революции.
Я очень скромного происхождения. Но в обратную сторону хвастаться тоже не стоит, наверное.
cool, with nerdy accents
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение rona tullia »

Пупхен писал(а): Пт дек 29, 2023 7:44 pm И ее заставляли "отрекаться".
Вот, это вот. Это же еще тяжелее, чем от страны, в которой родился-вырос.
cool, with nerdy accents
Москвичка
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2022 3:51 pm

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение Москвичка »

OtherSide писал(а):
Роза писал(а): Пт дек 29, 2023 6:36 pm Вам не приходит в голову, что они любят свою Горловку? И причем ту инфантилизм? Вы не понимаете, что люди все разные, и интересы и потребности у всех разные. Кто-то будет насмерть за ту Горловку стоять, а кто-то слиняет, как вы. Вы тех, кто пошел воевать на стороне ДНР тоже инфантильными считаете?
Инфантильность - это не приспособленность к жизни и умение брать на себя ответственность и подвергать риску себя и других.
Та самая легендарная любовь крымских крымчан к Крыму - это на самом деле что то типа реакция собаки, когда из ее миски пытаются забрать кость. Я не говорю лично про вас - вы пытались обустроить жизнь вокруг себя (что-то делали в подъезде) и в самом городе, когда пытались защитить от сноса исторические здания. Но в целом если человек испражняется у себя в подъезде или просто неделями переступает эти фекалии - он не любит свой город и свой дом, по моему это очевидно.
Ополченцев сюда приплетать не надо. Одно дело защищать свою страну, другое дело ждать что бы тебя защищали. Ведь те кто сидит под обстрелами он же ждет что бы его обслуживали и спасали в критической ситуации. Сидеть под обстрелами это никакая не любовь, а лень и инфантильность.
поддержу. у меня знакомые из МО жаловались на жителей обстреливаемой местности, что эвакуироваться не хотят. Сильно осложняет работу МО, говорят
Москвичка
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2022 3:51 pm

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение Москвичка »

Дворяне начала 20-го века - это паразитарный класс. А Кирилловичи - так вообще станут нацистами. Чем больше расту умом, тем слова "спасительный Октябрь" всё больше смысла имеют :lol
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение OtherSide »

Там еще была в конце лета история когда Роза рассказывала что ее знакомая с детьми пошли на военный пляж, жрали там кукурузу и смотрели как дроны на подлете сбивают. Типа как бесстрашные. Не бесстрашные, а инфантильные придурки. Еще и обосновывали типа: А шо, в последний день лета на пляж не идти ли шо?
Москвичка
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2022 3:51 pm

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение Москвичка »

OtherSide писал(а): Там еще была в конце лета история когда Роза рассказывала что ее знакомая с детьми пошли на военный пляж, жрали там кукурузу и смотрели как дроны на подлете сбивают. Типа как бесстрашные. Не бесстрашные, а инфантильные придурки. Еще и обосновывали типа: А шо, в последний день лета на пляж не идти ли шо?
У подруги старенькая мама в Дружковке. Периодически от прочтения новостей волосы становятся дыбом.
engineer
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2023 6:48 am

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение engineer »

Москвичка писал(а): Сб дек 30, 2023 4:20 am Дворяне начала 20-го века - это паразитарный класс. А Кирилловичи - так вообще станут нацистами. Чем больше расту умом, тем слова "спасительный Октябрь" всё больше смысла имеют :lol
И не смущает, что Ленин был иноагентом и просто предателем, который не только словесно призывал к поражению России в войне, но и активно этому способствовал, засылая агитаторов в действующие части?
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3712
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение city_girl »

Карасёв писал(а):
Easbayguy писал(а): Кого не послушаешь, все из дворян, ну как минимум из профессуры зажиточной до революции. Типа Россия которую мы потеряли.
я нет
у меня в роду и высланные "кулаки"
и те кто делал революцию начиная с 1905
графьёв нема, максимум инженеры ( и то не уверен, до революции тоже, или только после)
Ой, прям брат-близнец :lol
Москвичка
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2022 3:51 pm

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение Москвичка »

engineer писал(а):
Москвичка писал(а): Сб дек 30, 2023 4:20 am Дворяне начала 20-го века - это паразитарный класс. А Кирилловичи - так вообще станут нацистами. Чем больше расту умом, тем слова "спасительный Октябрь" всё больше смысла имеют :lol
И не смущает, что Ленин был иноагентом и просто предателем, который не только словесно призывал к поражению России в войне, но и активно этому способствовал, засылая агитаторов в действующие части?
цыплят по осени считают. Абсолютным злом был Троцкий
engineer
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2023 6:48 am

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение engineer »

Москвичка писал(а):
engineer писал(а):
Москвичка писал(а): Сб дек 30, 2023 4:20 am Дворяне начала 20-го века - это паразитарный класс. А Кирилловичи - так вообще станут нацистами. Чем больше расту умом, тем слова "спасительный Октябрь" всё больше смысла имеют :lol
И не смущает, что Ленин был иноагентом и просто предателем, который не только словесно призывал к поражению России в войне, но и активно этому способствовал, засылая агитаторов в действующие части?
цыплят по осени считают. Абсолютным злом был Троцкий
Хех..Легла бы карта чуть по другому, тоже самое говорили бы про Ленина, а Троцкий лежал в мавзолее :). Они были близнецы-братья.
И насчет цыплят - большевикам крупно повезло, что Германия проиграла войну глупо и с треском. Проиграла бы умнее, типа пошли на переговоры о мире пораньше, - и осталась бы Украина германским сателлитом еще в 20-е годы.

Это уже потом в советскую официальную историю занесли сказку о том, как Ленин гениально все предвидел, когда заключал Бресткий мир. А Ленин тогда был готов отдать всю Россию, лишь бы у власти удержаться. Троцкий, кстати, был против :)
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение Ion Tichy »

Москвичка писал(а): Дворяне начала 20-го века - это паразитарный класс. А Кирилловичи - так вообще станут нацистами. Чем больше расту умом, тем слова "спасительный Октябрь" всё больше смысла имеют :lol
Дворяне в Российской Империи стали паразитами после манифеста Петра III "О вольности дворянства" от 17 января 1762.
Москвичка
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2022 3:51 pm

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение Москвичка »

engineer писал(а):
Москвичка писал(а):
engineer писал(а):
И не смущает, что Ленин был иноагентом и просто предателем, который не только словесно призывал к поражению России в войне, но и активно этому способствовал, засылая агитаторов в действующие части?
цыплят по осени считают. Абсолютным злом был Троцкий
Хех..Легла бы карта чуть по другому, тоже самое говорили бы про Ленина, а Троцкий лежал в мавзолее :). Они были близнецы-братья.
И насчет цыплят - большевикам крупно повезло, что Германия проиграла войну глупо и с треском. Проиграла бы умнее, типа пошли на переговоры о мире пораньше, - и осталась бы Украина германским сателлитом еще в 20-е годы.

Это уже потом в советскую официальную историю занесли сказку о том, как Ленин гениально все предвидел, когда заключал Бресткий мир. А Ленин тогда был готов отдать всю Россию, лишь бы у власти удержаться. Троцкий, кстати, был против :)
сослагательного наклонения история не терпит. И ледорубом прибили Троцкого, а не Ленина
Москвичка
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2022 3:51 pm

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение Москвичка »

Москвичка писал(а):
engineer писал(а):
Москвичка писал(а):

цыплят по осени считают. Абсолютным злом был Троцкий
Хех..Легла бы карта чуть по другому, тоже самое говорили бы про Ленина, а Троцкий лежал в мавзолее :). Они были близнецы-братья.
И насчет цыплят - большевикам крупно повезло, что Германия проиграла войну глупо и с треском. Проиграла бы умнее, типа пошли на переговоры о мире пораньше, - и осталась бы Украина германским сателлитом еще в 20-е годы.

Это уже потом в советскую официальную историю занесли сказку о том, как Ленин гениально все предвидел, когда заключал Бресткий мир. А Ленин тогда был готов отдать всю Россию, лишь бы у власти удержаться. Троцкий, кстати, был против :)
сослагательного наклонения история не терпит. И ледорубом прибили Троцкого, а не Ленина
Да, и это всё злостный офф-топ
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5574
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Москвичка писал(а):
engineer писал(а):
Москвичка писал(а):

цыплят по осени считают. Абсолютным злом был Троцкий
Хех..Легла бы карта чуть по другому, тоже самое говорили бы про Ленина, а Троцкий лежал в мавзолее :). Они были близнецы-братья.
И насчет цыплят - большевикам крупно повезло, что Германия проиграла войну глупо и с треском. Проиграла бы умнее, типа пошли на переговоры о мире пораньше, - и осталась бы Украина германским сателлитом еще в 20-е годы.

Это уже потом в советскую официальную историю занесли сказку о том, как Ленин гениально все предвидел, когда заключал Бресткий мир. А Ленин тогда был готов отдать всю Россию, лишь бы у власти удержаться. Троцкий, кстати, был против :)
сослагательного наклонения история не терпит. И ледорубом прибили Троцкого, а не Ленина
А Штирлицу "обои" сильно не нравятся..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3712
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение city_girl »

Пупхен писал(а): Пт дек 29, 2023 4:21 pm
Карасёв писал(а):
Пупхен писал(а): Я, кстати, закончила.
Ну, не знаю... восторга не было. Много каких-то политических подробностей, причем это ведь все на реальных событиях.
Странные какие-то методы у всей этой "борьбы". Почитала отдельно историю - не поймешь, так ли все это было.
По американцам проехались, претензии и отношение прям как нынешнее. Да и вообще фигуры в игре те же, и много слов прям хоть сейчас говори.
Но в целом как-то не очень мне понравилось.
а я скачал целый том (4-ый?) так как отдельной книжкой не было
и читал всё подряд до Эмигрантов
так вот Эмигранты было лучшее, что я там прочитал :)
А мне в юные годы, помню, очень понравился рассказ "Гадюка".
Я смотрела фильм в юные годы, потряс до глубины души своей ужасностью
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5574
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

rona tullia писал(а):
Easbayguy писал(а): Пт дек 29, 2023 7:29 pm Кого не послушаешь, все из дворян, ну как минимум из профессуры зажиточной до революции.
Я очень скромного происхождения. Но в обратную сторону хвастаться тоже не стоит, наверное.
Хвастаться, по крайней мере - в этой стране, обязательно!
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Ответить