Вещизм

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Вещизм

Сообщение Easbayguy »

Полез в шкафы и понял что у меня 3 пары новых кроссовок, 3 пары новых hiking shoes (Merrell, Hoku, Keen),все в коробках. Хожу тренироваться/гулять в одних и тех же. Ну понятно, что я их купил когда они были на скидках с $150-200 до $50 как часть национального развлечения. Но спрашивается нафига?!
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Вещизм

Сообщение Ion Tichy »

Обувь, одежда и дофига всего иного имеют свойство изнашиваться. Ваш случай - нормальное разумное действие.
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5574
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Вещизм

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Easbayguy писал(а): Полез в шкафы и понял что у меня 3 пары новых кроссовок, 3 пары новых hiking shoes (Merrell, Hoku, Keen),все в коробках. Хожу тренироваться/гулять в одних и тех же. Ну понятно, что я их купил когда они были на скидках с $150-200 до $50 как часть национального развлечения. Но спрашивается нафига?!
1) Хорошие ботинки от Keen за 50 ам. рублей купить - это вполне неплохо..
2) Судя по всему, через несколько лет за 50 ам. рублей (а то и за все 200) уже ничего хорошего купить будет нельзя, а размер ноги, практически, не меняется в половозрелом состоянии..
3) А если вообще Полный Кирдык настанет, так подобный запас очень к месту будет..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Вещизм

Сообщение jsjs »

Кроссовки при ходьбе изнашиваются за несколько месяцев, их всё равно надо менять для пружинистости (if there is such a word).
Andrey Strelnikov
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 1:58 pm

Re: Вещизм

Сообщение Andrey Strelnikov »

Easbayguy писал(а): Полез в шкафы и понял что у меня 3 пары новых кроссовок, 3 пары новых hiking shoes (Merrell, Hoku, Keen),все в коробках. Хожу тренироваться/гулять в одних и тех же. Ну понятно, что я их купил когда они были на скидках с $150-200 до $50 как часть национального развлечения. Но спрашивается нафига?!
На Ebay можно продать через несколько лет. Я аккурат перед ковидом купил у одного американца раритетные Merrell для дочери. Купили ей в детстве такие в местном Спортмастере. А прошло десять лет... Нигде нету.
Идите в зеркало! (C) Andrey Strelnikov
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: Вещизм

Сообщение Бухат Кончаловский »

Easbayguy писал(а): Но спрашивается нафига?!
может в душе растет бизнесмен?

покупаем дешево, продаем дороого
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Вещизм

Сообщение Arizonka »

Easbayguy писал(а): Полез в шкафы и понял что у меня 3 пары новых кроссовок, 3 пары новых hiking shoes (Merrell, Hoku, Keen),все в коробках. Хожу тренироваться/гулять в одних и тех же. Ну понятно, что я их купил когда они были на скидках с $150-200 до $50 как часть национального развлечения. Но спрашивается нафига?!
Нормальная ситуация. Говорит о том что вы думающий, далеко вперед смотрящий, деньгами не разбрасывающийся человек! :-)
На данном этапе, думаю нужно себя похвалить и остановиться с покупками. Я бы не стала продавать, думаю, просто бы сложила в шкафу на видном месте чтобы помнила что у меня уже есть
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: Вещизм

Сообщение Цаца »

Когда я выношу барахло в Армию спасения огромными мешками при каждом переезде, то задумываюсь о том же.
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Вещизм

Сообщение Mariska »

В случае глобального кирдыка в цене будут не кроссовки, а патроны.
При любых других раскладах -- не хай лежат, есть не просят.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Вещизм

Сообщение Easbayguy »

Mariska писал(а): В случае глобального кирдыка в цене будут не кроссовки, а патроны.
При любых других раскладах -- не хай лежат, есть не просят.
Ну этим мы запаслись еще когда Обаму выбрали!
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Вещизм

Сообщение Easbayguy »

jsjs писал(а): Кроссовки при ходьбе изнашиваются за несколько месяцев, их всё равно надо менять для пружинистости (if there is such a word).
Это ж скока надо находить за несколько месяцев?! Я хожу в hiking shoes с достаточно жесткой подошвой.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Вещизм

Сообщение Ion Tichy »

jsjs писал(а): Кроссовки при ходьбе изнашиваются за несколько месяцев, их всё равно надо менять для пружинистости (if there is such a word).
В кроссовках надо не ходит, а бегать кроссы.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7570
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Вещизм

Сообщение Пупхен »

Easbayguy писал(а):
jsjs писал(а): Кроссовки при ходьбе изнашиваются за несколько месяцев, их всё равно надо менять для пружинистости (if there is such a word).
Это ж скока надо находить за несколько месяцев?! Я хожу в hiking shoes с достаточно жесткой подошвой.
Так он столько и ходит, и даже еще больше! Рассказывал надысь...
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Krasavcheg
Уже с Приветом
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 12:16 pm

Re: Вещизм

Сообщение Krasavcheg »

Easbayguy писал(а): Но спрашивается нафига?!
"Возраст у меня такой, что, покупая обувь, я каждый раз задумываюсь: «Не в этих ли штиблетах меня будут хоронить?»" (с) Довлатов
У меня аналогичная история с горнолыжными ботинками. Три пары, от помягче до очень жёстких. Боюсь не успею сносить до смерти, придётся положить их со мною в гроб.
Аватара пользователя
lizacat
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2022 4:06 pm

Re: Вещизм

Сообщение lizacat »

Easbayguy писал(а): Полез в шкафы и понял что у меня 3 пары новых кроссовок, 3 пары новых hiking shoes (Merrell, Hoku, Keen),все в коробках. Хожу тренироваться/гулять в одних и тех же. Ну понятно, что я их купил когда они были на скидках с $150-200 до $50 как часть национального развлечения. Но спрашивается нафига?!
А сколько старых?
I will not apologize
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Вещизм

Сообщение Arizonka »

У меня та же проблема. Думаю из-за того что в шкафу редко перебираю, а как залезу, то такие сюрпризы нахожу!
Думаю, если я буду чаще шкаф перебирать и складвать все шузы в одну кучку, то будет видно что шузы уже есть и их много и не нужно больше покупать.
Но я еще люблю по магазинам ходить, типа как развлечение- это тоже проблема. Подруга недавно посоветовала перестать ходить, вот уже месяц держусь, и в шмоточные магазы не хожу... Посмотрим на сколько меня хватит.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Вещизм

Сообщение Easbayguy »

lizacat писал(а):
Easbayguy писал(а): Полез в шкафы и понял что у меня 3 пары новых кроссовок, 3 пары новых hiking shoes (Merrell, Hoku, Keen),все в коробках. Хожу тренироваться/гулять в одних и тех же. Ну понятно, что я их купил когда они были на скидках с $150-200 до $50 как часть национального развлечения. Но спрашивается нафига?!
А сколько старых?
Одна пара.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7570
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Вещизм

Сообщение Пупхен »

Меня это все пугает. Мы, которые росли в дефиците барахла, теперь как Девочка Женя из Цветика-Семицветика: хочу, чтобы все игрушки на свете были мои! Хорошо хоть у детей этого нет...

Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
ARARAT.
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2023 9:57 pm

Re: Вещизм

Сообщение ARARAT. »

Вот я поетому сейчас беру одну пару, хошу, убиваю и потом другую...
Ничего на распродажах не беру уже давно, понял, что валяется просто, так как ношу все время одно и тоже, я привязывайусь к вещам и не хочу менять.
Interpolation
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2022 12:50 pm

Re: Вещизм

Сообщение Interpolation »

Easbayguy писал(а): Полез в шкафы и понял что у меня 3 пары новых кроссовок...
Хожу тренироваться/гулять в одних и тех же....
Вы сами ответили на вопрос. В Вашем случае обнаруживается шопоголизм. Какой степени? Зацените коэффициент суммой того, что Вы сами купили (в моем случае шопоголичка - жена) и поделите на сумму того, что активно носите.

Конкретно по кроссовкам - у меня их тоже много. Но... они все носятся. Иногда по тематике - бег, пинг-понг, тяж. атлетика. Иногда по цвету и соответствию др. одежде.
Ответить