Вещизм

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: Вещизм

Сообщение Бухат Кончаловский »

Пупхен писал(а):
Easbayguy писал(а):
Бухат Кончаловский писал(а):

А человек, который отрезал коту яйца - Комиссар
да тут таких небось много!
И в комнатах наших сидят Комиссары
И котиков наших ведут в кабинет...
раздайте гандоны поручик голицын
корнет оболенский вам сделать минет

(пошленько и смыслом не перегружено. то что и надо под новый год )
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7567
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Вещизм

Сообщение Пупхен »

Восхитительно.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: Вещизм

Сообщение Бухат Кончаловский »

просто пошутил (с кем не бывает)

я не такой, я жду трамвой
Irma
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2023 4:30 pm

Re: Вещизм

Сообщение Irma »

У меня такая же проблема. Много вещей, одежда не ношеная. Уже не влезу. Несу постепенно в Гудвил. Жалко дорогую, но я в нее больше никогда не влезу.
Люди, а вы когда-нибудь задумывались как много мы жрем? Это ужас какой-то. :eek У меня была паника во время пандемии и я накупила много еды, консервы, всякой разной еды в коробках, банках, замороженной. Я уже за эти 3 года много раз опустошила все полки,кладовые, морозильники и все шкафы на кухне. Это ужас какой-то. 😰 А зачем я накупила банки сухого какао 10 штук, пармежан чиза, и специй в огромном количестве , которые я никогда не употреблю, загадка для меня. Про мак энд чиз в коробках вообще молчу. 😱🤢
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Вещизм

Сообщение Ion Tichy »

Консервы - это нормально. Когда время придет, будете на патроны менять. Или на золото-серебро.
Irma
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2023 4:30 pm

Re: Вещизм

Сообщение Irma »

Ion Tichy писал(а): Ср дек 27, 2023 10:31 pm Консервы - это нормально. Когда время придет, будете на патроны менять. Или на золото-серебро.
Может сразу патроны купить? Так ведь патроны раскулачивать будут. 🫵
Аватара пользователя
Ratbert
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2023 2:38 am

Re: Вещизм

Сообщение Ratbert »

Irma писал(а): Люди, а вы когда-нибудь задумывались как много мы жрем? Это ужас какой-то. :eek У меня была паника во время пандемии и я накупила много еды, консервы, всякой разной еды в коробках, банках, замороженной. Я уже за эти 3 года много раз опустошила все полки,кладовые, морозильники и все шкафы на кухне. Это ужас какой-то. 😰 А зачем я накупила банки сухого какао 10 штук, пармежан чиза, и специй в огромном количестве , которые я никогда не употреблю, загадка для меня. Про мак энд чиз в коробках вообще молчу. 😱🤢
Есть такое. Похоже но только я сделал упор на качественные замороженные продукты. На распродажах закупались стейки, креветки, морепродукты, рыбы, утки. Были забиты две морозильные камеры больших холодильников и отдельный морозильник. А остальные продукты закладывались в пластиковые всем знакомые черно-желтые коробки для переездов. На сегодня почти все рассосалось :D
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: Вещизм

Сообщение Бухат Кончаловский »

продукты expired

в 2021 я приезжал в питер и купил икру маме. в 2023 я опять приезжал в питер и увидел эту баночку (с той же датой). когда я ее открыл, она просто взорвалась. выкинули в мусорное ведро. а вот водочка, которую я покупал в том же 2021 не протухла

все уходящее, а алкоголь вечен

двойная заморозка убивает вкус
Interpolation
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2022 12:50 pm

Re: Вещизм

Сообщение Interpolation »

Irma писал(а): У меня была паника во время пандемии и я накупила много еды...
Держу пари, что туалетной бумаги и сейчас запасено на футбольную команду!
Irma
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2023 4:30 pm

Re: Вещизм

Сообщение Irma »

Ratbert писал(а): Чт дек 28, 2023 1:20 am
Irma писал(а): Люди, а вы когда-нибудь задумывались как много мы жрем? Это ужас какой-то. :eek У меня была паника во время пандемии и я накупила много еды, консервы, всякой разной еды в коробках, банках, замороженной. Я уже за эти 3 года много раз опустошила все полки,кладовые, морозильники и все шкафы на кухне. Это ужас какой-то. 😰 А зачем я накупила банки сухого какао 10 штук, пармежан чиза, и специй в огромном количестве , которые я никогда не употреблю, загадка для меня. Про мак энд чиз в коробках вообще молчу. 😱🤢
Есть такое. Похоже но только я сделал упор на качественные замороженные продукты. На распродажах закупались стейки, креветки, морепродукты, рыбы, утки. Были забиты две морозильные камеры больших холодильников и отдельный морозильник. А остальные продукты закладывались в пластиковые всем знакомые черно-желтые коробки для переездов. На сегодня почти все рассосалось :D
Морепродукты не покупала, но мяса думала на всю жизнь. 🤔
Irma
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2023 4:30 pm

Re: Вещизм

Сообщение Irma »

Бухат Кончаловский писал(а): продукты expired

в 2021 я приезжал в питер и купил икру маме. в 2023 я опять приезжал в питер и увидел эту баночку (с той же датой). когда я ее открыл, она просто взорвалась. выкинули в мусорное ведро. а вот водочка, которую я покупал в том же 2021 не протухла

все уходящее, а алкоголь вечен

двойная заморозка убивает вкус
Водочка не вечна, испаряется, в воду превращается. У меня две бутылки с нулевых стоят, зачем не знаю. Но водкой там не пахнет.
Irma
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2023 4:30 pm

Re: Вещизм

Сообщение Irma »

Interpolation писал(а):
Irma писал(а): У меня была паника во время пандемии и я накупила много еды...
Держу пари, что туалетной бумаги и сейчас запасено на футбольную команду!
У меня этой туалетной с paper towels вся лондри рум забита была. Сейчас ничего не найду.
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: Вещизм

Сообщение лето »

Irma писал(а): Ср дек 27, 2023 10:18 pm У меня такая же проблема. Много вещей, одежда не ношеная. Уже не влезу. Несу постепенно в Гудвил. Жалко дорогую, но я в нее больше никогда не влезу.
Люди, а вы когда-нибудь задумывались как много мы жрем? Это ужас какой-то. :eek У меня была паника во время пандемии и я накупила много еды, консервы, всякой разной еды в коробках, банках, замороженной. Я уже за эти 3 года много раз опустошила все полки,кладовые, морозильники и все шкафы на кухне. Это ужас какой-то. 😰 А зачем я накупила банки сухого какао 10 штук, пармежан чиза, и специй в огромном количестве , которые я никогда не употреблю, загадка для меня. Про мак энд чиз в коробках вообще молчу. 😱🤢
А мне нравится ваш основательный подход! Эх ещё бы бункер где-нибудь, да забить его вашей едой, я даже может спокойно засну тогда и просплю весь апокалипсис :D
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Вещизм

Сообщение IncognitoUS »

Ratbert писал(а):
Irma писал(а): Люди, а вы когда-нибудь задумывались как много мы жрем? Это ужас какой-то. :eek У меня была паника во время пандемии и я накупила много еды, консервы, всякой разной еды в коробках, банках, замороженной. Я уже за эти 3 года много раз опустошила все полки,кладовые, морозильники и все шкафы на кухне. Это ужас какой-то. 😰 А зачем я накупила банки сухого какао 10 штук, пармежан чиза, и специй в огромном количестве , которые я никогда не употреблю, загадка для меня. Про мак энд чиз в коробках вообще молчу. 😱🤢
Есть такое. Похоже но только я сделал упор на качественные замороженные продукты. На распродажах закупались стейки, креветки, морепродукты, рыбы, утки. Были забиты две морозильные камеры больших холодильников и отдельный морозильник. А остальные продукты закладывались в пластиковые всем знакомые черно-желтые коробки для переездов. На сегодня почти все рассосалось :D
Голодными не нужно заказывать гросерис, или в супермаркет заезжат на голодный желудок. Нужно много поесть и попить, и только потом нужно делать покупки. Проверяла на себе. Работает.
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Вещизм

Сообщение NYgal »

У меня всегда вызывал внутреннее сопротивление факт, что вот чего-то хочется, пойди, отдай деньги и получи.

Признаю, что это какая-то девиация.

Но мне гораздо интереснее получить или приобрести нечто с вывертом.
Непросто.

Минус такого подхода в том, что часто живешь без чего-то, потому что не хочешь просто отдать деньги и получить.

Это хорошо видно при обустройстве дома. Да заплати уже, купи все готовое, и двигайся дальше.
Но нет. Неинтересно.
Irma
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2023 4:30 pm

Re: Вещизм

Сообщение Irma »

лето писал(а): Чт дек 28, 2023 9:32 am
Irma писал(а): Ср дек 27, 2023 10:18 pm У меня такая же проблема. Много вещей, одежда не ношеная. Уже не влезу. Несу постепенно в Гудвил. Жалко дорогую, но я в нее больше никогда не влезу.
Люди, а вы когда-нибудь задумывались как много мы жрем? Это ужас какой-то. :eek У меня была паника во время пандемии и я накупила много еды, консервы, всякой разной еды в коробках, банках, замороженной. Я уже за эти 3 года много раз опустошила все полки,кладовые, морозильники и все шкафы на кухне. Это ужас какой-то. 😰 А зачем я накупила банки сухого какао 10 штук, пармежан чиза, и специй в огромном количестве , которые я никогда не употреблю, загадка для меня. Про мак энд чиз в коробках вообще молчу. 😱🤢
А мне нравится ваш основательный подход! Эх ещё бы бункер где-нибудь, да забить его вашей едой, я даже может спокойно засну тогда и просплю весь апокалипсис :D
:D Фокс нюс насмотрелась тогда. А сколько я собачьего, кошачьего и птичьего корма накупила :eek Думала на всю оставшуюся жизнь их, однако оказалось они еще больше жрут. 😱
Последний раз редактировалось Irma Чт дек 28, 2023 4:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Irma
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2023 4:30 pm

Re: Вещизм

Сообщение Irma »

NYgal писал(а): У меня всегда вызывал внутреннее сопротивление факт, что вот чего-то хочется, пойди, отдай деньги и получи.

Признаю, что это какая-то девиация.

Но мне гораздо интереснее получить или приобрести нечто с вывертом.
Непросто.

Минус такого подхода в том, что часто живешь без чего-то, потому что не хочешь просто отдать деньги и получить.

Это хорошо видно при обустройстве дома. Да заплати уже, купи все готовое, и двигайся дальше.
Но нет. Неинтересно.
По моему я ничего не поняла. 🤔
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Вещизм

Сообщение Easbayguy »

NYgal писал(а): У меня всегда вызывал внутреннее сопротивление факт, что вот чего-то хочется, пойди, отдай деньги и получи.

Признаю, что это какая-то девиация.

Но мне гораздо интереснее получить или приобрести нечто с вывертом.
Непросто.

Минус такого подхода в том, что часто живешь без чего-то, потому что не хочешь просто отдать деньги и получить.

Это хорошо видно при обустройстве дома. Да заплати уже, купи все готовое, и двигайся дальше.
Но нет. Неинтересно.
Такая же фигня, хочется повыбирать, подумать об опциях! Я вон диван год выбирал/кастомизировал!
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: Вещизм

Сообщение Бухат Кончаловский »

Irma писал(а): Водочка не вечна, испаряется, в воду превращается. У меня две бутылки с нулевых стоят, зачем не знаю. Но водкой там не пахнет.
водка не пахнет, но вкус есть

но если вы открыли бутылку - тогда да

открытый коньяк, виски, скотч и тд лучше выпить в течение месяца, иначе они теряют вкус
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: Вещизм

Сообщение Бухат Кончаловский »

IncognitoUS писал(а): Голодными не нужно заказывать гросерис, или в супермаркет заезжат на голодный желудок. Нужно много поесть и попить, и только потом нужно делать покупки. Проверяла на себе. Работает.
тоже работает для нашей семьи

но есть и другой секрет: чтобы купить что-то ненужное и ты не знаешь что именно, надо просто зайти в буфет, принять на грудь - и все непонятки сразу испаряются

главное - покупать то, что нравится (независимо от цены)
Ответить