Вопрос по фотошопу - удалить объект в середине фото

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Вопрос по фотошопу - удалить объект в середине фото

Сообщение Роза »

Которым я не владею.
Сфоткались на концерте с друзьями, подруга просит ее фото удалить, так как сидели близко, чтобы попасть в кадр все и получилось, что она типа слишком близко от нашего друга, типа пара она. А она этого не хочет. Если бы она была скраю, а она в середине. Я битый час пытаюсь ее удалить и себя на ее место передвинуть. Делаю обводку с помощью лассо, потом заливку с учетом содержимого, заливается цветом моего платья. Пытаюсь с нового слоя трансформировать - снова не получается. Кошмар, короче.
Просьба к тем, кто умеет, подскажите ролик чтоль какой доходчивый. А если кто может ее красиво удалить, пришлите плиз фото в личку. Удалить надо шатенку, которая рядом с парнем. Или подскажите рабочую схему.
Последний раз редактировалось Роза Пн дек 25, 2023 4:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Interpolation
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2022 12:50 pm

Re: Вопрос по фотошопу - удалить объект в середине фото

Сообщение Interpolation »

Я недавно смотрел ролики на Ю-Тубе, где рекламировались новые инструменты искусственного интеллекта в фотошопе. Они были опциональными и еще в бета-тестировании. Именно они быстро досоздавали реальность.

А вытирать всякими "лассо" - помню геморрой. Это надо быть мастером своего дела.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Вопрос по фотошопу - удалить объект в середине фото

Сообщение Роза »

Interpolation писал(а): Я недавно смотрел ролики на Ю-Тубе, где рекламировались новые инструменты искусственного интеллекта в фотошопе. Они были опциональными и еще в бета-тестировании. Именно они быстро досоздавали реальность.

А вытирать всякими "лассо" - помню геморрой. Это надо быть мастером своего дела.
Именно, я вот с этим геморроем и корячусь уже не первый час.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Krasavcheg
Уже с Приветом
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 12:16 pm

Re: Вопрос по фотошопу - удалить объект в середине фото

Сообщение Krasavcheg »

Удалять - слишком сложно. Проще заменить другим персонажем. Вставьте вместо вашей подружки Джину Лоллобриджиду. Или Лукашенко.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Вопрос по фотошопу - удалить объект в середине фото

Сообщение OtherSide »

Ну и проблемы у вас. Выкинуть фото и делов. А так мужик оскорбится
Какие то колхозные интриги
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Вопрос по фотошопу - удалить объект в середине фото

Сообщение OtherSide »

Krasavcheg писал(а): Вс дек 24, 2023 5:57 pm Удалять - слишком сложно. Проще заменить другим персонажем. Вставьте вместо вашей подружки Джину Лоллобриджиду. Или Лукашенко.
Кстати да. Можно две розы.
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5574
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Вопрос по фотошопу - удалить объект в середине фото

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Krasavcheg писал(а): Удалять - слишком сложно. Проще заменить другим персонажем. Вставьте вместо вашей подружки Джину Лоллобриджиду. Или Лукашенко.
А ещё, вероятно, проще будет - "надеть" на "матроса" паранжу..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
Krasavcheg
Уже с Приветом
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 12:16 pm

Re: Вопрос по фотошопу - удалить объект в середине фото

Сообщение Krasavcheg »

M.O. Von Stierlitz писал(а):
Krasavcheg писал(а): Удалять - слишком сложно. Проще заменить другим персонажем. Вставьте вместо вашей подружки Джину Лоллобриджиду. Или Лукашенко.
А ещё, вероятно, проще будет - "надеть" на "матроса" паранжу..
Или заменить его кем-нибудь другим. Роза, спросите вашу подругу кто ей больше нравится: Ален Делон или Жан Поль Бельмондо?
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Вопрос по фотошопу - удалить объект в середине фото

Сообщение Роза »

вот что получилось, грубо. тут я обвела боковую (свою) фигуру лассо, скопировала на новый слой. Потом удалила с помощью заливки с учетом выделения желаемую фигуру, трансформировала перетаскиванием на новый слой свою, добавила фон и дорисовывала с помощью ластика и размытия детали. ну его нафиг! Я не мастер аж никак!
Вложения
111ASJ5FhQjbho копия.jpg
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Вопрос по фотошопу - удалить объект в середине фото

Сообщение Роза »

OtherSide писал(а): Вс дек 24, 2023 5:58 pm Ну и проблемы у вас. Выкинуть фото и делов. А так мужик оскорбится
Какие то колхозные интриги
Мне это тоже кажется глупым, но что поделать? Таково ее желание. Пришлось повозиться. Но я ей написала, что у нее в сотрудниках дизайнеры профи, хорошо бы им дать задание ))
Только вряд ли она согласится, чтобы сотрудники увидели. Она ж на работе начальственная дама. :mrgreen
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Krasavcheg
Уже с Приветом
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 12:16 pm

Re: Вопрос по фотошопу - удалить объект в середине фото

Сообщение Krasavcheg »

Конгениально! Если матросик - порядочный человек, то после этого он обязан на вас жениться.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Вопрос по фотошопу - удалить объект в середине фото

Сообщение Роза »

Причем все эти функции мне пришлось постигать в роликах ютьюба прямо в процессе удаления подруги с фото. Посему так много времени ушло. Пока ролик просмотришь, пока примеришь.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Вопрос по фотошопу - удалить объект в середине фото

Сообщение Роза »

Krasavcheg писал(а): Вс дек 24, 2023 6:25 pm Конгениально! Если матросик - порядочный человек, то после этого он обязан на вас жениться.
Спасибо, у меня свой бойфренд имеется, только он нормально относится к фоткам с друзьями. Когда на телефон фоткаются люди, то, порой, чтобы в кадр попасть, надо к друг другу прижаться. ну и чо?
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Вопрос по фотошопу - удалить объект в середине фото

Сообщение OtherSide »

Роза писал(а): Вс дек 24, 2023 6:22 pm вот что получилось, грубо. тут я обвела боковую (свою) фигуру лассо, скопировала на новый слой. Потом удалила с помощью заливки с учетом выделения желаемую фигуру, трансформировала перетаскиванием на новый слой свою, добавила фон и дорисовывала с помощью ластика и размытия детали. ну его нафиг! Я не мастер аж никак!
Вам то чем ценно это фото почему не выкинуть?
Или надо было мужику массаж донести что он не нужен?
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Вопрос по фотошопу - удалить объект в середине фото

Сообщение Карасёв »

а если просто
1) выкинуть эту фотку
2) не выкладывать её в соцсети
3) перефотографироваться
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Вопрос по фотошопу - удалить объект в середине фото

Сообщение NYgal »

Роза писал(а): Вс дек 24, 2023 6:22 pm вот что получилось, грубо. тут я обвела боковую (свою) фигуру лассо, скопировала на новый слой. Потом удалила с помощью заливки с учетом выделения желаемую фигуру, трансформировала перетаскиванием на новый слой свою, добавила фон и дорисовывала с помощью ластика и размытия детали. ну его нафиг! Я не мастер аж никак!
Бросаются в гла за разные размеры лиц.
То есть сидите вы вроде все рядом, но у вас лицо намного больше, чем у мужчины. А у женщины в кепке еще больше вашего.
Из-за этого нееестественное такое совмещение.
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Вопрос по фотошопу - удалить объект в середине фото

Сообщение Карасёв »

NYgal писал(а): сидите вы вроде все рядом, но у вас лицо намного больше, чем у мужчины
Роза, не слушайте NYgal, у вас с лицом никаких проблем
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7575
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Вопрос по фотошопу - удалить объект в середине фото

Сообщение Пупхен »

Может так?
Вложения
ASJ5FhQjbho.jpg
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5697
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Вопрос по фотошопу - удалить объект в середине фото

Сообщение Ion Tichy »

Пупхен писал(а): Может так?
Господин назначил меня любимой женой!
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Вопрос по фотошопу - удалить объект в середине фото

Сообщение Карасёв »

Пупхен писал(а): Может так?
или так ?
ASJ5FhQjbho.jpg
Ответить