Чтиво

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить

Бумажные книги

Я все еще продолжаю покупать бумажные книги
8
47%
Я уже перестал покупать бумажные книги - доволен тырнетом на экране
9
53%
 
Всего голосов: 17

DreamLady
Уже с Приветом
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 9:00 am

Re: Чтиво

Сообщение DreamLady »

Цаца писал(а): Пн сен 05, 2022 3:06 am
лето писал(а): Вс сен 04, 2022 9:10 pm
Карасёв писал(а): Вс сен 04, 2022 9:04 pm
это вообще достойно отдельной темы
куда девать книжки, которые жалко выбросить :(
Продавать? (но кому это сейчас надо). Дарить если только. Но некоторые по искусству жалко -красивые, большие...
Я отнесла несколько коробок книжек в букинистический магазинчик в Сиэтле лет 5 назад - русская классика, было у меня одно время, когда я ее томами покупала. :blush С удовольствием взяли и даже неплохо заплатили. Но это Сиэттл, там русскоязычных много.
Я тоже русскую классику относила. Правда в библиотеку и бесплатно
Даша
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:30 pm

Re: Чтиво

Сообщение Даша »

Так получилось, что у меня мембер кард библиотек во всех трёх боро нашего городка )
Недавно восстановила один, которым не пользовалась лет 20 - нужно было занять время, зашла в библиотеку, взяла книгу, показалось интересной...сейчас читаю её, толстую, как кирпич )
DreamLady
Уже с Приветом
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 9:00 am

Re: Чтиво

Сообщение DreamLady »

Мне очень нравится практика оставлять прочитанные книги в отелях, и постоялых дворах
И сама оставляю, что бы лишний вес не таскать, прочитанные
И благодарна тому, кто оставил, ибо есть что читать на отдыхе и не надо с собой тащить
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: Чтиво

Сообщение Цаца »

Мне нравятся бумажные Lonely Planet книжки, мне по ним проще планировать, чем с Киндлом. Так что библиотечка даже сейчас есть :D
Вишенка
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Чтиво

Сообщение Вишенка »

У меня от родителей тоже много классики осталось. Вот когда в Россию приезжаю, перечитываю. Рука не поднимается пока куда-то все отдать. Особенно если знать, что выбросят потом.
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Чтиво

Сообщение Карасёв »

О.С. писал(а): Вс сен 04, 2022 11:34 pm
Карасёв писал(а): Вс сен 04, 2022 10:18 pm
jsjs писал(а): Вс сен 04, 2022 9:24 pm Местные библиотеки могут принять.
они принимают книги, а потом большую часть выбрасывают
я это знаю из первых рук
А почему не сдают на макулатуру?
это я и отнёс к категории "выбросить"
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Чтиво

Сообщение Карасёв »

DreamLady писал(а): Пн сен 05, 2022 6:53 am
Цаца писал(а): Пн сен 05, 2022 3:06 am
лето писал(а): Вс сен 04, 2022 9:10 pm

Продавать? (но кому это сейчас надо). Дарить если только. Но некоторые по искусству жалко -красивые, большие...
Я отнесла несколько коробок книжек в букинистический магазинчик в Сиэтле лет 5 назад - русская классика, было у меня одно время, когда я ее томами покупала. :blush С удовольствием взяли и даже неплохо заплатили. Но это Сиэттл, там русскоязычных много.
Я тоже русскую классику относила. Правда в библиотеку и бесплатно
надеюсь в вашей библиотеке всё иначе, но в нашей :
такие книги идут в макулатуру или
их (редко) кладут в ящик "купите за 50 центов" или
передаривают в благотворительные фонды (только в очень хорошем состоянии)

включение таких книг в фонд не предусмотрено policy
Последний раз редактировалось Карасёв Пн сен 05, 2022 12:19 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Чтиво

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Ion Tichy писал(а): Вс сен 04, 2022 2:44 pm Интересно
Штирлиц старается бумажные покупать..
Если бумажных нет, то покупает (или ворует :blush ) "электрические"..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Чтиво

Сообщение Карасёв »

Цаца писал(а): Пн сен 05, 2022 3:06 am
лето писал(а): Вс сен 04, 2022 9:10 pm
Карасёв писал(а): Вс сен 04, 2022 9:04 pm
это вообще достойно отдельной темы
куда девать книжки, которые жалко выбросить :(
Продавать? (но кому это сейчас надо). Дарить если только. Но некоторые по искусству жалко -красивые, большие...
Я отнесла несколько коробок книжек в букинистический магазинчик в Сиэтле лет 5 назад - русская классика, было у меня одно время, когда я ее томами покупала. :blush С удовольствием взяли и даже неплохо заплатили. Но это Сиэттл, там русскоязычных много.
я бы с удовольствием бы пристроил, даже бесплатно
надо спросить в нашем русском книжном, но у них всё новое, врядли возьмут многотомники 50х-60х ("спас" от макулатуры пару коробок на свою голову)
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: Чтиво

Сообщение Цаца »

Карасёв писал(а): Пн сен 05, 2022 12:24 pm
Цаца писал(а): Пн сен 05, 2022 3:06 am Я отнесла несколько коробок книжек в букинистический магазинчик в Сиэтле лет 5 назад - русская классика, было у меня одно время, когда я ее томами покупала. :blush С удовольствием взяли и даже неплохо заплатили. Но это Сиэттл, там русскоязычных много.
я бы с удовольствием бы пристроил, даже бесплатно
надо спросить в нашем русском книжном, но у них всё новое, врядли возьмут многотомники 50х-60х ("спас" от макулатуры пару коробок на свою голову)
Не обязательно в русском, тот бук.магазин, куда я снесла свои коробки, был англоязычным.
Аватара пользователя
Cleo
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 12:23 pm

Re: Чтиво

Сообщение Cleo »

У меня тоже не поднимается рука книги выбрасывать. В этот раз бумажные разгребали в не своей квартире в России. Так там книги такие - патриотически-военные региональных авторов, или про освоение целины и пятилетки. Мусор, вообщем. Их и литературой назвать нельзя. Помнится такие в нагрузку к хорошим в совковые времена давали. Так я даже такие пристроила по назначению. Подруга связана с частным религиозным приютом, где помогают встать на ноги возрастным бомжам и вышедшим из заключения. Говорит, хорошо они их там почитывают и стены заодно обшарпанные полками "культурными" декорируют.
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: Чтиво

Сообщение Цаца »

Cleo писал(а): Пн сен 05, 2022 12:57 pm У меня тоже не поднимается рука книги выбрасывать. В этот раз бумажные разгребали в не своей квартире в России. Так там книги такие - патриотически-военные региональных авторов, или про освоение целины и пятилетки. Мусор, вообщем. Их и литературой назвать нельзя. Помнится такие в нагрузку к хорошим в совковые времена давали. Так я даже такие пристроила по назначению. Подруга связана с частным религиозным приютом, где помогают встать на ноги возрастным бомжам и вышедшим из заключения. Говорит, хорошо они их там почитывают и стены заодно обшарпанные полками "культурными" декорируют.
:lol :lol :lol

Пардон. Ученье - свет! Пусть даже это и Малая земля :D
Наиболее известными являются три книги: «Малая земля», «Возрождение» и «Целина», за эту трилогию в апреле 1980 года Брежневу присуждена Ленинская премия по литературе. «Воспоминания» рассматриваются в качестве ценного исторического памятника последних лет эпохи застоя (с)
Аватара пользователя
Cleo
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 12:23 pm

Re: Чтиво

Сообщение Cleo »

Цаца писал(а): Пн сен 05, 2022 1:00 pm
Пардон. Ученье - свет! Пусть даже это и Малая земля :D
Не, там совсем трэш. Типа повести и рассказы авторов зауралья о передовиках производства.
Я даже думала отложить и постебаться потом, чтобы временем пахнуло, но поняла, что не осилю никогда уже такое.
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Чтиво

Сообщение Карасёв »

Цаца писал(а): Пн сен 05, 2022 12:36 pm
Карасёв писал(а): Пн сен 05, 2022 12:24 pm
Цаца писал(а): Пн сен 05, 2022 3:06 am Я отнесла несколько коробок книжек в букинистический магазинчик в Сиэтле лет 5 назад - русская классика, было у меня одно время, когда я ее томами покупала. :blush С удовольствием взяли и даже неплохо заплатили. Но это Сиэттл, там русскоязычных много.
я бы с удовольствием бы пристроил, даже бесплатно
надо спросить в нашем русском книжном, но у них всё новое, врядли возьмут многотомники 50х-60х ("спас" от макулатуры пару коробок на свою голову)
Не обязательно в русском, тот бук.магазин, куда я снесла свои коробки, был англоязычным.
интересно
спасибо, возьму на заметку
Аватара пользователя
Cleo
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 12:23 pm

Re: Чтиво

Сообщение Cleo »

Но всякие там откровения об интимной жизни и вреде алкоголя из 70-ых таки сохранила :)
И еще всякие полезные советы что должна знать и уметь каждая советская женщина (а списочек там в оглавлении приличный такой...)
Вот над этим точно как-нить постебусь под настроение.
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: Чтиво

Сообщение Цаца »

Cleo писал(а): Пн сен 05, 2022 1:05 pm
Не, там совсем трэш. Типа повести и рассказы авторов зауралья о передовиках производства.
Я даже думала отложить и постебаться потом, чтобы временем пахнуло, но поняла, что не осилю никогда уже такое.
В кругу облаков высоко
Чернокрылый воробей
Трепеща и одиноко
Парит быстро над землёй.
Он летит ночной порой,
Лунным светом освещённый,
И, ничем не удручённый,
Всё он видит под собой.
Гордый, хищный, разъярённый
И летая, словно тень,
Глаза светятся как день.
(с)
DreamLady
Уже с Приветом
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 9:00 am

Re: Чтиво

Сообщение DreamLady »

Карасёв писал(а): Пн сен 05, 2022 12:13 pm
DreamLady писал(а): Пн сен 05, 2022 6:53 am
Цаца писал(а): Пн сен 05, 2022 3:06 am

Я отнесла несколько коробок книжек в букинистический магазинчик в Сиэтле лет 5 назад - русская классика, было у меня одно время, когда я ее томами покупала. :blush С удовольствием взяли и даже неплохо заплатили. Но это Сиэттл, там русскоязычных много.
Я тоже русскую классику относила. Правда в библиотеку и бесплатно
надеюсь в вашей библиотеке всё иначе, но в нашей :
такие книги идут в макулатуру или
их (редко) кладут в ящик "купите за 50 центов" или
передаривают в благотворительные фонды (только в очень хорошем состоянии)

включение таких книг в фонд не предусмотрено policy
Точно знаю что не выкинули
Это было в Европе. Не в США
И в той библиотеке было много шкафов с книгами на русском
Аватара пользователя
Cleo
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 12:23 pm

Re: Чтиво

Сообщение Cleo »

Цаца писал(а): Пн сен 05, 2022 1:08 pm В кругу облаков высоко
Чернокрылый воробей
...
(с)
А ты кстати знаешь откуда Стругацкие на самом деле этот стих взяли? Вроде бы это из какой-то послереволюционной книжки c примерами творчества душевнобольных. Там вроде и продолжение есть про ястреба, но уже не с такими яркими образами ;)
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: Чтиво

Сообщение Цаца »

Cleo писал(а): Пн сен 05, 2022 1:14 pm
Цаца писал(а): Пн сен 05, 2022 1:08 pm В кругу облаков высоко
Чернокрылый воробей
...
(с)
А ты кстати знаешь откуда Стругацкие на самом деле этот стих взяли? Вроде бы это из какой-то послереволюционной книжки c примерами творчества душевнобольных. Там вроде и продолжение есть про ястреба, но уже не с такими яркими образами ;)
Так они ж прям в Понедельнике это и написали - «Творчество душевнобольных и его влияние на развитие науки, искусства и техники» :D
Аватара пользователя
Cleo
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 12:23 pm

Re: Чтиво

Сообщение Cleo »

Я к тому, что реально такой чел был. Кто написал.
Ответить