Мастер класс по хамству

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Shakal
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Чт май 25, 2023 12:44 am

Re: Мастер класс по хамству

Сообщение Shakal »

Очень часто просто поболтать на много важнее чем что либо кому либо доказать.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Мастер класс по хамству

Сообщение OtherSide »

Пупхен писал(а): Ну оно ж не в чистом виде по списку существует, а перетекает из пункта в пункт, смешивается и дает полутона.
Нет тут никаких полутонов, я ответил строго формально.
Основная модель быдло склоки это попытка показать превосходство апеллируя некоему статусу в своей тусовке.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7574
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Мастер класс по хамству

Сообщение Пупхен »

OtherSide писал(а):
Роза писал(а): Хорошая тема :good
Увы, я в вопросах хамства, видимо, профан. И никакие мастер-классы мне не помогут.
Мне лениво и не интересно изощряться, чтобы уесть собеседника, проще сразу на х@й послать и забыть.
У вас как раз с этим все в порядке
Это я социопат и у меня не получается хамить легко и свободно, как льется ручей. Надо деконструировать и собирать модель хамства заново. Не получается чувствовать людей и если не напрягаться я общаюсь по правилам строгой логики, поэтому когда общаешься с быдлом надо держать в голове небольшой скрипт.
Надо ж как интересно... если правда, конечно.
Знаю многих людей, которые могли бы нахамить, но не будут.
А вот таких, кому для хамства надо якобы сделать над собой усилие - встречаю впервые.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5697
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Мастер класс по хамству

Сообщение Ion Tichy »

Какая же Вы, Розалия, корыстная!
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Мастер класс по хамству

Сообщение OtherSide »

Роза писал(а): Я вот сейчас подумала, что все же порой приходится немного лицемерить и избегать конфликтов.
Я одно время пытался так делать, хамы это воспринимают как слабость и приглашение активнее продолжать в том же духе
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Мастер класс по хамству

Сообщение Роза »

Пупхен писал(а):
Роза писал(а): Хорошая тема :good
Увы, я в вопросах хамства, видимо, профан. И никакие мастер-классы мне не помогут.
Мне лениво и не интересно изощряться, чтобы уесть собеседника, проще сразу на х@й послать и забыть.
Роза, я конечно извиняюсь, но вы тут сами надысь на весь форум объявляли, что аж три года жизни на уедание форумных собеседников положили... Жизни! Три года!
Здрасте. Я же им об этом не писала. Они то только сейчас, через 18 лет узнали об этом )))
И не только же ради них я это делала.
Они мне писали, что когда я пожживу в Штатах и приеду обратно, то буду бежать из Крыма, роняя тапки и отплевываясь. Ну я и верила - а вдруг так и будет. Я просидела в США год и поехала в Крым, и, о Боже! Как же я была счастлива! И открыла тему "Я вернулась, ура!" Я до сих пор помню то ощущения счастья, когда мой борт приземлился в аэропорту Симферополь. И я вспомнила, как читала, что эмигранты первой волны, вернувшись на Родину целовали замлю, падая на колени. Я считала, что это такое вот поэтическое преувеличение. Нифига! Когда моя нога ступила на землю Крыма, я почувствовала дикое желание упасть на колени и поцеловать землю! И я не сделала этого потому, что вокруг были люди, которые летели со мной из Киева, неудобно было, подумали бы, что я чокнулась. Но эмигрантов первой волны я в тот момент таки не просто поняла, а глубоко прочувствовала.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7574
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Мастер класс по хамству

Сообщение Пупхен »

OtherSide писал(а):
Роза писал(а): Я вот сейчас подумала, что все же порой приходится немного лицемерить и избегать конфликтов.
Я одно время пытался так делать, хамы это воспринимают как слабость и приглашение активнее продолжать в том же духе
Что-то я так не думаю.
Но да, они как раз пытаются окружающих опустить на свой уровень, а если не получается - жутко злятся. Но никакой слабостью это не воспринимают, когда не могут.
А вот если получилось и вы заговорили на их языке - я это считаю их победой.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7574
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Мастер класс по хамству

Сообщение Пупхен »

Роза писал(а):
Пупхен писал(а):
Роза писал(а): Хорошая тема :good
Увы, я в вопросах хамства, видимо, профан. И никакие мастер-классы мне не помогут.
Мне лениво и не интересно изощряться, чтобы уесть собеседника, проще сразу на х@й послать и забыть.
Роза, я конечно извиняюсь, но вы тут сами надысь на весь форум объявляли, что аж три года жизни на уедание форумных собеседников положили... Жизни! Три года!
Здрасте. Я же им об этом не писала. Они то только сейчас, через 18 лет узнали об этом )))
Через 18 лет только вы об этом и помните. А им - пофиг скорее всего. Они и не знают, что они - это они.
И какая разница, писали вы им об этом или нет. Для себя-то вы знаете, что это так. Якобы. Я, впрочем, не очень верю.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Мастер класс по хамству

Сообщение OtherSide »

Пупхен писал(а): Надо ж как интересно... если правда, конечно.
Знаю многих людей, которые могли бы нахамить, но не будут.
А вот таких, кому для хамства надо якобы сделать над собой усилие - встречаю впервые.
Ну хамство же это попытка показать превосходство над кем-то. А мне совершенно искренне насрать на мнение других людей обо мне. Т.е. не очень понятно почему меня должно интересовать хорошо относятся ко мне или плохо. По опыту понимаешь что если сразу не послать нахер хама, будет только хуже. Поэтому нужна методичка, что бы говорить на их языке.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Мастер класс по хамству

Сообщение Роза »

OtherSide писал(а):
Роза писал(а): Я вот сейчас подумала, что все же порой приходится немного лицемерить и избегать конфликтов.
Я одно время пытался так делать, хамы это воспринимают как слабость и приглашение активнее продолжать в том же духе
Значит ваша цель - их победить. А когда у вас будет иная цель, например, жить с ними в мире и вообще поменьше с ними контактировать, тогда бы вы вели себя по-другому.
Лично для меня хороший сосед - этот тот, которого я вижу и слышу как можно меньше )) С соседями общаюсь исключительно по делам, касаемых общего имущества, все. Обсуждать с ними можно только погоду, пробки на дорогах, короче small talk. И поменьше, поменьше.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5697
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Мастер класс по хамству

Сообщение Ion Tichy »

Роза писал(а): ...
Лично для меня хороший сосед - этот тот, которого я вижу и слышу как можно меньше )) ...
Хороший сосед - мертвый сосед.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Мастер класс по хамству

Сообщение Роза »

Пупхен писал(а):
Роза писал(а):
Пупхен писал(а):

Роза, я конечно извиняюсь, но вы тут сами надысь на весь форум объявляли, что аж три года жизни на уедание форумных собеседников положили... Жизни! Три года!
Здрасте. Я же им об этом не писала. Они то только сейчас, через 18 лет узнали об этом )))
Через 18 лет только вы об этом и помните. А им - пофиг скорее всего. Они и не знают, что они - это они.
И какая разница, писали вы им об этом или нет. Для себя-то вы знаете, что это так. Якобы. Я, впрочем, не очень верю.
Дык, так мы все делаем для себя. И да, я доказала себе, что плевать мне было и на гринкарту и на гражданство, и считаю это свое личной заслугой и горжусь этим, разве не понятно? и да, греет, во какая я крутая - все за тут гринкарту жопу рвут на железный крест, а я получила и уехала. Мелочь, но приятно! Не, ну вы мне, наверное, станете говорить про грех гордыни и все такое. Но я вам скажу, что с точки зрения психологии, надо ставить перед собой разные цели и их достигать, тогда будешь себя хорошо чувствовать. И это была одна их моих целей, и я ее достигла. Так и живу - от цели к цели.
P.S. Кстати о целях - пора пойти петь, я поставила перед собой цель репетировать каждый день в течение месяца не менее 4-х песен. Чтоб от зубов отскакивали. Так что хорошего всем дня!
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7574
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Мастер класс по хамству

Сообщение Пупхен »

Роза писал(а):
OtherSide писал(а):
Роза писал(а): Я вот сейчас подумала, что все же порой приходится немного лицемерить и избегать конфликтов.
Я одно время пытался так делать, хамы это воспринимают как слабость и приглашение активнее продолжать в том же духе
Значит ваша цель - их победить. А когда у вас будет иная цель, например, жить с ними в мире и вообще поменьше с ними контактировать, тогда бы вы вели себя по-другому.
Лично для меня хороший сосед - этот тот, которого я вижу и слышу как можно меньше )) С соседями общаюсь исключительно по делам, касаемых общего имущества, все. Обсуждать с ними можно только погоду, пробки на дорогах, короче small talk. И поменьше, поменьше.
Вот совершенно согласна. "Побежденный" сосед - это все равно затаившийся враг.
Задача-то в другом.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Мастер класс по хамству

Сообщение OtherSide »

Пупхен писал(а): Что-то я так не думаю.
Но да, они как раз пытаются окружающих опустить на свой уровень, а если не получается - жутко злятся. Но никакой слабостью это не воспринимают, когда не могут.
А вот если получилось и вы заговорили на их языке - я это считаю их победой.
Ну как бы и да и нет. С одной стороны вы правы и лучший способ это избегать и опускаться на уровень собаки которая лает и стать на четвереньки и погавкать так себе вариант.
С другой стороны.. ну это как в школе, если не отвтишь на наезды, будут чморить с новой силой.

Вот у меня соседка снизу была, постоянно звонила с дебильными претензиями - то жильцы шумят (звоню, говорят они вообще не дома), то ругалась что я ремонт делаю и мешаю ей спать (хотя это было за полгода до того как ремонт начал делать), говорила что от меня весь дом устал и она вызовет кого-то там. Мне надоело я ей сказал что надо немедленно убрала кухню с балкона, потому что ее уже весь дом ненавидит. Теперь она со мной типа не общается и не здоровается даже в лифт не хочет заходить со мной. Так это наоборот классно же.
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Мастер класс по хамству

Сообщение Карасёв »

Shakal писал(а): Очень часто просто поболтать на много важнее чем что либо кому либо доказать.
+1
есть места, где приятно даже молча поболтать
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Мастер класс по хамству

Сообщение OtherSide »

Пупхен писал(а): Вот совершенно согласна. "Побежденный" сосед - это все равно затаившийся враг.
Задача-то в другом.
Да причем тут сосед. Это общая в принципе так сказать уличная манера общения
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7574
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Мастер класс по хамству

Сообщение Пупхен »

OtherSide писал(а):
Пупхен писал(а): Вот совершенно согласна. "Побежденный" сосед - это все равно затаившийся враг.
Задача-то в другом.
Да причем тут сосед. Это общая в принципе так сказать уличная манера общения
Не знаю. Я "на улице" не общаюсь, вероятно.
Если где-то возникает подзаборье - просто ухожу.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Мастер класс по хамству

Сообщение IncognitoUS »

лучше мастер класс по дипломатии, хитрости и как хладнокровно мстить и подставлять когда будет нужно.
Shakal
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Чт май 25, 2023 12:44 am

Re: Мастер класс по хамству

Сообщение Shakal »

Карасёв писал(а):
Shakal писал(а): Очень часто просто поболтать на много важнее чем что либо кому либо доказать.
+1
есть места, где приятно даже молча поболтать
+1
Я больше люблю читать разные споры но иногда участвую в них.
Shakal
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Чт май 25, 2023 12:44 am

Re: Мастер класс по хамству

Сообщение Shakal »

OtherSide писал(а): 1. Обсуждайте не тему, а собеседника. Помните, что попытка обосновать свою точку зрения - заранее проигрышная позиция.
4. Постоянно демонстрируйте свое превосходство. Всем своим видом показывайте брезгливость и вынужденность общения.
9. Жалейте собеседника и его скудное окружение
Иногда так общаются даже на уровне президентский дебатов. Я за Д Трампа.
Ответить