Мастер класс по хамству

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7567
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Мастер класс по хамству

Сообщение Пупхен »

OtherSide писал(а):
Москвичка писал(а): Вот видите, как много Вы потеряли, не поехав в Америку? Жили бы в отдельном доме и хамства б не знали. Ходили б за хамством на Привет :D
Не знаю, не факт. Вот много американских программистов, которые смогли заработать на дачу в Майами или во Флориде?
В Москве я и не подозревал что можно сталкиваться с такими проблемами и люди и общение меня там полностью устраивает. Но природу люблю больше, так что мой выбор с хамством, но субтропиками и морем.
Да полно таких программистов.
Я только не знаю, зачем дача. Лучше просто жить где нравится, а на два дома слишком суетно получается.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Мастер класс по хамству

Сообщение OtherSide »

Пупхен писал(а):
OtherSide писал(а):
Москвичка писал(а): Вот видите, как много Вы потеряли, не поехав в Америку? Жили бы в отдельном доме и хамства б не знали. Ходили б за хамством на Привет :D
Не знаю, не факт. Вот много американских программистов, которые смогли заработать на дачу в Майами или во Флориде?
В Москве я и не подозревал что можно сталкиваться с такими проблемами и люди и общение меня там полностью устраивает. Но природу люблю больше, так что мой выбор с хамством, но субтропиками и морем.
Да полно таких программистов.
Я только не знаю, зачем дача. Лучше просто жить где нравится, а на два дома слишком суетно получается.
Я прямо перед войной 2 года назад интересовался вопросом - у меня одноклассник уехал в Киев, потом в Канаду, спрашивал типа как жизнь. Говорит жизнь зашибись и особенно ему нравятся люди, а по баблецу швах - говорил что даже подумывал вернутся в Киев денег подзаработать (2 удаленки по 5K - уже выходил больше чем у него)
Короче несколько раз я задумывался попробовать поискать работу в Штатах и каждый раз меня останавливало что придется вести жизнь нищеброда. Типа спрашиваю народ - ну как за 2 года привез бабла. Отвечают типа ну да отлично вышло - привез $20k, но пришлось попотеть
Думаешь ну е маё..
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7567
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Мастер класс по хамству

Сообщение Пупхен »

OtherSide писал(а):
Пупхен писал(а):
OtherSide писал(а): Не знаю, не факт. Вот много американских программистов, которые смогли заработать на дачу в Майами или во Флориде?
В Москве я и не подозревал что можно сталкиваться с такими проблемами и люди и общение меня там полностью устраивает. Но природу люблю больше, так что мой выбор с хамством, но субтропиками и морем.
Да полно таких программистов.
Я только не знаю, зачем дача. Лучше просто жить где нравится, а на два дома слишком суетно получается.
Я прямо перед войной 2 года назад интересовался вопросом - у меня одноклассник уехал в Киев, потом в Канаду, спрашивал типа как жизнь. Говорит жизнь зашибись и особенно ему нравятся люди, а по баблецу швах - говорил что даже подумывал вернутся в Киев денег подзаработать (2 удаленки по 5K - уже выходил больше чем у него)
Короче несколько раз я задумывался попробовать поискать работу в Штатах и каждый раз меня останавливало что придется вести жизнь нищеброда. Типа спрашиваю народ - ну как за 2 года привез бабла. Отвечают типа ну да отлично вышло - привез $20k, но пришлось попотеть
Думаешь ну е маё..
Не, поехать "на заработки" - это вряд ли. Карьера строится постепенно, первые послеиммиграционные годы - всегда выживательные, вживательные и мучительные. А потом - другое дело. А просто пожить недолго, снимая сливки - не получится. Одну пену действительно соберешь.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Мастер класс по хамству

Сообщение Карасёв »

скажите мне, хамы и примкнувшие к ним,
вы спите когда?
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Мастер класс по хамству

Сообщение OtherSide »

Пупхен писал(а): Не, поехать "на заработки" - это вряд ли. Карьера строится постепенно, первые послеиммиграционные годы - всегда выживательные, вживательные и мучительные. А потом - другое дело. А просто пожить недолго, снимая сливки - не получится. Одну пену действительно соберешь.

Я же один раз уже иммигрировал. Для РФ надо было тоже гражданство получать. Как-то не придумал для себя мотивации почему мне очень хочется в Штатах жить. Многих при эмиграции грела мысль про "рашку-парашку" но я так не думал никогда
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Мастер класс по хамству

Сообщение OtherSide »

Карасёв писал(а): скажите мне, хамы и примкнувшие к ним,
вы спите когда?
Карасёв писал(а): скажите мне, хамы и примкнувшие к ним,
вы спите когда?
Бывает бессоница приходится залипать в телефон, а что еще можно придумать кроме форума
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7567
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Мастер класс по хамству

Сообщение Пупхен »

OtherSide писал(а):
Пупхен писал(а): Не, поехать "на заработки" - это вряд ли. Карьера строится постепенно, первые послеиммиграционные годы - всегда выживательные, вживательные и мучительные. А потом - другое дело. А просто пожить недолго, снимая сливки - не получится. Одну пену действительно соберешь.

Я же один раз уже иммигрировал. Для РФ надо было тоже гражданство получать. Как-то не придумал для себя мотивации почему мне очень хочется в Штатах жить. Многих при эмиграции грела мысль про "рашку-парашку" но я так не думал никогда
Не знаю, мы тоже так не думали.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Мастер класс по хамству

Сообщение OtherSide »

Пупхен писал(а):
Не знаю, мы тоже так не думали.
Может какие свои причины были. В мое время по деньгам на старте точно было не лучше а если обустраиваться так можно те же силы потратить например на организацию бизнеса. Не было очевидно зачем пытать счастья в Штатах
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Мастер класс по хамству

Сообщение Карасёв »

OtherSide писал(а): Может какие свои причины были. В мое время по деньгам на старте точно было не лучше а если обустраиваться так можно те же силы потратить например на организацию бизнеса. Не было очевидно зачем пытать счастья в Штатах
если бы не сложились обстоятельства, я бы никуда не поехал,
но (в середине 90х) не видел никаких перспектив,
по специальности платили мало и задерживали на несколько месяцев
коммерция была очень криминализирована,
я поехал "немного заработать", сначала "акклиматизация" , а потом завяз
Россия быстро менялась и, по-сути, надо было по возвращению опять начинать новую "акклиматизацию"
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7567
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Мастер класс по хамству

Сообщение Пупхен »

OtherSide писал(а):
Пупхен писал(а):
Не знаю, мы тоже так не думали.
Может какие свои причины были. В мое время по деньгам на старте точно было не лучше а если обустраиваться так можно те же силы потратить например на организацию бизнеса. Не было очевидно зачем пытать счастья в Штатах
У нас "по деньгам на старте" было просто падение вникуда - из достаточно комфортной жизни. Я в 94м 600 баксов в месяц зарабатывала, это было много. А когда услышали, что собираюсь уйти - сразу вдвое предложили. Но мы за перспективами профессиональными для мужа отправились. Два года жили вообще не-пойми-как, но и подумаешь.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
ARARAT.
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2023 9:57 pm

Re: Мастер класс по хамству

Сообщение ARARAT. »

По поводу хамства, мне не нужно...
Спорить люблю, вернее любил, но именно хамство всегда отвращало.
Способы ведения спора интересно, но я их вроде не плохо знаю и так... Опыт огромен просто...
:pardon
По поводу приезда, я сюда "случайно" попал, не стремился и не хотел, родственники заполнили GC лоторею и вдруг блин "попал".
:D
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Мастер класс по хамству

Сообщение Карасёв »

Пупхен писал(а): Я в 94м 600 баксов в месяц зарабатывала, это было много.
получая 600 баксов в 1994 году, я точно бы никуда не поехал
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7567
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Мастер класс по хамству

Сообщение Пупхен »

Карасёв писал(а):
Пупхен писал(а): Я в 94м 600 баксов в месяц зарабатывала, это было много.
получая 600 баксов в 1994 году, я точно бы никуда не поехал
Мужа бы на 600 баксов променяли??
Дело же в перспективах...
Плюс - у нас ничего не было! Свобода!
Последний раз редактировалось Пупхен Пт дек 29, 2023 9:48 pm, всего редактировалось 2 раза.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Мастер класс по хамству

Сообщение Ion Tichy »

Пупхен писал(а):
Карасёв писал(а):
Пупхен писал(а): Я в 94м 600 баксов в месяц зарабатывала, это было много.
получая 600 баксов в 1994 году, я точно бы никуда не поехал
Мужа бы на 600 баксов променяли??
Муж у Карасёва?!
:shok
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Мастер класс по хамству

Сообщение Карасёв »

Пупхен писал(а): Мужа бы на 600 баксов променяли??
у меня не было такой опции, я сам был мужем
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7567
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Мастер класс по хамству

Сообщение Пупхен »

Ion Tichy писал(а):
Пупхен писал(а):
Карасёв писал(а):
получая 600 баксов в 1994 году, я точно бы никуда не поехал
Мужа бы на 600 баксов променяли??
Муж у Карасёва?!
:shok
Вот и я о чем...
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7567
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Мастер класс по хамству

Сообщение Пупхен »

Карасёв писал(а):
Пупхен писал(а): Мужа бы на 600 баксов променяли??
у меня не было такой опции, я сам был мужем
У мужа тоже была приличная зарплата, но он хотел иных профессиональных перспектив. Плюс, начало девяностых было все же сильно противным временем, от зарплаты это не вполне зависело.
Молодые, ничего у нас не было, ни-кола-ни-двора, даже родители тоже еще молодые - чего б не поискать счастья!
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Мастер класс по хамству

Сообщение Карасёв »

Пупхен писал(а): У мужа тоже была приличная зарплата, но он хотел иных профессиональных перспектив. Плюс, начало девяностых было все же сильно противным временем, от зарплаты это не вполне зависело.
Молодые, ничего у нас не было, ни-кола-ни-двора, даже родители тоже еще молодые - чего б не поискать счастья!
600 баксов в месяц в 1994 году!
против поехать не знаю куда и там будет неизвестно что
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Мастер класс по хамству

Сообщение Карасёв »

вообще мне ужасно любопытно как бы сложилась моя жизнь если бы я не уехал
трудно смоделировать
тогда было время случайных возможностей (и положительных и отрицательных)
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7567
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Мастер класс по хамству

Сообщение Пупхен »

Карасёв писал(а):
Пупхен писал(а): У мужа тоже была приличная зарплата, но он хотел иных профессиональных перспектив. Плюс, начало девяностых было все же сильно противным временем, от зарплаты это не вполне зависело.
Молодые, ничего у нас не было, ни-кола-ни-двора, даже родители тоже еще молодые - чего б не поискать счастья!
600 баксов в месяц в 1994 году!
против поехать не знаю куда и там будет неизвестно что
Ну как раз известно зачем и куда. Вот как - уже сложнее.
Да нормально было! Совместные трудности сближают!

Если бы остались - я бы, вероятно, там карьеру какую-нибудь соорудила.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Ответить