Об акценте

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Об акценте

Сообщение Роза »

Ой, а я сегодня на концерте вечером пела 3 песни на английском ))) Пришлось. Я не люблю петь по английски после жизни в Штатах. Но надо было. На следующий подготовлю уже 4.
Надо будет посмотреть на видео чего я там напела )) Звукарь был не наш, стремный. Я не слышала музыку почти, мне было вообще не до акцентов и не до чего, лишь бы в ноты попасть )) завтра буду жаловаться организаторам на звукаря. Пришлось между песнями прямо со сцены обращаться в микрофон звукарю и говорить:" Сделайте музыку громче". Народ однако был доволен, танцевали, аплодировали, просили еще.
Но, абсолютно уверена, что симферопольский акцент неистребим )))
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Об акценте

Сообщение Ion Tichy »

Розалия, не парьтесь. Все равно публика ничего, кроме "фак" и "мазафака" в Ваших песнях не поймет и не оценит. Так что забейте на свой симферопольский акцент.
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5593
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Об акценте

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

lizacat писал(а): Английский у девушки довольно правильный.
Ну, о правильности - неправильности Штирлицу сложно судить, но понял он почти всё (таков штирлицкритерий "правильности")..
Возможно, впрочем, отчасти и потому, что знает почти все слова от этой песни*..

Не говоря уже о том, что азербайджанский вариант её исполнения (когда-то найденный добрым тов. Jsjs) Штирлицу нравится больше (и, кстати, слегка более понятен штирлицуху)..

Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm
Предупреждения: 1
1

Re: Об акценте

Сообщение едрена матрена »

Роза писал(а):
Жалкое подобие. Старается, бедняжка, а умпфа нет.
После Рэя Чарльза такое исполнение невозможно слушать.
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm
Предупреждения: 1
1

Re: Об акценте

Сообщение едрена матрена »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Не говоря уже о том, что азербайджанский вариант её исполнения (когда-то найденный добрым тов. Jsjs) Штирлицу нравится больше (и, кстати, слегка более понятен штирлицуху)..
Вот это да, поживее будет, да еше с азербайджанским напевом :D
apex
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 10:44 am

Re: Об акценте

Сообщение apex »

rona tullia писал(а): она поет heat the road Jack вместо hit the road
Видел как-то, большой хор военных России пел "Let's my people go." Вспомнил, как нас хреново учили английскому в школе. Про глагол let ничего не говорили, а только давали фразы типа let's go, let's do it.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Об акценте

Сообщение city_girl »

Мне кажется что даже если вложено много работы, то звуки с,ч,щ, ж проскальзывают и выдают славяноговорящих. Про них кмк все в последнюю очередь думают, это как бы «третий эшелон». Может только кажется))))

А вот мне эта очень нравится, исполнение

Аватара пользователя
Ratbert
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2023 2:38 am

Re: Об акценте

Сообщение Ratbert »

Белым исполнять такие композиции это все равно что в баскетбол играть
Москвичка
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2022 3:51 pm

Re: Об акценте

Сообщение Москвичка »

city_girl писал(а): Вс дек 31, 2023 11:47 am Мне кажется что даже если вложено много работы, то звуки с,ч,щ, ж проскальзывают и выдают славяноговорящих. Про них кмк все в последнюю очередь думают, это как бы «третий эшелон». Может только кажется))))

А вот мне эта очень нравится, исполнение

всё верно, в английском невозможно добиться обнуления акцента.
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: Об акценте

Сообщение Цаца »

M.O. Von Stierlitz писал(а):
Не говоря уже о том, что азербайджанский вариант её исполнения (когда-то найденный добрым тов. Jsjs) Штирлицу нравится больше (и, кстати, слегка более понятен штирлицуху)..

Бомба!!! :lol :lol :lol :good :good :good
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Об акценте

Сообщение Роза »

Мне прислали видео с телефона, где я пела на английском на последнем концерте. Признаться, акцент и произношение, это последнее, о чем я думала, поэтому мне даже стыдно тут показать )) И я не стараюсь, когда по английски пою и говорю. Видимо потому, что привыкла, английский у меня довольно беглый, и пою я, не задумываясь. Вот сейчас таки задумалась какой у меня акцент )) Ибо 15 лет я уже в Штатах не живу и не посещала, с носителями языка общаюсь, но максимум раз в неделю по 10-20 минут. И, общаясь, мало задумываюсь какой у меня там акцент ))
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Об акценте

Сообщение Роза »

rona tullia писал(а): Сб дек 30, 2023 2:55 pm Акцент у девушки несильный, приятный, такой у многих поющих неносителей английского бывает. Но я бы не приняла ее за жительницу англоязычной страны — она поет heat the road Jack вместо hit the road.
Мерси. Таки да, у нее длинное и, сильно старается. Я ей об этом сказала, она обиделась и меня заблокировала в соцсети )) Не любят некоторые критику, а зря.
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Об акценте

Сообщение Роза »

Что, кстати, скажите про акцент этих парней? По мне так вот на минуте 1.07 он звучит жестковато, как-то аки немец?
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Об акценте

Сообщение city_girl »

Однако какой долгий заход был. Я все ждала, когда же Роза предложит оценить ее акцент в ее ролике. Роза, для вашей лично музыки (и Крымской) есть отдельная тема. Прошу не плодить тем.
newprivet
Site Admin
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 2:23 pm

Re: Об акценте

Сообщение newprivet »

Роза, ролик с вами перенесен в тему Крым и Крымчане. У нас строго, одна тема для вас о крымской музыке и одна тема у Other Side о воспитании и борьбе с косностью народных масс Крыма. Все по справедливости.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Об акценте

Сообщение Роза »

city_girl писал(а): Чт янв 04, 2024 2:45 pm Однако какой долгий заход был. Я все ждала, когда же Роза предложит оценить ее акцент в ее ролике. Роза, для вашей лично музыки (и Крымской) есть отдельная тема. Прошу не плодить тем.
Не смею вам возражать, но, справедливоси ради:
Так это ж не крымская музыка, а кавер на английском языке. Я как раз акцент хочу подправить. Вот благодаря Вам обратила внимание на свое "с".
Тогда всю тему соедините с Песнями Крыма, потому что Подаревская тоже из Крыма.
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Об акценте

Сообщение city_girl »

Роза писал(а): Чт янв 04, 2024 3:49 pm
city_girl писал(а): Чт янв 04, 2024 2:45 pm Однако какой долгий заход был. Я все ждала, когда же Роза предложит оценить ее акцент в ее ролике. Роза, для вашей лично музыки (и Крымской) есть отдельная тема. Прошу не плодить тем.
Не смею вам возражать, но, справедливоси ради:
Так это ж не крымская музыка, а кавер на английском языке. Я как раз акцент хочу подправить. Вот благодаря Вам обратила внимание на свое "с".
Тогда всю тему соедините с Песнями Крыма, потому что Подаревская тоже из Крыма.
Роза, вся музыка или в исполнении крымчан, или сочиненная крымчанами, или о крымчанах, или о Крыме, все в одной теме. Одна большая тема, пусть множатся страницы. Очень удобно если что найти посмотреть послушать и сослаться.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Об акценте

Сообщение Роза »

city_girl писал(а): Чт янв 04, 2024 5:24 pm
Роза писал(а): Чт янв 04, 2024 3:49 pm
city_girl писал(а): Чт янв 04, 2024 2:45 pm Однако какой долгий заход был. Я все ждала, когда же Роза предложит оценить ее акцент в ее ролике. Роза, для вашей лично музыки (и Крымской) есть отдельная тема. Прошу не плодить тем.
Не смею вам возражать, но, справедливоси ради:
Так это ж не крымская музыка, а кавер на английском языке. Я как раз акцент хочу подправить. Вот благодаря Вам обратила внимание на свое "с".
Тогда всю тему соедините с Песнями Крыма, потому что Подаревская тоже из Крыма.
Роза, вся музыка или в исполнении крымчан, или сочиненная крымчанами, или о крымчанах, или о Крыме, все в одной теме. Одна большая тема, пусть множатся страницы. Очень удобно если что найти посмотреть послушать и сослаться.
Я и говорю, тогда всю эту тему туда перенесите. Так как Подаевская тоже крымчанка.
P.S. Пройдите в ту тему, покритикуйте мой акцент, будьте так любезны :hi
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Об акценте

Сообщение Ion Tichy »

Крымский акцент в английском: шо маст гоу он?
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Об акценте

Сообщение Южанка »

Роза писал(а): Лично я не люблю, когда наши люди поют по-английски и сама стараюсь не петь.
100% Терпеть не могу, когда прони прокоповны выдают на смеси французского с нижегородским.

Региональный акцент есть у каждого. Просто большинство не всегда слышит. Специалист с точностью до 100 км определит, из какого околотка вы или родители родом.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Ответить