Мирный атом и Зелёная повестка

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Мирный атом и Зелёная повестка

Сообщение арлекино »

Даша писал(а): в этих киселях ещё тот химический состав
Это наверняка, но спасает то, что у нас не так развита пищевая химия и в основном составы достаточно приемлемые.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Мирный атом и Зелёная повестка

Сообщение арлекино »

А еще у нас люди не особо обременённые корректность и толерантностью, потому на слишком активно жующих в кино могут и ботинком кинуть. :mrgreen
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Мирный атом и Зелёная повестка

Сообщение Mariska »

арлекино писал(а):
Даша писал(а): издеваетесь ) мстя их будет страшной )))
ничего-ничего, у вас тоже уже попкорн в кинотеатрах едят, вы ещё увидите до каких обьёмов это может дойти
Да давно уже, но последнее время это стало не модным, по крайней мере среди молодёжи. У них заскоки на разные смузи и какие-то кисели с чиа. )
Мда... страшно далеки эти рЭволюционЭры от народа... страшно...

Мы, впрочем, уже это обсуждали. Лактозная и глютеновая нетолерантность чудесным образом сконцентрирована в крупных городах вдоль побережья. Жизненных трудностей веганам-смузихлёбам не хватает, только и всего.

Рекомендую поглядеть структуру прибыли как кинотеатров, так и крупных производителей жратвы.
"Государство должно", ага. Пусть уж лучше оно мне ничего не должно, так спокойнее.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Мирный атом и Зелёная повестка

Сообщение арлекино »

Mariska писал(а): Жизненных трудностей веганам-смузихлёбам не хватает, только и всего.
Это у вас перекос сознания в вашей культурной среде. Я вообще ни разу не за какое веганство и прочие извращения. И мясо люблю побольше многих. Я за здоровое питание, без дополнительных вредных, стимулирующих аппетит и отложения жира вредных добавок, что абсолютно не равно веганству, в нём нет ничего здорового.

Да взять тот же попкорн. Я сама его иногда покупаю в пакетах для приготовления в микроволновке. Но там всего три ингредиента: коксовое или оливковое масло, морская соль и сами зёрна кукурузы. А теперь возьмите ту кучу попкорна, которые продают со всякими вкусами сыра, карамели, тонной сладкого сиропа и прочей химии. Ну вкусно же, да?
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Мирный атом и Зелёная повестка

Сообщение арлекино »

Я вообще к чему. Нам по сути не надо столько еды, сколько в некоторых странах производят и покупают, а потом выбрасывают..
Еда из магазина это не только салаты или корова и потраченная на их выращивание энергия, но эта ещё переработка, химическая промышленность, упаковка, зачастую избыточная, логистика. И ведь одна треть из этого идёт потом в мусор, а вторая треть в жир.
Я не беру остальное избыточное потребление всего, но если говорить про еду, это в первую очередь вредит непосредственно здоровью, при огромном потреблении природных ресурсов.
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: Мирный атом и Зелёная повестка

Сообщение лето »

арлекино писал(а): Я вообще к чему. Нам по сути не надо столько еды, сколько в некоторых странах производят и покупают, а потом выбрасывают..
Еда из магазина это не только салаты или корова и потраченная на их выращивание энергия, но эта ещё переработка, химическая промышленность, упаковка, зачастую избыточная, логистика. И ведь одна треть из этого идёт потом в мусор, а вторая треть в жир.
Я не беру остальное избыточное потребление всего, но если говорить про еду, это в первую очередь вредит непосредственно здоровью, при огромном потреблении природных ресурсов.
Слова про упаковку напомнили детство, когда продавщица сыр, масло отрезала, взвешивала и в серую или какая была бумагу заворачивала...наверное так было лучше для окружающей среды. Хотя потом, когда стали поступать "импортные" товары как раз упаковка, часто яркая красивая, завораживала (вкус то, конечно, проигрывал, за исключением финских молочных продуктов).
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Мирный атом и Зелёная повестка

Сообщение арлекино »

лето писал(а): Слова про упаковку напомнили детство, когда продавщица сыр, масло отрезала, взвешивала и в серую или какая была бумагу заворачивала...наверное так было лучше для окружающей среды. Хотя потом, когда стали поступать "импортные" товары как раз упаковка, часто яркая красивая, завораживала (вкус то, конечно, проигрывал, за исключением финских молочных продуктов).
Да, реклама как двигатель торговли, люди падки на яркую упаковку. Хотя у нас тренд потихоньку в обратную сторону поворачивает. В магазинах элитных продуктов или специализированных лавках упор идёт именно на такую бумажно-крафтовую упаковку и развесной сыр заворачивают в коричневую бумажку. Такую подачу начинают ассоциировать с натуральностью и экологичностью. )
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Мирный атом и Зелёная повестка

Сообщение Ion Tichy »

А помните как целофановые пакеты мыли и реюзали?
Даша
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:30 pm

Re: Мирный атом и Зелёная повестка

Сообщение Даша »

арлекино писал(а):
лето писал(а): Слова про упаковку напомнили детство, когда продавщица сыр, масло отрезала, взвешивала и в серую или какая была бумагу заворачивала...наверное так было лучше для окружающей среды. Хотя потом, когда стали поступать "импортные" товары как раз упаковка, часто яркая красивая, завораживала (вкус то, конечно, проигрывал, за исключением финских молочных продуктов).
Да, реклама как двигатель торговли, люди падки на яркую упаковку. Хотя у нас тренд потихоньку в обратную сторону поворачивает. В магазинах элитных продуктов или специализированных лавках упор идёт именно на такую бумажно-крафтовую упаковку и развесной сыр заворачивают в коричневую бумажку. Такую подачу начинают ассоциировать с натуральностью и экологичностью. )
на элитных магазинах это и остановится , в обыкновенных останется пластик У всех так )

И бумага эта дорогая , и сделана из дерева, которое росло себе горя не знало, пока не срубили его на бумагу для элитного сыра , вот так мы и боремся против плохого за всё хорошее )))
Даша
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:30 pm

Re: Мирный атом и Зелёная повестка

Сообщение Даша »

Ion Tichy писал(а): А помните как целофановые пакеты мыли и реюзали?
в NY в магазинах -практически во всех- давно нет пластиковых пакетов
Продают авоськи какие то , тоже синтетик, люди со своими ходят
… ещё не стирают. Пока ))))
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Мирный атом и Зелёная повестка

Сообщение NYgal »

Даша писал(а):
Ion Tichy писал(а): А помните как целофановые пакеты мыли и реюзали?
в NY в магазинах -практически во всех- давно нет пластиковых пакетов
Продают авоськи какие то , тоже синтетик, люди со своими ходят
… ещё не стирают. Пока ))))
Я стираю периодически, мне брезгливо держать их грязными.
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: Мирный атом и Зелёная повестка

Сообщение лето »

Даша писал(а):
арлекино писал(а):
лето писал(а): Слова про упаковку напомнили детство, когда продавщица сыр, масло отрезала, взвешивала и в серую или какая была бумагу заворачивала...наверное так было лучше для окружающей среды. Хотя потом, когда стали поступать "импортные" товары как раз упаковка, часто яркая красивая, завораживала (вкус то, конечно, проигрывал, за исключением финских молочных продуктов).
Да, реклама как двигатель торговли, люди падки на яркую упаковку. Хотя у нас тренд потихоньку в обратную сторону поворачивает. В магазинах элитных продуктов или специализированных лавках упор идёт именно на такую бумажно-крафтовую упаковку и развесной сыр заворачивают в коричневую бумажку. Такую подачу начинают ассоциировать с натуральностью и экологичностью. )
на элитных магазинах это и остановится , в обыкновенных останется пластик У всех так )

И бумага эта дорогая , и сделана из дерева, которое росло себе горя не знало, пока не срубили его на бумагу для элитного сыра , вот так мы и боремся против плохого за всё хорошее )))
Не обязательно дорогая, может сделана из recycled materials. Там много какой бумаги можно ресайклить. Да что бумага, как-то в TJMax купила красивенькую бутылочку, тоже из recycled glass оказалась....
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Мирный атом и Зелёная повестка

Сообщение Ion Tichy »

Недалеко от Денвера есть местечко Сентенниал. Так там одно время газоны воркуг бизнесов/офисов поливали ресайклед водой. Гулять там было невозможно.
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Мирный атом и Зелёная повестка

Сообщение jsjs »

Даша писал(а):
Ion Tichy писал(а): А помните как целофановые пакеты мыли и реюзали?
в NY в магазинах -практически во всех- давно нет пластиковых пакетов
Продают авоськи какие то , тоже синтетик, люди со своими ходят
… ещё не стирают. Пока ))))
В овощных отделах есть пластиковые пакеты (без ручек), можно отмотать и пользоваться. До машины донести без проблем.
Даша
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:30 pm

Re: Мирный атом и Зелёная повестка

Сообщение Даша »

]
NYgal писал(а):
Даша писал(а):
Ion Tichy писал(а): А помните как целофановые пакеты мыли и реюзали?
в NY в магазинах -практически во всех- давно нет пластиковых пакетов
Продают авоськи какие то , тоже синтетик, люди со своими ходят
… ещё не стирают. Пока ))))
Я стираю периодически, мне брезгливо держать их грязными.
они же от воды расползаются
Одноразовый материал
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Мирный атом и Зелёная повестка

Сообщение NYgal »

Даша писал(а): ]
NYgal писал(а):
Даша писал(а):
в NY в магазинах -практически во всех- давно нет пластиковых пакетов
Продают авоськи какие то , тоже синтетик, люди со своими ходят
… ещё не стирают. Пока ))))
Я стираю периодически, мне брезгливо держать их грязными.
они же от воды расползаются
Одноразовый материал
Наверное, мы о разном.
Синтетические различные сумки. Крепкие довольно.
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: Мирный атом и Зелёная повестка

Сообщение лето »

У нас пока везде пластиковые пакеты, но если попросишь, то в бумажные сложат,а также plastic straws, plastic cups. Но мы и не большой город. Вот, только сегодня галлон молока аж в двойной уложили (хоть я и сказала, что молоко можно и так, у меня еще предыдущие не все на помойное ведро вышли))).

Вобщем, кто скучает по обычным пластиковым пакетам, "Приезжайте к нам в Простоквашино"! (с)
apex
Уже с Приветом
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 10:44 am

Re: Мирный атом и Зелёная повестка

Сообщение apex »

арлекино писал(а): Как давно в кинотеатрах стали массово жрать? Как то до этого обходились.
У нас в местном кинотеатре в 70-е был буфет. Без попкорна.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Мирный атом и Зелёная повестка

Сообщение city_girl »

Встретились два одиночества(с) :
Два ведущих эколога мира встретились в столице экологического движения - Киеве. Грета Тумберг и Володимир Зеленский. Одна свернутая на зеленой энергетике, второй подорвал Каховскую ГЭС и пытается подорвать Запорожскую АЭС. Они нашли друг друга.

Zлой Пруф
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Мирный атом и Зелёная повестка

Сообщение Ion Tichy »

apex писал(а):
арлекино писал(а): Как давно в кинотеатрах стали массово жрать? Как то до этого обходились.
У нас в местном кинотеатре в 70-е был буфет. Без попкорна.
В Нерезиновой в каждом кинотеатре в 70-х был буфет без попкорна. И в 80-х тоже был.
Ответить