Мирный атом и Зелёная повестка

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Мирный атом и Зелёная повестка

Сообщение Mariska »

Robin Bobin писал(а):
Mariska писал(а): Чт апр 11, 2024 10:57 am А можно ему, как мне сделали, отдельный раздел? Ну сил же моих дамских нет уже.
Я всегда пишу свои посты в контектсе топика. Мне неинтересно болтать про это просто так. Я пишу как я вижу ситуацию, а потом приходится что-то уточнять или объяснять. По большому счету мне все-равно, я могу и не писать ничего.
Сделайте одолжение, пишите только в теме "Мракобесие".
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Мирный атом и Зелёная повестка

Сообщение арлекино »

Robin Bobin писал(а): Я с этим ничего не могу поделать и не хочу. Меня все устраивает.
Тогда зачем вы фактически занимаетесь проповедованием?
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7561
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Мирный атом и Зелёная повестка

Сообщение Пупхен »

Напроповедует тут нам в соответствии со своим сегодняшним уровнем восприятия, а потом придёт к каким-то новым откровением, улетит в иные сферы и реинкарнируется в кенгуру на другой планете, а мы так и останемся с ложными вчерашним сведениями??
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Мирный атом и Зелёная повестка

Сообщение Robin Bobin »

...
Последний раз редактировалось Robin Bobin Чт апр 11, 2024 3:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Мирный атом и Зелёная повестка

Сообщение Robin Bobin »

...
Последний раз редактировалось Robin Bobin Чт апр 11, 2024 3:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Мирный атом и Зелёная повестка

Сообщение арлекино »

Robin Bobin писал(а): В общем, мне надоело. Думаю, форум станет лучше и интереснее без меня.
Ну вы же вроде взрослый человек. Зачем вот это детское - злые вы, уйду я от вас!?
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Мирный атом и Зелёная повестка

Сообщение арлекино »

Форум тем и хорошо, что здесь можно высказывать разные позиции и разные мировозренческие теории, но при этом не стоит ожидать, что все будут их разделять и не станут критиковать.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Мирный атом и Зелёная повестка

Сообщение Robin Bobin »

...
Последний раз редактировалось Robin Bobin Чт апр 11, 2024 3:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Мирный атом и Зелёная повестка

Сообщение Mariska »

:pray
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Мирный атом и Зелёная повестка

Сообщение арлекино »

Robin Bobin писал(а): Хотите вести цивилизованный диалог, аргументированно опровергайте.
Знаете, любая идея, даже самая позитивная, если о ней постоянно будут говорить окружающим в итоге вызовет раздражение. Например даже такое безобидное, как любовь к саунам и горным лыжам. Ног если эту сауну будут поминать в любом разговоре, то народ начинает злиться.

Так и здесь, никто не будет вас опровергать, потому, что данное мировоззрение воспринимается как личный таракан. Свои тараканы есть у нас у всех. Это не помеха для общения, особенно если их активно не выгуливать по чужим головам. То есть не надо постоянно рекламировать сауну, как единственное средство от всех проблем.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Мирный атом и Зелёная повестка

Сообщение Robin Bobin »

арлекино писал(а):
Robin Bobin писал(а): Хотите вести цивилизованный диалог, аргументированно опровергайте.
Знаете, любая идея, даже самая позитивная, если о ней постоянно будут говорить окружающим в итоге вызовет раздражение. Например даже такое безобидное, как любовь к саунам и горным лыжам. Ног если эту сауну будут поминать в любом разговоре, то народ начинает злиться.

Так и здесь, никто не будет вас опровергать, потому, что данное мировоззрение воспринимается как личный таракан. Свои тараканы есть у нас у всех. Это не помеха для общения, особенно если их активно не выгуливать по чужим головам. То есть не надо постоянно рекламировать сауну, как единственное средство от всех проблем.
Ладно, с вами все понятно окончательно. Больше разговаривать не о чем.
Хочу удалить аккаунт.
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Мирный атом и Зелёная повестка

Сообщение Mariska »

Кисо обиделось.
IMG_6636.jpeg
IMG_6636.jpeg (122.3 КБ) 542 просмотра
Извините меня, такого цирка вас лишила.
Поход по злачным местам загладит мою вину?
Приезжайте.
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Мирный атом и Зелёная повестка

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

IncognitoUS писал(а): Было бы прекрасно, если все религии исчезли, и вместо них развивали науку и уровень жизни во всех странах.
А Штирлиц против, по нижеперечисленным причинам:
1) Т.наз. наука - тоже, в определённом смысле, религия..
2) Штирлиц подозревает, что суммарного вреда от т.наз. учёных (и уж - тем более - погроммистов) было причинено больше, чем от всевозможных попов и прочих аятолл..
3) Т.наз. научно-технический Прогресс, со штирлицточкизрения, ведёт к регрессу (и - в конечном итоге - вырождению) т.наз. человеков обыкновенных..
4) Вполне можно было бы остановиться на изобретении пива и братвурстов..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Мирный атом и Зелёная повестка

Сообщение jsjs »

В определённом смысле, почти всё -- религия. Те же сауны, катания на лыжах, (фут/бейсб/баскет)болы, мексиканские сериалы, Свидетели Св. Алексiя, домино, старбакс, теслоиды, ....
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Мирный атом и Зелёная повестка

Сообщение Mariska »

Администрация Байдена выделила $100 000 на программу обучения религиозных лидеров Пакистана методам борьбы с изменением климата.

https://www.washingtonexaminer.com/news ... te-change/


А че так мало? Трюдоныш на борьбу с пакистанской молодежной безработицей 10 лямов отвалил.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Мирный атом и Зелёная повестка

Сообщение Robin Bobin »

Вот еще какая информация для размышления вылезла.
Экономика информационного общества, основанного на ИИ, требует огромных затрат электроэнергии. Фактически это общество, нашпигованное электрическими устройствами по обработке информации – сбору, хранению и передаче данных – «бигдаты».

Высокий уровень потребление электроэнергии зафиксирован в США, активно реализующих трансгуманистический проект перехода к ИИ. По данным Управления энергетической информации США, сегодня IT-индустрия потребляет 4% всей вырабатываемой в стране электроэнергии, а к 2030 году эту будет 40%.

Причем об энергоёмкости новых разработок речи не идет. Например, что ChatGPT тратит в 10 раз больше энергии, чем старина Google. Это и понятно: ChatGPT совершает больше алгоритмов, чем поисковая система 20-летней давности, соответственно – больше энергии и потребляет.

И тут возникает интересный вопрос: каким образом трансгуманисты собираются обслуживать многоликий ИИ, если «зеленая энергетика» оказалась маломощной и неспособной обеспечить даже существующий уровень потребления энергии?

https://cont.ws/@newspulsepolitics/2780493
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Мирный атом и Зелёная повестка

Сообщение Robin Bobin »

Интернет стал источником бесконечного вранья и фальсификаций. Все цитаты нужно перепроверять десять раз в разных источниках и не факт, что сможешь определить ее истинность. Как вы думаете, ИИ сможет очистить интернет от вранья?
apex
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 10:44 am

Re: Мирный атом и Зелёная повестка

Сообщение apex »

Robin Bobin писал(а): Интернет стал источником бесконечного вранья и фальсификаций. Все цитаты нужно перепроверять десять раз в разных источниках и не факт, что сможешь определить ее истинность. Как вы думаете, ИИ сможет очистить интернет от вранья?
ИИ сам уже врет напропалую.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Мирный атом и Зелёная повестка

Сообщение Robin Bobin »

apex писал(а):
Robin Bobin писал(а): Интернет стал источником бесконечного вранья и фальсификаций. Все цитаты нужно перепроверять десять раз в разных источниках и не факт, что сможешь определить ее истинность. Как вы думаете, ИИ сможет очистить интернет от вранья?
ИИ сам уже врет напропалую.
Так если начинаешь учиться на чужом вранье, так что от него ожидать? :)
Vоvan
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 12:58 pm

Re: Мирный атом и Зелёная повестка

Сообщение Vоvan »

Ответить