Изобретение будильника.

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Изобретение будильника.

Сообщение Easbayguy »

Эх как щас помню курсовой то расчету хранения боеголовки в курсовой по специальным главам термодинамики!
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Изобретение будильника.

Сообщение NYgal »

Ну и шо? Замутим приветовское интересантное обчество "рога и копыта" по производству таких ковриков?
С меня - завиральные идеи и может немножко дизайн.
Химики ( он знает, кого я имею в виду) выдадут волокно, те, которые рассчитывают - схемку накрутят.
Хозяйка форума займется свои м прямым делом - все это собрать докучи и со всеми согласовать.
На ре кламщиков тоже есть кандидаты.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5758
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Изобретение будильника.

Сообщение Ion Tichy »

NYgal писал(а): ...
Почему до сих пор не придумали ковры с подогревом?
...
Внезапно подумалось - а чем "ковер с подогревом" лучше, чем "подогрев отдельно", а сверху "ковер отдельно"?
И если "подогрев отдельно" пришить снизу к "ковер отдельно", то получится "ковер с подогревом" или нет?
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Изобретение будильника.

Сообщение NYgal »

Ну нет же!
Мы же это выше обсуждали. Надо, чтобы это тепло максимально поднималось в комнату, а не терялось в ковре, который "сверху".
Последний раз редактировалось NYgal Ср янв 03, 2024 11:38 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5758
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Изобретение будильника.

Сообщение Ion Tichy »

NYgal писал(а): Ну нет же!
Мы же это выше обсуждали.
Понял! "Подогрев отдельно" надо пришить к "ковер отдельно" СВЕРХУ!!!
Только это будет уже не "ковер с подогревом", а "подогрев с ковром".
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Изобретение будильника.

Сообщение NYgal »

Ion Tichy писал(а):
NYgal писал(а): Ну нет же!
Мы же это выше обсуждали.
Понял! "Подогрев отдельно" надо пришить к "ковер отдельно" СВЕРХУ!!!
Бантиком, Солнышкин, бантиком.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5758
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Изобретение будильника.

Сообщение Ion Tichy »

Вот так?
r-and-k.jpg
r-and-k.jpg (18.76 КБ) 229 просмотров
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Изобретение будильника.

Сообщение rona tullia »

Ну какой же вы... непонятливый сегодня. 😄
Зеленое с красным должно быть переплетено.
cool, with nerdy accents
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Изобретение будильника.

Сообщение rona tullia »

Мне очень нравятся нагревающиеся полы. У меня были один-единственный раз в Корее, там это стандартный вариант отопления. После нагревающихся полов в моем рейтинге идут стенные панели, за ними спиральные обогреватели и на самом последнем месте, лучше бы вообще этого варианта не было, — нагретый воздух. Камины сюда не включаю, так как их в каждой комнате не наставишься и не натопишься.

Нагревающиеся ковры рассмотрела бы, даже купила бы один, может быть, но в целом идея у меня лично энтузиазма не вызывает, так как я предпочитаю голый пол, только очень местами покрытый коврами.
cool, with nerdy accents
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Изобретение будильника.

Сообщение OtherSide »

А электричество как подводить? Или беспроводный хотите сделать )))
Там не пройдет тупо по правилам техники безопасности. И монтировать его должны будут только сертифицированные компании.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Изобретение будильника.

Сообщение Arizonka »

NYgal писал(а): Сидение на кухне босиком на полу с подогревом принесло в мою голову очередную завиральную идею.

Почему до сих пор не придумали ковры с подогревом?
Это гораздо эффективнее, чем батареи, поскольку площадь подогрева больше.
И более гибко, чем встроенные в пол трубки.
Там, если что-то ломается, надо (не дай бог) ломать пол. А если испортится такой ковер, его можно просто заменить на другой.
Мне нравится ваша изобретательность! :-)
Даша
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:30 pm

Re: Изобретение будильника.

Сообщение Даша »

rona tullia писал(а): Мне очень нравятся нагревающиеся полы. У меня были один-единственный раз в Корее, там это стандартный вариант отопления. После нагревающихся полов в моем рейтинге идут стенные панели, за ними спиральные обогреватели и на самом последнем месте, лучше бы вообще этого варианта не было, — нагретый воздух. Камины сюда не включаю, так как их в каждой комнате не наставишься и не натопишься.

Нагревающиеся ковры рассмотрела бы, даже купила бы один, может быть, но в целом идея у меня лично энтузиазма не вызывает, так как я предпочитаю голый пол, только очень местами покрытый коврами.
самое лучшее - чугунные батареи и центральное отопление
как выяснилось )
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 910
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Изобретение будильника.

Сообщение IncognitoUS »

Ковер с подогревом не очень идея. На практике наверное только лишние деньги в мусор выкинуть. Лучше полы с подогревом. Но мы их редко включаем дома, а в Москве тем более. В Москве топят по-сумасшедшему, до батарей нельзя дотронуться, такие горячие, очень жарко, мне приходится постоянно открывать окна, хотя хожу в маечке. В штатах держим темп. 68-70, прохладней, больше открытого пространства.
Кстати полы с подогревом у нас уже были в 70ых, в ванной комнате и туалете, не знаю как папа их сделал, но сделал ради меня, когда я ребенком ходила в туалет босиком, боялись что заболею. А сейчас уже делали кто ремонт делал.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 910
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Изобретение будильника.

Сообщение IncognitoUS »

Даша писал(а):

самое лучшее - чугунные батареи и центральное отопление
как выяснилось )
+100. Чугун это самое лучшеее. Рада что когда родители делали ремонты, не стали убирать оригинальные чугунные батареи советских времен, пока многие меняли батареи на современные небольшие и нет в них такой силы как у олд скул батарей. И я их тоже никогда в жизни не поменйайу, я сейчас их так оценила, когда на улице -25 или ниже, а я хожу по квартире как в тропиках.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5758
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Изобретение будильника.

Сообщение Ion Tichy »

IncognitoUS писал(а):
Даша писал(а):

самое лучшее - чугунные батареи и центральное отопление
как выяснилось )
+100. Чугун это самое лучшеее. Рада что когда родители делали ремонты, не стали убирать оригинальные чугунные батареи советских времен, пока многие меняли батареи на современные небольшие и нет в них такой силы как у олд скул батарей. И я их тоже никогда в жизни не поменйайу, я сейчас их так оценила, когда на улице -25 или ниже, а я хожу по квартире как в тропиках.
Фоту в студию!
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Изобретение будильника.

Сообщение OtherSide »

Я поменял чугунные батареи. Они же ржавеют изнутри за годы. А новых можно секций больше поставить и регулятор добавить
Я думаю что высокое качество чугуния это миф
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Изобретение будильника.

Сообщение Easbayguy »

OtherSide писал(а): Я поменял чугунные батареи. Они же ржавеют изнутри за годы. А новых можно секций больше поставить и регулятор добавить
Я думаю что высокое качество чугуния это миф
Теплоемкость выше значительно и соответственно инерционность.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Изобретение будильника.

Сообщение OtherSide »

А что инерционность это плюс? Я считаю наоборот минус, у меня стоят теплорегуляторы. Что в Москве что в Ялте у меня норм топят и проблема наоборот притушить отопление
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Изобретение будильника.

Сообщение Роза »

Из опыта - чугунные лучше. В одной из моих квартир стояли чугунные батареи. И одна комната плохо отапливалась, что-то там неправильно было. Вернее есть. После того, как этажом выше обрезали трубу и сделали сбе автономное отопление, а трубу пустили как-о в обход, стало холодно по всем этажам, что выше и ниже этой моей комнаты. Один сосед с 5 этажа сказал, что он вообще закрывает на зиму комнату и переселяется в другую. Во всех остальных комнатах батареи по 5-10 секций и тепло, а в этой - холодной 20 и холодно было. Я поменяла чугунную 20- секционную батарею на современную, и нифига лучше не стало, даже хуже.
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Изобретение будильника.

Сообщение OtherSide »

Так вы напишите на соседей вверх жалобу за нарушение проекта, пусть восстанавливают проект отопления.

Я уже 2 жалобы написал. По одной жалобе снесли ограждения на стоянке, по другой приходил МЧС и сказал что ЖЭКу кранты.
Ответить