Можно ли судить работодателя за ЛГБТ+ повестку?

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Можно ли судить работодателя за ЛГБТ+ повестку?

Сообщение Grand Canyon »

engineer писал(а): Топикстартер - вы когда-нибудь судились?
Пока нет. Но когда-то надо начинать с чего-то.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Можно ли судить работодателя за ЛГБТ+ повестку?

Сообщение Grand Canyon »

Такое ощущение, что все легко пропускают мимо себя миллионы долларов. Может у всех доходы по десяткам миллионов в год и не хочется заморачиваться по мелочевке в виде пары миллионов?

Сколько миллиардов там отсудила тетка за муху в бигмаке? А тут гораздо более серьезное дело...
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3701
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Можно ли судить работодателя за ЛГБТ+ повестку?

Сообщение Easbayguy »

Grand Canyon писал(а): Такое ощущение, что все легко пропускают мимо себя миллионы долларов. Может у всех доходы по десяткам миллионов в год и не хочется заморачиваться по мелочевке в виде пары миллионов?

Сколько миллиардов там отсудила тетка за муху в бигмаке? А тут гораздо более серьезное дело...
Нисколько.
https://en.wikipedia.org/wiki/McDonald's_legal_cases
McDonald's legal cases

Health and safety
United States
Main article: Liebeck v. McDonald's Restaurants
Also known as the "McDonald's coffee case", Liebeck v. McDonald's is a well-known product liability lawsuit that became a flash point in the debate in the U.S. over tort reform after a jury awarded $2.9 million to Stella Liebeck, a 79-year-old woman from Albuquerque, New Mexico, who sued McDonald's after she suffered third-degree burns from hot coffee that was spilled on her at one of the company's drive-thrus in 1992.[48] The trial judge reduced the total award to $640,000, and the parties settled for a confidential amount before an appeal was decided.

The case entered popular understanding as an example of frivolous litigation;[49] ABC News calls the case "the poster child of excessive lawsuits."[50] Trial-lawyer groups such as the Association of Trial Lawyers of America and other opponents of tort reform sometimes argue that the suit was justified because of the extent of Liebeck's injuries, as the coffee in question was at a temperature too hot for human consumption which McDonald's failed to provide proper warning. Warning consumers of possible dangers of their products is strictly enforced by the FDA. Furthermore, McDonald's should not be serving substances that are potentially harmful to their consumers.[51]

On May 10, 2023, a verdict rendered by a jury found that McDonald's and a franchise holder were held responsible for the injuries sustained by Olivia Carballo, a four-year-old who suffered second-degree burns from a McNugget.[52] A jury awarded the family $800,000.[53]
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3701
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Можно ли судить работодателя за ЛГБТ+ повестку?

Сообщение Easbayguy »

Почитайте по линку сколько народу пыталось судить и сколько высудило! А уж там и черные и женщины и инвалиды пробовали.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Можно ли судить работодателя за ЛГБТ+ повестку?

Сообщение Grand Canyon »

Ну да, конечно если изначально настраиваться, что ничего не получится - то действительно ничего не получится. В этом деле попытка - не пытка. Ну не получилось значит не получилось. Но если не пробовать, то вообще без шансов.
Поэтому я пока буду собирать более серьезный кейс с уликами. Может в течение ближайшего месяца ещё что-нибудь новенькое появится по делу, больше дискриминации. Буду надеяться. Хорошо бы стали заставлять ходить с радужными флажками.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5760
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Можно ли судить работодателя за ЛГБТ+ повестку?

Сообщение Ion Tichy »

С сильным не дерись, а с богатым не судись. (с) не моё

Судить работодателя за что?
Какой конкретно ущерб был Вам нанесен этой повесткой? (с точностью хотя бы до $100.00)
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5760
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Можно ли судить работодателя за ЛГБТ+ повестку?

Сообщение Ion Tichy »

Пишу по памяти.
Неск лет назад какая-то контора реально на деньги прищемила одного перца на почве 2-й поправки. Ну конторин клерк какой-то начудил. Перец решил отбить урон в N-кратном размере через суд. С т.з. закона позиция перца была 200% выигрышная. Думаете выиграл? Хрена лысого. Адвокаты ответчика просто тянули время - то на заседание не явятся бо живот заболел, то так сильно опоздал из-за трафика, что слушание отменили, то еще чего. Через некоторое время у перца кончились бабки на адвоката и он слил. Да, ответчик потратился на адвокатов, но эти траты были меньше запрашиваемой компенсации.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3701
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Можно ли судить работодателя за ЛГБТ+ повестку?

Сообщение Easbayguy »

Grand Canyon писал(а): Ну да, конечно если изначально настраиваться, что ничего не получится - то действительно ничего не получится. В этом деле попытка - не пытка. Ну не получилось значит не получилось. Но если не пробовать, то вообще без шансов.
Поэтому я пока буду собирать более серьезный кейс с уликами. Может в течение ближайшего месяца ещё что-нибудь новенькое появится по делу, больше дискриминации. Буду надеяться. Хорошо бы стали заставлять ходить с радужными флажками.
Если не секрет, в какой штате собираетесь зафайлить?
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Можно ли судить работодателя за ЛГБТ+ повестку?

Сообщение Grand Canyon »

Easbayguy писал(а):
Grand Canyon писал(а): Ну да, конечно если изначально настраиваться, что ничего не получится - то действительно ничего не получится. В этом деле попытка - не пытка. Ну не получилось значит не получилось. Но если не пробовать, то вообще без шансов.
Поэтому я пока буду собирать более серьезный кейс с уликами. Может в течение ближайшего месяца ещё что-нибудь новенькое появится по делу, больше дискриминации. Буду надеяться. Хорошо бы стали заставлять ходить с радужными флажками.
Если не секрет, в какой штате собираетесь зафайлить?
Все в том же штате, где я и живу.
Но во-первых, ещё рано говорить что собираюсь.
Правильнее: хотел бы зафайлить. Но надо смотреть насколько мощный получится кейс. Ведь в данном случае нет смысла играть, чтобы проиграть. Имеет смысл, если заработать хотя бы на кирпичный домик 150 м2 в Нахабино. Конечно никаких унылых каркасников!
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Можно ли судить работодателя за ЛГБТ+ повестку?

Сообщение Южанка »

Grand Canyon писал(а): Может получится отсудить пару миллионов, пока есть шанс, а то потом его не будет.
О каком шансе речь? :lol
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Можно ли судить работодателя за ЛГБТ+ повестку?

Сообщение Grand Canyon »

Южанка писал(а):
Grand Canyon писал(а): Может получится отсудить пару миллионов, пока есть шанс, а то потом его не будет.
О каком шансе речь? :lol
Пока я работаю там.
Но вы считаете что можно и после того как я уйду из компании? А ведь тогда меня перестанут дискриминировать.
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Можно ли судить работодателя за ЛГБТ+ повестку?

Сообщение Южанка »

Grand Canyon писал(а): Но вы считаете что можно и после того как я уйду из компании? А ведь тогда меня перестанут дискриминировать.
За дискриминацию в прошлом тоже можно судиться. Другой вопрос, что доказать её довольно сложно, даже когда она реально есть. В чём дискриминация конкретно Вас?
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Можно ли судить работодателя за ЛГБТ+ повестку?

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Grand Canyon писал(а): Итак, в моей компании становится все как везде.
Когда я только начинал здесь работу 5+ лет назад, ничего подобного и не было. Лишь лёгкое упоминание какой-то ЛГБТ группы сотрудников , среди нескольких других групп, и то не сразу. Но с тех пор произошли реорганизации, появилась должность VP diversity and inclusion (работа мечты!), и теперь эту ЛГБТ повестку суют регулярно во всякие корпоративные рассылки и т.п. Этим летом впервые раздавали радужные флажки. И ведь это пока ещё только начало. Уже видно, что ЛГБТ практически официально становится привелегированным классом.

А мне нечего терять, я и так ухожу скоро через пару месяцев. Думаю, можно ли заиметь что-то на этом. Понятно, переть против привелегированного класса наивно. С другой стороны, когда 2 года назад компания пыталась сделать обязательной вакцинацию, часть сотрудников резко раскипишилась и добилась в результате своего.

Может получится отсудить пару миллионов, пока есть шанс, а то потом его не будет. Кто-нибудь что-то слышал на эту тему?
Штирлицу кажется, что ничего из этого не выйдет..

Для того, чтобы кого-то успешно засудить, нужно:
а) Доказать ущерб (желательно - материальный)..
б) Доказать, что ущерб возник непосредственно от действий ответчика..
в) Доказать, что, при совершении действий, приведших к ущербу, ответчик отклонился от "общепринятых стандартов" действий в подобных ситуациях.
г) Доказать, что у ответчика вообще были какие-то обязательства по отношению к истцу..

Кроме того, учитывая практически полное заполнение т.наз. судейских скамей (не говоря уже о составе присяжных) представителями Прогрессивно-Демократических групп населения, перспективы, со штирлицточкизрения, весьма сомнительные..

ЗЫ: Ну и, под завязку, собирается ли Автор Темы, искать себе работу после подачи подобного иска.. Если да - то Штирлиц желает _большой_ удачи в нахождении.. :twisted :twisted
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Можно ли судить работодателя за ЛГБТ+ повестку?

Сообщение Robin Bobin »

M.O. Von Stierlitz писал(а):
Grand Canyon писал(а): Итак, в моей компании становится все как везде.
Когда я только начинал здесь работу 5+ лет назад, ничего подобного и не было. Лишь лёгкое упоминание какой-то ЛГБТ группы сотрудников , среди нескольких других групп, и то не сразу. Но с тех пор произошли реорганизации, появилась должность VP diversity and inclusion (работа мечты!), и теперь эту ЛГБТ повестку суют регулярно во всякие корпоративные рассылки и т.п. Этим летом впервые раздавали радужные флажки. И ведь это пока ещё только начало. Уже видно, что ЛГБТ практически официально становится привелегированным классом.

А мне нечего терять, я и так ухожу скоро через пару месяцев. Думаю, можно ли заиметь что-то на этом. Понятно, переть против привелегированного класса наивно. С другой стороны, когда 2 года назад компания пыталась сделать обязательной вакцинацию, часть сотрудников резко раскипишилась и добилась в результате своего.

Может получится отсудить пару миллионов, пока есть шанс, а то потом его не будет. Кто-нибудь что-то слышал на эту тему?
Штирлицу кажется, что ничего из этого не выйдет..

Для того, чтобы кого-то успешно засудить, нужно:
а) Доказать ущерб (желательно - материальный)..
б) Доказать, что ущерб возник непосредственно от действий ответчика..
в) Доказать, что, при совершении действий, приведших к ущербу, ответчик отклонился от "общепринятых стандартов" действий в подобных ситуациях.
г) Доказать, что у ответчика вообще были какие-то обязательства по отношению к истцу..

Кроме того, учитывая практически полное заполнение т.наз. судейских скамей (не говоря уже о составе присяжных) представителями Прогрессивно-Демократических групп населения, перспективы, со штирлицточкизрения, весьма сомнительные..

ЗЫ: Ну и, под завязку, собирается ли Автор Темы, искать себе работу после подачи подобного иска.. Если да - то Штирлиц желает _большой_ удачи в нахождении.. :twisted :twisted
Нужно придумать детскую травму, в которой ребенком стал свидетелем сцены, как гомосексуалисты изнасиловали кого-нибудь и с тех пор, каждый раз, когда видишь радужные флаги или любые другие информативные способы вторжения в личное пространство, это вызывает панические атаки, состояние непрекращающейся тревоги, чувство опасности и прочие сильнейшие страдания.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Можно ли судить работодателя за ЛГБТ+ повестку?

Сообщение city_girl »

Robin Bobin писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а):
Grand Canyon писал(а): Итак, в моей компании становится все как везде.
Когда я только начинал здесь работу 5+ лет назад, ничего подобного и не было. Лишь лёгкое упоминание какой-то ЛГБТ группы сотрудников , среди нескольких других групп, и то не сразу. Но с тех пор произошли реорганизации, появилась должность VP diversity and inclusion (работа мечты!), и теперь эту ЛГБТ повестку суют регулярно во всякие корпоративные рассылки и т.п. Этим летом впервые раздавали радужные флажки. И ведь это пока ещё только начало. Уже видно, что ЛГБТ практически официально становится привелегированным классом.

А мне нечего терять, я и так ухожу скоро через пару месяцев. Думаю, можно ли заиметь что-то на этом. Понятно, переть против привелегированного класса наивно. С другой стороны, когда 2 года назад компания пыталась сделать обязательной вакцинацию, часть сотрудников резко раскипишилась и добилась в результате своего.

Может получится отсудить пару миллионов, пока есть шанс, а то потом его не будет. Кто-нибудь что-то слышал на эту тему?
Штирлицу кажется, что ничего из этого не выйдет..

Для того, чтобы кого-то успешно засудить, нужно:
а) Доказать ущерб (желательно - материальный)..
б) Доказать, что ущерб возник непосредственно от действий ответчика..
в) Доказать, что, при совершении действий, приведших к ущербу, ответчик отклонился от "общепринятых стандартов" действий в подобных ситуациях.
г) Доказать, что у ответчика вообще были какие-то обязательства по отношению к истцу..

Кроме того, учитывая практически полное заполнение т.наз. судейских скамей (не говоря уже о составе присяжных) представителями Прогрессивно-Демократических групп населения, перспективы, со штирлицточкизрения, весьма сомнительные..

ЗЫ: Ну и, под завязку, собирается ли Автор Темы, искать себе работу после подачи подобного иска.. Если да - то Штирлиц желает _большой_ удачи в нахождении.. :twisted :twisted
Нужно придумать детскую травму, в которой ребенком стал свидетелем сцены, как гомосексуалисты изнасиловали кого-нибудь и с тех пор, каждый раз, когда видишь радужные флаги или любые другие информативные способы вторжения в личное пространство, это вызывает панические атаки, состояние непрекращающейся тревоги, чувство опасности и прочие сильнейшие страдания.
Для этого надо заключение психолога, психотерапевта. Но это вполне можно организовать если есть знакомый психотерапевт. Походить на прием и поплакаться о детской травме такого рода.

Единственно, в не помню точно каком штате была история не так давно, где девушек возмущающийся наличием мужчин-трансгендеров в женской раздевалке отправляли к …. психотерапевтам, работать над «принятием» такой ситуации, а не жаловаться.

Но на самом деле насильное всучивание радужных флагов вполне смахивает на harassment на рабочем месте. Вот даже не знаю какое русское слово подошло бы для передачи точно сути. Какие-то американские изобретения hostile environment и harassment
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3701
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Можно ли судить работодателя за ЛГБТ+ повестку?

Сообщение Easbayguy »

city_girl писал(а): Но на самом деле насильное всучивание радужных флагов вполне смахивает на harassment на рабочем месте. Вот даже не знаю какое русское слово подошло бы для передачи точно сути. Какие-то американские изобретения hostile environment и harassment
я не думаю что топик стартера заставляли поставить на стол радужный флаг. Во всех крупных компаниях есть свои юристы на ставке. ТС не ответил на вопрос о штате, но если это штат демократический, то и судьи соответственно и так далее.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3701
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Можно ли судить работодателя за ЛГБТ+ повестку?

Сообщение Easbayguy »

city_girl писал(а): Единственно, в не помню точно каком штате была история не так давно, где девушек возмущающийся наличием мужчин-трансгендеров в женской раздевалке отправляли к …. психотерапевтам, работать над «принятием» такой ситуации, а не жаловаться.
У нас крошечные тетеньки жаловались что они чуствуют себя некомфортно в туалете, когда огромный мужик в конторе одел платье и начал к ним ходить. И ничего.
Прикольно что за несколько лет до этого он очень любил приходить на Хелловин в костюме белоснежки!
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Можно ли судить работодателя за ЛГБТ+ повестку?

Сообщение Grand Canyon »

city_girl писал(а):
Но на самом деле насильное всучивание радужных флагов вполне смахивает на harassment на рабочем месте. Вот даже не знаю какое русское слово подошло бы для передачи точно сути. Какие-то американские изобретения hostile environment и harassment
Пока к сожалению не насильно, но все постепенно идёт к тому.
Пока добровольно, потом не за горами добровольно-принудительно, а потом обязаловкой сделают.
Правда я по-любому ухожу скоро, но хотелось бы конечно сделать кейс посолиднее исходя из того что есть сейчас.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Можно ли судить работодателя за ЛГБТ+ повестку?

Сообщение Grand Canyon »

Easbayguy писал(а):
city_girl писал(а): Но на самом деле насильное всучивание радужных флагов вполне смахивает на harassment на рабочем месте. Вот даже не знаю какое русское слово подошло бы для передачи точно сути. Какие-то американские изобретения hostile environment и harassment
я не думаю что топик стартера заставляли поставить на стол радужный флаг. Во всех крупных компаниях есть свои юристы на ставке. ТС не ответил на вопрос о штате, но если это штат демократический, то и судьи соответственно и так далее.
Как так, все знают мой штат.
Он пока самый красный, но проблема может быть на местах.
Штат то красный, на сам Хьюстон весьма синий, к сожалению.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Можно ли судить работодателя за ЛГБТ+ повестку?

Сообщение Robin Bobin »

Grand Canyon писал(а):
city_girl писал(а):
Но на самом деле насильное всучивание радужных флагов вполне смахивает на harassment на рабочем месте. Вот даже не знаю какое русское слово подошло бы для передачи точно сути. Какие-то американские изобретения hostile environment и harassment
Пока к сожалению не насильно, но все постепенно идёт к тому.
Пока добровольно, потом не за горами добровольно-принудительно, а потом обязаловкой сделают.
Даже боюсь представить, чем все может закончиться, если дальше будет идти по нарастающей :)))
Ответить