Можно ли судить работодателя за ЛГБТ+ повестку?

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Можно ли судить работодателя за ЛГБТ+ повестку?

Сообщение Пупхен »

Robin Bobin писал(а):
Grand Canyon писал(а):
city_girl писал(а):
Но на самом деле насильное всучивание радужных флагов вполне смахивает на harassment на рабочем месте. Вот даже не знаю какое русское слово подошло бы для передачи точно сути. Какие-то американские изобретения hostile environment и harassment
Пока к сожалению не насильно, но все постепенно идёт к тому.
Пока добровольно, потом не за горами добровольно-принудительно, а потом обязаловкой сделают.
Даже боюсь представить, чем все может закончиться, если дальше будет идти по нарастающей :)))
"Жизнь с идиотом", Ерофеев.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Можно ли судить работодателя за ЛГБТ+ повестку?

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

city_girl писал(а): Единственно, в не помню точно каком штате была история не так давно, где девушек возмущающийся наличием мужчин-трансгендеров в женской раздевалке отправляли к …. психотерапевтам, работать над «принятием» такой ситуации, а не жаловаться.
Штирлиц уже видел туалетные объявления следующего содержание (цитируется по штирлицпамяти) - Если Вам показалось, что в сортир вместе с Вами зашёл кто-то неправильно - то проблема в Вас; Они лучше знают, в какой сортир Им ходить..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Можно ли судить работодателя за ЛГБТ+ повестку?

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Robin Bobin писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а):
Grand Canyon писал(а): Итак, в моей компании становится все как везде.
Когда я только начинал здесь работу 5+ лет назад, ничего подобного и не было. Лишь лёгкое упоминание какой-то ЛГБТ группы сотрудников , среди нескольких других групп, и то не сразу. Но с тех пор произошли реорганизации, появилась должность VP diversity and inclusion (работа мечты!), и теперь эту ЛГБТ повестку суют регулярно во всякие корпоративные рассылки и т.п. Этим летом впервые раздавали радужные флажки. И ведь это пока ещё только начало. Уже видно, что ЛГБТ практически официально становится привелегированным классом.

А мне нечего терять, я и так ухожу скоро через пару месяцев. Думаю, можно ли заиметь что-то на этом. Понятно, переть против привелегированного класса наивно. С другой стороны, когда 2 года назад компания пыталась сделать обязательной вакцинацию, часть сотрудников резко раскипишилась и добилась в результате своего.

Может получится отсудить пару миллионов, пока есть шанс, а то потом его не будет. Кто-нибудь что-то слышал на эту тему?
Штирлицу кажется, что ничего из этого не выйдет..

Для того, чтобы кого-то успешно засудить, нужно:
а) Доказать ущерб (желательно - материальный)..
б) Доказать, что ущерб возник непосредственно от действий ответчика..
в) Доказать, что, при совершении действий, приведших к ущербу, ответчик отклонился от "общепринятых стандартов" действий в подобных ситуациях.
г) Доказать, что у ответчика вообще были какие-то обязательства по отношению к истцу..

Кроме того, учитывая практически полное заполнение т.наз. судейских скамей (не говоря уже о составе присяжных) представителями Прогрессивно-Демократических групп населения, перспективы, со штирлицточкизрения, весьма сомнительные..

ЗЫ: Ну и, под завязку, собирается ли Автор Темы, искать себе работу после подачи подобного иска.. Если да - то Штирлиц желает _большой_ удачи в нахождении.. :twisted :twisted
Нужно придумать детскую травму, в которой ребенком стал свидетелем сцены, как гомосексуалисты изнасиловали кого-нибудь и с тех пор, каждый раз, когда видишь радужные флаги или любые другие информативные способы вторжения в личное пространство, это вызывает панические атаки, состояние непрекращающейся тревоги, чувство опасности и прочие сильнейшие страдания.
У некоторых людей приключаются т.наз. панические атаки в самолётах и/или в излишне открытых или закрытых пространствах.. Этого для успешного сутяжничества недостаточно..

См. штирлицинструкцию выше.. Все 4 пункта должны быть _доказаны_ жертвой (истцом)..
Кроме того, сама по себе паническая атака может быть и не признана в качестве ущерба.. Потребуется предоставить оплаченные счета за её лечение и/или доказать, что не смог найти/выполнять работу по причине панических атак, возникших от экспозиции радужному флагу..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Можно ли судить работодателя за ЛГБТ+ повестку?

Сообщение Grand Canyon »

M.O. Von Stierlitz писал(а):
Robin Bobin писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а): Штирлицу кажется, что ничего из этого не выйдет..

Для того, чтобы кого-то успешно засудить, нужно:
а) Доказать ущерб (желательно - материальный)..
б) Доказать, что ущерб возник непосредственно от действий ответчика..
в) Доказать, что, при совершении действий, приведших к ущербу, ответчик отклонился от "общепринятых стандартов" действий в подобных ситуациях.
г) Доказать, что у ответчика вообще были какие-то обязательства по отношению к истцу..

Кроме того, учитывая практически полное заполнение т.наз. судейских скамей (не говоря уже о составе присяжных) представителями Прогрессивно-Демократических групп населения, перспективы, со штирлицточкизрения, весьма сомнительные..

ЗЫ: Ну и, под завязку, собирается ли Автор Темы, искать себе работу после подачи подобного иска.. Если да - то Штирлиц желает _большой_ удачи в нахождении.. :twisted :twisted
Нужно придумать детскую травму, в которой ребенком стал свидетелем сцены, как гомосексуалисты изнасиловали кого-нибудь и с тех пор, каждый раз, когда видишь радужные флаги или любые другие информативные способы вторжения в личное пространство, это вызывает панические атаки, состояние непрекращающейся тревоги, чувство опасности и прочие сильнейшие страдания.
У некоторых людей приключаются т.наз. панические атаки в самолётах и/или в излишне открытых или закрытых пространствах.. Этого для успешного сутяжничества недостаточно..

См. штирлицинструкцию выше.. Все 4 пункта должны быть _доказаны_ жертвой (истцом)..
Кроме того, сама по себе паническая атака может быть и не признана в качестве ущерба.. Потребуется предоставить оплаченные счета за её лечение и/или доказать, что не смог найти/выполнять работу по причине панических атак, возникших от экспозиции радужному флагу..
Вы слишком ударились в ненужное занудство.
Дискриминация - это другое, там свои основания.
Буду надеяться, что радужные друзья подкинут ещё какие-нибудь новые основания для дискриминации в ближайшие пару месяцев.
А может быть найдутся ещё желающие поучаствовать в суде. Правда придется делить добычу, или можно наоборот умножить сумму иска на количество участников?
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Можно ли судить работодателя за ЛГБТ+ повестку?

Сообщение Grand Canyon »

What is employment discrimination? Employment discrimination generally exists where an employer treats an applicant or employee less favorably merely because of a person's race, color, religion, sex, sexual orientation, gender identity, national origin, disability or status as a protected veteran.

https://dol.gov

Я считаю все это есть в моем случае.
Главное только выиграть...
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5759
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Можно ли судить работодателя за ЛГБТ+ повестку?

Сообщение Ion Tichy »

Grand Canyon писал(а): What is employment discrimination? Employment discrimination generally exists where an employer treats an applicant or employee less favorably merely because of a person's race, color, religion, sex, sexual orientation, gender identity, national origin, disability or status as a protected veteran.

https://dol.gov

Я считаю все это есть в моем случае.
Главное только выиграть...
Осталось лишь доказать факт employer treats an applicant or employee less favorably merely because of... и далее по тексту.
Типа 11 декабря 2023 года господин не назначил меня любимой женой из-за того, что я мужик. В рез-те мне не достались сережки с брюликами стоимостью $12,345,678.99.
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Можно ли судить работодателя за ЛГБТ+ повестку?

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Grand Canyon писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а):
Robin Bobin писал(а):

Нужно придумать детскую травму, в которой ребенком стал свидетелем сцены, как гомосексуалисты изнасиловали кого-нибудь и с тех пор, каждый раз, когда видишь радужные флаги или любые другие информативные способы вторжения в личное пространство, это вызывает панические атаки, состояние непрекращающейся тревоги, чувство опасности и прочие сильнейшие страдания.
У некоторых людей приключаются т.наз. панические атаки в самолётах и/или в излишне открытых или закрытых пространствах.. Этого для успешного сутяжничества недостаточно..

См. штирлицинструкцию выше.. Все 4 пункта должны быть _доказаны_ жертвой (истцом)..
Кроме того, сама по себе паническая атака может быть и не признана в качестве ущерба.. Потребуется предоставить оплаченные счета за её лечение и/или доказать, что не смог найти/выполнять работу по причине панических атак, возникших от экспозиции радужному флагу..
Вы слишком ударились в ненужное занудство.
Дискриминация - это другое, там свои основания.
Буду надеяться, что радужные друзья подкинут ещё какие-нибудь новые основания для дискриминации в ближайшие пару месяцев.
А может быть найдутся ещё желающие поучаствовать в суде. Правда придется делить добычу, или можно наоборот умножить сумму иска на количество участников?
Штирлиц пишет не "ненужное занудство," а пошаговую инструкцию.. Даже т.наз. фривольное сутяжничество следует затевать согласно правилам..

А с т.наз. "дискриминацией" вообще дело тухлое навыки высшего адвокашкинского пилотажа требуются, т.к. темозачинатель, насколько Штирлиц догадывается, (а) не является представителем Защищённых Классов (ну, разве что [возможно] старше 40ка лет; см. Title VII), и (б) против него не было совершено никаких дискриминирующих действий.. Вот если бы уволили, или зарплату понизили, или хотя бы угрожали увольнением или понижением зарплаты за "отказ," то может и был бы какой-нибудь жалкий шанс..

Вон гетеросексуальную тётку уволил Гомосексуалист (и даже EEOC заключило, что у неё может быть "case"), а судьи не на её стороне..

см.
O’Daniel vs Plant-N-Power -

https://www.laborandemploymentlawcounse ... -activity/

или 597 F. 2d 936 - Blum* v. Gulf Oil Corporation -

https://openjurist.org/597/f2d/936/blum ... orporation

* - тов. Блюм хоть и был бледнолицым гетеросексуалом, но, при этом, хотя бы Евреем..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3701
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Можно ли судить работодателя за ЛГБТ+ повестку?

Сообщение Easbayguy »

Ion Tichy писал(а):
Grand Canyon писал(а): What is employment discrimination? Employment discrimination generally exists where an employer treats an applicant or employee less favorably merely because of a person's race, color, religion, sex, sexual orientation, gender identity, national origin, disability or status as a protected veteran.

https://dol.gov

Я считаю все это есть в моем случае.
Главное только выиграть...
Осталось лишь доказать факт employer treats an applicant or employee less favorably merely because of... и далее по тексту.
Типа 11 декабря 2023 года господин не назначил меня любимой женой из-за того, что я мужик. В рез-те мне не достались сережки с брюликами стоимостью $12,345,678.99.
Я щас с удовольствием слежу за компанией которую ведут тетки из WNBA, чтоб им платили как мужикам в НБА!
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Можно ли судить работодателя за ЛГБТ+ повестку?

Сообщение Grand Canyon »

Что явилось последней каплей, заставившей автора думать в данном направлении - внутренняя рассылка о новых бенефитах для LGBTQ+. Т.е. им положены эксклюзивные плюшки, не положенные остальным.
И вообще в компании есть employee resource groups для LGBTQ, черных, латинов, но нет например для straight и singles.
Да, я вижу сплошную дискриминацию вокруг!

Но с учётом темы другого участника по поводу апартаментов во ФЛ, я не удивлен ответам здесь. Все тут настолько зашуганные, что готовы смириться с любой дискриминацией..
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Можно ли судить работодателя за ЛГБТ+ повестку?

Сообщение Южанка »

Grand Canyon писал(а): внутренняя рассылка о новых бенефитах для LGBTQ+
О каких льготах речь? Если так припекает, пообщайтесь с юристами. У дискриминации, так же как у harassment, bullying etc. есть правовые определения. С бытовыми байками в суд ходить дороговато встанет.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3701
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Можно ли судить работодателя за ЛГБТ+ повестку?

Сообщение Easbayguy »

Grand Canyon писал(а): Но с учётом темы другого участника по поводу апартаментов во ФЛ, я не удивлен ответам здесь. Все тут настолько зашуганные, что готовы смириться с любой дискриминацией..
настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm
Предупреждения: 1
1

Re: Можно ли судить работодателя за ЛГБТ+ повестку?

Сообщение Mariska »

Не "зашуганные", а реально смотрящие на мир.
До тех пор, пока это модно, ничего у вас не выйдет. Но мы уже сбегали за попкорном и морально поддерживаем. Как только отсудите пару лямов, мы как ломанемся... в очередь.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Можно ли судить работодателя за ЛГБТ+ повестку?

Сообщение Grand Canyon »

Южанка писал(а):
Grand Canyon писал(а): внутренняя рассылка о новых бенефитах для LGBTQ+
О каких льготах речь? Если так припекает, пообщайтесь с юристами. У дискриминации, так же как у harassment, bullying etc. есть правовые определения. С бытовыми байками в суд ходить дороговато встанет.
Так я же по-любому бесплатно собираюсь.
Если проиграю, то просто ничего не получу.
Если выиграю - поделюсь 50% с адвокатом.
Поэтому чтобы получить 2 млн чистыми, надо требовать видимо все 8.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5759
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Можно ли судить работодателя за ЛГБТ+ повестку?

Сообщение Ion Tichy »

Grand Canyon писал(а):
Южанка писал(а):
Grand Canyon писал(а): внутренняя рассылка о новых бенефитах для LGBTQ+
О каких льготах речь? Если так припекает, пообщайтесь с юристами. У дискриминации, так же как у harassment, bullying etc. есть правовые определения. С бытовыми байками в суд ходить дороговато встанет.
Так я же по-любому бесплатно собираюсь.
Если проиграю, то просто ничего не получу.
Если выиграю - поделюсь 50% с адвокатом.
Поэтому чтобы получить 2 млн чистыми, надо требовать видимо все 8.
Если проиграете, будете оплачивать судебные издержки.
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Можно ли судить работодателя за ЛГБТ+ повестку?

Сообщение Южанка »

Grand Canyon писал(а): Так я же по-любому бесплатно собираюсь.
А, ну тогда ищите и обрящете. Адвокаты сразу обьяснят, стоит ли (им) впрягаться.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Можно ли судить работодателя за ЛГБТ+ повестку?

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Ion Tichy писал(а):
Grand Canyon писал(а):
Южанка писал(а): О каких льготах речь? Если так припекает, пообщайтесь с юристами. У дискриминации, так же как у harassment, bullying etc. есть правовые определения. С бытовыми байками в суд ходить дороговато встанет.
Так я же по-любому бесплатно собираюсь.
Если проиграю, то просто ничего не получу.
Если выиграю - поделюсь 50% с адвокатом.
Поэтому чтобы получить 2 млн чистыми, надо требовать видимо все 8.
Если проиграете, будете оплачивать судебные издержки.
Штирлиц не может говорить за все Американские Штаты, но в знакомых ему юрисдикциях (по контрасту с большинством приличных стран) - сутяжное удовольствие практически бесплатно для истца-сутяги.. Надо только оплатить судебный сбор (пару-тройку десятков долларов) и - вперёд..

Если дело "стоящее," то адвокашки берут его "забесплатно" (т.е. за где-то 50% добычи + их "операционный издержки").. А вот ежели дело сомнительное, то придётся оплачивать ещё и адвокашку.. Это, кстати, является и хорошим индикатором перспективности потенциального дела.. Если авдокашка берётся за него "забесплатно," то есть приличные шансы на выигрыш, а если нет - то дело, как правило, тухлое или тухловатое..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Можно ли судить работодателя за ЛГБТ+ повестку?

Сообщение Пупхен »

Давайте морально поддержим сосайца!
Пусть жалуется хоть кто-то, а то всё молчим или тут бубним.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Можно ли судить работодателя за ЛГБТ+ повестку?

Сообщение Grand Canyon »

В общем, спасибо всем за советы.
Посмотрим как пойдет.
Может радужные друзья сами подкинут козыри в мои руки.
А может сделать так: зафайлить внутренний кейс в самой компании по поводу дискриминации. И пусть с меня пылинки сдувают. Может чего предложат,- вряд ли хватит на домик в Нахабино, но может быть проще чем судиться.
Аватара пользователя
Krasavcheg
Уже с Приветом
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 12:16 pm

Re: Можно ли судить работодателя за ЛГБТ+ повестку?

Сообщение Krasavcheg »

Валяйте. Ходите по офису туда-сюда с томным видом и ждите когда схватят за задницу. Когда схватят, громко кричите «караул!» и “me too!”. Желательно басом, чтобы не было сомнений в том какая именно повестка имеется ввиду.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Можно ли судить работодателя за ЛГБТ+ повестку?

Сообщение Пупхен »

Krasavcheg писал(а): Валяйте. Ходите по офису туда-сюда с томным видом и ждите когда схватят за задницу. Когда схватят, громко кричите «караул!» и “me too!”. Желательно басом, чтобы не было сомнений в том какая именно повестка имеется ввиду.
А что приоголять советуете?
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Ответить