Бесплатная страховка но не Medicaid

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Бесплатная страховка но не Medicaid

Сообщение shadow7256 »

Скажите пожалуйста. Краем уха услышал про какую то мед страховку (не Medicaid) которую выдают типа сейчас и бесплатно, но ты обещаешь, что в след году ты найдешь работу с зарплатой выше 20К в год и будешь платить налоги.

Это что за зверь такой ?
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Бесплатная страховка но не Medicaid

Сообщение city_girl »

Это есть, например, в штате Нью-Йорк. Для тех кто не квалифицирован ни на медикейд (доход выше) ни на обамакер (доход ниже), то есть по доходу между ними.

Наверное надо смотреть ваш штат. Теоретически, достаточно просто заявить что ожидаемый доход за год будет в этих пределах. А как именно они проверяют доход в конце года, это уже другой вопрос.

Честно говоря, удивительно что есть gap между медикейд и обамакер, который решается исключительно на усмотрения штата. Мне кажется в этот gap попадает вполне приличное количество людей из rural area. А если это какие то люди не с постоянной работой - часы там, часы сям, то им вообще сложно понять в какой момент они квалифицируются на обамакер, в какаой на медикейд, а в какой вот в эти штатовские программы.

И я например не могу вам ничего сказать распространяется ли на эту вот штатовскую страховку правила медикейда по возмещению расходов.

Кстати, мне вот интересно, вы так беспокоитесь, а масса людей сажает на все эти программы штата своих привезенных родителей, за которых они давали аффидавит, без всякого смущения и сомнения.
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Бесплатная страховка но не Medicaid

Сообщение shadow7256 »

city_girl писал(а): Кстати, мне вот интересно, вы так беспокоитесь, а масса людей сажает на все эти программы штата своих привезенных родителей, за которых они давали аффидавит, без всякого смущения и сомнения.
я не беспокоюсь из за того, что с меня что то потребуют. Просто как мне объяснили "я нашла девушку, которую посоветовали, которая поможет оформить страховку, не Medicaid, но я должна буду платить налоги в след году". Какое то странное расплывчатое определение, как бы в аферу в какую не втянули, а потом мне расхлебывать. Но все же надеюсь, что интервью будет пройдено в конце января :D
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Бесплатная страховка но не Medicaid

Сообщение shadow7256 »

еще вопрос в догонку.

Хоть мы и разведены, но в ADP акааунте на работе она с ребенком висят у меня как dependents. Все таки живут у меня, я на них трачу все как и раньше, плачу за все. Но рано или поздно они все же сьедут и уже наверное не будут моими dependents и мне нужно будет их убрать.

Наверное лучше их сразу сейчас убрать, чем потом ? Это скорее вопрос про налоги с зарпплаты. Если я их уберу сейчас, то у меня налоги повысятся, но они и так повысятся потом. Так наверное лучше их сейчас убрать, чтобы потом не было "больнее".
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Бесплатная страховка но не Medicaid

Сообщение city_girl »

Понятия не имею что сказать по этому вопросу.

Логичнее конечно держать как депендантов до тех пор пока вы их содержите. Хотя тут такое дело с вашим разводом, может выгоднее показывать что вы их не содержите? Но если они живут с вами и едят с вашего стола то как бы сложно доказывать что я тут мимо проходил.

Вот не знаю. Но платить лишние налоги если можно не платить как бы глупо.

Я не понимаю ваш план и перспективу. Когда вы прекращаете их содержать и официально и неофициально? Ваш штат как смотрит на историю вашего добровольного содержания?
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Бесплатная страховка но не Medicaid

Сообщение Arizonka »

Про бесплатную не слышала, но есть во Флориде типа blue cross blue shilds на которую некоторые не работающие или self employed подают. Знакомая платит 600долларов в месяц на всю семью. В принципе, не плохо...Когда мой муж добавил меня с ребенком к его страховке то стал вместо 200долларов в месчц платить по 700$

так что если вы с семейной перейдете на одинарную то может то на то и выходить
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Бесплатная страховка но не Medicaid

Сообщение Grand Canyon »

Arizonka писал(а): Про бесплатную не слышала, но есть во Флориде типа blue cross blue shilds на которую некоторые не работающие или self employed подают. Знакомая платит 600долларов в месяц на всю семью. В принципе, не плохо...
Да, прям офигенно.
И ради чего это всё? Просто чтобы не жить в России? Якобы там так всё плохо?
Ну да, холодновато зимой, конечно, если с непривычки.
Но одно дело когда пользоваться всеми бенефитами Флориды, напр каждый день на пляже под пальмами и т.п. Но многие даже там живут унылой жизнью, и действительно вопрос 'ради чего?'
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Бесплатная страховка но не Medicaid

Сообщение shadow7256 »

Вообщем она пошла к брокеру и та через Marketplace ей какие то планы показала. Вот типа такие:
photo_2024-01-11_18-34-31.jpg
photo_2024-01-11_18-34-31.jpg (89.77 КБ) 361 просмотр
В чем разница хрен знает..
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Бесплатная страховка но не Medicaid

Сообщение Grand Canyon »

shadow7256 писал(а): Вообщем она пошла к брокеру и та через Marketplace ей какие то планы показала. Вот типа такие:

photo_2024-01-11_18-34-31.jpg

В чем разница хрен знает..
Что-то прям какая-то халява, аж не верится.
Это именно для малоимущих такие расценки?
Или может вообще для всех самозанятых?
Насколько я понимаю, Флорида слезам не верит, и нищебродство там не особо приветствуется всякими халявными плюшками. Или всё же приветствуется?
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Бесплатная страховка но не Medicaid

Сообщение Arizonka »

Grand Canyon писал(а):
Arizonka писал(а): Про бесплатную не слышала, но есть во Флориде типа blue cross blue shilds на которую некоторые не работающие или self employed подают. Знакомая платит 600долларов в месяц на всю семью. В принципе, не плохо...
Да, прям офигенно.
И ради чего это всё? Просто чтобы не жить в России? Якобы там так всё плохо?
Ну да, холодновато зимой, конечно, если с непривычки.
Но одно дело когда пользоваться всеми бенефитами Флориды, напр каждый день на пляже под пальмами и т.п. Но многие даже там живут унылой жизнью, и действительно вопрос 'ради чего?'
Какой выход? Все бросить и ехать в Москву-разгонять тоску? :-)
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Бесплатная страховка но не Medicaid

Сообщение Arizonka »

shadow7256 писал(а): Вообщем она пошла к брокеру и та через Marketplace ей какие то планы показала. Вот типа такие:

photo_2024-01-11_18-34-31.jpg

В чем разница хрен знает..
Пусть узнает у этого брокера что эти планы покрывают. А то может там дедактбл в 100 тыс долларов
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Бесплатная страховка но не Medicaid

Сообщение Grand Canyon »

Arizonka писал(а):
Grand Canyon писал(а):
Arizonka писал(а): Про бесплатную не слышала, но есть во Флориде типа blue cross blue shilds на которую некоторые не работающие или self employed подают. Знакомая платит 600долларов в месяц на всю семью. В принципе, не плохо...
Да, прям офигенно.
И ради чего это всё? Просто чтобы не жить в России? Якобы там так всё плохо?
Ну да, холодновато зимой, конечно, если с непривычки.
Но одно дело когда пользоваться всеми бенефитами Флориды, напр каждый день на пляже под пальмами и т.п. Но многие даже там живут унылой жизнью, и действительно вопрос 'ради чего?'
Какой выход? Все бросить и ехать в Москву-разгонять тоску? :-)
Можно и в Нахабино, все дороги ведут туда))
Но конечно может щастье как раз заключается в том, чтобы платить 700 баксов в месяц ни за что, а потом ещё приплачивать всякие копеи за сомнительного качества мед услуги.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Бесплатная страховка но не Medicaid

Сообщение Arizonka »

Grand Canyon писал(а):
Arizonka писал(а):
Grand Canyon писал(а): Да, прям офигенно.
И ради чего это всё? Просто чтобы не жить в России? Якобы там так всё плохо?
Ну да, холодновато зимой, конечно, если с непривычки.
Но одно дело когда пользоваться всеми бенефитами Флориды, напр каждый день на пляже под пальмами и т.п. Но многие даже там живут унылой жизнью, и действительно вопрос 'ради чего?'
Какой выход? Все бросить и ехать в Москву-разгонять тоску? :-)
Можно и в Нахабино, все дороги ведут туда))
Но конечно может щастье как раз заключается в том, чтобы платить 700 баксов в месяц ни за что, а потом ещё приплачивать всякие копеи за сомнительного качества мед услуги.
А можно так: счастье быть рядом с ребенком, гулять по берегу на выходных, пусть даже приходится платить доплачивать 500долларов за страховку
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Бесплатная страховка но не Medicaid

Сообщение Grand Canyon »

Arizonka писал(а):
Grand Canyon писал(а):
Arizonka писал(а):
Какой выход? Все бросить и ехать в Москву-разгонять тоску? :-)
Можно и в Нахабино, все дороги ведут туда))
Но конечно может щастье как раз заключается в том, чтобы платить 700 баксов в месяц ни за что, а потом ещё приплачивать всякие копеи за сомнительного качества мед услуги.
А можно так: счастье быть рядом с ребенком, гулять по берегу на выходных, пусть даже приходится платить доплачивать 500долларов за страховку
По берегу чего?
По берегу Москва-реки гулять хорошо даже зимой и не только на выходных :drinks
Или вы все боитесь кровавой гэбни? :mrgreen
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Бесплатная страховка но не Medicaid

Сообщение Южанка »

Grand Canyon писал(а): Можно и в Нахабино, все дороги ведут туда))
Ну так и чего ждём? Вперёд и с песней.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Бесплатная страховка но не Medicaid

Сообщение Arizonka »

Grand Canyon писал(а):
Arizonka писал(а):
Grand Canyon писал(а): Можно и в Нахабино, все дороги ведут туда))
Но конечно может щастье как раз заключается в том, чтобы платить 700 баксов в месяц ни за что, а потом ещё приплачивать всякие копеи за сомнительного качества мед услуги.
А можно так: счастье быть рядом с ребенком, гулять по берегу на выходных, пусть даже приходится платить доплачивать 500долларов за страховку
По берегу чего?
По берегу Москва-реки гулять хорошо даже зимой и не только на выходных :drinks
Жила я там, знаю... Обратно не хочу.
В Питер могла бы еще, но не надолго...
Буду тут ходить по берегу океана :-)
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Бесплатная страховка но не Medicaid

Сообщение Grand Canyon »

Южанка писал(а):
Grand Canyon писал(а): Можно и в Нахабино, все дороги ведут туда))
Ну так и чего ждём? Вперёд и с песней.
Ну а я собственно в процессе.
А вас что тут держит в этой стране? Геи, лесбиянки, трансы, блмщики, травокуры и прочие? :mrgreen
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Бесплатная страховка но не Medicaid

Сообщение shadow7256 »

Arizonka писал(а):
shadow7256 писал(а): Вообщем она пошла к брокеру и та через Marketplace ей какие то планы показала. Вот типа такие:

photo_2024-01-11_18-34-31.jpg

В чем разница хрен знает..
Пусть узнает у этого брокера что эти планы покрывают. А то может там дедактбл в 100 тыс долларов
ну это уже не мои проблемы, какой там дедактибл :) Прикольно первый план самый - 0 долларов платить за страховку. Причем этот премиум указан в месяц за двоих человек.

Вроде написано что Max OOP - 1800 в год. Это что значит ? Что сначала за мед услуги надо платить из кармана 1800 в течение года и только потом включится страховка и будет платить страховка или как это работает ?

Мне просто для себя интересно.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7678
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Бесплатная страховка но не Medicaid

Сообщение Пупхен »

Наверное типа advantage plan. DDD - delay, deny, defend.
За все процедуры будет копей сколько-то процентов, пока полторы тыщи не кончатся.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Бесплатная страховка но не Medicaid

Сообщение Южанка »

shadow7256 писал(а): Max OOP - 1800 в год
Максимальная сумма out of pocket. Не знаю про эту страховку, в моей это значит, что после того, как выплаты из кармана за данный год достигли этой цифири, после этого из кармана ничего.
shadow7256 писал(а): Что сначала за мед услуги надо платить из кармана 1800 в течение года и только потом включится страховка и будет платить страховка или как это работает ?
Насколько я знаю, это называется deductible.
Пупхен писал(а): а все процедуры будет копей сколько-то процентов, пока полторы тыщи не кончатся.
Важная поправка: все покрываемые страховкой процедуры. Которых, судя по перечисленным условиям, очень мало. Похоже на catastrophic protection, что в общем тоже неплохо, если в целом здоровье терпимо и ничего толком не платить ежемесячно.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Ответить