Slow cooker

Ответить
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: Slow cooker

Сообщение лето »

Ratbert писал(а):
Бухат Кончаловский писал(а):
лето писал(а):
А как готовили (ингредиенты, режим, время), не припомните?
лето, скажу вам по секрету

свиная рулька (остатки), обжарка (лук + морковь), горох (1 чашка), вода (4 чашки), соль, перец горошком, лавровый лист. 4 часа (слоу кукинг)

загрузил в инстант пот, поехал по магазинам, приехал, а там уже все готово. наливай да пей
Точно. Можно делать в пополаме горох с чечевицей
В качестве копченостей использую самую дешевую копченую ветчину с костью. Тот самый массивный окорок который под все праздники выбрасывают за полцены
Ага, так все таки smoked ham тогда. Загвоздка с массивными окороками под Новый год, что они не влезут в крок пат, нет? Мы, например, в духовку его, в духовку, потом ещё и ешь его неделю.
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: Slow cooker

Сообщение лето »

veey писал(а):
лето писал(а):
veey писал(а): там рагу какое-нибудь или суп гороховый.
А как готовили (ингредиенты, режим, время), не припомните?
Ну так же, как и в кастрюле.
Горох желательно предварительно замочить. Можно на ночь, ну или на несколько часов. Кстати, недавно услышал лайфхак по ТВ, что хорошо замачивать с содой. Типа, меньше потом газики.
Мясо я использовал или косточку от ветчины с остатками мяса. Или можно копченую индюшачью ногу.
Варить несколько часов. Можно добавить чечевицу или что под руку подвернулось.
В конце добавить зажарку из лука/морковки/сладкого перца/селари, соль/перец/пр. специи. Опять же, слышал, что кумин помогает в плане газиков, но лично не проверял.
Кстати, в скороварке лучше. Час-полтора - и готово.
Мне надо, чтобы не оковалок. Прицельно косточки, да ещё копченые, да чтобы мясо тоже на них было.
Аватара пользователя
veey
Уже с Приветом
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2022 10:20 pm

Re: Slow cooker

Сообщение veey »

Ratbert писал(а):
veey писал(а):
Ratbert писал(а):
А речь про multi cooker. Multi cooker не = pressure cooker
в моем понятии, multi cooker (мультиварка) - это девайс, который имеет несколько режимов готовки. одним из которых вполне м.б. pressure cooker или slow cooker или кто его знает, что еще (тот же InstantPot, к примеру). У меня, к примеру slow cooker нет, зато есть hot/cold smoker.
Классический multi cooker, всем знакомая мультиварка, не герметичен по определению - пар выходит свободно, у него не может быть режима под давлением.

Pressure cooker устроен совершенно по другому: толстые стенки, клапана, блокируемый под давлением засов. На базе pressure cookerа могут скомбинировать и другие функции и да, назвать это multi cooker но это не классика мультиварка.
Значит Ваши определения не такие, как у меня. По моему определению multi cooker - это то что может готовить в разных режимах. Почему одним из режимов в Вашей вселенной категорически не может быть Pressure cooker - для меня загадка.
Инстант Пот разделяет мое недоумение.
Multi-Cooker
https://www.instanthome.com/product/ins ... -air-fryer
The ultimate 13-in-1: pressure cooker, air fryer, slow cooker, steamer, sauté pan, food warmer, roaster, mini oven, broiler, dehydrator, yogurt maker, sous vide and bread proofing
This world is totally fugazi
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: Slow cooker

Сообщение Бухат Кончаловский »

лето писал(а): "копченая свиная рулька" как это в английском варианте? smoked pork, ham?
ключевое слово - hog, может еще knee. вепрево колено, карочи, свиняча коленка

но ее надо хорошенько обгладать, но чуть-чуть мяска можно и оставить. а вот эта кожица после 4-х часов в парилке жуется на ура. хороша для суставов. так что если коленки скрипят - едим так, чтоб за ушами трещало

Изображение
Аватара пользователя
veey
Уже с Приветом
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2022 10:20 pm

Re: Slow cooker

Сообщение veey »

Кстати, подумалось мне, а что, если подобное добавлять в холодец?
This world is totally fugazi
lizaveta
Сообщения: 929
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:33 am

Re: Slow cooker

Сообщение lizaveta »

veey писал(а): Кстати, подумалось мне, а что, если подобное добавлять в холодец?
Оно же копченое
Аватара пользователя
veey
Уже с Приветом
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2022 10:20 pm

Re: Slow cooker

Сообщение veey »

ну так в этом и смысл. Придаст холодцу пикантности.
This world is totally fugazi
lizaveta
Сообщения: 929
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:33 am

Re: Slow cooker

Сообщение lizaveta »

veey писал(а): ну так в этом и смысл. Придаст холодцу пикантности.
Копченый холодец? Ваше дело, мне не нравится идея.
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: Slow cooker

Сообщение Цаца »

veey писал(а): ну так в этом и смысл. Придаст холодцу пикантности.
Попробуйте и расскажите, как получилось 😀
Ответить