Счастливы ли вы?

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить

Чувствуете ли себя счастливым/счастливой?

1) Да, чувствую себя счастливым/счастливой
9
56%
2) Нет, не чувствую себя счастливым/счастливой
7
44%
 
Всего голосов: 16

OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение OtherSide »

стругацкие что ле
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение Robin Bobin »

OtherSide писал(а): Робин Бобин - даосист/эзотерик, уже годы свою теорию рассказывает, мне честно говоря надоело спорить
Все эти рассуждения - детский сад конечно, типа как подростки 11 лет спортивные автомобили обсуждают.
Тема счастья обсуждалась уже видными умами в искусстве, философии и религии гораздо более качественно, чем досужая болтовня

Если счастье брать как эмоции/спокойствие/эндорфин то особой ценности оно и не несет тем более движение вперед всегда дискомфорт.
Если бы вы думали иначе, то вы никогда не попали бы в ситуацию с лампочкой в подъезде, которую обсуждали в одном из топиков. Но ваш ум привел вас туда, где вы не должны были оказаться. Если бы слушали интуицию, то она подсказала бы верное решение изначально, но ум все решил по-своему. Сколько еще нужно случиться всему, когда Эго сдастся и поймет, что что-то делает не так?
ARARAT.
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2023 9:57 pm

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение ARARAT. »

...
Последний раз редактировалось ARARAT. Ср май 01, 2024 10:26 pm, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение Robin Bobin »

ARARAT. писал(а):
Robin Bobin писал(а):
ARARAT. писал(а): (
Вы знаете ровно 100% такие мысли я и слышал от "моего второго определения"(на котором я сильно обжегся), ето не "наш метод" я уже сказал... Теория "быть счастливым" которыми учат всякие гуру, форумы, промыватели мозгов, те-же саентологи и прочая "мессия"/нечесть и есть...
Нет, нет и еще раз нет...
:nea
PS Так и хочется спросить: "Вы не из "второго моего определения?". Прямо "пыхнуло" чем-то очень знакомым "оттуда"... :pardon
Это все потому, что человек, благодаря накопленной карме в течение многих жизней живет в искаженной реальности. То есть, в большинстве своем она находится не в том месте, где должен быть, его окружают не те люди, которые должны окружать и он занимается не тем, чем должен заниматься. Разумеется, когда начинаешь практиковать, реальность начинает выправляться. Все события, которые привели туда, где ты есть начинают происходить в обратном порядке, а все, что создано твоим Эго начинает разрушаться и удаляться из жизни. Именно это и пугает людей, потому что они ждут, что по щелчку пальца сразу наступит счастье и благодать, а на самом деле у большинства людей начинает рушиться жизнь, приходят болезни и вообще жизнь становится намного хуже, чем была до этого. На этом этапе многие бросают и пытаются снова слепить то, что было до этого. Те же, кто идет по пути осознанно, а это в основном те, кто уже созрел и занимается этим не для того, чтобы свою жизнь улучшить, а для того, чтобы освободиться, проходят через все это и получают совершенно другую жизнь и полную свободу.
А некоторые оказываются в психушках или на "погосте"...
я знаю и такие примеры от етих "гуру" и учений.
А так-же и примеры когда адекватный и толковый человек станоитися "полностью одержимым" и как "дитя без мозгов", и еще других примеров, голова "отключенна", лишь "зашитые установки", что ето "исстинно" и все тут!

я даже сам пару раз побывал на таких "форумах" и собраниях... Прикольный результат: как только начинаешь задавать неудобные вопросы и высветиваешься несостоятельность "етих учений" так тебя тут-же выдворяют, что-бы не мешал "промывать мозги" остальным...
Или начинают "привлекать" самим стать их "учителем", им промыватели всегда нужны, что-бы "покрыть" как можно больше...
Да, там все или о деньгах или о контролее, а чаше одновременно о том и другом и ноль о самом тебе... Они делайут по сути "наркоманов" которым нужна постоянная "доза" иначе жизненная рельность "накрывает" рано или поздно...

Все :hi
Большинство гуру гонят пургу. Дело в том, что красивая истина продается очень хорошо. Если людям сказать правду о том, как происходит этот процесс, желающих практиковать и платить за знания будет намного меньше. Большинство людей ищут чудодейственную таблетку, знание, которые позволят быстро исправить свою жизнь и получить все, что они хотят. И, конечно же, как и везде есть куча людей с изначальными психическими отклонениями, у кого крыша уезжает. Но почему уезжает? Потому что ум становится еще более сложным, когда новые пласты ума накладываются на старые и входят в конфликт друг с другом. Если же ум становится проще до полного растворения, то сойти с него невозможно. Нет того, с чего можно сойти. Остается тишина ума, реальность как есть и жизнь. Многие думают, что человек становится овощем, но на самом деле человек просто смотрит на мир с полной ясностью и пониманием. Когда тебе что-то ясно, ум молчит. Ум работает только тогда, когда он пытается что-то прояснить или с чем-то не согласен. Разумеется как инструмент для планирования и расчетов ум останется :)
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение OtherSide »

Robin Bobin писал(а):
OtherSide писал(а): Робин Бобин - даосист/эзотерик, уже годы свою теорию рассказывает, мне честно говоря надоело спорить
Все эти рассуждения - детский сад конечно, типа как подростки 11 лет спортивные автомобили обсуждают.
Тема счастья обсуждалась уже видными умами в искусстве, философии и религии гораздо более качественно, чем досужая болтовня

Если счастье брать как эмоции/спокойствие/эндорфин то особой ценности оно и не несет тем более движение вперед всегда дискомфорт.
Если бы вы думали иначе, то вы никогда не попали бы в ситуацию с лампочкой в подъезде, которую обсуждали в одном из топиков. Но ваш ум привел вас туда, где вы не должны были оказаться. Если бы слушали интуицию, то она подсказала бы верное решение изначально, но ум все решил по-своему. Сколько еще нужно случиться всему, когда Эго сдастся и поймет, что что-то делает не так?
Будете смеются, но интуиция мне подсказывала что будет скандал. Только не понятно в чем катастрофа? Может мне самому хотелось протралить старых говнюков?
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение Robin Bobin »

OtherSide писал(а):
Robin Bobin писал(а):
OtherSide писал(а): Робин Бобин - даосист/эзотерик, уже годы свою теорию рассказывает, мне честно говоря надоело спорить
Все эти рассуждения - детский сад конечно, типа как подростки 11 лет спортивные автомобили обсуждают.
Тема счастья обсуждалась уже видными умами в искусстве, философии и религии гораздо более качественно, чем досужая болтовня

Если счастье брать как эмоции/спокойствие/эндорфин то особой ценности оно и не несет тем более движение вперед всегда дискомфорт.
Если бы вы думали иначе, то вы никогда не попали бы в ситуацию с лампочкой в подъезде, которую обсуждали в одном из топиков. Но ваш ум привел вас туда, где вы не должны были оказаться. Если бы слушали интуицию, то она подсказала бы верное решение изначально, но ум все решил по-своему. Сколько еще нужно случиться всему, когда Эго сдастся и поймет, что что-то делает не так?
Будете смеются, но интуиция мне подсказывала что будет скандал. Только не понятно в чем катастрофа? Может мне самому хотелось протралить старых говнюков?
Зачем? Гораздо лучше было бы, если бы вместо вас в вашу квартиру въехал какой-нибудь алкаш-дебошир, который точно намного лучше вас справился бы с этой задачей. А вы бы поселились в дом с чистым, светлым подъездом и приятными, умными, образованными людьми. Думаю, эта реальность куда привлекательнее.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение OtherSide »

Да в Крыму почти все такие, дело вообще не в доме. А в Крым я уехал потому что как девушка ушла и я спать в своей квартире не мог.
Квартиру я как раз очень удачно купил - дешевле рынка и вид из окна шикарный, да и расположение тоже норм.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение Роза »

Нет, я не чувствую себя счастливой. Как я могу быть счастливой, когда самый близкий и дорогой для меня человек - безумно талантливый, благородный, умный, добрый, справедливый, веселый, энергичный, человек-праздник, ушел из жизни. А с ним ушло навсегда беззаботное счастье. Остались чувство долга, необходимость делать свое дело, и, иногда, нехитрые радости жизни - друзья, музыка, спорт.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
ARARAT.
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2023 9:57 pm

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение ARARAT. »

...
Последний раз редактировалось ARARAT. Ср май 01, 2024 10:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 3015
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение jsjs »

Они же, но не в процитированном выше Понедельнике, а в Пикнике.

Изображение
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Arizonka писал(а): Что для вас есть счастье?
Чувствуете ли себя счастливым/счастливой?
И почему?
Не хватает третьего варианта - не знаю..
Скажем, с утра может быть и нет..
А к вечеру - получше..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
worldCitizen
Уже с Приветом
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 11:03 pm

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение worldCitizen »

M.O. Von Stierlitz писал(а):
Arizonka писал(а): Что для вас есть счастье?
Чувствуете ли себя счастливым/счастливой?
И почему?
Не хватает третьего варианта - не знаю..
Скажем, с утра может быть и нет..
А к вечеру - получше..
Точно. С утра сидел голодный - гость находился в квартире. Наконец, он слинял, и я пошёл погулять "широкими полями..." :)
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение Robin Bobin »

OtherSide писал(а): Да в Крыму почти все такие, дело вообще не в доме. А в Крым я уехал потому что как девушка ушла и я спать в своей квартире не мог.
Квартиру я как раз очень удачно купил - дешевле рынка и вид из окна шикарный, да и расположение тоже норм.
Все является следствием одной цепочки причин и следствий. Если внимательно прочитать то, что я писал выше про искажение реальности, созданной с помощью Эго, станет понятно, почему так происходит. Как люди оказываются не там, где нужно, встречают людей, не тех, что нужно и проходят через события, через которые можно было бы и не проходить. И самое главное, существует уверенность, что это нормально, что именно такой и должна быть жизнь.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение OtherSide »

Robin Bobin писал(а):
OtherSide писал(а): Да в Крыму почти все такие, дело вообще не в доме. А в Крым я уехал потому что как девушка ушла и я спать в своей квартире не мог.
Квартиру я как раз очень удачно купил - дешевле рынка и вид из окна шикарный, да и расположение тоже норм.
Все является следствием одной цепочки причин и следствий. Если внимательно прочитать то, что я писал выше про искажение реальности, созданной с помощью Эго, станет понятно, почему так происходит. Как люди оказываются не там, где нужно, встречают людей, не тех, что нужно и проходят через события, через которые можно было бы и не проходить. И самое главное, существует уверенность, что это нормально, что именно такой и должна быть жизнь.
Как я уже писал все это детский сад. Вы по сути с видом всезнающего гура транслируете идеи которые принято назвать восточным мистицизмом, причем в самом бульварном варианте.
Но касательно иллюзорности восприятия написано куда больше. Та же "критика чистого разума".
Но разумеется вы взяли что попроще и счтаете себя супер-гуру духовных практик
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение Robin Bobin »

OtherSide писал(а):
Robin Bobin писал(а):
OtherSide писал(а): Да в Крыму почти все такие, дело вообще не в доме. А в Крым я уехал потому что как девушка ушла и я спать в своей квартире не мог.
Квартиру я как раз очень удачно купил - дешевле рынка и вид из окна шикарный, да и расположение тоже норм.
Все является следствием одной цепочки причин и следствий. Если внимательно прочитать то, что я писал выше про искажение реальности, созданной с помощью Эго, станет понятно, почему так происходит. Как люди оказываются не там, где нужно, встречают людей, не тех, что нужно и проходят через события, через которые можно было бы и не проходить. И самое главное, существует уверенность, что это нормально, что именно такой и должна быть жизнь.
Как я уже писал все это детский сад. Вы по сути с видом всезнающего гура транслируете идеи которые принято назвать восточным мистицизмом, причем в самом бульварном варианте.
Но касательно иллюзорности восприятия написано куда больше. Та же "критика чистого разума".
Но разумеется вы взяли что попроще и счтаете себя супер-гуру духовных практик
Мне нравится, как вы приписываете мне то, что я о себе не говорил. Я не спорю с вами и не пытаюсь в чем-то убедить. Мне все-равно. Я могу только делиться своим опытом и ничем более, и, если вы читали где-то похожее, значит, я говорю верные вещи.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение Роза »

ARARAT. писал(а): Пн янв 15, 2024 7:03 pm
Роза писал(а): Нет, я не чувствую себя счастливой. Как я могу быть счастливой, когда самый близкий и дорогой для меня человек - безумно талантливый, благородный, умный, добрый, справедливый, веселый, энергичный, человек-праздник, ушел из жизни. А с ним ушло навсегда беззаботное счастье. Остались чувство долга, необходимость делать свое дело, и, иногда, нехитрые радости жизни - друзья, музыка, спорт.
Отец?
Да.
Я переиздала его главную книгу. Написала о нем книгу, собрав воспоминания о нем деятелей культуры.
Стало немного легче.
Но не лечит в полной мере.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение OtherSide »

Robin Bobin писал(а): Мне нравится, как вы приписываете мне то, что я о себе не говорил. Я не спорю с вами и не пытаюсь в чем-то убедить. Мне все-равно. Я могу только делиться своим опытом и ничем более, и, если вы читали где-то похожее, значит, я говорю верные вещи.
Вы пишите то что часто встречается в поп-эзотерике не понял почему это должно считаться признаком верности
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение Robin Bobin »

OtherSide писал(а):
Robin Bobin писал(а): Мне нравится, как вы приписываете мне то, что я о себе не говорил. Я не спорю с вами и не пытаюсь в чем-то убедить. Мне все-равно. Я могу только делиться своим опытом и ничем более, и, если вы читали где-то похожее, значит, я говорю верные вещи.
Вы пишите то что часто встречается в поп-эзотерике не понял почему это должно считаться признаком верности
Видимо, вы много книжек прочитали. Я не читал. Но у меня вопрос, зачем вы их читаете?
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение OtherSide »

Robin Bobin писал(а):
Видимо, вы много книжек прочитали. Я не читал. Но у меня вопрос, зачем вы их читаете?
Для счастья
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение Robin Bobin »

OtherSide писал(а):
Robin Bobin писал(а):
Видимо, вы много книжек прочитали. Я не читал. Но у меня вопрос, зачем вы их читаете?
Для счастья
Знания без практики только раздувают эго. Если нет личного опыта, то все это просто мысли в уме, не имеющие отражения в теле в виде собственного переживания. Ум создает страдания по причине своей дуальной природы.
Ответить