Счастливы ли вы?

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить

Чувствуете ли себя счастливым/счастливой?

1) Да, чувствую себя счастливым/счастливой
9
56%
2) Нет, не чувствую себя счастливым/счастливой
7
44%
 
Всего голосов: 16

Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение Robin Bobin »

OtherSide писал(а): Это не я представляю, это вы предатсвляете.
По вашей картине мира единственный правильный путь познания и бытия - это остановка ума, медитации и все в таком роде, что бы расфокусировав внимание понять что все вокруг иллюзия - т.е. ничего нет и это есть наивысшая цель просветелния
Только не понятно как с этим соотносится то что вселенная вам должна помогать. Почему, как я считаю, вы так думаете я писал уже выше
Ну, я попытался понять, почему у вас возникают такие вопросы. Это был единственный разумный вариант, точнее это типичный вариант.
Так что такое человек в вашем понимании и что вы подразумеваете под пустотой, с которой он должен слиться?
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение OtherSide »

Robin Bobin писал(а):
OtherSide писал(а): Это не я представляю, это вы предатсвляете.
По вашей картине мира единственный правильный путь познания и бытия - это остановка ума, медитации и все в таком роде, что бы расфокусировав внимание понять что все вокруг иллюзия - т.е. ничего нет и это есть наивысшая цель просветелния
Только не понятно как с этим соотносится то что вселенная вам должна помогать. Почему, как я считаю, вы так думаете я писал уже выше
Ну, я попытался понять, почему у вас возникают такие вопросы. Это был единственный разумный вариант, точнее это типичный вариант.
Так что такое человек в вашем понимании и что вы подразумеваете под пустотой, с которой он должен слиться?
Когда то давно еще примерно в студенчестве я увлекался похожими с вами взглядами, но давно это перерос и поэтому странного сформулировать что я подразумеваю. Тут скорее не что я подразумеваю, а что я понимаю под тем как вы воспринимаете.
Я так понимаю что у вас был некий мистический опыт подхода к пониманию что есть пустота и это в значительной мере передается через ощущения, а не через ум, тем более вы сами пишите что для понимания пустоты нужно отбросить всякий ум и всякие формулировки, но тем не менее требуете от меня формулировок.. Очередная ваша детская ошибка.
Как я уже вам отвечал в вашей парадигме мир - голограмма над ничто, которая в терминах постмодерна (надеюсь не загрузил Вас) является набором симулякров, т.е. бесконечных взаимнонаправленных ссылок за которыми и прячется та самая бытийность пустоты.
ARARAT.
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2023 9:57 pm
Предупреждения: 3
1

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение ARARAT. »

...
Последний раз редактировалось ARARAT. Ср май 01, 2024 10:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
ARARAT.
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2023 9:57 pm
Предупреждения: 3
1

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение ARARAT. »

...
Последний раз редактировалось ARARAT. Ср май 01, 2024 10:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение Бухат Кончаловский »

еще одна маленькая музыкальная пауза (пока затишье)



считаю, что все гениальное просто, включая философию и религию. но к ним надо прийти самому через опыт, а не через книжки. если человек прожил полжизни, он уже понимает, кто он в этом мире, и кто и кем управляет, и как он принимает решения - сердцем или разумом
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение Robin Bobin »

OtherSide писал(а):
Robin Bobin писал(а):
OtherSide писал(а): Это не я представляю, это вы предатсвляете.
По вашей картине мира единственный правильный путь познания и бытия - это остановка ума, медитации и все в таком роде, что бы расфокусировав внимание понять что все вокруг иллюзия - т.е. ничего нет и это есть наивысшая цель просветелния
Только не понятно как с этим соотносится то что вселенная вам должна помогать. Почему, как я считаю, вы так думаете я писал уже выше
Ну, я попытался понять, почему у вас возникают такие вопросы. Это был единственный разумный вариант, точнее это типичный вариант.
Так что такое человек в вашем понимании и что вы подразумеваете под пустотой, с которой он должен слиться?
Когда то давно еще примерно в студенчестве я увлекался похожими с вами взглядами, но давно это перерос и поэтому странного сформулировать что я подразумеваю. Тут скорее не что я подразумеваю, а что я понимаю под тем как вы воспринимаете.
Я так понимаю что у вас был некий мистический опыт подхода к пониманию что есть пустота и это в значительной мере передается через ощущения, а не через ум, тем более вы сами пишите что для понимания пустоты нужно отбросить всякий ум и всякие формулировки, но тем не менее требуете от меня формулировок.. Очередная ваша детская ошибка.
Как я уже вам отвечал в вашей парадигме мир - голограмма над ничто, которая в терминах постмодерна (надеюсь не загрузил Вас) является набором симулякров, т.е. бесконечных взаимнонаправленных ссылок за которыми и прячется та самая бытийность пустоты.
Хватит уже самоутверждаться через слова детский, наивный. Это не дает вам превосходства над другими людьми, хотя вы очень любите его добиваться любыми способами. Видимо, у вас очень ущемленное Эго, которое не позволяет жить с людьми в мире и общаться с ними нормально. Ничего вы не переросли, просто у вас ничего не получилось, но вы очень хотели бы, чтобы так было и поэтому до сих пор интересуетесь этим и участвуете в беседах и читаете. Человек, который не интересуется, просто проходит мимо. То,что вы начитались разных книг, не делает вас умным. Именно поэтому я сижу и общаюсь с вами, только потому, что вижу, что где-то в глубине души, вы все еще хотите этого. Выдумали про разные голограммы, свое собственное представление ничто и вообще, довольно узкое представление о реальности. Спасибо за общение, мне просто стало скучно.
Последний раз редактировалось Robin Bobin Ср янв 17, 2024 11:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение Robin Bobin »

ARARAT. писал(а): Блин, у меня такое ощущение, что я нахожусь в дет. саде...
И все кормят хххммм ... "дитя солнца"... Типичный представитель моей второй классификации: с "непосредственностью", "незаумтенностью", как он сам говорит, как дитя и есть...
У них такая "неприодолимая потребность" доказать всем свою "правоту", показать всем остальным что они не правы, а он "познал истину", источник солнца, света, правды, "технологии" и т.д. и т.п. и прочий бред.
Ето же настолько "нелепо", примитивно и "промыто", что даже вступать в обсуждение не хочется.
:hi
PS Кстати, не удивлюсь если он еще и "спец. средства" типа анаши/марихуаны/экстази/прочее применяет, что-бы "открыть сознание/канал/чакры/прочее/" и прочий бред...
Как раз мне меньше всего нужно то, что вы пишите. Прочитайте пост выше, к вам это тоже относится в определенной степени. Люди с нулевым коэффициентом полезной информации. Вроде, умные, а как общаться начнешь, так на самом деле и опыта нет, да и знаний не так сильно много, что даже ментально зацепиться не за что, чтобы побеседовать и узнать что-то новое для себя. У меня был товарищ, он на все имел свое мнение, сыпал цитатами и ссылками, просто интеллектуал высокой пробы, считал себя очень умным, а других г*ном и б*лом, но когда спросишь его, а что ты сам думаешь по этому поводу, то ни одного слова связать не мог. И когда он становился самим собой, то сам оказывался на уровне того самого б*ла, над которым он искренне хотел подняться прикрываясь эрудицией и знаниями. Здесь есть много умных, интересных, действительно знающих людей в разных областях, с которыми можно общаться и чем-то делиться с ними. Я не лезу в те темы, которые мне неинтересны или мне нечего сказать. А если и делюсь чем-то, то только тем, что точно знаю, о чем у меня есть опыт и чем я могу быть полезен кому-то.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение Robin Bobin »

Когда-то много лет назад этот фильм сильно вдохновил меня в начале пути и дал заряд и некие ориентиры. Кто не видел, очень рекомендую.

OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение OtherSide »

Robin Bobin писал(а): Ср янв 17, 2024 9:42 pm Как раз мне меньше всего нужно то, что вы пишите. Прочитайте пост выше, к вам это тоже относится в определенной степени. Люди с нулевым коэффициентом полезной информации. Вроде, умные, а как общаться начнешь, так на самом деле и опыта нет, да и знаний не так сильно много, что даже ментально зацепиться не за что, чтобы побеседовать и узнать что-то новое для себя. У меня был товарищ, он на все имел свое мнение, сыпал цитатами и ссылками, просто интеллектуал высокой пробы, считал себя очень умным, а других г*ном и б*лом, но когда спросишь его, а что ты сам думаешь по этому поводу, то ни одного слова связать не мог. И когда он становился самим собой, то сам оказывался на уровне того самого б*ла, над которым он искренне хотел подняться прикрываясь эрудицией и знаниями. Здесь есть много умных, интересных, действительно знающих людей в разных областях, с которыми можно общаться и чем-то делиться с ними. Я не лезу в те темы, которые мне неинтересны или мне нечего сказать. А если и делюсь чем-то, то только тем, что точно знаю, о чем у меня есть опыт и чем я могу быть полезен кому-то.
Начнем с того что в этой теме я вас не оскорблял и наоборот относился намного лояльней чем другие. Обратите внимание что я не обзывал вас сектантом, просветленным и ребенком цветов.
Вам кажется что я не потерян, потому что вы чувствуете что вроде как на одной волне, но не пробиваемый. Но на одной волне я с вами потому что как много общался и даже дружил с эзотериками/магами/колдунами и очень хорошо знаю что у них в голове и переслушал все их аргументы. Поэтому легко оперирую вашей терминологией и знаю весь ваш ход мыслей.
Не буду кривить душой я знаю что не смогу переубедить вас, ну все равно забавно лишний раз поболтать на около духовные темы. Для успокоения совести, так сказать, я вам тоже напомню что давал вам намеки как развиваться дальше. Вы зациклились на одном духовном учении, а на самом деле их гораздо больше, каждое со своей традицией и мистическим опытом. Вы думаете что в конце пути, а на самом деле для духовного мира то что вы верите и проповедуете это примерно как передачи дискавери по сравнению с обучением в физтехе.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение Robin Bobin »

OtherSide писал(а): Начнем с того что в этой теме я вас не оскорблял и наоборот относился намного лояльней чем другие. Обратите внимание что я не обзывал вас сектантом, просветленным и ребенком цветов.
Вам кажется что я не потерян, потому что вы чувствуете что вроде как на одной волне, но не пробиваемый. Но на одной волне я с вами потому что как много общался и даже дружил с эзотериками/магами/колдунами и очень хорошо знаю что у них в голове и переслушал все их аргументы. Поэтому легко оперирую вашей терминологией и знаю весь ваш ход мыслей.
Не буду кривить душой я знаю что не смогу переубедить вас, ну все равно забавно лишний раз поболтать на около духовные темы. Для успокоения совести, так сказать, я вам тоже напомню что давал вам намеки как развиваться дальше. Вы зациклились на одном духовном учении, а на самом деле их гораздо больше, каждое со своей традицией и мистическим опытом. Вы думаете что в конце пути, а на самом деле для духовного мира то что вы верите и проповедуете это примерно как передачи дискавери по сравнению с обучением в физтехе.
Я практически никогда не общаюсь на эти темы. В жизни есть много других интересных вещей, которыми можно заниматься. А общение и чтение на духовные темы не продвинет ни на миллиметр в развитии, только практика. Но для многих нужны ориентиры. Именно поэтому много разных книг на эту тему. Не для того, чтобы прочитав, что-то там достиг, а для того, чтобы увидел, куда направлять свое внимание и для сравнения своих результатов. Бегают по разным учениям те, кто не нашел свое. Когда нашел, ты просто идешь и все. Потому что все пути ведут к одной цели и все рано или поздно достигают одного похожего результата и одинаковых представлений о реальности. Нет никакой разницы.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение OtherSide »

А с чего вы решили что я продвигаюсь с помощью общения или книг? Главное это духовный или мистический опыт
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение Robin Bobin »

OtherSide писал(а): А с чего вы решили что я продвигаюсь с помощью общения или книг? Главное это духовный или мистический опыт
Я не про вас. Это посыл вообще для всех, кто так или иначе хочет идти по этому пути. Просто вокруг этой темы столько мистики и обмана. Сейчас все это модно и очень хорошо продается. Но большинство не осознает, через что проходят те, кто действительно имеет какие-то результаты, особенно, когда есть серьезные кармические обременения. А продают счастливых людей, которые кайфуют на ретритах. Это все ложь. Когда начинают подниматься кармические пласты, то тело человека проходит через все страдания всех травмирующих ситуаций этой и прошлых жизней, тело начинает болеть и, в некоторых случаях может даже не выжить, не говоря уже о том, что начинает рушиться прежняя жизнь и происходит куча разных, в основном неприятных событий и это может продолжаться не месяцы, а вплоть до того, что несколько лет, пока все энергетические структуры не выправятся. А окончательный результат может сильно разочаровать, если цель была достижение какого-то результата, потому что он окажется совсем не таким, как обещали в самом начале. Но когда эго исчезнет, то некому будет страдать по этому поводу.

Максимум, что можно получить, это ты станешь Самим Собой. Без Эго. И это единственная свобода, которая может быть, другой свободы не бывает.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение OtherSide »

У вас много на мой взгляд заблуждение и стереотипов и по большому счету это попсятина. Ну понятное дело что есть еще большая попсятина, но в любом случае то о чем вы пишите - это духовный фаст фуд.
Как пример - вот например вы убеждены что дескать все религии об одном. Хотя на самом деле наоборот, все религии о разном и чем дальше двигаешься, то понимаешь что больше разделения, а не объединения.
Дальше - вы видите целью кайф, удовольствие и счастье. Духовное движение это вообще не про это. Это не значит что там про боль, смерть и страдание, просто приходит понимание что это все опция и духовное движение самоценно само по себе
Так же вы заблуждаетесь о относительности добра и зла. Добро и зло как раз абсолютны, проблема только в их неочевидности и разделении добра и зла. Добро - это не про удовольствие и радость тут и сейчас, а про высшую гармонию.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение Robin Bobin »

OtherSide писал(а): У вас много на мой взгляд заблуждение и стереотипов и по большому счету это попсятина. Ну понятное дело что есть еще большая попсятина, но в любом случае то о чем вы пишите - это духовный фаст фуд.
Как пример - вот например вы убеждены что дескать все религии об одном. Хотя на самом деле наоборот, все религии о разном и чем дальше двигаешься, то понимаешь что больше разделения, а не объединения.
Дальше - вы видите целью кайф, удовольствие и счастье. Духовное движение это вообще не про это. Это не значит что там про боль, смерть и страдание, просто приходит понимание что это все опция и духовное движение самоценно само по себе
Так же вы заблуждаетесь о относительности добра и зла. Добро и зло как раз абсолютны, проблема только в их неочевидности и разделении добра и зла. Добро - это не про удовольствие и радость тут и сейчас, а про высшую гармонию.
Нет никакого разделения. Все абсолютно религии и все духовные и прочие практики об одном и том же и конечный результат один для всех, даже если они различаются в чем-то в своей структуре. Даже бомж и убийца в тюрьме - тоже проходят тот же самый путь и, в конечном счете, может, даже быстрее придут к окончательной точке, чем йоги, посвятившие свою жизнь разным асанам и пр.

Понятие добра и зла относительны и не являются ни тем ни другим в чистом виде, просто две стороны одного и того же. Это результат дуальности ума, продукт эго. Вы перепутали то, что происходит и процесс думания о том, что происходит. Размышления о добре и зле - это процесс думания, оценка. Без оценки все просто происходит.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение OtherSide »

Ну да я так и писал что ваше мировоззрение ошибочно и пока что очень примитивно
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение Robin Bobin »

OtherSide писал(а): Ну да я так и писал что ваше мировоззрение ошибочно и пока что очень примитивно
Я общаюсь с вами на вашем уровне. Даже уже не знаю, как проще. Как вы сказали раньше, детский сад. Ну не в ясельки же нам спускаться.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение OtherSide »

На каком уровне? Вы просто пишите одну и ту же херню. Я вам уже написал что в разных религиях разное отношение к добру и злу. А вы в ответ никак не аргументируя пишите что
а) все религии об одном
б) добра и зла нет

Ну покажите цитатами где например в Православии сказано что добра и зла нет и все религии об одном?
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение Robin Bobin »

OtherSide писал(а): На каком уровне? Вы просто пишите одну и ту же херню. Я вам уже написал что в разных религиях разное отношение к добру и злу. А вы в ответ никак не аргументируя пишите что
а) все религии об одном
б) добра и зла нет

Ну покажите цитатами где например в Православии сказано что добра и зла нет и все религии об одном?
А кто вам сказал, что религии являются истиной? Они просто есть, такие какие есть. Религия - это вера. Вера не является знанием. То есть вера еще дальше от истины, чем знание.

Я вам объяснил же очень простым языком, что даже ребенку будет понятно. Спросите себя, действительно то, что происходит это зло или вы думаете, что это зло. Если думаете, что это зло, значит вы просто оцениваете и, соответственно это не может быть истиной. Потому что для другого человека то же самое будет добром. Если человек убивает кого-то, он просто убивает. Добро и зло - это оценка ума. Человек свободный от оценки относится с состраданием и любовью и к тому, кто убивает и тому, кого убивают.

От вас же вообще никаких убедительных аргументов не было ни одного раза. Я вам на пальцах объяснил.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение OtherSide »

Почему вы считаете что понятно и согласие это одно и тоже. Мне как раз все понятно что вы пишите, просто я с вами не согласен.
Нет убедительных аргументов - это вообще не из разряда логики. Аргументы не должны "убеждать". Они должны быть логически корректными. Я вам указываю на противоречия, но вы эти комменарии просто игнорируете и продолжаете писать одно и тоже.
Например вы написали, что все религии об одном и том же, я привел аргумент что православие (а православие - религия) так не считает и вы пишите что вы тогда вычеркиваете православие из разряда "правильных" религий.

Как я писал, ваши убеждения - это духовный фаст-фуд. Чуть копни и все рассыпается. Причем обратите внимание, я вас не оскорбляю, не пишу что вы сектант, а нахожу противоречия _внутри ваших же_ утверждений
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение Robin Bobin »

OtherSide писал(а): Почему вы считаете что понятно и согласие это одно и тоже. Мне как раз все понятно что вы пишите, просто я с вами не согласен.
Нет убедительных аргументов - это вообще не из разряда логики. Аргументы не должны "убеждать". Они должны быть логически корректными. Я вам указываю на противоречия, но вы эти комменарии просто игнорируете и продолжаете писать одно и тоже.
Например вы написали, что все религии об одном и том же, я привел аргумент что православие (а православие - религия) так не считает и вы пишите что вы тогда вычеркиваете православие из разряда "правильных" религий.

Как я писал, ваши убеждения - это духовный фаст-фуд. Чуть копни и все рассыпается. Причем обратите внимание, я вас не оскорбляю, не пишу что вы сектант, а нахожу противоречия _внутри ваших же_ утверждений
В чем конечная цель каждой религии? что-то там навыдумывали конкретно про православие. Дайте мою цитату.
Последний раз редактировалось Robin Bobin Чт янв 18, 2024 11:13 am, всего редактировалось 1 раз.
Ответить