Счастливы ли вы?

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить

Чувствуете ли себя счастливым/счастливой?

1) Да, чувствую себя счастливым/счастливой
9
56%
2) Нет, не чувствую себя счастливым/счастливой
7
44%
 
Всего голосов: 16

OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение OtherSide »

Во-первых у разных религий разная цель.
Функций у религий тоже множество - познавательная, социальная, моральная, экономическая, духовная, правовая, политическая
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение Robin Bobin »

OtherSide писал(а): Во-первых у разных религий разная цель.
Функций у религий тоже множество - познавательная, социальная, моральная, экономическая, духовная, правовая, политическая
Я не спрашиваю про функции, это все структурирование, то есть работа ума. Я спрашиваю про конечную цель.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение OtherSide »

Я вам еще раз отвечаю - вопрос поставлен слишком обще, потому что у всех религий разная цель.
Цель буддицзма - остановка цикла перерождений и уход в Нирвану. В христианстве - посмертное соединение с Богом и попадание в рай.
При этом концепциии Нирваны и Рая при ближайшем рассмотрении очень разные
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение Robin Bobin »

OtherSide писал(а): Я вам еще раз отвечаю - вопрос поставлен слишком обще, потому что у всех религий разная цель.
Цель буддицзма - остановка цикла перерождений и уход в Нирвану. В христианстве - посмертное соединение с Богом и попадание в рай.
При этом концепциии Нирваны и Рая при ближайшем рассмотрении очень разные
Это одно и то же просто разными словами.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение Robin Bobin »

И в том и другом случае это то самое растворение в ничто, от которого вы так бежите и которое вас не устраивает.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение OtherSide »

С точки зрения христианства ваше Ничто это Ад
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение Robin Bobin »

OtherSide писал(а): С точки зрения христианства ваше Ничто это Ад
Это ваше восприятие. У вас что-то не так с представлениями об этом. С точки зрения всего, Бог и Ничто это одно.
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение jsjs »

Один из видов счастья -- наблюдать, попивая кофеёк, как на (каком-нибудь) форуме рубятся друг с другом Пользователь-1 и Пользователь-2.
Иду я как-то по улице, и вижу -- горит дача Рабиновича. Кто мне Рабинович, что мне Рабинович, а приятно!
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение Robin Bobin »

jsjs писал(а): Один из видов счастья -- наблюдать, попивая кофеёк, как на (каком-нибудь) форуме рубятся друг с другом Пользователь-1 и Пользователь-2.
Иду я как-то по улице, и вижу -- горит дача Рабиновича. Кто мне Рабинович, что мне Рабинович, а приятно!
:good
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение OtherSide »

Это не мое "восприятие" это мнение самих представителей христианства
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение Robin Bobin »

OtherSide писал(а): Это не мое "восприятие" это мнение самих представителей христианства
Представители христианства и Христос - это не одно и то же. А что по этому поводу Христос думает, он, вроде, как должен знать.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение OtherSide »

Это вообще какая-то херня которую обсуждать не стоит. Христианство есть христианство какое есть, а не какое вы бы хотели, или какое придумали.
"Все религии ведут к одному и тому же, а если не ведут значит они неправильные и в иллюзии"
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение Robin Bobin »

OtherSide писал(а): Это вообще какая-то херня которую обсуждать не стоит. Христианство есть христианство какое есть, а не какое вы бы хотели, или какое придумали.
"Все религии ведут к одному и тому же, а если не ведут значит они неправильные и в иллюзии"
Зачем вы что-то придумываете. Священные служители - это как учителя в школе. Преподают, чему научили в семинарии, а каждый из них учился по-разному. Двоечников и троечников среди них хватает, иногда такую пургу несут, что сложно представить, откуда они это выдумали. И я не думал, что мы вообще до уровня обсуждения религий дойдем.

В общем, на фундаментальном уровне у вас нет целостной картины. Все само по себе. Это все потому, что все взято снаружи, а не сами нашли ответы внутри себя. А снаружи, каждый свое несет, вот и не складывается все в общую картину.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение OtherSide »

Нет вы пишите просто эмоционально и оценочно, тогда как я указываю конкретные противоречия.

Мою картину вы оценить не можете, потому что я ее никогда не публиковал. Пока что я только критикую вашу.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение Robin Bobin »

OtherSide писал(а): Нет вы пишите просто эмоционально и оценочно, тогда как я указываю конкретные противоречия.

Мою картину вы оценить не можете, потому что я ее никогда не публиковал. Пока что я только критикую вашу.
Давайте закончим эту тему. Бессмысленно.
Interpolation
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2022 12:50 pm

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение Interpolation »

jsjs писал(а): Один из видов счастья -- наблюдать, попивая кофеёк, как на (каком-нибудь) форуме рубятся друг с другом Пользователь-1 и Пользователь-2.
Иду я как-то по улице, и вижу -- горит дача Рабиновича. Кто мне Рабинович, что мне Рабинович, а приятно!
Это пример удовлетворенного иерархического инстинкта. Рабинович в дерьме. Я с кофейком в чашечке.
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение лето »

jsjs писал(а): Один из видов счастья -- наблюдать, попивая кофеёк, как на (каком-нибудь) форуме рубятся друг с другом Пользователь-1 и Пользователь-2.
Иду я как-то по улице, и вижу -- горит дача Рабиновича. Кто мне Рабинович, что мне Рабинович, а приятно!
Это не то чтоб счастье, а развлекуха.
Хотя, да, считается, что если у кого-то хуже/плохее/ бедственнее, то это должно душу согревать
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение jsjs »

лето писал(а):
jsjs писал(а): Один из видов счастья -- наблюдать, попивая кофеёк, как на (каком-нибудь) форуме рубятся друг с другом Пользователь-1 и Пользователь-2.
Иду я как-то по улице, и вижу -- горит дача Рабиновича. Кто мне Рабинович, что мне Рабинович, а приятно!
Это не то чтоб счастье, а развлекуха.
Хотя, да, считается, что если у кого-то хуже/плохее/ бедственнее, то это должно душу согревать
Важно не кто как голосует, а кто как считает (C) Bidon
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение jsjs »

Interpolation писал(а):
jsjs писал(а): Один из видов счастья -- наблюдать, попивая кофеёк, как на (каком-нибудь) форуме рубятся друг с другом Пользователь-1 и Пользователь-2.
Иду я как-то по улице, и вижу -- горит дача Рабиновича. Кто мне Рабинович, что мне Рабинович, а приятно!
Это пример удовлетворенного иерархического инстинкта. Рабинович в дерьме. Я с кофейком в чашечке.
Инстинкты свыше нам даны: Замены счастию они. (C) Nashe Vsyo
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение Arizonka »

Robin Bobin писал(а):
Arizonka писал(а):
Robin Bobin писал(а): Знания без практики только раздувают эго. Если нет личного опыта, то все это просто мысли в уме, не имеющие отражения в теле в виде собственного переживания. Ум создает страдания по причине своей дуальной природы.
Я слышала что если у нас есть мысль то наше подсознание начинает искать причины чтобы подтвердить эту мысль, даже если мысль не правильная. Например, если я думаю что цена золота завтра упадет, то подсознание будет искать все моменты подтверждающие это... Интуиция-это подсознание? И подсознание складывается из нашего прошлого опыта, образования, воспитания и т д
В действительности, все, что вы хотите, это получить удачный для себя результат. Представьте, насколько бы вы были счастливее, если бы вы точно знали, что делать, без необходимости запускать мучительные, часто очень длительные умственные процессы. Совершил действие и пошел дальше радоваться жизни, не размышляя о том, что сделал и не думая о результате. Тело само подскажет, что делать, главное, чтобы ум не встал на пути. Интуиция находится за пределами опыта, но необязательно вне его. То есть вы можете интуитивно совершить действие, которое полностью совпадает с вашим прошлым опытом. Но в то же время интуиция дает доступ к большому количеству возможных вариантов, которых не было в вашем прошлом, в этой жизни или прошлых и поэтому не отражено ни на сознательном ни на подсознательном уровне.
Спасибо :-)
Ответить