Счастливы ли вы?

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить

Чувствуете ли себя счастливым/счастливой?

1) Да, чувствую себя счастливым/счастливой
9
56%
2) Нет, не чувствую себя счастливым/счастливой
7
44%
 
Всего голосов: 16

Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение Robin Bobin »

Arizonka писал(а):
Robin Bobin писал(а): начинает реагировать на внешнее или беспокоиться о чем-то, это состояние исчезает. Внешний мир может дать какие-то короткие моменты, которые воспринимаются как счастье, но во внешнем мире все имеет начало и конец, все постоянно меняется. Нет ничего постоянного. Именно привязанность к внешнему и создает страдания, потому что через какое-то время все становится не таким, как было вначале или во
То есть, спокойствие и позитив, вы имеете в виду под счастливым состоянием?
Если в жизни нет беспокойства и негатива, то тело само приходит в комфортное состояние. Можно называть это счастьем, но это состояние оно само по себе. Это базовое состояние человека. Когда выходит большая часть кармы и тело наполняется чистой энергией, вплоть до кончиков пальцев, то энергия жизни, чистая кровь в капиллярах, доставляют радость и удовольствие от каждого движения тела и действия. Исчезают ли мысли совсем? Нет. Мозг продолжает реагировать на то, что чувствует, просто они появляются и исчезают. Ум продолжает быть инструментом для размышлений, планирования и решения задач. И память никуда не девается, просто она становится достаточно нейтральной, но является помощником, а не ограничителем.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение Robin Bobin »

Arizonka писал(а):
Robin Bobin писал(а):
OtherSide писал(а): Да в Крыму почти все такие, дело вообще не в доме. А в Крым я уехал потому что как девушка ушла и я спать в своей квартире не мог.
Квартиру я как раз очень удачно купил - дешевле рынка и вид из окна шикарный, да и расположение тоже норм.
Все является следствием одной цепочки причин и следствий. Если внимательно прочитать то, что я писал выше про искажение реальности, созданной с помощью Эго, станет понятно, почему так происходит. Как люди оказываются не там, где нужно, встречают людей, не тех, что нужно и проходят через события, через которые можно было бы и не проходить. И самое главное, существует уверенность, что это нормально, что именно такой и должна быть жизнь.
Мне нравится спокойствие и терпение, которыми вы обладаете :-)
Да бывает, что люди или ситуации выводят из себя. Но ненадолго, полминуты ) На что-то вообще не обращаю внимания, потому что знаю все причины, почему человек так говорит и в чем заблуждается. Вообще очень редко стараюсь вести дискуссии на эти темы. Только когда спрашивают или просят помочь. Или когда чувствую, что нужно это сказать.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5758
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение Ion Tichy »

Робин, Вы уверены, что Вы - не какой-нибудь АИ бот генератор текстов? Каждое слово понятно по отдельности, слова связаны в бол-мен грамматически корректные предложения, но смысла меньше, чем в "Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по нове..."
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение Arizonka »

Robin Bobin писал(а):
OtherSide писал(а):
Robin Bobin писал(а):
Видимо, вы много книжек прочитали. Я не читал. Но у меня вопрос, зачем вы их читаете?
Для счастья
Знания без практики только раздувают эго. Если нет личного опыта, то все это просто мысли в уме, не имеющие отражения в теле в виде собственного переживания. Ум создает страдания по причине своей дуальной природы.
Я слышала что если у нас есть мысль то наше подсознание начинает искать причины чтобы подтвердить эту мысль, даже если мысль не правильная. Например, если я думаю что цена золота завтра упадет, то подсознание будет искать все моменты подтверждающие это... Интуиция-это подсознание? И подсознание складывается из нашего прошлого опыта, образования, воспитания и т д
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение Robin Bobin »

Arizonka писал(а):
Robin Bobin писал(а):
OtherSide писал(а): Мне не нравится ваше мировозрение и мне все это точно не подходит. Ко всему прочему вы строите из себя гуру, хотя в том что вы пишите нет ничего уникального.
Во-первых вы исходите из ложной посылки, что иллюзия - это нечто наносное. Хотя иллюзия - это недостаток знания, а не его излишек, и нельзя избавится от того, чего нет. Вообще любое движение подразумевает отделение в частности животные не осознают себя как и младенцы и построение границы между миром и своей личностью - это неизбежный шаг и понятно что он сопровождается болью.
А ваш путь - это не путь роста, а деградации и не отделение, а наоборот присоединение к Ничто и возврату к животному состояниию или вообще к минералам или элементарным частицам дабы обрести гармонию с хаосом/ничто только лишь из за страха той самой боли движения
То есть вы не допускаете мысли, что движение может быть разным. Когда человек идет по жизни своим умом, он всегда оказывается не там, где должен быть, ему приходится продираться через реальность, сталкиваясь с трудностями и сопротивлением реальности, потому что всегда он пытается занять не свое место, получить то, что принадлежит не ему и сделать то, что не нужно окружающим. Когда человек течет по жизни основываясь на своих чувствах, он всегда в потоке и все, что происходит и делает его тело определяет гармонию всего, не встречая сопротивления.

Разделение существует только в уме. То есть вся боль, которую люди испытывают является следствием того, что одна мысль в уме о себе (так называемая личность) противопоставляет себя другим мыслям о реальности и других. Таким образом происходит деформация потоков энергии в теле, что приводит к течению энергии по неестественным каналам в теле, блокировкам энергии, зацикливанием энергии или опустошению каналов, которые не имеют входящих источников энергии. В результате получаем искажение сознания, постоянное напряжение, вызванное тем, что все это нужно удерживать, так как вся эта накрученная мутотень в теле всегда пытается расправиться и прийти в свое исходное состояние естественного течения жизни, но эго не дает этого сделать, утверждая свое Я и как результат, негативные события в жизни, болезни, проблемы в разных сферах жизни.

Предлагаю подумать о том, что все - это мысли в уме о себе противопоставляется мыслям о реальности. Но все это находится в уме и в теле и больше нигде. То есть и ваше Я и вся реальность находится внутри вашего ума, и все, что вы считаете собой и все, что не считаете собой - это все вы сами. И любые попытки бороться с реальностью, получить что-то от реальности - это всего лишь попытки забрать энергии в одной части тела (реальности), чтобы удовлетворить запросы другой части тела (своего Я). Если честно, это форма безумия, в котором находится практически все человечество.
А как определить допускаю ли я мысль от интуиции или эта мысль от ума?
Я думаю и я чувствую. В этом различия.
Прислушиваться к своему телу. Человек, находящийся под управлением ума игнорирует то, что чувствует тело и определяет свое поведение логикой. Тело никогда не врет.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение Robin Bobin »

Ion Tichy писал(а): Робин, Вы уверены, что Вы - не какой-нибудь АИ бот генератор текстов? Каждое слово понятно по отдельности, слова связаны в бол-мен грамматически корректные предложения, но смысла меньше, чем в "Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по нове..."
Что вижу, то и пою. Даже самые талантливые писатели редактируют тексты, чтобы это было читабельно. Так что мне простительно.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение Robin Bobin »

OtherSide писал(а): Вы просто перепечатываете всю ту же вашу дзен эзотерическую парадигму, ничего нового. Пелевинщина в чистом виде. Проповеди из Чапаев и Пустота. А поддержать диалог вы не способны просто из за недостатка образования - с другими духовными традициями вы незнакомы.
Человек возвращается из Австралии и рассказывает о ней, но оппонент начинает обвинять его в невежестве и отправляет сначала почитать об Австралии, а уже потом о ней говорить. Смешно же.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение Arizonka »

Бухат Кончаловский писал(а): маленькая музыкальная пауза

Ведущий в джинсовой куртке понравился! :-) Такие физиономии сидит корчит! прикольно! :-)
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение Бухат Кончаловский »

Arizonka писал(а):
Бухат Кончаловский писал(а): маленькая музыкальная пауза

Ведущий в джинсовой куртке понравился! :-) Такие физиономии сидит корчит! прикольно! :-)
это юрий, который может вдудь

там и про счастье, кстати: там в конце - чубайс с балалайкой отжигает. думаю, он счастлив в этот момент потому, что он достиг своей цели (в этом счастье - в достижении цели)
Последний раз редактировалось Бухат Кончаловский Ср янв 17, 2024 12:18 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение Robin Bobin »

Arizonka писал(а):
Robin Bobin писал(а):
OtherSide писал(а):

Для счастья
Знания без практики только раздувают эго. Если нет личного опыта, то все это просто мысли в уме, не имеющие отражения в теле в виде собственного переживания. Ум создает страдания по причине своей дуальной природы.
Я слышала что если у нас есть мысль то наше подсознание начинает искать причины чтобы подтвердить эту мысль, даже если мысль не правильная. Например, если я думаю что цена золота завтра упадет, то подсознание будет искать все моменты подтверждающие это... Интуиция-это подсознание? И подсознание складывается из нашего прошлого опыта, образования, воспитания и т д
В действительности, все, что вы хотите, это получить удачный для себя результат. Представьте, насколько бы вы были счастливее, если бы вы точно знали, что делать, без необходимости запускать мучительные, часто очень длительные умственные процессы. Совершил действие и пошел дальше радоваться жизни, не размышляя о том, что сделал и не думая о результате. Тело само подскажет, что делать, главное, чтобы ум не встал на пути. Интуиция находится за пределами опыта, но необязательно вне его. То есть вы можете интуитивно совершить действие, которое полностью совпадает с вашим прошлым опытом. Но в то же время интуиция дает доступ к большому количеству возможных вариантов, которых не было в вашем прошлом, в этой жизни или прошлых и поэтому не отражено ни на сознательном ни на подсознательном уровне.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение OtherSide »

Ion Tichy писал(а): Вт янв 16, 2024 11:19 pm Робин, Вы уверены, что Вы - не какой-нибудь АИ бот генератор текстов? Каждое слово понятно по отдельности, слова связаны в бол-мен грамматически корректные предложения, но смысла меньше, чем в "Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по нове..."
Мне наоборот - понятно все о чем он пишет, но кажется очень примитивным. "у Попа была собака он ее любил, он съела кусок мяса, он ее убил"
Только вместо попа - Робин Бобин, а вместо собаки - "внутренний диалог"
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5758
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение Ion Tichy »

OtherSide писал(а): Ср янв 17, 2024 1:36 am
Ion Tichy писал(а): Вт янв 16, 2024 11:19 pm Робин, Вы уверены, что Вы - не какой-нибудь АИ бот генератор текстов? Каждое слово понятно по отдельности, слова связаны в бол-мен грамматически корректные предложения, но смысла меньше, чем в "Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по нове..."
Мне наоборот - понятно все о чем он пишет, но кажется очень примитивным....
Счастливчик...

viewtopic.php?p=93622#p93622

Вот тогда поясните сей эпизод: "Ум продолжает быть инструментом для размышлений, планирования и решения задач." Откуда берутся задачи? Кто/что их ставит?

Или вот: "И память никуда не девается, просто она становится достаточно нейтральной". Что такое "достаточно нейтральная память" и кто и как определяет степень нейтральности, скажем, моей памяти? Она достаточно нейтральна или нет? Степень нейтральность в неких абсолютных единицах? Или по сравнению с какой-то другой памятью? И достаточность нейтральности для чего?

Еще: "тело наполняется чистой энергией" Что такое "чистая энергия"? Если это не способность выполнят работу (физика, то ли 6-й, то ли 7 класс), то что это? А если это способность выполнять работу, то что такое "чистая"? Типа "зелёная" как сейчас модно?

Короче, "и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове"...
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение OtherSide »

Ion Tichy писал(а):
OtherSide писал(а): Ср янв 17, 2024 1:36 am
Ion Tichy писал(а): Вт янв 16, 2024 11:19 pm Робин, Вы уверены, что Вы - не какой-нибудь АИ бот генератор текстов? Каждое слово понятно по отдельности, слова связаны в бол-мен грамматически корректные предложения, но смысла меньше, чем в "Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по нове..."
Мне наоборот - понятно все о чем он пишет, но кажется очень примитивным....
Счастливчик...

viewtopic.php?p=93622#p93622

1 Вот тогда поясните сей эпизод: "Ум продолжает быть инструментом для размышлений, планирования и решения задач." Откуда берутся задачи? Кто/что их ставит?

2 Или вот: "И память никуда не девается, просто она становится достаточно нейтральной". Что такое "достаточно нейтральная память" и кто и как определяет степень нейтральности, скажем, моей памяти? Она достаточно нейтральна или нет? Степень нейтральность в неких абсолютных единицах? Или по сравнению с какой-то другой памятью? И достаточность нейтральности для чего?

3 Еще: "тело наполняется чистой энергией" Что такое "чистая энергия"? Если это не способность выполнят работу (физика, то ли 6-й, то ли 7 класс), то что это? А если это способность выполнять работу, то что такое "чистая"? Типа "зелёная" как сейчас модно?

Короче, "и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове"...
Ну он говорит что типа нужно чаще медитировать и останавливать внутренний диалог и тогда уйдет тревога и спазмы в теле, а наоборот будет бодрость и приятное тепло


1. На счет того кто ставит задачи затрудняюсь прокомментировать, там акцент на другое. Типа забей на задачи что бы быть поспокойнее
2. На счет памяти он имеет в виду что если идти по пути Дзена, то тебя перестанут беспокоить плохие воспоминания, хотя они и не исчезнут, уйдет только беспокойство
3. Энергия там не в плане кол-ва работы физического тела, а бодрость и мотивация человека (см "энергичный человек")
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение Robin Bobin »

Ion Tichy писал(а):
OtherSide писал(а): Ср янв 17, 2024 1:36 am
Ion Tichy писал(а): Вт янв 16, 2024 11:19 pm Робин, Вы уверены, что Вы - не какой-нибудь АИ бот генератор текстов? Каждое слово понятно по отдельности, слова связаны в бол-мен грамматически корректные предложения, но смысла меньше, чем в "Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по нове..."
Мне наоборот - понятно все о чем он пишет, но кажется очень примитивным....
Счастливчик...

viewtopic.php?p=93622#p93622

Вот тогда поясните сей эпизод: "Ум продолжает быть инструментом для размышлений, планирования и решения задач." Откуда берутся задачи? Кто/что их ставит?

Или вот: "И память никуда не девается, просто она становится достаточно нейтральной". Что такое "достаточно нейтральная память" и кто и как определяет степень нейтральности, скажем, моей памяти? Она достаточно нейтральна или нет? Степень нейтральность в неких абсолютных единицах? Или по сравнению с какой-то другой памятью? И достаточность нейтральности для чего?

Еще: "тело наполняется чистой энергией" Что такое "чистая энергия"? Если это не способность выполнят работу (физика, то ли 6-й, то ли 7 класс), то что это? А если это способность выполнять работу, то что такое "чистая"? Типа "зелёная" как сейчас модно?

Короче, "и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове"...
Хорошо, что вы стараетесь понять написанное. Может, есть смысл просто поразмышлять над каждым пунктом. Все ответы у вас уже есть, они зашиты в биос каждого человека по умолчанию. Ничего нового я не говорю, как не говорит ничего нового ни один из даже, самых известных гуру.

1. Хотите вы или нет, но тело продолжит выполнять свои задачи в этом мире, если вам предназначено сидеть на вершине горы и медитировать, то вы будете это делать, если предназначено управлять большой компанией или растить детей, то тоже будете это делать, просто это будет происходить на другом уровне восприятия жизни и понимания. Заблуждение тех, кто читает или думает о духовности, что это приводит к чему-то особенному или наделяет какими-то особыми качествами или способностями. В какой-то степени да, но это скорее всего, побочный результат, а не цель. А в целом жизнь со стороны кажется простой и обычной и ничем не выделяющейся от других.

2. Память не заряженная эмоционально, а просто как информация. На уровне, было да было, не о чем там вспоминать.

3. Берем чистую воду и воду наполненную мазутом, грязью и прочими нечистотами. Пропитываем тело этим добром. Смотрим разницу. Какое тело вам нравится больше и в каком теле вам приятнее находиться и что-то делать. что вы чувствуете при движении каждого из этих тел. Что выдавливается из тела с чистой водой и грязной при совершении действий. Что поступает в мозг и какие чувства вызывает действие в каждом случае?
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение Бухат Кончаловский »

Robin Bobin - Good!

мне его философия нравится, хотя может я ее и неправильно понимаю
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение Robin Bobin »

Бухат Кончаловский писал(а): Robin Bobin - Good!

мне его философия нравится, хотя может я ее и неправильно понимаю
Спасибо! ;) Вы и сами все это знаете. Я только немного помогаю обратить внимание на это.
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение Бухат Кончаловский »

Robin Bobin писал(а):
Бухат Кончаловский писал(а): Robin Bobin - Good!

мне его философия нравится, хотя может я ее и неправильно понимаю
Спасибо! ;) Вы и сами все это знаете. Я только немного помогаю обратить внимание на это.
вселенная помогает хорошим людям

the universe takes care of us :)
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение Robin Bobin »

Бухат Кончаловский писал(а):
Robin Bobin писал(а):
Бухат Кончаловский писал(а): Robin Bobin - Good!

мне его философия нравится, хотя может я ее и неправильно понимаю
Спасибо! ;) Вы и сами все это знаете. Я только немного помогаю обратить внимание на это.
вселенная помогает хорошим людям

the universe takes care of us :)
Хорошим - да. Есть еще много тех, кто старается казаться хорошим :) Вот им достается даже больше иногда, чем плохим.
Хотя понятие хороший и плохой - относительные. Хорошее может быть плохим, в зависимости от ситуации, точки зрения и результата.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение OtherSide »

Robin Bobin писал(а): Ср янв 17, 2024 3:33 am Хорошим - да. Есть еще много тех, кто старается казаться хорошим :) Вот им достается даже больше иногда, чем плохим.
Хотя понятие хороший и плохой - относительные. Хорошее может быть плохим, в зависимости от ситуации, точки зрения и результата.
Тут у вас реально белиберда. Если во вселенной нет ничего кроме пустоты и тем более нет понятия хороший и плохой - с чего бы вселенной помогать хорошим?
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение Robin Bobin »

OtherSide писал(а):
Robin Bobin писал(а): Ср янв 17, 2024 3:33 am Хорошим - да. Есть еще много тех, кто старается казаться хорошим :) Вот им достается даже больше иногда, чем плохим.
Хотя понятие хороший и плохой - относительные. Хорошее может быть плохим, в зависимости от ситуации, точки зрения и результата.
Тут у вас реально белиберда. Если во вселенной нет ничего кроме пустоты и тем более нет понятия хороший и плохой - с чего бы вселенной помогать хорошим?
Закон сохранения энергии. Ты создаешь благо и получаешь в ответ благодарность. Но каждое действие влечет за собой и хорошее и плохое поэтому результат может быть разным. Ты просто воздействуешь на реальность, а дальше уже все само происходит. Кинул камень в воду и жди, когда круги разойдутся. А там уж или золотую рыбку тебе выкинет или волной накроет.

Если делаешь от души, то рано или поздно это вернется. Если потому что так должен сделать, потому что ты хороший, то здесь уже результат непредсказуемый.
Ответить