Счастливы ли вы?

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить

Чувствуете ли себя счастливым/счастливой?

1) Да, чувствую себя счастливым/счастливой
9
56%
2) Нет, не чувствую себя счастливым/счастливой
7
44%
 
Всего голосов: 16

OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение OtherSide »

Так вы же сами пишите что добро и зло - иллюзия и все это относительно. Как тогда этот закон сохранения энергии возникает?
Тем более о каких законах сохранения вообще может идти речь, если вселенная - суть пустота?
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение Robin Bobin »

OtherSide писал(а): Так вы же сами пишите что добро и зло - иллюзия и все это относительно. Как тогда этот закон сохранения энергии возникает?
Тем более о каких законах сохранения вообще может идти речь, если вселенная - суть пустота?
"Он хороший человек, он убивает бродячих собак, которые представляют опасность для людей."

Что думаете об этом?
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение OtherSide »

Robin Bobin писал(а):
OtherSide писал(а): Так вы же сами пишите что добро и зло - иллюзия и все это относительно. Как тогда этот закон сохранения энергии возникает?
Тем более о каких законах сохранения вообще может идти речь, если вселенная - суть пустота?
"Он хороший человек, он убивает бродячих собак, которые представляют опасность для людей."

Что думаете об этом?
Не съезжайте. Что думаю я знаю и вашего мировозрения не придерживаюсь. Вы как это противоречие для себя разрешаете?
Если добро и зло относительно, то как работает ваш закон сохранения энергии?
По моему логично что мир к вам должен быть безразличен в этом случае
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение Robin Bobin »

OtherSide писал(а):
Robin Bobin писал(а):
OtherSide писал(а): Так вы же сами пишите что добро и зло - иллюзия и все это относительно. Как тогда этот закон сохранения энергии возникает?
Тем более о каких законах сохранения вообще может идти речь, если вселенная - суть пустота?
"Он хороший человек, он убивает бродячих собак, которые представляют опасность для людей."

Что думаете об этом?
Не съезжайте. Что думаю я знаю и вашего мировозрения не придерживаюсь. Вы как это противоречие для себя разрешаете?
Если добро и зло относительно, то как работает ваш закон сохранения энергии?
По моему логично что мир к вам должен быть безразличен в этом случае
Я свой пример написал специально. Если вы не сможете на него дать однозначный ответ на уровне истины, то все остальное бессмысленно, потому что будет строиться на ложных базовых установках. Любое суждение построенное на ложном фундаменте будет ложно.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение Robin Bobin »

OtherSide писал(а): Тем более о каких законах сохранения вообще может идти речь, если вселенная - суть пустота?
Если у вас нет опыта переживания пустоты, то тогда все для вас реально, а представления о пустоте - это только ментальный конструкт в уме. Это можно проверить, если разбежаться и удариться о стену. Тело и стена принадлежат одной иллюзии и внутри этой иллюзии работают по своим законам. Если вы сможете не отождествлять себя с телом, то увидите, что и тело и все остальное - это пустота. Тело разбежится и ударится о стену, но вы будете видеть и знать, что ничего не происходит. Все зависит от уровня восприятия.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение OtherSide »

Robin Bobin писал(а): Ср янв 17, 2024 6:29 am Я свой пример написал специально. Если вы не сможете на него дать однозначный ответ на уровне истины, то все остальное бессмысленно, потому что будет строиться на ложных базовых установках. Любое суждение построенное на ложном фундаменте будет ложно.
Вы переводите стрелки опять. Я вас спрашиваю, про ваше мировоззрение. В моем мировоззрении у меня есть четкий ответ, но в моем мировоззрении так же есть четкие понятия о добре и зле и совсем другое отношение к Пустоте о которой вы пишите
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение OtherSide »

Robin Bobin писал(а):
OtherSide писал(а): Тем более о каких законах сохранения вообще может идти речь, если вселенная - суть пустота?
Если у вас нет опыта переживания пустоты, то тогда все для вас реально, а представления о пустоте - это только ментальный конструкт в уме. Это можно проверить, если разбежаться и удариться о стену. Тело и стена принадлежат одной иллюзии и внутри этой иллюзии работают по своим законам. Если вы сможете не отождествлять себя с телом, то увидите, что и тело и все остальное - это пустота. Тело разбежится и ударится о стену, но вы будете видеть и знать, что ничего не происходит. Все зависит от уровня восприятия.
Это на языке психиатров называется деперсонализация
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение Robin Bobin »

OtherSide писал(а):
Robin Bobin писал(а): Ср янв 17, 2024 6:29 am Я свой пример написал специально. Если вы не сможете на него дать однозначный ответ на уровне истины, то все остальное бессмысленно, потому что будет строиться на ложных базовых установках. Любое суждение построенное на ложном фундаменте будет ложно.
Вы переводите стрелки опять. Я вас спрашиваю, про ваше мировоззрение. В моем мировоззрении у меня есть четкий ответ, но в моем мировоззрении так же есть четкие понятия о добре и зле и совсем другое отношение к Пустоте о которой вы пишите
У меня нет понятий о добре и зле, также как и о хорошем и плохом. Но я могу ими оперировать иногда в беседе, понимания, что это не имеет смысла для меня, но имеет смысл в конкретном обсуждении чего-то.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение Robin Bobin »

OtherSide писал(а):
Robin Bobin писал(а):
OtherSide писал(а): Тем более о каких законах сохранения вообще может идти речь, если вселенная - суть пустота?
Если у вас нет опыта переживания пустоты, то тогда все для вас реально, а представления о пустоте - это только ментальный конструкт в уме. Это можно проверить, если разбежаться и удариться о стену. Тело и стена принадлежат одной иллюзии и внутри этой иллюзии работают по своим законам. Если вы сможете не отождествлять себя с телом, то увидите, что и тело и все остальное - это пустота. Тело разбежится и ударится о стену, но вы будете видеть и знать, что ничего не происходит. Все зависит от уровня восприятия.
Это на языке психиатров называется деперсонализация
Не дай бог Будде попасть к психиатрам, они бы быстро поставили диагноз ) Как я писал выше, любые суждения построенные на ложном базовом фундаменте, приводят к ложным заключениям. То есть, если человек осознает себя тем, кто он есть на самом деле, в глазах медицины - это является психическим отклонением и он должен снова стать таким как все? ) Иисуса тоже жаль. Мужик старался, объяснял, даже принял страдания, а люди все равно уперлись и ни в какую.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение OtherSide »

Robin Bobin писал(а): У меня нет понятий о добре и зле, также как и о хорошем и плохом. Но я могу ими оперировать иногда в беседе, понимания, что это не имеет смысла для меня, но имеет смысл в конкретном обсуждении чего-то.
Но тем не менее вы убеждены что вселенная помогает в ответ на добро. Не видите тут противоречия?
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение Robin Bobin »

OtherSide писал(а):
Robin Bobin писал(а): У меня нет понятий о добре и зле, также как и о хорошем и плохом. Но я могу ими оперировать иногда в беседе, понимания, что это не имеет смысла для меня, но имеет смысл в конкретном обсуждении чего-то.
Но тем не менее вы убеждены что вселенная помогает в ответ на добро. Не видите тут противоречия?
Вселенная всегда как-то реагирует. Если ты накормил голодного пирожком, а он выбил тебе в ответ два зуба, это не значит, что принцип не работает. Просто сейчас ты рассчитался за свои прошлые поступки, а очередь до этого еще не дошла и может быть дойдет через 1000 лет.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение OtherSide »

Robin Bobin писал(а): Вселенная всегда как-то реагирует. Если ты накормил голодного пирожком, а он выбил тебе в ответ два зуба, это не значит, что принцип не работает. Просто сейчас ты рассчитался за свои прошлые поступки, а очередь до этого еще не дошла и может быть дойдет через 1000 лет.
Я думаю все гораздо проще. Привлекательность вашего мировозрения как раз в его простоте и готовности принять большинством именно в силу его примитивности. По другому это называется магическое мышление или еще можно сказать инфантилизм. Типа отказываемся от ответственности за свою жизнь и уходим в детское => животное => ничто, а там нет ни проблем ни болезней ни ответственности, а просто бесконечное счастье и нега и мышление соответствует детскому, а значит магическому, где нет разницы между собой и окрущающим миром. Захотел - заорал - дали сиську или вытерли попу. Понятно что рекомендуя как вы "отказаться от ума" ты к такому и придешь
Логической связи в ваших элементах нету, есть только эмоциональная/чувственная связь
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение Robin Bobin »

OtherSide писал(а):
Robin Bobin писал(а): Вселенная всегда как-то реагирует. Если ты накормил голодного пирожком, а он выбил тебе в ответ два зуба, это не значит, что принцип не работает. Просто сейчас ты рассчитался за свои прошлые поступки, а очередь до этого еще не дошла и может быть дойдет через 1000 лет.
Я думаю все гораздо проще. Привлекательность вашего мировозрения как раз в его простоте и готовности принять большинством именно в силу его примитивности. По другому это называется магическое мышление или еще можно сказать инфантилизм. Типа отказываемся от ответственности за свою жизнь и уходим в детское => животное => ничто, а там нет ни проблем ни болезней ни ответственности, а просто бесконечное счастье и нега и мышление соответствует детскому, а значит магическому, где нет разницы между собой и окрущающим миром. Захотел - заорал - дали сиську или вытерли попу. Понятно что рекомендуя как вы "отказаться от ума" ты к такому и придешь
Логической связи в ваших элементах нету, есть только эмоциональная/чувственная связь
Вы повторяете одно и то же заблуждение, которое имеют многие. Причина заблуждения в самой структуре Эго. То есть все, что вы написали выше - это ложное представление, которое является следствием особенностей работы Эго-ума. Любого, не только вашего. Все это домыслы не подтвержденные личным опытом. Ум не способен познать или увидеть то, что находится за его пределами. Как вы можете говорить о том, что за дверью, ни разу не выйдя за нее? Более того, даже ни разу не попытавшись ее открыть.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение OtherSide »

Вы никак не аргументируете почему я заблуждаюсь, кроме того как по кругу повторяя одни и те же тезисы вашей веры
Я же вам уже указал на одно из логических противоречий (нет добра и зла но вселенная любит добрых)
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение Robin Bobin »

OtherSide писал(а): Вы никак не аргументируете почему я заблуждаюсь, кроме того как по кругу повторяя одни и те же тезисы вашей веры
Я же вам уже указал на одно из логических противоречий (нет добра и зла но вселенная любит добрых)
Вселенная вообще не может любить или не любить кого-то. Она просто функционирует по своим законам. Тело является ее частью и подчиняется законам вселенной, все во вселенной действует в соответствии с законами кармы, причин и следствий и тело не исключение. А еще существует Эго, которое имеет на это свое мнение и, фактически, является просто набором мыслей представлений о себе и реальности, то есть иллюзией ума. И вот человек прет против течения, следуя за своими эгоистичными желаниями, амбициями, устремлениями, фантазиями, слабостями, а также чувством собственной уникальности и значимости, превосходства над другими, а потом удивляется, как это он оказался в этом месте и почему все вокруг против него. Так если приперся не туда, где должен быть, то соответственно реальность будет воспринимать тебя как объект, который не должен здесь быть и стараться выдавить тебя из этого места, уничтожить или навредить, то есть сделать все, чтобы ты вернулся на тот путь, который тебе предназначен или подчинился тому месту, в котором ты находишься. Каждому человеку есть свое место в этом мире и свой путь и это определено еще до появления здесь. Чем дальше ум уводит от этого пути, тем длиннее будет путь обратно.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение OtherSide »

Так откуда берется течение, карма если все - пустота, которая смотрит в пустоту и иллюзия? Если ничего нет и все плод ума, то не может быть и объективных законов вселенной, ум их просто конструирует
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение Robin Bobin »

OtherSide писал(а): Так откуда берется течение, карма если все - пустота, которая смотрит в пустоту и иллюзия? Если ничего нет и все плод ума, то не может быть и объективных законов вселенной, ум их просто конструирует
Вселенная создана не нами, она нам подгружается вместе со всеми законами, общая для всех. Поэтому не нужно пытаться конструировать в уме свои законы, это не сработает, не тот уровень контроля. Разве только книжку написать, комикс или компьютерную игру, в которой создать свою вселенную, работающую так, как хочется. Не видел я ни одного компьютерного персонажа, который смог бы изменить компьютерную программу, частью которой он является. А вот картина мира - это результат работы ума. И вот здесь каждый фантазирует себе все, что угодно, создавая собственную, в которой и происходит его история жизни.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение OtherSide »

Вы строите такие довольно детские и наивные рассуждение, как я писал у вас много слабых мест
Ну вот вы пишите что вселенная пустота и все вокруг иллюзия. Но дальше вы пишите что у вселенной есть создатель, она обладает целью и смыслом и мир это непознаваемая вещь в себе
И очевидных противоречий не замечаете. Если у вселенная пустота и цель человека слиться с пустотой - как можно говорить о какой то цели, создателе и правилах. По идее если отказаться от иллюзий то можно принимать любую нужную тебе форму, если мир - пустота
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение Robin Bobin »

OtherSide писал(а): Вы строите такие довольно детские и наивные рассуждение, как я писал у вас много слабых мест
Ну вот вы пишите что вселенная пустота и все вокруг иллюзия. Но дальше вы пишите что у вселенной есть создатель, она обладает целью и смыслом и мир это непознаваемая вещь в себе
И очевидных противоречий не замечаете. Если у вселенная пустота и цель человека слиться с пустотой - как можно говорить о какой то цели, создателе и правилах. По идее если отказаться от иллюзий то можно принимать любую нужную тебе форму, если мир - пустота
Что вы подразумеваете под человеком? Что вы представляете под пустотой с которой он должен слиться? Сдается мне, что вы считаете, что вселенная - это все что есть и что где-то в этой вселенной есть пустота с которой нужно слиться и мир душ тоже где-то здесь и бог тоже где-то внутри, неизвестно где, но где-то здесь, а еще есть душа, которую никто не видел, но все про нее говорят. В общем типичная работа Эго-ума, который является частью этой реальности и поэтому может мыслить только внутри нее, потому что все что находится за ее пределами ему недоступно для познания, а значит - не существует.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Счастливы ли вы?

Сообщение OtherSide »

Это не я представляю, это вы предатсвляете.
По вашей картине мира единственный правильный путь познания и бытия - это остановка ума, медитации и все в таком роде, что бы расфокусировав внимание понять что все вокруг иллюзия - т.е. ничего нет и это есть наивысшая цель просветелния
Только не понятно как с этим соотносится то что вселенная вам должна помогать. Почему, как я считаю, вы так думаете я писал уже выше
Ответить