Сочи, Хоста, Новый год.

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Сочи, Хоста, Новый год.

Сообщение арлекино »

Изображение
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Сочи, Хоста, Новый год.

Сообщение арлекино »

Бросила в море монетку и мы поехали домой.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Сочи, Хоста, Новый год.

Сообщение арлекино »

Теперь можно поговорить о том, что наши апельсины самые апельсинистые. )
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5776
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Сочи, Хоста, Новый год.

Сообщение Ion Tichy »

арлекино писал(а): Вот если меня сейчас взять и заставить выбирать где бы я согласилась жить на черноморском побережье, то я наверное выбрала бы именно Геленджик. ...
Изображение
А что, там можно на тротуарах парковаться?
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Сочи, Хоста, Новый год.

Сообщение арлекино »

Помню неоднократно писали о том, что проблема наших курортов, что они не всесезонные. На мой взгляд Сочи эту проблему вполне решил, да и остальные города, что мы проезжали, совсем не пустовали.
Да, естественно сказались санкции и люди заграницу едут уже не так активно, но как рассказал нам знакомый гид в Сочи и до этого круглый год было достаточно для него работы. Очень много ведомственных санаториев, где отдыхают люди, которым не рекомендован выезд за границу. Много лечебных санаториев и специализированных клиник, куда приезжают люди даже из-за границы и даже сейчас, потому, что там многие процедуры дешевле, но при этом на весьма высоком уровне.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Сочи, Хоста, Новый год.

Сообщение арлекино »

Ion Tichy писал(а): А что, там можно на тротуарах парковаться?
Там, где специальные отметки.
Кира
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:13 pm

Re: Сочи, Хоста, Новый год.

Сообщение Кира »

Арлекино, спасибо что поделились :good .
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Сочи, Хоста, Новый год.

Сообщение Kometa »

арлекино писал(а):
Kometa писал(а): Не «с Ф-1» для меня минус, а не плюс! :mrgreen
Спасибо!
Ты только учти, что это зимние цены, летние наверное раза в три выше. Я так думаю. Хотя может и нет.
Ну да, наверное. 5000/ночь звучит маловероятно для лета.
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Сочи, Хоста, Новый год.

Сообщение NYgal »

арлекино писал(а): Хоть мы и ехали встречать новый год с друзьями, но жить лучше всегда отдельно. Муж гостиницы не любит, потому если есть возможность, то мы предпочитаем снять квартиру.
Первое отличие Сочи от Крыма в том, что найти нормальную квартиру в среднем ценовом сегменте без адских розочек на стенах с позолотой и вензелями оказалось гораздо проще. Чистая светлая квартира-студия в спокойном выдержанном стиле обошлась нам в 4000 руб.($45) за сутки.
Когда мы искали квартиру в Судаке это было гораздо сложнее. У крымчан весьма своеобразные представления о том, как должна выглядеть приличная квартира.

Изображение
Вот как раз у Арлекино мне все время хотелось спросить: почему у россиян так популярны дизайнерские решения "вырви глаз"?
Тем более, что у нас с ней более-менее вкусы совпадают.

Кстати, по воспоминаниям, в советском детстве меня тоже всегда косило в сторону интерьерного дизайна. Ну нравилось это мне всегда. Поэтому помню, что в среднем все было более-менее гармонично и со вкусом, вне зависимости от денег. И бабушкина квартира с выдержанным и скромным сталинским ампиром, и другой бабушки сельская хата с домотканными половиками, широченными досками на полу, крашеным буфетом и тд, и родительская квартира с гарнитуром Трембита.

А сейчас смотрю грешным делом недвижимость. Там, где "дизайнерский ремонт", да в историческом здании... Неееееееееттт!!!!! Я уже не касаюсь просто обычных квартир.
Ну вот почему так?
Если даже еще в советское время с этим было получше.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Сочи, Хоста, Новый год.

Сообщение Komissar »

арлекино писал(а): Теперь можно поговорить о том, что наши апельсины самые апельсинистые. )
а наши гаваи самые гаваистые!
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Сочи, Хоста, Новый год.

Сообщение NYgal »

арлекино писал(а): Изображение
Какие красивые цвета
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Сочи, Хоста, Новый год.

Сообщение арлекино »

NYgal писал(а): Если даже еще в советское время с этим было получше.
В советское время всё просто, там разгуляться не с чего было. Все элементы дизайна достаточно стандартизированы. Захочешь ты обои с адскими золотыми розочками, но фиг достанешь.

Вот теперь, в период изобилия люди и отрываются. Но стоит заметить, что этот отрыв заканчивается уже буквально на нашем поколении. Наши дети уже совсем другие. Видимо для того, чтобы сложился хороший вкус, надо определенное время достаточного выбора. Понимание того, что дорого-богато это совсем не обязательно то, что ярко блестит, приходит далеко не сразу. )
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Сочи, Хоста, Новый год.

Сообщение OtherSide »

Сейчас в интернете много обучающих роликов по дизайну, тем принципы довольно простые. У меня первая квартира в балашихе тоже была куда аляпистей сделана, потому что 10 лет назад еще не было ютуб каналов с советами как правильно.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Сочи, Хоста, Новый год.

Сообщение OtherSide »

Кстати жилище это в первую очередь инженерный проект, там надо плясать в первую очередь от сценария использования и эргономики. Стилистическое соответвие это уже финальный этап
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Сочи, Хоста, Новый год.

Сообщение арлекино »

OtherSide писал(а): Сейчас в интернете много обучающих роликов по дизайну, тем принципы довольно простые. У меня первая квартира в балашихе тоже была куда аляпистей сделана, потому что 10 лет назад еще не было ютуб каналов с советами как правильно.
Это вы уже о следующем уровне говорите, мы пока о вкусовых предпочтениях и какие обои люди выбирают. )
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Сочи, Хоста, Новый год.

Сообщение OtherSide »

В Сочи в общей сложности прожил пару месяцев, все таки пришел к выводу что не мое. Угандошили город хаотичными застройками - на мой взгляд выглядит примерно так: среди жилых гаражей воткнут небоскреб с комнатками по 25 метров. Жуткое перенеселение и экология, не чувствуется город как курорт.
Честно сказать, если отдыхать то никогда бы не выбрал ни Крым ни Сочи. Жить еще более менее, потому что обстраиваешься и делаешь жилье под себя и не пользуешься инфраструктурой. А так в Сочи сгонять на 3-5 дней посмотреть что с городом и забыть на следующие лет 10
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Сочи, Хоста, Новый год.

Сообщение арлекино »

Вот та студия, что на моих фотографиях, это самый простой и нейтральный вариант. Белый, серый, пепельно-розовый и никаких акцентов. Сделать что-то более насыщенное, с яркими цветовыми акцентами и так, чтобы было стильно, это уже сложнее.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Сочи, Хоста, Новый год.

Сообщение OtherSide »

арлекино писал(а):
OtherSide писал(а): Сейчас в интернете много обучающих роликов по дизайну, тем принципы довольно простые. У меня первая квартира в балашихе тоже была куда аляпистей сделана, потому что 10 лет назад еще не было ютуб каналов с советами как правильно.
Это вы уже о следующем уровне говорите, мы пока о вкусовых предпочтениях и какие обои люди выбирают. )
Выбирать же это тоже навык. Он у вас есть и вам кажется что он всегда был, а обычный человек вообще не понимает что для дизайна нужен мозг и система. Он стал у рулона, повтыкал и пользуется соображение что типа ну тут хоть старались что то рисовали, чем больше-тем лучше, надо брать. А понимания что это все должно в системе работать там нету. И что на самом деле с однотонными обоями удобнее работать, т.к. проще исправить все ошибки.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Сочи, Хоста, Новый год.

Сообщение OtherSide »

арлекино писал(а): Вот та студия, что на моих фотографиях, это самый простой и нейтральный вариант. Белый, серый, пепельно-розовый и никаких акцентов. Сделать что-то более насыщенное, с яркими цветовыми акцентами и так, чтобы было стильно, это уже сложнее.
В данном случае на сколько я знаю это просто тренд. Как 30 лет назад были в моде завитушки, то сейчас просто однотонные стены и пол. С такими трендами ошибится сложнее. Так что я думаю тут дело не во вкусе
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Сочи, Хоста, Новый год.

Сообщение арлекино »

OtherSide писал(а): Честно сказать, если отдыхать то никогда бы не выбрал ни Крым ни Сочи. Жить еще более менее, потому что обстраиваешься и делаешь жилье под себя и не пользуешься инфраструктурой. А так в Сочи сгонять на 3-5 дней посмотреть что с городом и забыть на следующие лет 10
Мне Сочи понравился именно как туристу. Не знаю как летом, но зимой было вполне комфортно. Квартира именно в двух шагах от моря. Малоэтажная застройка вокруг. Много симпатичных кафешек и приличных ресторанчиков. Причём все они были на достаточно хорошем уровне, даже самые народные. То есть не было такой громадной разницы между забегаловкой и нормальным рестораном, как в Крыму, чтобы этот нормальный ресторан искать.
Даже при отсутствии автомобиля в любое место можно быстро доехать на комфортабельной электричке. Привычный сервис вокруг.
Люди не "метят" свои парковочные места 5-ти литровыми бутылями с какой-то жидкостью, чтобы другие не занимали, как в Крыму. )
Рынки и "палатки" оформлены прилично и цивилизованно. Практически у каждой кафешки столики на улицах, как в большинстве европейских стран. Много мест с хорошей культурной программой. Концерты всякие, выставки разные. Улицы все очень чистые, ухоженные, по крайней мере там где мы были.
Да, много мест где халупы перемежаются с нормальными/элитными домами, но видно, что даже вокруг этих халуп облагораживают по максимуму, там где распространяется сфера городских служб.
Ответить