Если близкий человек начал сильно раздражать по мелочи

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4818
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Если близкий человек начал сильно раздражать по мелочи

Сообщение Komissar »

Именно какие-то мелкие аспекты поведения - которые всегда были - вдруг стали раздражать. А раньше не.

Как-то: подхихикивает как-то не так, причмокивает, ну, всякие дурацкие мелочи. На которые раньше ну совсем не обращал внимание.

Меня в свое время как-то поразило своей мудростью высказывание на старом привете, кажется, Тети-Моти. Речь шла о мужской привычке бросать носки где попало. И Тетя-Мотя сказала, если не любишь человека, носки, брошенные в середине комнаты, будут всегда раздражать. А если любишь - то умилять.

Как вылечить себя от раздражения на близкого человека?
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Если близкий человек начал сильно раздражать по мелочи

Сообщение Robin Bobin »

В других мы видим только себя. Исправляем в себе то, что раздражает в других и возвращаемся к счастливой жизни дальше. Все очень просто.
Interpolation
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2022 12:50 pm

Re: Если близкий человек начал сильно раздражать по мелочи

Сообщение Interpolation »

А, по совету Тети-Моти, полюбить заново никак? Хотя, понятие "любви" уже недавно перетирали. Надо начинать обсуждать что такое "близкий", не отдалился ли, не стоит ли вообще разъехаться, раз такое дело, и пр.

А, вот, ЖПТ пишет сочинения на тему в секунду. И, спрашивается, что Вы хотите еще услышать, кроме того, что политкорректный ЖПТ налабал?

Ваше раздражение на близкого человека может быть вызвано множеством факторов, таких как стресс, усталость, личные проблемы и т.д. ¹. Вместо того, чтобы сосредоточиваться на поведении этого человека, попробуйте сосредоточиться на своих собственных эмоциях и реакциях. Вот несколько стратегий, которые могут помочь вам справиться с раздражением:

1. **Попробуйте понять, что вызывает ваше раздражение**. Попробуйте определить, какие конкретные действия или поведение вызывают ваше раздражение. Это может помочь вам лучше понять свои эмоции и реакции.

2. **Попробуйте изменить свою реакцию**. Вместо того, чтобы реагировать на раздражающее поведение, попробуйте изменить свою реакцию. Например, если вас раздражает, когда кто-то причмокивает, попробуйте сосредоточиться на других звуках в комнате, чтобы отвлечь свое внимание.

3. **Попробуйте выразить свои чувства**. Если вас что-то беспокоит, попробуйте выразить свои чувства. Например, вы можете сказать: "Меня беспокоит, когда ты причмокиваешь. Можешь ли ты перестать?".

4. **Попробуйте найти компромисс**. Если вас что-то беспокоит, попробуйте найти компромисс. Например, если вас раздражает, когда кто-то громко разговаривает по телефону, вы можете попросить этого человека поговорить потише или перейти в другую комнату.

5. **Попробуйте сосредоточиться на положительных качествах этого человека**. Вместо того, чтобы сосредоточиваться на раздражающем поведении, попробуйте сосредоточиться на положительных качествах этого человека. Например, вы можете подумать о том, какой он/она заботливый/ая, добрый/ая или щедрый/ая.

6. **Попробуйте найти способы расслабиться**. Если вы чувствуете себя напряженно или раздраженно, попробуйте найти способы расслабиться. Например, вы можете попробовать медитацию, йогу или глубокое дыхание.

Надеюсь, эти стратегии помогут вам справиться с вашим раздражением на близкого человека. Если вы продолжаете испытывать трудности, может быть полезно обратиться за помощью к профессиональному психологу или консультанту ¹.

Source: Conversation with Bing, 1/17/2024
(1) 11 Simple Strategies to Be Less Annoying to People. https://www.happierhuman.com/less-annoying-wa1/.
(2) 11 Anger Management Strategies to Calm You Down Fast - Verywell Mind. https://www.verywellmind.com/anger-mana ... es-4178870.
(3) Eight Ways to Cope with Annoying People | Psychology Today. https://www.psychologytoday.com/us/blog ... ing-people.
(4) How to Deal With Being Annoyed With Your Partner - WebMD. https://www.webmd.com/sex-relationships ... ed-partner.
(5) 8 Things to Do If You Feel Irritable - Verywell Mind. https://www.verywellmind.com/8-things-t ... le-5081875.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4818
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Если близкий человек начал сильно раздражать по мелочи

Сообщение Komissar »

Interpolation писал(а): ...
интересно было бы услышать ваши собственные, а не жпт-шные мысли
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5756
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Если близкий человек начал сильно раздражать по мелочи

Сообщение Ion Tichy »

Трщ Комиссар! В Ваших годах пора бы уже уметь относиться пофигистски-доброжелательно к неприятным, но не угрожающим жизни мелочам.
"Она причмокивает, а припукиваю"
Interpolation
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2022 12:50 pm

Re: Если близкий человек начал сильно раздражать по мелочи

Сообщение Interpolation »

Komissar писал(а):
Interpolation писал(а): ...
интересно было бы услышать ваши собственные, а не жпт-шные мысли
А точно интересно? Мне часто кажется, что Вы - "topic starter". Типа, "запущу тему, пускай барахтаются". И тема может быть фейком! При такой теме, какую Вы открыли, теоретически, Вам должно быть больше интересно решить Вашу проблему! Не важно кто поможет - я или ХХХ или ЖПТ. А если "интересна моя мысль", то очень подозрительно, что Вы не решаете Вашу проблему, а развлекаетесь!
Interpolation
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2022 12:50 pm

Re: Если близкий человек начал сильно раздражать по мелочи

Сообщение Interpolation »

А своих мыслей полно! Давайте начнем с Decision Tree? Насколько Вы раздражены? Готовы ли Вы ее убить? Y/N?
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4818
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Если близкий человек начал сильно раздражать по мелочи

Сообщение Komissar »

Interpolation писал(а): А своих мыслей полно! Давайте начнем с Decision Tree? Насколько Вы раздражены? Готовы ли Вы ее убить? Y/N?
N
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Если близкий человек начал сильно раздражать по мелочи

Сообщение OtherSide »

Interpolation писал(а):
А точно интересно? Мне часто кажется, что Вы - "topic starter". Типа, "запущу тему, пускай барахтаются". И тема может быть фейком!
Я на 100% уверен что это фейк. Комиссар - старый лис с тетрадкой. И тут план такой что люди думая что говорят о нем, расскажут о себе
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Если близкий человек начал сильно раздражать по мелочи

Сообщение NYgal »

Ion Tichy писал(а): Трщ Комиссар! В Ваших годах пора бы уже уметь относиться пофигистски-доброжелательно к неприятным, но не угрожающим жизни мелочам.
"Она причмокивает, а припукиваю"
Поддерживаю.
Еще мне кажется, что это признак неудовлетворенностью собственно жизнью.
На данном этапе.
Близкий человек - это одна из самых анимированных и на первый взгляд неподконтрольных частей нашего Я.
Раздражать и беспокоить может что-нибудь совершенно не связанное с близким человеком.

Но близкий человек - вот он рядом, что-то делает независимо от вас, а вместе с тем он в вашем мире - часть вашего Я.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Если близкий человек начал сильно раздражать по мелочи

Сообщение Пупхен »

С возрастом вообще наверное раздражительность повышается. Если человек не работает над собой в сторону смирения, приятия и прочей всякой "духовности".
Материальное восприятие в пожилом возрасте неуместно.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Даша
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:30 pm

Re: Если близкий человек начал сильно раздражать по мелочи

Сообщение Даша »

Komissar писал(а): Именно какие-то мелкие аспекты поведения - которые всегда были - вдруг стали раздражать. А раньше не.

Как-то: подхихикивает как-то не так, причмокивает, ну, всякие дурацкие мелочи. На которые раньше ну совсем не обращал внимание.

Меня в свое время как-то поразило своей мудростью высказывание на старом привете, кажется, Тети-Моти. Речь шла о мужской привычке бросать носки где попало. И Тетя-Мотя сказала, если не любишь человека, носки, брошенные в середине комнаты, будут всегда раздражать. А если любишь - то умилять.

Как вылечить себя от раздражения на близкого человека?
Ты ещё в круизе?
замкнутое пространство, места в каюте мало носки разбрасывать и всё такое
«на волю, в пампасы « )
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Если близкий человек начал сильно раздражать по мелочи

Сообщение Карасёв »

OtherSide писал(а): Комиссар - старый лис с тетрадкой. И тут план такой что люди думая что говорят о нем, расскажут о себе
да, лис уже не тот, тоньше как-то надо, с уважением к разводимым
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5756
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Если близкий человек начал сильно раздражать по мелочи

Сообщение Ion Tichy »

Идут Винни-Пух с Пятачком. Вдруг Винни разворачивается и хрясь Пятачка по морде!
-- Винни, за что?!
-- Было б за что, вообще б убил.


Т.е. проблема не в Пятачке, а в Винни.
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Если близкий человек начал сильно раздражать по мелочи

Сообщение jsjs »

Надо рискнуть и тянуть с собой близкого человека в горы. Ни в коем случае не бросать его при этом. Там в одной связке станет понятно.
ARARAT.
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2023 9:57 pm
Предупреждения: 3
1

Re: Если близкий человек начал сильно раздражать по мелочи

Сообщение ARARAT. »

...
Последний раз редактировалось ARARAT. Ср май 01, 2024 10:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
Felicie
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2022 6:33 pm

Re: Если близкий человек начал сильно раздражать по мелочи

Сообщение Felicie »

Обычно раздражать начинают через несколько лет, а потом, через много лет, перестают опять, и душа в душу. А если вдруг через много лет начинают раздражать, а до этого много лет не раздражали, то я не знаю. Это не обычный курс событий. Может быть такое, что у самого человека какой-то кризис жизненный начался, а второй человек отражает раздражение на самого себя, которое пока не осознанно.
🍓🦋🦢
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4818
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Если близкий человек начал сильно раздражать по мелочи

Сообщение Komissar »

OtherSide писал(а):
Interpolation писал(а):
А точно интересно? Мне часто кажется, что Вы - "topic starter". Типа, "запущу тему, пускай барахтаются". И тема может быть фейком!
Я на 100% уверен что это фейк. Комиссар - старый лис с тетрадкой. И тут план такой что люди думая что говорят о нем, расскажут о себе
сам ты облезлый кот донецкий, Кышь-брысь.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4818
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Если близкий человек начал сильно раздражать по мелочи

Сообщение Komissar »

Пупхен писал(а):
Материальное восприятие в пожилом возрасте неуместно.
пппереведи
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5756
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Если близкий человек начал сильно раздражать по мелочи

Сообщение Ion Tichy »

Komissar писал(а):
Пупхен писал(а):
Материальное восприятие в пожилом возрасте неуместно.

пппереведи
Щупать нельзя. По попе шлепать нельзя. Лизать нельзя. Воспринимать можно только духовно и на расстоянии.
Ответить