Если близкий человек начал сильно раздражать по мелочи

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4822
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Если близкий человек начал сильно раздражать по мелочи

Сообщение Komissar »

Даша писал(а):
Komissar писал(а): Именно какие-то мелкие аспекты поведения - которые всегда были - вдруг стали раздражать. А раньше не.

Как-то: подхихикивает как-то не так, причмокивает, ну, всякие дурацкие мелочи. На которые раньше ну совсем не обращал внимание.

Меня в свое время как-то поразило своей мудростью высказывание на старом привете, кажется, Тети-Моти. Речь шла о мужской привычке бросать носки где попало. И Тетя-Мотя сказала, если не любишь человека, носки, брошенные в середине комнаты, будут всегда раздражать. А если любишь - то умилять.

Как вылечить себя от раздражения на близкого человека?
Ты ещё в круизе?
замкнутое пространство, места в каюте мало носки разбрасывать и всё такое
«на волю, в пампасы « )
Я думал об этом. Ведь дома мы расползаемся по огромному дому. Но на корабле много разных активностей плюс мы ездим по экскурсиям в порту. A вот засели на неделю в кондо на Гавайях - и у меня началось обострение
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Если близкий человек начал сильно раздражать по мелочи

Сообщение Kometa »

Interpolation писал(а):
Komissar писал(а):
Interpolation писал(а): ...
интересно было бы услышать ваши собственные, а не жпт-шные мысли
А точно интересно? Мне часто кажется, что Вы - "topic starter". Типа, "запущу тему, пускай барахтаются". И тема может быть фейком! При такой теме, какую Вы открыли, теоретически, Вам должно быть больше интересно решить Вашу проблему! Не важно кто поможет - я или ХХХ или ЖПТ. А если "интересна моя мысль", то очень подозрительно, что Вы не решаете Вашу проблему, а развлекаетесь!
А что плохого в открытии темы «на поговорить»? Неужели Вам действительно интересно, что раздражает или не раздражает конкретного Васю и как с этим он будет бороться? :D
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Если близкий человек начал сильно раздражать по мелочи

Сообщение Kometa »

jsjs писал(а): Надо рискнуть и тянуть с собой близкого человека в горы. Ни в коем случае не бросать его при этом. Там в одной связке станет понятно.
Типа за предыдущие 30+ было не понятно?))
kuz
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 11:35 pm

Re: Если близкий человек начал сильно раздражать по мелочи

Сообщение kuz »

Я думаю Мухтарчик поправит ситуацию в лучшую сторону.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Если близкий человек начал сильно раздражать по мелочи

Сообщение Easbayguy »

Ion Tichy писал(а):
Komissar писал(а):
Пупхен писал(а):
Материальное восприятие в пожилом возрасте неуместно.

пппереведи
Щупать нельзя. По попе шлепать нельзя. Лизать нельзя. Воспринимать можно только духовно и на расстоянии.
Это со скольки лет?
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5758
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Если близкий человек начал сильно раздражать по мелочи

Сообщение Ion Tichy »

Easbayguy писал(а):
Ion Tichy писал(а):
Komissar писал(а):
пппереведи
Щупать нельзя. По попе шлепать нельзя. Лизать нельзя. Воспринимать можно только духовно и на расстоянии.
Это со скольки лет?
Пупхен знает.
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: Если близкий человек начал сильно раздражать по мелочи

Сообщение Бухат Кончаловский »

Komissar писал(а): если не любишь человека, носки, брошенные в середине комнаты, будут всегда раздражать. А если любишь - то умилять.
если любишь, то ты взяла эти носки, понюхала и постирала

умиляться и равнодушные могут
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Если близкий человек начал сильно раздражать по мелочи

Сообщение jsjs »

Kometa писал(а):
jsjs писал(а): Надо рискнуть и тянуть с собой близкого человека в горы. Ни в коем случае не бросать его при этом. Там в одной связке станет понятно.
Типа за предыдущие 30+ было не понятно?))
Типа резвлюсь с парафразированием известных (?) текстов.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5758
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Если близкий человек начал сильно раздражать по мелочи

Сообщение Ion Tichy »

Kometa писал(а):
jsjs писал(а): Надо рискнуть и тянуть с собой близкого человека в горы. Ни в коем случае не бросать его при этом. Там в одной связке станет понятно.
Типа за предыдущие 30+ было не понятно?))
Типа люди со временем меняются. И то, например, что было 30+ лет назад, сегодня отвисло до пупка.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4822
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Если близкий человек начал сильно раздражать по мелочи

Сообщение Komissar »

kuz писал(а): Я думаю Мухтарчик поправит ситуацию в лучшую сторону.
ты не поверишь, но как вернулись домой и reunited с Мухтиком, прямо на душе отлегло. А как уляжется снежный шторм, я на дачу мотану, один. вот отдохну!
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Если близкий человек начал сильно раздражать по мелочи

Сообщение Kometa »

jsjs писал(а):
Kometa писал(а):
jsjs писал(а): Надо рискнуть и тянуть с собой близкого человека в горы. Ни в коем случае не бросать его при этом. Там в одной связке станет понятно.
Типа за предыдущие 30+ было не понятно?))
Типа резвлюсь с парафразированием известных (?) текстов.
Да уж понятно, что резвитесь. Но надо поискать что-то более подходящее…:-)
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Если близкий человек начал сильно раздражать по мелочи

Сообщение Kometa »

Ion Tichy писал(а):
Kometa писал(а):
jsjs писал(а): Надо рискнуть и тянуть с собой близкого человека в горы. Ни в коем случае не бросать его при этом. Там в одной связке станет понятно.
Типа за предыдущие 30+ было не понятно?))
Типа люди со временем меняются. И то, например, что было 30+ лет назад, сегодня отвисло до пупка.
Или вообще из-за пуза не видно? :mrgreen
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Если близкий человек начал сильно раздражать по мелочи

Сообщение city_girl »

Komissar писал(а): Чт янв 18, 2024 6:39 pm
kuz писал(а): Я думаю Мухтарчик поправит ситуацию в лучшую сторону.
ты не поверишь, но как вернулись домой и reunited с Мухтиком, прямо на душе отлегло. А как уляжется снежный шторм, я на дачу мотану, один. вот отдохну!
Может просто слишком много времени в тесной каюте? Так может быть даже у очень близких людей.,Надо бы ограничить время в одном помещении и на короткой дистанции. .
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Если близкий человек начал сильно раздражать по мелочи

Сообщение city_girl »

У меня подруга, когда муж вышел на пенсию и засел дома (живут в России) через некоторое время устроилась работать в Москве и ездила домой каждые две недели домой. Якобы зарабатывала деньги на достройку дома и жила с дочерьми, которые работали в Москве, а муж дом строил. Но потом призналась, что просто не в состоянии находиться с ним столько дома в одной небольшой квартире. Сейчас дом достроен, места много, она наконец-то привыкла к его постоянному нахождению дома, с легким сердцем уволилась и вернулась домой насовсем. Дорабатывает три последних месяца уже на удаленке. Сказала - теперь все в порядке уже не раздражает и все нормально.

Вот такая история :D
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4822
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Если близкий человек начал сильно раздражать по мелочи

Сообщение Komissar »

city_girl писал(а):
Komissar писал(а): Чт янв 18, 2024 6:39 pm
kuz писал(а): Я думаю Мухтарчик поправит ситуацию в лучшую сторону.
ты не поверишь, но как вернулись домой и reunited с Мухтиком, прямо на душе отлегло. А как уляжется снежный шторм, я на дачу мотану, один. вот отдохну!
Может просто слишком много времени в тесной каюте? Так может быть даже у очень близких людей.,Надо бы ограничить время в одном помещении и на короткой дистанции. .
как раз на корабле было ок, все время на разных активитях, а вместе на не очень длинных экскурсиях, вечером за ужином в ресторане обмениваемся впечатлениями, наблюдениями... но может что-то внутри накопилось, потому что как заселились в кондо на гаваях, так просто чувствую внутреннюю злость. А домой вернулись, по дому расползлись, с Мухтиком наобнимались - вроде полегчало. Да и поздняк метаться.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7678
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Если близкий человек начал сильно раздражать по мелочи

Сообщение Пупхен »

Komissar писал(а):
Пупхен писал(а):
Материальное восприятие в пожилом возрасте неуместно.
пппереведи
Ну не знааааююю..

Чем старше - тем больше как-то люди разделяются на два направления, потока. Одни становятся все более раздражительными, желчными, критичными, цепляющимися и замечающими только недостатки. Другие наоборот - становятся какими-то просветленными, прощающими, добрыми и надматериальными. Можно попытаться приглядеться, в какую сторону лично тебя заносит. И может еще не поздно отгребать в другую...

В другом, говорят, больше всего раздражает то, что не любишь в себе.

А про носки ваша ТМ наверняка говорила, что когда ты кого-то не любишь - будут бесить носки, аккуратной стопочкой лежащие на месте. Ну и наоборот...
Последний раз редактировалось Пупхен Чт янв 18, 2024 9:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4822
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Если близкий человек начал сильно раздражать по мелочи

Сообщение Komissar »

даже стал подумывать, не вернуться ли фулл-тайм на работу...
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Если близкий человек начал сильно раздражать по мелочи

Сообщение NYgal »

Задумалась...
Нам столько пространства не надо, все равно все втроем кучкуемся в гостиной.
Но вот почему-то резко перехотелось делать в доме еще две квартиры для жильцов. Как-то уже привыклось к большим пустым пространствам.

Хотя одной ночью в доме,конечно, стремно.
Помню, слышу, в доме кто-то ходит. Ночью.
А я одна, и другие дома далеко, у нас сад в пол акра.
А это оказалось, новые полы усаживались.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Если близкий человек начал сильно раздражать по мелочи

Сообщение Easbayguy »

NYgal писал(а): Хотя одной ночью в доме,конечно, стремно.
Помню, слышу, в доме кто-то ходит. Ночью.
А я одна, и другие дома далеко, у нас сад в пол акра.
А это оказалось, новые полы усаживались.
Дробовик под кровать?
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Если близкий человек начал сильно раздражать по мелочи

Сообщение city_girl »

Komissar писал(а): Чт янв 18, 2024 7:20 pm
city_girl писал(а):
Komissar писал(а): Чт янв 18, 2024 6:39 pm

ты не поверишь, но как вернулись домой и reunited с Мухтиком, прямо на душе отлегло. А как уляжется снежный шторм, я на дачу мотану, один. вот отдохну!
Может просто слишком много времени в тесной каюте? Так может быть даже у очень близких людей.,Надо бы ограничить время в одном помещении и на короткой дистанции. .
как раз на корабле было ок, все время на разных активитях, а вместе на не очень длинных экскурсиях, вечером за ужином в ресторане обмениваемся впечатлениями, наблюдениями... но может что-то внутри накопилось, потому что как заселились в кондо на гаваях, так просто чувствую внутреннюю злость. А домой вернулись, по дому расползлись, с Мухтиком наобнимались - вроде полегчало. Да и поздняк метаться.
Так может просто немного подустали друг от друга не в плохом смысле, а надо энергией подпитаться из «внешнего» мира. А то если закольцеваться друг на друга энергия иссякает? С Мухтаро-Мурзиком наобниматься, побродить в одиночестве и каким то хобби сугубо своим собственным заняться т д. По-моему это нормально. Нет? Мне кажется за этим надо следить, чтобы напряжение не трансформировалось в центробежную силу растаскивающую по сторонам.

А вообще прикол, все время чему то надо новому учиться ))) вот теперь как построить совместное пребывание, когда уходит большая часть жизни вне пары-дома
Ответить