Если близкий человек начал сильно раздражать по мелочи

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Если близкий человек начал сильно раздражать по мелочи

Сообщение Arizonka »

Komissar писал(а):
kuz писал(а): Я думаю Мухтарчик поправит ситуацию в лучшую сторону.
ты не поверишь, но как вернулись домой и reunited с Мухтиком, прямо на душе отлегло. А как уляжется снежный шторм, я на дачу мотану, один. вот отдохну!
Урряяя! Я правильно отгадала!!!
Дача-хорошая затея. Вообще, чем больше времени порозонь тем лучше. Но вместе можете гулять, в кафешки на свиданки ходить, раз-два в день
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Если близкий человек начал сильно раздражать по мелочи

Сообщение Arizonka »

Easbayguy писал(а):
Arizonka писал(а):
Interpolation писал(а): А точно интересно? Мне часто кажется, что Вы - "topic starter". Типа, "запущу тему, пускай барахтаются". И тема может быть фейком! При такой теме, какую Вы открыли, теоретически, Вам должно быть больше интересно решить Вашу проблему! Не важно кто поможет - я или ХХХ или ЖПТ. А если "интересна моя мысль", то очень подозрительно, что Вы не решаете Вашу проблему, а развлекаетесь!
Не думаю что фейк. Комисар пропадал на пару недель, и как я понимаю они с супругой часто ездят в круизы, отсюда я сделала вывод что они были в круизе/ или путешествовали. Так вот, тяжеловато из 3-бедрумного дома переходить в каюту на н-ное количество времени. Мне было бы даже один день тяжело выдержать. Думаю надо по разным комнатам разбежаться и сходиться на совместные мероприятия (ужин, прогулки и т д)
Ну можно же наверное в круизе двухспальные каюты.
Если конечно жаба не задавит.
Можно. Но меня б жаба задушила
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Если близкий человек начал сильно раздражать по мелочи

Сообщение Easbayguy »

Arizonka писал(а):
Easbayguy писал(а):
Arizonka писал(а): Не думаю что фейк. Комисар пропадал на пару недель, и как я понимаю они с супругой часто ездят в круизы, отсюда я сделала вывод что они были в круизе/ или путешествовали. Так вот, тяжеловато из 3-бедрумного дома переходить в каюту на н-ное количество времени. Мне было бы даже один день тяжело выдержать. Думаю надо по разным комнатам разбежаться и сходиться на совместные мероприятия (ужин, прогулки и т д)
Ну можно же наверное в круизе двухспальные каюты.
Если конечно жаба не задавит.
Можно. Но меня б жаба задушила
Ну я в круизы не езжу, а в АИРБНБ всегда двухбедренный снимаем с женой,
ну или сьют в алл инклусив, но там мы большую часть времени раздельно проводим.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: Если близкий человек начал сильно раздражать по мелочи

Сообщение Бухат Кончаловский »

Kometa писал(а):
Kometa писал(а):
Бухат Кончаловский писал(а): карочи, либо жену делаем щелковой, либо себя самшитовым (самое твердое/плотное дерево, в воде тонет)
Самшитовые деревья тонкие и кривые. Просто, для справки говорю… :cool
Самшитовые деревья тонкие и кривые. Просто, для справки говорю… :cool
не вижу противоречия. я же говорю про плотность и твердость, а вы про кривость и тонкость (у кого что болит ... :) )
Komissar писал(а): самое твердое и плотное дерево - палисандр
опять мимо

просто погугли
"Древесина самшита самая твёрдая и плотная из всех встречающихся в Европе. Её плотность от 830 кг/м³ (абсолютно сухая) до 1300 кг/м³ (свежесрубленная), а твёрдость от 58 Н/мм² (радиальная) до 112 Н/мм² (торцевая)"

палисандр
"По твёрдости она превосходит дуб в полтора-два раза, в зависимости от вида, плотность обычно в диапазоне 800—1000 кг/м³"
Komissar писал(а): Если останешься жить, доложи результаты на хворуме.
жить не останусь, я же не кащей бессмертный, но думаю, что меня и там на ура встретят
Easbayguy писал(а): Ну можно же наверное в круизе двухспальные каюты.


в том-то и дело. иначе, это как 2 попугая в одной клетке, причем один из них - матерщинник
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Если близкий человек начал сильно раздражать по мелочи

Сообщение Arizonka »

Easbayguy писал(а):
Arizonka писал(а):
Easbayguy писал(а): Ну можно же наверное в круизе двухспальные каюты.
Если конечно жаба не задавит.
Можно. Но меня б жаба задушила
Ну я в круизы не езжу, а в АИРБНБ всегда двухбедренный снимаем с женой,
ну или сьют в алл инклусив, но там мы большую часть времени раздельно проводим.
Я ни в круизах никогда не была, ни в air B and B
Если разница в цене не большая между одной и двумя каютами, то здорово!
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Если близкий человек начал сильно раздражать по мелочи

Сообщение Easbayguy »

Arizonka писал(а): Я ни в круизах никогда не была, ни в air B and B
Если разница в цене не большая между одной и двумя каютами, то здорово!
Разница в цене большая. Я кстати заметил жлобство за знакомыми лэндлордами. У них деформируется психика,
типа как потратить лишние 30К на кухню, лучше сделать эконом классом подешевле. Мы еще сбережем и что нибудь купим. Причем людям уже 65 лет! В любой момент может рак/инсульт и так далее.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Если близкий человек начал сильно раздражать по мелочи

Сообщение Arizonka »

Easbayguy писал(а):
Arizonka писал(а): Я ни в круизах никогда не была, ни в air B and B
Если разница в цене не большая между одной и двумя каютами, то здорово!
Разница в цене большая. Я кстати заметил жлобство за знакомыми лэндлордами. У них деформируется психика,
типа как потратить лишние 30К на кухню, лучше сделать эконом классом подешевле. Мы еще сбережем и что нибудь купим. Причем людям уже 65 лет! В любой момент может рак/инсульт и так далее.
Ну это менталитет у нас такой, наверное. Я не знаю что вам сказать. Не вижу смысла тратить в два раза больше на одну ночь за отель когда можно в одной комнате переночевать. Мы ж все равно в течение дня в отеле не тусуемся.... Муж не храпит. А я, может и храплю, ну вроде, муж не жалуется....
Наверное, мы привыкли думать по типу "bad debt vs good debt"
ну или: "Хорошее вложение денег или плохое вложение"
Если я вложу деньги (сделаю новую кухню за 10 тыс) то на сколько я смогу поднять ренту и как быстро это окупится?
vs
Если я куплю на одну ночь отель который стоит в 2 раза дороже так как будет 2 бедрума в нем, то что это мне даст? Храп мужа меня не беспокоит, прийдется ждать пока он в душ сходит и потом после него идти? Это для меня не стоит двойной цены.
Я понимаю если бы мы ругались или кто-то храпел и этим бы беспокоил другого- то тогда, может, и стоило бы платить в 2 раза больше за разные комнаты в отеле. А когда все неудобство состоит в разнице в 10 минут принятия душа- за это я не готова платить в 2 раза больше
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Если близкий человек начал сильно раздражать по мелочи

Сообщение Easbayguy »

Arizonka писал(а):
Easbayguy писал(а):
Arizonka писал(а): Я ни в круизах никогда не была, ни в air B and B
Если разница в цене не большая между одной и двумя каютами, то здорово!
Разница в цене большая. Я кстати заметил жлобство за знакомыми лэндлордами. У них деформируется психика,
типа как потратить лишние 30К на кухню, лучше сделать эконом классом подешевле. Мы еще сбережем и что нибудь купим. Причем людям уже 65 лет! В любой момент может рак/инсульт и так далее.
Ну это менталитет у нас такой, наверное. Я не знаю что вам сказать. Не вижу смысла тратить в два раза больше на одну ночь за отель когда можно в одной комнате переночевать. Мы ж все равно в течение дня в отеле не тусуемся.... Муж не храпит. А я, может и храплю, ну вроде, муж не жалуется....
Наверное, мы привыкли думать по типу "bad debt vs good debt"
ну или: "Хорошее вложение денег или плохое вложение"
Если я вложу деньги (сделаю новую кухню за 10 тыс) то на сколько я смогу поднять ренту и как быстро это окупится?
vs
Если я куплю на одну ночь отель который стоит в 2 раза дороже так как будет 2 бедрума в нем, то что это мне даст? Храп мужа меня не беспокоит, прийдется ждать пока он в душ сходит и потом после него идти? Это для меня не стоит двойной цены.
Я понимаю если бы мы ругались или кто-то храпел и этим бы беспокоил другого- то тогда, может, и стоило бы платить в 2 раза больше за разные комнаты в отеле. А когда все неудобство состоит в разнице в 10 минут принятия душа- за это я не готова платить в 2 раза больше
Ну так вы молодожены и значительно моложе 60 лет! Кухню для себя, в своем доме, а не для жильцов.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Если близкий человек начал сильно раздражать по мелочи

Сообщение Arizonka »

Easbayguy писал(а):
Arizonka писал(а):
Easbayguy писал(а): Разница в цене большая. Я кстати заметил жлобство за знакомыми лэндлордами. У них деформируется психика,
типа как потратить лишние 30К на кухню, лучше сделать эконом классом подешевле. Мы еще сбережем и что нибудь купим. Причем людям уже 65 лет! В любой момент может рак/инсульт и так далее.
Ну это менталитет у нас такой, наверное. Я не знаю что вам сказать. Не вижу смысла тратить в два раза больше на одну ночь за отель когда можно в одной комнате переночевать. Мы ж все равно в течение дня в отеле не тусуемся.... Муж не храпит. А я, может и храплю, ну вроде, муж не жалуется....
Наверное, мы привыкли думать по типу "bad debt vs good debt"
ну или: "Хорошее вложение денег или плохое вложение"
Если я вложу деньги (сделаю новую кухню за 10 тыс) то на сколько я смогу поднять ренту и как быстро это окупится?
vs
Если я куплю на одну ночь отель который стоит в 2 раза дороже так как будет 2 бедрума в нем, то что это мне даст? Храп мужа меня не беспокоит, прийдется ждать пока он в душ сходит и потом после него идти? Это для меня не стоит двойной цены.
Я понимаю если бы мы ругались или кто-то храпел и этим бы беспокоил другого- то тогда, может, и стоило бы платить в 2 раза больше за разные комнаты в отеле. А когда все неудобство состоит в разнице в 10 минут принятия душа- за это я не готова платить в 2 раза больше
Ну так вы молодожены и значительно моложе 60 лет! Кухню для себя, в своем доме, а не для жильцов.
Ну мы живем вместе уже 10 лет...Под опеределине молодоженов не совсем подходим...

Не поняла про кухню? В смысле лендлорды кухни не меняют?
Ну как бы да, зачем ее менять? Холодильник, посудомойка и плита работают- да и ладно.
Кабинетсы в белый цвет я покрасила- и уже вид лучше. В сочетании со stainless steel холодильником/посудомойкой/плитой выглядит не так уж и плохо.
Пойдет для сельской местности.

Можно, конечно, извращаться и по-большому деньги вкладывать. Но это не мое...У одной моей подруги, у которой муж милиардер, потолки золотые в буквальном смысле (покрашены золотой стружкой). Фигня какая-то. Мне совершенно не понравилось!

А вообще, перед кем мне красоваться?
Подруги у меня такие же как и я, лучше вложат деньги во что-то, типа что-то что приносит прибыль, это как азарт такой, наверное...
Ну или в образование/улучшение себя и т д.
Те кто при больших деньгах- их мои кухни не интересуют, мы друзья не из-за кухонь....

А те кто не как я, кто любит все новое и дорогое, но при этом от зарплаты до зар платы перебивается, есть у меня пара таких подруг, то мне все равно что они про меня думают.
И вообще, мне все равно кто что думает про мою кухню, хоть богатый, хоть бедный...
Поэтому, если у меня будет лишние 40 тыс то в кухню я не буду эти деньги вкладывать, а лучше рентал куплю...
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4819
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Если близкий человек начал сильно раздражать по мелочи

Сообщение Komissar »

умотал на дачу, тут холодно, дождливо - но как же хорошо одному!!! сделал чайку себе со стевией, блаженствую!
kuz
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 11:35 pm

Re: Если близкий человек начал сильно раздражать по мелочи

Сообщение kuz »

Не надо это делать - можно оказаться в point of no return, котик конечно хороший, но недостаточный
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5593
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Если близкий человек начал сильно раздражать по мелочи

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Arizonka писал(а): Кабинетсы в белый цвет я покрасила- и уже вид лучше.
Аааагхррр!!! :diablo :diablo :diablo :diablo :diablo :diablo :diablo :diablo :diablo
Так вот, оказывается, кто постоянно красивые деревянные панели белой краской замазывает..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4819
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Если близкий человек начал сильно раздражать по мелочи

Сообщение Komissar »

Arizonka писал(а):
Easbayguy писал(а):
Arizonka писал(а): Можно. Но меня б жаба задушила
Ну я в круизы не езжу, а в АИРБНБ всегда двухбедренный снимаем с женой,
ну или сьют в алл инклусив, но там мы большую часть времени раздельно проводим.
Я ни в круизах никогда не была, ни в air B and B
Если разница в цене не большая между одной и двумя каютами, то здорово!
увы, покупая 2 каюты вы оплачиваете проезд 4х человек. 95% кают оборудованы для 2х пассажиров, Исключение составляют крайне немногочисленные одиночные каюты, которые стОят почти как обычные (а то и больше) и 2-3х комнатные suites, которые стоят как полет в космос.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4819
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Если близкий человек начал сильно раздражать по мелочи

Сообщение Komissar »

Easbayguy писал(а):
Arizonka писал(а): Я ни в круизах никогда не была, ни в air B and B
Если разница в цене не большая между одной и двумя каютами, то здорово!
Разница в цене большая. Я кстати заметил жлобство за знакомыми лэндлордами. У них деформируется психика,
типа как потратить лишние 30К на кухню, лучше сделать эконом классом подешевле. Мы еще сбережем и что нибудь купим.
ну прямо про меня!
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4819
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Если близкий человек начал сильно раздражать по мелочи

Сообщение Komissar »

M.O. Von Stierlitz писал(а):
Arizonka писал(а): Кабинетсы в белый цвет я покрасила- и уже вид лучше.
Аааагхррр!!! :diablo :diablo :diablo :diablo :diablo :diablo :diablo :diablo :diablo
Так вот, оказывается, кто постоянно красивые деревянные панели белой краской замазывает..
во-во, дурацкая мода на белые кухни вместо наслаждения хорошо тонированным рисунком дерева...
сажать их! в белые клетки!
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5756
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Если близкий человек начал сильно раздражать по мелочи

Сообщение Ion Tichy »

Komissar писал(а): умотал на дачу, тут холодно, дождливо - но как же хорошо одному!!! сделал чайку себе со стевией, блаженствую!
Мурзу с собой взяли?
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4819
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Если близкий человек начал сильно раздражать по мелочи

Сообщение Komissar »

Easbayguy писал(а):
Я кстати заметил жлобство за знакомыми лэндлордами. У них деформируется психика,
типа как потратить лишние 30К на кухню, лучше сделать эконом классом подешевле. Мы еще сбережем и что нибудь купим.
На гаваях купил нам экскурсию на вертолете 1м классом, т.е. сидишь в переднем "пузыре", рядом с пилотом. $2000 на 2ч, за двоих. До сих пор сердце болит. А домой приехал - письмо от налоговой, они чего-то пересчитали в ретерне за 2020 (!!!), и я должен еще $8000, причем изначальная задолженность была какая-то копеечная, это пеналти и интерес накрутили до $8К. Дурят нас, лендлордов, ох, дурят.
Пошел искать валидол.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4819
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Если близкий человек начал сильно раздражать по мелочи

Сообщение Komissar »

Ion Tichy писал(а):
Komissar писал(а): умотал на дачу, тут холодно, дождливо - но как же хорошо одному!!! сделал чайку себе со стевией, блаженствую!
Мурзу с собой взяли?
Мухтарчика?
нет, боюсь ему будет тяжело выдержать 2.5 ч в машине.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4819
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Если близкий человек начал сильно раздражать по мелочи

Сообщение Komissar »

СШ постирала белое, он тут же прилег рядом:

Изображение
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Если близкий человек начал сильно раздражать по мелочи

Сообщение Arizonka »

M.O. Von Stierlitz писал(а):
Arizonka писал(а): Кабинетсы в белый цвет я покрасила- и уже вид лучше.
Аааагхррр!!! :diablo :diablo :diablo :diablo :diablo :diablo :diablo :diablo :diablo
Так вот, оказывается, кто постоянно красивые деревянные панели белой краской замазывает..
Поймали с поличными... :-)
Ответить