Советская подозрительность

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Felicie
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2022 6:33 pm

Советская подозрительность

Сообщение Felicie »

За год уже второй слепой студент-беженец появился с Украины. Оба молодые люди призывного возраста. Первый раз я ничего не подумала. А сейчас, когда появился второй за такой короткий промежуток времени, вдруг пришло в голову страшное подозрение. А не отмазка ли это от армии? До этого за всю карьеру не попадалось ни одного слепого студента. Я ужасный, циничный человек, да?
🍓🦋🦢
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Советская подозрительность

Сообщение Пупхен »

В смысле?
"Мне мама в детстве выколола глазки чтоб я в шкафу варенье не нашел"?

Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Felicie
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2022 6:33 pm

Re: Советская подозрительность

Сообщение Felicie »

Пупхен писал(а): В смысле?
"Мне мама в детстве выколола глазки чтоб я в шкафу варенье не нашел"?

В смысле, что не слепые.
🍓🦋🦢
Interpolation
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2022 12:50 pm

Re: Советская подозрительность

Сообщение Interpolation »

Felicie писал(а):
Пупхен писал(а): В смысле?
"Мне мама в детстве выколола глазки чтоб я в шкафу варенье не нашел"?
В смысле, что не слепые.
Есть термин "legal blindness". Вы, наверняка, не измеряли. Они, каким-то способом, получили корочки.

Косить от армии - новость?

Бежать от войны - новость?
Аватара пользователя
helmsman
Уже с Приветом
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 1:51 pm

Re: Советская подозрительность

Сообщение helmsman »

Это не про подозрительность, но про изобретательность.
Felicie
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2022 6:33 pm

Re: Советская подозрительность

Сообщение Felicie »

Interpolation писал(а):
Felicie писал(а):
Пупхен писал(а): В смысле?
"Мне мама в детстве выколола глазки чтоб я в шкафу варенье не нашел"?
В смысле, что не слепые.
Есть термин "legal blindness". Вы, наверняка, не измеряли. Они, каким-то способом, получили корочки.

Косить от армии - новость?

Бежать от войны - новость?
Чем вы возмущаетесь, с чем вы спортте, я не поняла. Слепота у молодых людей встречается крайне редко. Тут оба молодые мужчины довольно молодцеватого вида. На слепых с рождения не похожи, те обычно хилые. Единственное альтернативное объяснение это то, что успели повоевать и ослепли от какого-то взрыва. И потом уже получается уехали беженцами. Я о таком не слышала, может бывает. Если что, я их не осуждаю. Умирать за Зеленского дураков нет.
🍓🦋🦢
Interpolation
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2022 12:50 pm

Re: Советская подозрительность

Сообщение Interpolation »

Felicie писал(а):
Interpolation писал(а):
Felicie писал(а): В смысле, что не слепые.
Есть термин "legal blindness"....
Чем вы возмущаетесь, с чем вы спортте, я не поняла......Если что, я их не осуждаю....
По моему, Вы на взводе. Это я еще и не пытался отвечать на Ваш прямой опрос - "Я ужасный, циничный человек, да?" ;-)
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Советская подозрительность

Сообщение Lolla »

А они прям ходят как слепые с палочками? Или у них просто сильно сильно посажено зрение и очки с огромными линзами?
Мне кажется вам бы в голову не вкрались подозрения если бы люди выглядели и вели себя как настоящие слепые?

Мне другое интересно - что они учатся! Всмысле если наврали-приувеличили и сбежали, то вряд ли бы тут учиться пошли, это все такие надо работать мозгами.
:meowth
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Советская подозрительность

Сообщение Карасёв »

аспект советскости не раскрыт
Felicie
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2022 6:33 pm

Re: Советская подозрительность

Сообщение Felicie »

Lolla писал(а): А они прям ходят как слепые с палочками? Или у них просто сильно сильно посажено зрение и очки с огромными линзами?
Мне кажется вам бы в голову не вкрались подозрения если бы люди выглядели и вели себя как настоящие слепые?

Мне другое интересно - что они учатся! Всмысле если наврали-приувеличили и сбежали, то вряд ли бы тут учиться пошли, это все такие надо работать мозгами.
Да, в темных очках и с палочкой. Одного другие студенты приводят и отводят из класса, другого привела и отвела посторонняя женщина. Совпадение, что просто два слепых мужчины, очень невероятное. Но может действительно, как мой муж предложил, ранены в результате войны. Тоже все-таки большое совпадение.

Я думаю это спрсрб получать какое-то пособие. Думаю они под опекой специальных агентств.
🍓🦋🦢
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Советская подозрительность

Сообщение Arizonka »

Felicie писал(а): За год уже второй слепой студент-беженец появился с Украины. Оба молодые люди призывного возраста. Первый раз я ничего не подумала. А сейчас, когда появился второй за такой короткий промежуток времени, вдруг пришло в голову страшное подозрение. А не отмазка ли это от армии? До этого за всю карьеру не попадалось ни одного слепого студента. Я ужасный, циничный человек, да?
Может быть...Но надо тренироваться чтобы случайно не проколоться-тяжело так притворяться
Felicie
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2022 6:33 pm

Re: Советская подозрительность

Сообщение Felicie »

Arizonka писал(а):
Felicie писал(а): За год уже второй слепой студент-беженец появился с Украины. Оба молодые люди призывного возраста. Первый раз я ничего не подумала. А сейчас, когда появился второй за такой короткий промежуток времени, вдруг пришло в голову страшное подозрение. А не отмазка ли это от армии? До этого за всю карьеру не попадалось ни одного слепого студента. Я ужасный, циничный человек, да?
Может быть...Но надо тренироваться чтобы случайно не проколоться-тяжело так притворяться
Лучше притворатхся, чем мыортвым лежать в окопе. Не занаю, ехли узнаю что-то больше, то расскажу. Но интерестно, что мужу первая мысль пришла, что ранили на войне. А я вспомнила Паниковского, вспомнила, что друг рассказывал о том, каким пышным цветом сейчас на Украине расцвёл бизнес отмазывания от армии, и сразу заподозрила нехорошее. Вот такайа ментальность.
🍓🦋🦢
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5593
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Советская подозрительность

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Felicie писал(а):
Arizonka писал(а):
Felicie писал(а): За год уже второй слепой студент-беженец появился с Украины. Оба молодые люди призывного возраста. Первый раз я ничего не подумала. А сейчас, когда появился второй за такой короткий промежуток времени, вдруг пришло в голову страшное подозрение. А не отмазка ли это от армии? До этого за всю карьеру не попадалось ни одного слепого студента. Я ужасный, циничный человек, да?
Может быть...Но надо тренироваться чтобы случайно не проколоться-тяжело так притворяться
Лучше притворатхся, чем мыортвым лежать в окопе. Не занаю, ехли узнаю что-то больше, то расскажу. Но интерестно, что мужу первая мысль пришла, что ранили на войне. А я вспомнила Паниковского, вспомнила, что друг рассказывал о том, каким пышным цветом сейчас на Украине расцвёл бизнес отмазывания от армии, и сразу заподозрила нехорошее. Вот такайа ментальность.
В наши времена гендерной (и прочей) "флуидности," не стоит удивляться тому, что кто-то возможно решил "самоидентифицироваться" в качестве слепого или слабовидящего.. Тем более, если подобная самоидентификация может приносить материальные (и прочие) дивиденты..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Felicie
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2022 6:33 pm

Re: Советская подозрительность

Сообщение Felicie »

M.O. Von Stierlitz писал(а): В наши времена гендерной (и прочей) "флуидности," не стоит удивляться тому, что кто-то возможно решил "самоидентифицироваться" в качестве слепого или слабовидящего.. Тем более, если подобная самоидентификация может приносить материальные (и прочие) дивиденты..
Конкретно "гендерно-флюидных" тоже забирают, это не отмазка, но я понимаю, что вы не об этом.
🍓🦋🦢
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Советская подозрительность

Сообщение Arizonka »

Felicie писал(а):
Arizonka писал(а):
Felicie писал(а): За год уже второй слепой студент-беженец появился с Украины. Оба молодые люди призывного возраста. Первый раз я ничего не подумала. А сейчас, когда появился второй за такой короткий промежуток времени, вдруг пришло в голову страшное подозрение. А не отмазка ли это от армии? До этого за всю карьеру не попадалось ни одного слепого студента. Я ужасный, циничный человек, да?
Может быть...Но надо тренироваться чтобы случайно не проколоться-тяжело так притворяться
Лучше притворатхся, чем мыортвым лежать в окопе. Не занаю, ехли узнаю что-то больше, то расскажу. Но интерестно, что мужу первая мысль пришла, что ранили на войне. А я вспомнила Паниковского, вспомнила, что друг рассказывал о том, каким пышным цветом сейчас на Украине расцвёл бизнес отмазывания от армии, и сразу заподозрила нехорошее. Вот такайа ментальность.
Я понимаю. И не осуждаю их
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Советская подозрительность

Сообщение Lolla »

Я не верю что можно притворяться. Для дисабилити надо пройти кучу врачей. Врачей обмануть про потерю зрения невозможно.
:meowth
Felicie
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2022 6:33 pm

Re: Советская подозрительность

Сообщение Felicie »

Продолжение. Говорила с директор ов стадиз. Это она принимала их документы, встречалась с ними на интервью, вырабатывала им специальную программу, разговаривала с преподавателями, ну в общем она больше всех в курсе. Я ее спрсила, получили ли эти молодые люди раниние на войне. Она говорит, нет, нет, это беженцы, они слепые от рождения. Хм…, на слепых от рождения эти добры молодцы не похожи. Но в любом случае, на здоровье им. Я свои сомнения буду держать при себе.
🍓🦋🦢
engineer
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2023 6:48 am

Re: Советская подозрительность

Сообщение engineer »

Felicie писал(а): Ср янв 24, 2024 7:19 am Продолжение. Говорила с директор ов стадиз. Это она принимала их документы, встречалась с ними на интервью, вырабатывала им специальную программу, разговаривала с преподавателями, ну в общем она больше всех в курсе. Я ее спрсила, получили ли эти молодые люди раниние на войне. Она говорит, нет, нет, это беженцы, они слепые от рождения. Хм…, на слепых от рождения эти добры молодцы не похожи. Но в любом случае, на здоровье им. Я свои сомнения буду держать при себе.
engineer
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2023 6:48 am

Re: Советская подозрительность

Сообщение engineer »

Lolla писал(а): Я не верю что можно притворяться. Для дисабилити надо пройти кучу врачей. Врачей обмануть про потерю зрения невозможно.
Абсолютно верно.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Советская подозрительность

Сообщение Ion Tichy »

engineer писал(а):
Lolla писал(а): Я не верю что можно притворяться. Для дисабилити надо пройти кучу врачей. Врачей обмануть про потерю зрения невозможно.
Абсолютно верно.
Если невозможно обмануть, то можно ли купить?
Вот, помнится, в НЙшном Бруклине гусскоговогящие вгачи каких только диагнозов не ставили поциентам...
Ответить