О каких вещах/событиях/периоду в жизни вы скучаете?

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: О каких вещах/событиях/периоду в жизни вы скучаете?

Сообщение city_girl »

Я все думаю и думаю о чем я скучаю, и что то никак не могу припомнить, всегда было и хорошее и плохое и ничего не хочется еще раз пройти или ощутить.

В том смысле что есть моменты во все периоды моей жизни, которые можно назвать счастливыми, но как-то «вернуть те времена» не хочется.


Даже не знаю хорошо это или плохо
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: О каких вещах/событиях/периоду в жизни вы скучаете?

Сообщение Карасёв »

city_girl писал(а): В том смысле что есть моменты во все периоды моей жизни, которые можно назвать счастливыми, но как-то «вернуть те времена» не хочется.
похожие мысли
что-то вспоминаю с ностальгией
но скучаю ли?
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: О каких вещах/событиях/периоду в жизни вы скучаете?

Сообщение NYgal »

OtherSide писал(а):
лето писал(а): Вт янв 23, 2024 8:19 am По периоду, когда казалось, что все просто, когда казалось, что молодость и здоровье будут всегда, когда не было ответственности, когда родители были молодые и здоровые, когда все лето у моря, когда самая большая хотелка - чтобы пронесло и не вызвали к доске, когда ждешь елку, Новый Год, снег и каникулы по-детски восторженно...когда "пусть всегда будет солнце, пусть всегда буду я"
Я не скажу что тогда было прям все просто. Приходил со школы жрал хлеб с майонезом причем родители еще бухтели что трачу слишком много дорогостоящего майонеза. Шмотки типа стремных свитеров, кроссовки турецкие за 5 долларов,отлетевшая подошва присобаченая степлером. В школу ходил с замызганым пластиковым пакетом. На маршрутках ездят только мажоры, ходил всегда пешком. Крупные накопления это на мышку или на новую дискету. Какое море, море увидел первый раз в 23, в лучшем случае это городской пруд. Страх и сомнения по поводу будещего, одноклассников считал быдлом, все мечтали уйти в ментовку, деньги только там. меня считали задротом. Что там счастливого то.
Вы просто попали тогда в период, о котором я писала, что о нем точно не скучаю. Там общая атмосфера была настолько гнилая, что дышать было трудно.
У меня как раз начало жизни, молодость, любви всякие, вся жизнь впереди и офигенски хорошо в микроюбке и в купальнике :)
А чувство от этого периода в основном тягостные, как от мелодии Ламбады.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: О каких вещах/событиях/периоду в жизни вы скучаете?

Сообщение OtherSide »

NYgal писал(а): У меня как раз начало жизни, молодость, любви всякие, вся жизнь впереди и офигенски хорошо в микроюбке и в купальнике :)
А чувство от этого периода в основном тягостные, как от мелодии Ламбады.
Я никогда не был красавцем, так что в этом плане ничего не потерял, тем более что до сих пор выгляжу и чувствую себя молодо. Конечно было бы неправду говорить что в 40 такой же как в 20, но все равно приближение старости пока не чувствую. У меня даже седых волос нет. Физически могу делать все что мог раньше, только сейчас больше навыков.
Мне бы хотелось что бы чутка подлатали организм и подзарядили аккумулятор оставшегося времени, а по другим временам точно не скучаю
apex
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 10:44 am

Re: О каких вещах/событиях/периоду в жизни вы скучаете?

Сообщение apex »

Эх, скучаю по большинству из ранней жизни, кроме отдельных периодов. А сейчас - отстой какой-то.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: О каких вещах/событиях/периоду в жизни вы скучаете?

Сообщение Easbayguy »

apex писал(а): Эх, скучаю по большинству из ранней жизни, кроме отдельных периодов. А сейчас - отстой какой-то.
Приходится платить, за то что раньше даром давали? :D
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
apex
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 10:44 am

Re: О каких вещах/событиях/периоду в жизни вы скучаете?

Сообщение apex »

Easbayguy писал(а):
apex писал(а): Эх, скучаю по большинству из ранней жизни, кроме отдельных периодов. А сейчас - отстой какой-то.
Приходится платить, за то что раньше даром давали? :D
Нет, это такая плохая эмоциональная фишка - не очень ценю, что имею в данный момент. Потом уже осознаю.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: О каких вещах/событиях/периоду в жизни вы скучаете?

Сообщение Arizonka »

лето писал(а): По периоду, когда казалось, что все просто, когда казалось, что молодость и здоровье будут всегда, когда не было ответственности, когда родители были молодые и здоровые, когда все лето у моря, когда самая большая хотелка - чтобы пронесло и не вызвали к доске, когда ждешь елку, Новый Год, снег и каникулы по-детски восторженно...когда "пусть всегда будет солнце, пусть всегда буду я"
Очень хорошее было время :-)
Жаль что мы меняемся и уже нет чувтсва что наша жизнь бесконечна...

P.S. А вообще, нам надо научиться скучать по будующему! Мне очень понравилось это у Бухата Кончаловского :-)
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: О каких вещах/событиях/периоду в жизни вы скучаете?

Сообщение Arizonka »

OtherSide писал(а):
лето писал(а): Вт янв 23, 2024 8:19 am По периоду, когда казалось, что все просто, когда казалось, что молодость и здоровье будут всегда, когда не было ответственности, когда родители были молодые и здоровые, когда все лето у моря, когда самая большая хотелка - чтобы пронесло и не вызвали к доске, когда ждешь елку, Новый Год, снег и каникулы по-детски восторженно...когда "пусть всегда будет солнце, пусть всегда буду я"
Я не скажу что тогда было прям все просто. Приходил со школы жрал хлеб с майонезом причем родители еще бухтели что трачу слишком много дорогостоящего майонеза. . Что там счастливого то.
А я делала так: поливаешь хлеб водичной и сыпешь на него сахар. Получается типа десерта.
А потом я научилась печь, пекла пряники, чак-чак, тортики всякие :-)
Это сейчас нет времени на выпечку... А раньше время было бесконечным, хватало и на выпечку, и шила вещи себе, и гулять успевала и книжки читать, и еще и в школе 8 часов отсижевала... :-)
Сейчас, после 8 часов на работе, с ног валюсь...
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: О каких вещах/событиях/периоду в жизни вы скучаете?

Сообщение Arizonka »

NYgal писал(а):
Arizonka писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а): Уроки - ерунда!
Штирлиц вполне мог и без делания уроков учиться..
А вот процесс неизбежного вовлечения в классовую и территориальную борьбу потребовал некоторой ломки устоев (ведь Штирлиц, на свою беду, уродился довольно миролюбивым, но не склонным к компромиссам)..
Ой да, драться я тоже жутко как не любила.
Девченки не дрались, но был один пацан, придурок, который вечно в драки лез. Я перестала с ним дружить в начальной школе. На фиг мне такой подарочек нужен!
Я дралась. В какой-то момент к своему ужасу и где-то даже странному восторгу обнаружила лет в 7-8, что не боюсь по-настоящему бить. Кулаком в нос, например.
Кошмар, конечно. Признаю.
Какая-то дурь расчетливая и веселая заполняет, и уже не важно.
Даже родители приходили разбираться.
Хотя так-то я была круглая отличница с примерным поведением.
И дралась только для защиты.
Мне кажется что девченки дерутся только для защиты. А вот мальчишки, иногда просто так. Вот тот пацан про которого я выше писала, тот мне кажется, дрался по-дружески. Только нам, девченкам, такой дружбы не понять...
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: О каких вещах/событиях/периоду в жизни вы скучаете?

Сообщение OtherSide »

Arizonka писал(а): А я делала так: поливаешь хлеб водичной и сыпешь на него сахар. Получается типа десерта.
А потом я научилась печь, пекла пряники, чак-чак, тортики всякие :-)
Это сейчас нет времени на выпечку... А раньше время было бесконечным, хватало и на выпечку, и шила вещи себе, и гулять успевала и книжки читать, и еще и в школе 8 часов отсижевала... :-)
Сейчас, после 8 часов на работе, с ног валюсь...
Вот знаете у меня ровно наоборот. Только сейчас появилось время и на книги и кстати на кулинарию. Вот недавно делал чизкейк
Ну сил конечно больше было в молодости это да. Хотя мне кажется я всегда ленивый был. Домашку никогда не делал, только на переменах учебник листал.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: О каких вещах/событиях/периоду в жизни вы скучаете?

Сообщение Arizonka »

apex писал(а):
Easbayguy писал(а):
apex писал(а): Эх, скучаю по большинству из ранней жизни, кроме отдельных периодов. А сейчас - отстой какой-то.
Приходится платить, за то что раньше даром давали? :D
Нет, это такая плохая эмоциональная фишка - не очень ценю, что имею в данный момент. Потом уже осознаю.
Это вы хорошо сказали. Когда мне было 20 лет, то фокусировалась на недостатках своей внешности. Сейчас понимаю: вот была дура, молодость не ценила.
В 60, наверное, про сегодняшний день буду думать: "Какая же я была дура тогда, в 2004 году, и не ценила свое здоровье!"

Надо мне учиться ценить то что есть сейчас.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: О каких вещах/событиях/периоду в жизни вы скучаете?

Сообщение Arizonka »

OtherSide писал(а):
Arizonka писал(а): А я делала так: поливаешь хлеб водичной и сыпешь на него сахар. Получается типа десерта.
А потом я научилась печь, пекла пряники, чак-чак, тортики всякие :-)
Это сейчас нет времени на выпечку... А раньше время было бесконечным, хватало и на выпечку, и шила вещи себе, и гулять успевала и книжки читать, и еще и в школе 8 часов отсижевала... :-)
Сейчас, после 8 часов на работе, с ног валюсь...
Вот знаете у меня ровно наоборот. Только сейчас появилось время и на книги и кстати на кулинарию. Вот недавно делал чизкейк
Ну сил конечно больше было в молодости это да. Хотя мне кажется я всегда ленивый был. Домашку никогда не делал, только на переменах учебник листал.
В СССР домашку можно было не делать вообще. Вызывали к доске 2 раза в четверть. Если вызвали сегодня, то можно весь следующий месяц больше уроки по этому предмету не учить. Вот такая у меня была система :-)
kuz
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 11:35 pm

Re: О каких вещах/событиях/периоду в жизни вы скучаете?

Сообщение kuz »

Я скучаю по даче, вернее, это был садовый участок. Я проводила там все летние каникулы до 10 лет. Как же было здорово сойти с поезда и ощутить все эти запахи весны и лета, как здорово пахло землей после дождя, какие красивые были полевые цветы. Я обычно пока доходила до дома, то собирала целый букет полевых цветов. Здорово было гонять на велике, было мало машин, купаться в пруду, играть в «картошку», запускать самодельного змея. Ходить в местное сельпо и покупать петушки на палочке, ходить с бидоном за молоком и никаких тебе cellphones с trackings.
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: О каких вещах/событиях/периоду в жизни вы скучаете?

Сообщение NYgal »

Arizonka писал(а): Вт янв 23, 2024 2:08 pm
OtherSide писал(а):
лето писал(а): Вт янв 23, 2024 8:19 am По периоду, когда казалось, что все просто, когда казалось, что молодость и здоровье будут всегда, когда не было ответственности, когда родители были молодые и здоровые, когда все лето у моря, когда самая большая хотелка - чтобы пронесло и не вызвали к доске, когда ждешь елку, Новый Год, снег и каникулы по-детски восторженно...когда "пусть всегда будет солнце, пусть всегда буду я"
Я не скажу что тогда было прям все просто. Приходил со школы жрал хлеб с майонезом причем родители еще бухтели что трачу слишком много дорогостоящего майонеза. . Что там счастливого то.
А я делала так: поливаешь хлеб водичной и сыпешь на него сахар. Получается типа десерта.
И все же как-то моментально сгорало!
Я вообще не водичкой. А подсолнечным маслом.
И народ его с солью, а я, помню, сахаром посыпала.
Сахар на зубах хрустиииит… на всех своих, заметьте, зубах, без всяких там имплантов!
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: О каких вещах/событиях/периоду в жизни вы скучаете?

Сообщение NYgal »

kuz писал(а): Я скучаю по даче, вернее, это был садовый участок. Я проводила там все летние каникулы до 10 лет. Как же было здорово сойти с поезда и ощутить все эти запахи весны и лета, как здорово пахло землей после дождя, какие красивые были полевые цветы. Я обычно пока доходила до дома, то собирала целый букет полевых цветов. Здорово было гонять на велике, было мало машин, купаться в пруду, играть в «картошку», запускать самодельного змея. Ходить в местное сельпо и покупать петушки на палочке, ходить с бидоном за молоком и никаких тебе cellphones с trackings.
А вот представьте, почти такое же, только в этих местах все переставлено с ног на голову, теперь там воюют с рашистами, чувствуешь эту враждебность, тяжело.
И родное, и нет его.

Интересно, сколько миллионов людей и сколько тысяч лет чувствовали такое же…
Или не брали в голову. Но мне кажется, что все-таки брали.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: О каких вещах/событиях/периоду в жизни вы скучаете?

Сообщение Easbayguy »

kuz писал(а): Я скучаю по даче, вернее, это был садовый участок. Я проводила там все летние каникулы до 10 лет. Как же было здорово сойти с поезда и ощутить все эти запахи весны и лета, как здорово пахло землей после дождя, какие красивые были полевые цветы. Я обычно пока доходила до дома, то собирала целый букет полевых цветов. Здорово было гонять на велике, было мало машин, купаться в пруду, играть в «картошку», запускать самодельного змея. Ходить в местное сельпо и покупать петушки на палочке, ходить с бидоном за молоком и никаких тебе cellphones с trackings.
Как я радовался поступив в институт в 16 лет! Сколько я это картошки посадил, сколько навоза перетаскал на даче! Каждое воскресенье с конца апреля до конца сентября.
Зато питались исключительно органикой: овоши,фрукты и ягоды. Прикольно что знакомые родительские, такие же учителя в большинстве в основном бамбук курили и на продукты жаловались!
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: О каких вещах/событиях/периоду в жизни вы скучаете?

Сообщение Easbayguy »

apex писал(а):
Easbayguy писал(а):
apex писал(а): Эх, скучаю по большинству из ранней жизни, кроме отдельных периодов. А сейчас - отстой какой-то.
Приходится платить, за то что раньше даром давали? :D
Нет, это такая плохая эмоциональная фишка - не очень ценю, что имею в данный момент. Потом уже осознаю.
Не смотрите назад как было лучше, смотрите вперед как там станет хреновей!
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
kuz
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 11:35 pm

Re: О каких вещах/событиях/периоду в жизни вы скучаете?

Сообщение kuz »

Easbayguy писал(а):
kuz писал(а): Я скучаю по даче, вернее, это был садовый участок. Я проводила там все летние каникулы до 10 лет. Как же было здорово сойти с поезда и ощутить все эти запахи весны и лета, как здорово пахло землей после дождя, какие красивые были полевые цветы. Я обычно пока доходила до дома, то собирала целый букет полевых цветов. Здорово было гонять на велике, было мало машин, купаться в пруду, играть в «картошку», запускать самодельного змея. Ходить в местное сельпо и покупать петушки на палочке, ходить с бидоном за молоком и никаких тебе cellphones с trackings.
Как я радовался поступив в институт в 16 лет! Сколько я это картошки посадил, сколько навоза перетаскал на даче! Каждое воскресенье с конца апреля до конца сентября.
Зато питались исключительно органикой: овоши,фрукты и ягоды. Прикольно что знакомые родительские, такие же учителя в большинстве в основном бамбук курили и на продукты жаловались!
Я тоже все это делала - помогала бабушке, но мне нравилось. Пол дня «работаешь», а потом гоняешь до темна, а по выходным - целый день отдых, мы там жили с братом и 2 двоюродными сестрами, как де было здорово!
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: О каких вещах/событиях/периоду в жизни вы скучаете?

Сообщение Easbayguy »

kuz писал(а):
Easbayguy писал(а):
kuz писал(а): Я скучаю по даче, вернее, это был садовый участок. Я проводила там все летние каникулы до 10 лет. Как же было здорово сойти с поезда и ощутить все эти запахи весны и лета, как здорово пахло землей после дождя, какие красивые были полевые цветы. Я обычно пока доходила до дома, то собирала целый букет полевых цветов. Здорово было гонять на велике, было мало машин, купаться в пруду, играть в «картошку», запускать самодельного змея. Ходить в местное сельпо и покупать петушки на палочке, ходить с бидоном за молоком и никаких тебе cellphones с trackings.
Как я радовался поступив в институт в 16 лет! Сколько я это картошки посадил, сколько навоза перетаскал на даче! Каждое воскресенье с конца апреля до конца сентября.
Зато питались исключительно органикой: овоши,фрукты и ягоды. Прикольно что знакомые родительские, такие же учителя в большинстве в основном бамбук курили и на продукты жаловались!
Я тоже все это делала - помогала бабушке, но мне нравилось. Пол дня «работаешь», а потом гоняешь до темна, а по выходным - целый день отдых, мы там жили с братом и 2 двоюродными сестрами, как де было здорово!
Летом в деревню к дедушке и бабушке ездили, там в основном тусовались, рыбачили, к многочисленой родне ходили. Интересно что в деревнях в основном за скотиной ухаживали, а огороды были так себе, только с картошкой.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Ответить