О каких вещах/событиях/периоду в жизни вы скучаете?

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: О каких вещах/событиях/периоду в жизни вы скучаете?

Сообщение Роза »

Arizonka писал(а): Пн янв 22, 2024 7:02 pm Я скучаю по детству, когда такое чувство что вся жизнь у тебя впереди. Скучаю по легкости, когда все за что ты отвественнен это пойти завтра в школу. В те времена было время читать книги- скучаю по этому времени когда можно было "улететь" с автором книги в ту, книжную, реальность.

По студенческим годам, наверное, не сильно скучаю. Было весело, но приближаюшиеся сессии все же как-то тяготили.
А по чему вы скучаете?

(Давайте не будем вплетать людей по которым мы скучаем, а то тема станет депрессивной. Так как людей уже не вернешь)
По детству скучаю, да, те же чувства, когда мир был прекрасен и удивителен. Книги были безумно интересными, фильмы захватывающими, друзья верными, любовь казалась сказочной. И все впереди.

По студенчеству не скучаю, веселого было мало. Я училась на матфаке и вкалывала - света белого не видела. В 7 утра встала, к 9 на занятия. занятия окончились - в библиотеку, после библиотеки пару раз в неделю работа с научным руководителем (мне прочили аспирантуру, я очень усердствовала), потом пришла домой и делаю домашку. И так весь год! Помню, что на 3-м курсе я ни разу не была на Пушкинской! Некогда было.
Да, у меня была повышенная стипендия, а толку? Был момент, когда я вдруг поняла, что мне кроме моей долбаной математики ничего не нужно. И, если бы меня вдруг поселили на другую планету, где бы у меня не было ничего, кроме карандаша и бумаги, и я бы смогла закапываться в свои сингулярные уравнения, то я была бы чуть ли не счастлива! И тогда я решила остановиться. Но все равно воспоминания о студенчестве у меня малоприятные. Отчасти наверное потому, что математических способностей у меня отродясь не было, и я просто брала трудом. Все гуманитарные предметы мне давались настолько легко, что свои пятерки я получала, не заморачиваясь. А вот всякий там ТФКП, функан, термех и пр. Блин, до сих пор названия помню!
В чем плюс - я научилась работать с полной отдачей. Полностью отдаваться делу, не размениваясь и не отвлекаясь на пустяки. Научилась четко выделять главное и достигать целей, это очень пригодилось потом в жизни.

еще скучаю по 90-м, была молодость, бесшабашность, я тогда получила главное в своей жизни - уверенность в себе и нормальную самооценку, до того она всегда была заниженной. А когда я стала зарабатывать своим трудом, как мне тогда казалось, деньги, которые мне и не снились бы раньше, и хорошо обеспечивать свою семью, моя сомооценка очень сильно поднялась. ну и любовь была, тоже немаловажно. Мужчина-Наркотик из тех лет как раз.
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: О каких вещах/событиях/периоду в жизни вы скучаете?

Сообщение лето »

Arizonka писал(а):
лето писал(а): По периоду, когда казалось, что все просто, когда казалось, что молодость и здоровье будут всегда, когда не было ответственности, когда родители были молодые и здоровые, когда все лето у моря, когда самая большая хотелка - чтобы пронесло и не вызвали к доске, когда ждешь елку, Новый Год, снег и каникулы по-детски восторженно...когда "пусть всегда будет солнце, пусть всегда буду я"
Очень хорошее было время :-)
Жаль что мы меняемся и уже нет чувтсва что наша жизнь бесконечна...

P.S. А вообще, нам надо научиться скучать по будующему! Мне очень понравилось это у Бухата Кончаловского :-)
Он, конечно, прав, но вот это "Надо научится скучать...", а раньше оно все само по себе было, без "надо". Вот по этому "без надо" скучаю))
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: О каких вещах/событиях/периоду в жизни вы скучаете?

Сообщение Роза »

Arizonka писал(а):
OtherSide писал(а): Мне щаз норм. И так читаю книжки и покамись ушел на пенсию. Задолбало работать, не вижу смысла. На накопления можно жить лет 5. В детстве и юности говорили что это самое классное время, но ничего особо классного, кроме как собственно запаса времени там не было.
Вот! Я тоже не вижу смысла работать! Работа, на мой взгляд, вообще вешь тупая! А мне летааааааать охота!!!
Для меня работа- главное в жизни, ее цель и смысл. Наверное, если бы не было работы, я бы не выжила, сломалась.
Для меня самое ужасное время было в США, где я сидела и не работала, это была жесть! Сидишь и каждый день похож на другой, только и останется, что ждать смерти. Ужасно! В 2008 я вернулась и с тех пор радостно работаю. И мне это нравится. Работа отвлекает от философствования, загружает мозг и приносит радость. Когда я не работаю на полную катушку, мне в голову лезут всякие мысли, типа: зачем мы все на этой земле? Какой в этом смысл? И так далее, так можно до депрессии дойти. А когда работаешь, то занят и не до глупых мыслей, потому что надо дело делать. У тебя есть цель, задачи, планы. Мой бойфренд мне все время говорит, что нельзя так много работать, он сам работает исключительно ради денег и всегда на хозяина. А я работаю преимущественно на себя, на свою организацию, и деньги для меня вторичны. Главное - сделать дело. И да, когда мне что-то удается, я чувствую себя крутой.
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: О каких вещах/событиях/периоду в жизни вы скучаете?

Сообщение лето »

OtherSide писал(а): Вт янв 23, 2024 9:06 am
лето писал(а): Вт янв 23, 2024 8:19 am По периоду, когда казалось, что все просто, когда казалось, что молодость и здоровье будут всегда, когда не было ответственности, когда родители были молодые и здоровые, когда все лето у моря, когда самая большая хотелка - чтобы пронесло и не вызвали к доске, когда ждешь елку, Новый Год, снег и каникулы по-детски восторженно...когда "пусть всегда будет солнце, пусть всегда буду я"
Я не скажу что тогда было прям все просто. Приходил со школы жрал хлеб с майонезом причем родители еще бухтели что трачу слишком много дорогостоящего майонеза. Шмотки типа стремных свитеров, кроссовки турецкие за 5 долларов,отлетевшая подошва присобаченая степлером. В школу ходил с замызганым пластиковым пакетом. На маршрутках ездят только мажоры, ходил всегда пешком. Крупные накопления это на мышку или на новую дискету. Какое море, море увидел первый раз в 23, в лучшем случае это городской пруд. Страх и сомнения по поводу будещего, одноклассников считал быдлом, все мечтали уйти в ментовку, деньги только там. меня считали задротом. Что там счастливого то.
У нас с вами было детство в разное время, в разных городах, можно сказать в разных эпохах. Я была одна у родителей, по тем временам не так, чтобы поздний ребенок, но и не ранний, меня со школы ждали суп, пюре и котлета. Дети обсуждали в какие колледжи пойдут, в ментовку (школу милиции), тоже кстати были желающие и не быдло, а нормальные ребята (не знаю кто кем стал в последствии, я никого не отслеживала)
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: О каких вещах/событиях/периоду в жизни вы скучаете?

Сообщение Роза »

NYgal писал(а):
OtherSide писал(а): Я не скажу что тогда было прям все просто. Приходил со школы жрал хлеб с майонезом причем родители еще бухтели что трачу слишком много дорогостоящего майонеза. Шмотки типа стремных свитеров, кроссовки турецкие за 5 долларов,отлетевшая подошва присобаченая степлером. В школу ходил с замызганым пластиковым пакетом. На маршрутках ездят только мажоры, ходил всегда пешком. Крупные накопления это на мышку или на новую дискету. Какое море, море увидел первый раз в 23, в лучшем случае это городской пруд. Страх и сомнения по поводу будещего, одноклассников считал быдлом, все мечтали уйти в ментовку, деньги только там. меня считали задротом. Что там счастливого то.
Вы просто попали тогда в период, о котором я писала, что о нем точно не скучаю. Там общая атмосфера была настолько гнилая, что дышать было трудно.
У меня как раз начало жизни, молодость, любви всякие, вся жизнь впереди и офигенски хорошо в микроюбке и в купальнике :)
А чувство от этого периода в основном тягостные, как от мелодии Ламбады.
Можно подумать в советские времена было лучше? Везде ложь. Хорошо жили торгаши и номенклатура.
Мы финансово жили плохо. В моем детстве и майонез был деликатесом. Оливье ели на Новый год и на Дни рождения. Супчик из потрошков на обед. Кусок бородинского хлеба натертый чесноком и посыпанный солью казался изумительно вкусным! А то мы с подружкой ходили в пельменную и брали там одну порцию на двоих, как щас помню, что порция стоила 22 коп, стало быть платили по 11. Там еще уксус был бесплатный и соль на столах. Польешь пельмешки уксусом, посыпешь солью, о! Пища Богов! Еще была сладкая газировка в автоматах по 3 коп и без сиропа по 1 коп. Тоже вкусно. А по выходным с родителями можно было пойти на Пушкарь, а там был магаз, где соки продавались, не помню цену, но я любила томатный. Ели мало, зато были все стройные, худые. Море, конечно, видели каждое лето. Электричка или автобус забитый на пляж. Ехали часто стоя. Либо я садилась на ступеньки электрички и вставала на каждой остановке, чтобы пассажиров пропустить. Потому мы нередко вставали в 5 утра, чтобы на первую электричку попасть, пока все спят, чтобы поехать к морю. Но назад все равно в забитой приходилось ехать. Машин почти ни у кого не было. Например, в нашем квартале была одна машина у одного мужика, какой-то доисторический Москвич.
И все равно это было круто, потому что мир, не было войны, и жили мы хоть и без удобств, но в отдельной квартире. Туалет был на улице, в доме только холодная вода. На сезон была одна пара обуви и один наряд.
А сейчас все есть и ничего не радует.
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: О каких вещах/событиях/периоду в жизни вы скучаете?

Сообщение OtherSide »

Это вы до Евпатории катались? Ну там до симфика час всего
Про войну важное замечание. Как будто щаз она вас касается
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: О каких вещах/событиях/периоду в жизни вы скучаете?

Сообщение Роза »

OtherSide писал(а): Это вы до Евпатории катались? Ну там до симфика час всего
ага, куда ж еще, час сорок минут было. Иногда чуть меньше.
А на автобусе до Николаевки. Но там забито было так, давка.
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: О каких вещах/событиях/периоду в жизни вы скучаете?

Сообщение Роза »

Недавно я скучала, чуть ли не до слез, когда выпал снег и все детки катались на саночках. И я мучительно больно скучала по папе и по тому счастливому времени, когда я была маленькой, а папочка катал меня на саночках. Он весело бежал по заснеженной дороге. А потом, когда я чуть подросла, мы с папой ездили на Перевал (Ангарский) и катались там на санках с горы. Горки там бывали крутые, и мы с папой с гиканьем и воплями летели с горы, а мама стояла внизу и от страха закрывала глаза... И я смотрела как молодые отцы катают своих детей и думала о том, как все бренно и быстро заканчивается, и что скоро придет и мой черед. И, быть может, где то в ином мире я снова встречусь с папой.
P.S. Видимо у меня непроработанная психотравма после смерти моего отца. И я от нее спасаюсь исключительно работой. Работа - мое спасение и главное лекарство.
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: О каких вещах/событиях/периоду в жизни вы скучаете?

Сообщение Komissar »

а что, никто не любил учиться? Не было любимых лекций и интересных семинаров?
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: О каких вещах/событиях/периоду в жизни вы скучаете?

Сообщение Бухат Кончаловский »

были интересные семинары в ЦАГИ (Центральный аэрогидродинамический институт), по-моему, где-то по дубной (не в дублине). там еще дикие зайцы по институту бегали. асрипанты с профессорами спорили, все позволялось. а потом в сауну с профессорами под чаек концепции перетирать. профессора еще из подполы себе коньячек наливали, но нам (асприрантам ) не давали

не то, чтобы скучаю, просто приятно вспомнить. с деуками в сауне веселее :)

еще скучаю (в смысле - неинтересно) прямо сейчас. интересного делать абсолютно нечего, но деньги плятят. и на том спасибо
Кира
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:13 pm

Re: О каких вещах/событиях/периоду в жизни вы скучаете?

Сообщение Кира »

Komissar писал(а): а что, никто не любил учиться? Не было любимых лекций и интересных семинаров?
Очень мотивирующие лекции были в МГУ, там где Манеж, перед поступлением в институт, даже не знаю как описать - предметы преподносились как завораживающее творчество, а не занудную зубрёжку, помню ощущение восторга от знаний, ничего подобного ни в школе, ни в институте не было.
apex
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 10:44 am

Re: О каких вещах/событиях/периоду в жизни вы скучаете?

Сообщение apex »

Easbayguy писал(а): Не смотрите назад как было лучше, смотрите вперед как там станет хреновей!
Way ahead of you.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: О каких вещах/событиях/периоду в жизни вы скучаете?

Сообщение Роза »

Komissar писал(а): Вт янв 23, 2024 5:34 pm а что, никто не любил учиться? Не было любимых лекций и интересных семинаров?
За все время учебы лично мне интересны были только лекции профессора Додонова по психологии. Его лекцию про типы темперамента я помню по сец день. Все остальное было неинтересно, а просто надо выучить и сдать.
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: О каких вещах/событиях/периоду в жизни вы скучаете?

Сообщение Arizonka »

kuz писал(а): Я скучаю по даче, вернее, это был садовый участок. Я проводила там все летние каникулы до 10 лет. Как же было здорово сойти с поезда и ощутить все эти запахи весны и лета, как здорово пахло землей после дождя, какие красивые были полевые цветы. Я обычно пока доходила до дома, то собирала целый букет полевых цветов. Здорово было гонять на велике, было мало машин, купаться в пруду, играть в «картошку», запускать самодельного змея. Ходить в местное сельпо и покупать петушки на палочке, ходить с бидоном за молоком и никаких тебе cellphones с trackings.
Ой да! Запахи деревни (у бабушки летом), сирень, тюльпаны... А за хлебов в обед ходили, его привозили из пекарни в хлебный магазин, как он вкусно пах!
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: О каких вещах/событиях/периоду в жизни вы скучаете?

Сообщение Robin Bobin »

Не скучаю. Вернуться никуда не хочу. Все, что было, хорошо было именно тогда, в тот момент времени. Даже в бизнес не хочу возвращаться, потому что там уже больше нет ничего, что хотелось бы снова сделать или повторить. А уж тем более в школу или институт. Это все переживание жизни, если пережил до конца каждый момент, то возвращаться и переживать это снова не хочется. То, что есть сейчас, мне, в основном, нравится, но не хватает времени, чтобы реализовать или попробовать все, что хочется. Вот эта необходимость выбора и необходимость расставлять приоритеты - расстраивает, конечно то, что не закончено в этой жизни так или иначе найдет отражение в следующей, но этот мир, текущее время и возможности, которые он предлагает, уникальны и неизвестно, будет ли он таким через 50 или 100 лет, когда снова родишься на этой планете. Те возможности, которые дает реальность в наше время для своей реализации, таких еще не было за всю историю человечества. Никогда еще образование, творчество, свобода перемещения и количество свободного времени для всего этого не были так доступны. Поэтому нужно использовать все это по-максимуму.
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: О каких вещах/событиях/периоду в жизни вы скучаете?

Сообщение Бухат Кончаловский »

скучно без водки

Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: О каких вещах/событиях/периоду в жизни вы скучаете?

Сообщение Arizonka »

Роза писал(а): Недавно я скучала, чуть ли не до слез, когда выпал снег и все детки катались на саночках. И я мучительно больно скучала по папе и по тому счастливому времени, когда я была маленькой, а папочка катал меня на саночках. Он весело бежал по заснеженной дороге. А потом, когда я чуть подросла, мы с папой ездили на Перевал (Ангарский) и катались там на санках с горы. Горки там бывали крутые, и мы с папой с гиканьем и воплями летели с горы, а мама стояла внизу и от страха закрывала глаза... И я смотрела как молодые отцы катают своих детей и думала о том, как все бренно и быстро заканчивается, и что скоро придет и мой черед. И, быть может, где то в ином мире я снова встречусь с папой.
P.S. Видимо у меня непроработанная психотравма после смерти моего отца. И я от нее спасаюсь исключительно работой. Работа - мое спасение и главное лекарство.
Это тяжело терять любимых людей. Наверное эти психотравмы не уходят никогда.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: О каких вещах/событиях/периоду в жизни вы скучаете?

Сообщение Arizonka »

kuz писал(а):
Easbayguy писал(а):
kuz писал(а): Я скучаю по даче, вернее, это был садовый участок. Я проводила там все летние каникулы до 10 лет. Как же было здорово сойти с поезда и ощутить все эти запахи весны и лета, как здорово пахло землей после дождя, какие красивые были полевые цветы. Я обычно пока доходила до дома, то собирала целый букет полевых цветов. Здорово было гонять на велике, было мало машин, купаться в пруду, играть в «картошку», запускать самодельного змея. Ходить в местное сельпо и покупать петушки на палочке, ходить с бидоном за молоком и никаких тебе cellphones с trackings.
Как я радовался поступив в институт в 16 лет! Сколько я это картошки посадил, сколько навоза перетаскал на даче! Каждое воскресенье с конца апреля до конца сентября.
Зато питались исключительно органикой: овоши,фрукты и ягоды. Прикольно что знакомые родительские, такие же учителя в большинстве в основном бамбук курили и на продукты жаловались!
Я тоже все это делала - помогала бабушке, но мне нравилось. Пол дня «работаешь», а потом гоняешь до темна, а по выходным - целый день отдых, мы там жили с братом и 2 двоюродными сестрами, как де было здорово!
А мне выдавались всего лишь 2 chors в день: собрать упавшие с яблони яблоки и вечером сходить корову встретить из стада :-)
Как же мне нравилось быть у бабушки летом!
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: О каких вещах/событиях/периоду в жизни вы скучаете?

Сообщение Arizonka »

Komissar писал(а): а что, никто не любил учиться? Не было любимых лекций и интересных семинаров?
Нет... от слова вообще!
Слово "сессия" было страшное слово!
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: О каких вещах/событиях/периоду в жизни вы скучаете?

Сообщение Arizonka »

Бухат Кончаловский писал(а): скучно без водки

Какие актеры раньше хорошие были!
Мне кажется, таких сейчас нет.
Вернее они есть, но не так много их может?
А раньше просто все актеры были просто супер!
Ответить