Что с Боингом?

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Что с Боингом?

Сообщение helloworld »

Ion Tichy писал(а): https://abcnews.go.com/US/faa-investiga ... =106613652
FAA investigating after Delta Boeing plane loses front nose wheel before takeoff
A commercial Delta Boeing plane's tire fell off a wheel in Atlanta.

Вроде как в пр субботу...
Там самолёту 32 года (удивительно что такое ещё летает), никак не связано с новым (проблемным) Максом.
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Что с Боингом?

Сообщение helloworld »

Komissar писал(а): авария за аварией
все зарубежные компании, что я летал последние 2 года - все на аэробусах
Боинг уже нашел решение проблем.
Вложения
IMG_20240124_180338_552.jpg
IMG_20240124_180338_552.jpg (86.43 КБ) 1635 просмотров
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Что с Боингом?

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Rubi писал(а):
Robin Bobin писал(а):
Komissar писал(а):

без жертв, но переднее колесо отвалилось и откатилось у Боинга компании Дельта. Долго искали в полях.
Набрали инклюзивных на рабочие места. Они теперь так накрутят гаек, все отваливаться начнет на лету и ходу и вообще, просто так. Шутка, но есть доля правды. :D По крайней мере, киноиндустрию уже угробили.
Сегодня кстати отвозила машину в сервис и заметила , год назад механики все инклюзивные были, а сегодня ни одного такого не увидела
Все возвращается на круги своя
Штирлиц подозревает, что большинство Инклюзивных продвинули в "менеджмент"..
Они теперь управлять и направлять будут..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Что с Боингом?

Сообщение Arizonka »

helloworld писал(а):
Komissar писал(а): авария за аварией
все зарубежные компании, что я летал последние 2 года - все на аэробусах
Боинг уже нашел решение проблем.
Прикольно! :-)
Rubi
Уже с Приветом
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 6:48 pm

Re: Что с Боингом?

Сообщение Rubi »

M.O. Von Stierlitz писал(а):
Rubi писал(а):
Robin Bobin писал(а):

Набрали инклюзивных на рабочие места. Они теперь так накрутят гаек, все отваливаться начнет на лету и ходу и вообще, просто так. Шутка, но есть доля правды. :D По крайней мере, киноиндустрию уже угробили.
Сегодня кстати отвозила машину в сервис и заметила , год назад механики все инклюзивные были, а сегодня ни одного такого не увидела
Все возвращается на круги своя
Штирлиц подозревает, что большинство Инклюзивных продвинули в "менеджмент"..
Они теперь управлять и направлять будут..
Ой вей, куда мы катимся
Rubi
Уже с Приветом
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 6:48 pm

Re: Что с Боингом?

Сообщение Rubi »

helloworld писал(а):
Komissar писал(а): авария за аварией
все зарубежные компании, что я летал последние 2 года - все на аэробусах
Боинг уже нашел решение проблем.
какая прелесть
В 90 х было чудное Канадское TV Red Green Show, про handy mans которые все чинили с помощью duct tape похоже их ученики начали работать в Боинге
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: Что с Боингом?

Сообщение едрена матрена »

Вот вы говорите"инклюзивные". А вы себя не ошушаете инклюзивными? Я частенько, foreigner, со странными пищевыми привычками, например, не ест бургеры с чипсами вприкуску, и пьет чай вместо колы. Не одевается в пижаму, а носит каблуки и платья. Я уж молчу об акценте.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Что с Боингом?

Сообщение Robin Bobin »

worldCitizen писал(а):
Robin Bobin писал(а):
Arizonka писал(а): Кстати, у меня лет пять назад была авария потому что мне гайку в колесе плохо загрутили (когда делали tire rotation) и на фривее машину начало вертеть...
Мне один раз совсем самую главную гайку на колесе не закрутили. На улице ночь, вьюга, а я где-то за городом в темноте еду с болтающимся колесом по дороге, которую переметает снегом. Вот, все вместе сложилось одновременно. :lol
Приобретите домкрат и правильный гаечный ключ и закручивайте гайки сами.
Я всю молодость гайки крутил на своих машинах и в технике разбираюсь.
Предлагаю вам попробовать в минус двадцать ночью на морозе в ветер гайки покрутить. Потом расскажете, если выживете.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Что с Боингом?

Сообщение Robin Bobin »

Rubi писал(а):
Robin Bobin писал(а):
Komissar писал(а):

без жертв, но переднее колесо отвалилось и откатилось у Боинга компании Дельта. Долго искали в полях.
Набрали инклюзивных на рабочие места. Они теперь так накрутят гаек, все отваливаться начнет на лету и ходу и вообще, просто так. Шутка, но есть доля правды. :D По крайней мере, киноиндустрию уже угробили.
Сегодня кстати отвозила машину в сервис и заметила , год назад механики все инклюзивные были, а сегодня ни одного такого не увидела
Все возвращается на круги своя
:good
apex
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 10:44 am

Re: Что с Боингом?

Сообщение apex »

Robin Bobin писал(а): Предлагаю вам попробовать в минус двадцать ночью на морозе в ветер гайки покрутить. Потом расскажете, если выживете.
Кстати, еще домкрат может упасть, особенно на неровной/наклонной поверхности. У меня было один раз.
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: Что с Боингом?

Сообщение Цаца »

apex писал(а):
Robin Bobin писал(а): Предлагаю вам попробовать в минус двадцать ночью на морозе в ветер гайки покрутить. Потом расскажете, если выживете.
Кстати, еще домкрат может упасть, особенно на неровной/наклонной поверхности. У меня было один раз.
"Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом" (с)
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Что с Боингом?

Сообщение Robin Bobin »

apex писал(а):
Robin Bobin писал(а): Предлагаю вам попробовать в минус двадцать ночью на морозе в ветер гайки покрутить. Потом расскажете, если выживете.
Кстати, еще домкрат может упасть, особенно на неровной/наклонной поверхности. У меня было один раз.
Да колесо поменять не проблема. А вот прикрутить гайку ступицы колеса, которую просто забыли прикрутить и ее просто нет, это проблема :pardon
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Что с Боингом?

Сообщение Grand Canyon »

В середине декабря собирался лететь доместик, мой рейс задержался на пару часов.
На этом самолёте при посадке были какие-то проблемы с шасси, как сказала тетушка с того рейса - вроде была жёсткая посадка, которая привела к пробитию колеса. И на этом же самолёте мне пришлось полететь, но нельзя было откладывать.
Оказался практически новенький B737 в самой модной, но неоднозначной конфигурации MAX8.
Но мой рейс прошел нормально.
Vlada123
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 11:43 am

Re: Что с Боингом?

Сообщение Vlada123 »

Grand Canyon писал(а): В середине декабря собирался лететь доместик, мой рейс задержался на пару часов.
На этом самолёте при посадке были какие-то проблемы с шасси, как сказала тетушка с того рейса - вроде была жёсткая посадка, которая привела к пробитию колеса. И на этом же самолёте мне пришлось полететь, но нельзя было откладывать.
Оказался практически новенький B737 в самой модной, но неоднозначной конфигурации MAX8.
Но мой рейс прошел нормально.
Судя по тому , что мы услышали рассказ из первоисточника да, но больше не рискуйте, оно того не стоит, даже если нельзя отложить, как кажется в тот момент.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Что с Боингом?

Сообщение Komissar »

Недавно дверь вылетела у 737 Max 9, совсем новый самолет.
Аватара пользователя
sss1
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 6:30 am

Re: Что с Боингом?

Сообщение sss1 »

Komissar писал(а): Недавно дверь вылетела у 737 Max 9, совсем новый самолет.
737-9 MAX Edge Frame Repair Records Are Missing

"На этой неделе председатель NTSB Дженнифер Хоменди сообщила сенатскому комитету, что компания Boeing не предоставила документацию о ремонте краевой рамы перед дверной заглушкой, в ходе которой, как сообщается, были удалены критические болты. «Это абсурдно, что два месяца спустя у нас его нет», - сказала она.

https://www.forbes.com/sites/marisagarc ... 9ad0654a2b
Аватара пользователя
sss1
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 6:30 am

Re: Что с Боингом?

Сообщение sss1 »

Today:

Boeing 787 ‘nosedive’ (пикирование) said to injure 50 passengers.

https://www.msn.com/en-us/money/compani ... 32dc&ei=12
OBEH
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 9:08 pm

Re: Что с Боингом?

Сообщение OBEH »

The whistleblower that publicly raised doubts about Boeing's production standards has reportedly been found dead.
The Charleston County Coroner's Office told the BBC that John Barnett, 62, died from a self-inflicted wound on Saturday. According to the BBC, Barnett was cross-examined by Boeing's lawyers and his own attorney days before he died.

The court planned for Barnett to answer more questions on Saturday, but he did not appear as planned.
https://www.bbc.com/news/business-68534703

The BBC reported that he was later found dead in his truck, which was parked in a hotel parking garage.
Аватара пользователя
sss1
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 6:30 am

Re: Что с Боингом?

Сообщение sss1 »

OBEH писал(а): The whistleblower John Barnett, 62, died from a self-inflicted wound on Saturday.

The court planned for Barnett to answer more questions on Saturday, but he did not appear as planned.

The BBC reported that he was later found dead in his truck, which was parked in a hotel parking garage.
Ага, как в анекдоте:
Спиной упал на нож. 27 раз.
OBEH
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 9:08 pm

Re: Что с Боингом?

Сообщение OBEH »

sss1 писал(а):
OBEH писал(а): The whistleblower John Barnett, 62, died from a self-inflicted wound on Saturday.

The court planned for Barnett to answer more questions on Saturday, but he did not appear as planned.

The BBC reported that he was later found dead in his truck, which was parked in a hotel parking garage.
Ага, как в анекдоте:
Спиной упал на нож. 27 раз.
Или как у свидомых кто то застрелился в голову два раза.
Ответить