Что с Боингом?

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Maxisha
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 4:26 pm

Re: Что с Боингом?

Сообщение Maxisha »

Robin Bobin писал(а):
worldCitizen писал(а):
Robin Bobin писал(а):

Мне один раз совсем самую главную гайку на колесе не закрутили. На улице ночь, вьюга, а я где-то за городом в темноте еду с болтающимся колесом по дороге, которую переметает снегом. Вот, все вместе сложилось одновременно. :lol
Приобретите домкрат и правильный гаечный ключ и закручивайте гайки сами.
Я всю молодость гайки крутил на своих машинах и в технике разбираюсь.
Предлагаю вам попробовать в минус двадцать ночью на морозе в ветер гайки покрутить. Потом расскажете, если выживете.
Мой папа на Чукотке 15 лет проработал на драге. Летом мыли золото, зимой ремонтные работы. Хитрые на зиму в шахту переводились. Папа мой лишен таких качеств был. Не представляю как он смену отрабатывал?!!! Не знаю, через сколько лет, доверили ему управление, работал старшим машинистом, за пультом. Ну это летом опять же…зимой профилактика…
Вложения
IMG_2561.jpeg
IMG_2561.jpeg (84.25 КБ) 1083 просмотра
IMG_2557.jpeg
IMG_2557.jpeg (102.81 КБ) 1083 просмотра
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Что с Боингом?

Сообщение Robin Bobin »

Maxisha писал(а):
Robin Bobin писал(а):
worldCitizen писал(а): Приобретите домкрат и правильный гаечный ключ и закручивайте гайки сами.
Я всю молодость гайки крутил на своих машинах и в технике разбираюсь.
Предлагаю вам попробовать в минус двадцать ночью на морозе в ветер гайки покрутить. Потом расскажете, если выживете.
Мой папа на Чукотке 15 лет проработал на драге. Летом мыли золото, зимой ремонтные работы. Хитрые на зиму в шахту переводились. Папа мой лишен таких качеств был. Не представляю как он смену отрабатывал?!!! Не знаю, через сколько лет, доверили ему управление, работал старшим машинистом, за пультом. Ну это летом опять же…зимой профилактика…
Ну не в легкой же курточке и с голыми руками он этим занимался. Никто не едет за рулем машины, как на северный полюс собравшись.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Что с Боингом?

Сообщение IncognitoUS »

Rubi писал(а):
helloworld писал(а):
Komissar писал(а): авария за аварией
все зарубежные компании, что я летал последние 2 года - все на аэробусах
Боинг уже нашел решение проблем.
какая прелесть
В 90 х было чудное Канадское TV Red Green Show, про handy mans которые все чинили с помощью duct tape похоже их ученики начали работать в Боинге
Кстати я не удивляюсь такой картинке. Именно так чинят метро в Нью Йорке.
https://www.nbcnewyork.com/news/local/z ... nt/191998/
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Что с Боингом?

Сообщение арлекино »

Американцы бойкотируют полёты на Boeing, потому что это становится опасным

В США даже появились (https://www.zerohedge.com/markets/passe ... ane-filter) специальные интернет-ресурсы, где можно выбрать рейс по типу используемых самолётов, чтобы пассажиры при поиске рейсов могли отфильтровать самолеты Boeing в пользу Airbus.

Из-за резко возросшего числа «воздушных инцидентов» на самолётах Boeing их прозвали «death traps» - «смертельными ловушками» или «трапами смерти» (игра слов).

Только за одну неделю:
✈️ у Boeing 737-900 прямо в полёте над Техасом загорелся двигатель;
✈️ у Boeing 777-200 в небе над Сан-Франциско отвалилось шасси и упало на парковку;
✈️ Boeing 737 Max 8 в аэропорту Хьюстона из-за проблем с управлением вылетел со взлётной полосы на траву.
✈️ Boeing 787 Dreamliner во время полёта из Сиднея в Окленд внезапно начал резко дёргаться из-за чего 50 пассажиров получили травмы.

Самое страшное, что проблемы закладываются ещё на этапе производства самолётов.

Так рабочие часто забивают на технические неполадки, рассчитывая, что их исправят другие бригады, поэтому с конвейера выходят самолёты с незакрученными болтами, а потом у них в тысячах километрах над землёй отваливаются двери и шасси.

Недавний репортаж телеканала Al Jazeera со скрытой камеры на заводе Boeing в Южной Каролине, где производятся 787-е, показывает, что рабочие не будут летать на собственных самолетах, которые они производят, ссылаясь на проблемы с контролем качества.

Закрывая квоты согласно повестке, Boeing нанимает представителей меньшинств, нелегалов или наркоманов, которые очень плохо соблюдают регламенты производства☝️

На этом фоне 9 марта в Чарлстоне (Южная Каролина) был найден мёртвым Джон Барнетт.

Этот экс-сотрудник Boeing проработал в компании 32 года и после выхода на пенсию начал разоблачать нарушения, допускаемые компанией при производстве самолётов.

По сообщениям СМИ 62-летний Барнетт скончался от «огнестрельного ранения, нанесенного самому себе». За пару дней до гибели он давал очередные показания в суде против Boeing.

https://t.me/ZeRada1
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Что с Боингом?

Сообщение Mariska »

Самое прикольное в этой истории, что мужик таки не нанятый для расследования эксперт, а бывший инженер завода. Всю жизнь работал, а тут, как на пенсию вышел, совесть проснулась.
Ага, мы тоже в это поверили.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Что с Боингом?

Сообщение Grand Canyon »

Mariska писал(а): Самое прикольное в этой истории, что мужик таки не нанятый для расследования эксперт, а бывший инженер завода. Всю жизнь работал, а тут, как на пенсию вышел, совесть проснулась.
Ага, мы тоже в это поверили.
Какая разница. В 62 обычно ещё не выходят на пенсию. Либо его ушли, а он решил немножко отомстить - и имел право. Либо хотел несколько миллиончиков состричь с компании на раннюю пенсию, но не сложилось...
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Что с Боингом?

Сообщение Mariska »

Ну и я об том же. Больно резко у него совесть пробудилась. И очень вовремя. Аж самоубиваться по неосторожности пришлось.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Что с Боингом?

Сообщение Robin Bobin »

Grand Canyon писал(а):
Mariska писал(а): Самое прикольное в этой истории, что мужик таки не нанятый для расследования эксперт, а бывший инженер завода. Всю жизнь работал, а тут, как на пенсию вышел, совесть проснулась.
Ага, мы тоже в это поверили.
Какая разница. В 62 обычно ещё не выходят на пенсию. Либо его ушли, а он решил немножко отомстить - и имел право. Либо хотел несколько миллиончиков состричь с компании на раннюю пенсию, но не сложилось...
Да с Боингом вообще что-то неладное творится. Недавно читал статью, что акционеры Боинга активно извлекают свои активы из него в виде дивидендов в ущерб самому Боингу. То есть, в Боинге идут какие-то деструктивные процессы, которые скрываются от общественности и те, кто в курсе происходящего, спасают свои капиталы, пока есть такая возможность.
Вишенка
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Что с Боингом?

Сообщение Вишенка »

А с нашими самолетами что? Опять один упал сегодня - военный ИЛ.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Что с Боингом?

Сообщение арлекино »

Вишенка писал(а): А с нашими самолетами что? Опять один упал сегодня - военный ИЛ.
Война? Нет? Не слышали?
Вишенка
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Что с Боингом?

Сообщение Вишенка »

арлекино писал(а):
Вишенка писал(а): А с нашими самолетами что? Опять один упал сегодня - военный ИЛ.
Война? Нет? Не слышали?
т.е. его сбили? А то я только про технические неполадки читала.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Что с Боингом?

Сообщение арлекино »

Вишенка писал(а): т.е. его сбили? А то я только про технические неполадки читала.
Вы написали опять. Я что-то не слышала, что у нас массово ИЛы падают из-за технических неполадок, если только по ним что-то не прилетает.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Что с Боингом?

Сообщение Kometa »

Mariska писал(а): Самое прикольное в этой истории, что мужик таки не нанятый для расследования эксперт, а бывший инженер завода. Всю жизнь работал, а тут, как на пенсию вышел, совесть проснулась.
Ага, мы тоже в это поверили.
А когда актрисы через 30 лет начинают обвинять продьюсера в приставаниях Вас не смущает?
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7456
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Что с Боингом?

Сообщение Пупхен »

Kometa писал(а):
Mariska писал(а): Самое прикольное в этой истории, что мужик таки не нанятый для расследования эксперт, а бывший инженер завода. Всю жизнь работал, а тут, как на пенсию вышел, совесть проснулась.
Ага, мы тоже в это поверили.
А когда актрисы через 30 лет начинают обвинять продьюсера в приставаниях Вас не смущает?
А еще надо и в неприставаниях обвинять: а чойта он ко всем приставал, а ко мне нет?! Дискриминация!
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Vоvan
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 12:58 pm

Re: Что с Боингом?

Сообщение Vоvan »

helmsman писал(а):
city_girl писал(а): Мда, начинаются вспоминаться многочисленные истории моих авиапутешествий в 90-ые в России.
Летим АН-24, пассажиров мало, десять наверное, второй салон стал покрываться инеем, не работает отопление. Пересадили всех в первый. Двигатель издавал какой то странный звук, чтобы себя занять спрашиваю стюардессу «что это за звук не такой какой-то», стюардесса мило улыбнулась: «девушка, ну что вы хотите, самолет старше нас с вами вместе». На душе полегчало.
Что за интересный такой Ан-24 с двумя салонами?
Вы что в АН-24 бизнесс классом не летали?

--
В.
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Что с Боингом?

Сообщение Mariska »

Kometa писал(а):
Mariska писал(а): Самое прикольное в этой истории, что мужик таки не нанятый для расследования эксперт, а бывший инженер завода. Всю жизнь работал, а тут, как на пенсию вышел, совесть проснулась.
Ага, мы тоже в это поверили.
А когда актрисы через 30 лет начинают обвинять продьюсера в приставаниях Вас не смущает?
Безопасность полетов и прошлые блядки не в одном ряду все-таки. Уровень разный.
Но таки, да. Первые пару раз смеялась, сейчас не обращаю внимания.
А тут прям так удачно совпало. Надо же.
А помните, самолет с экспертами, летевшими расследовать взрыв на заводе разбился?
У Клинтонихи тоже все друзья -- фрики депрессивные. Уже человек 50 самоубилось.
мышка Машка
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Что с Боингом?

Сообщение мышка Машка »

арлекино писал(а): Вт мар 12, 2024 10:48 am Американцы бойкотируют полёты на Boeing, потому что это становится опасным

В США даже появились (https://www.zerohedge.com/markets/passe ... ane-filter) специальные интернет-ресурсы, где можно выбрать рейс по типу используемых самолётов, чтобы пассажиры при поиске рейсов могли отфильтровать самолеты Boeing в пользу Airbus.

Из-за резко возросшего числа «воздушных инцидентов» на самолётах Boeing их прозвали «death traps» - «смертельными ловушками» или «трапами смерти» (игра слов).

Только за одну неделю:
✈️ у Boeing 737-900 прямо в полёте над Техасом загорелся двигатель;
✈️ у Boeing 777-200 в небе над Сан-Франциско отвалилось шасси и упало на парковку;
✈️ Boeing 737 Max 8 в аэропорту Хьюстона из-за проблем с управлением вылетел со взлётной полосы на траву.
✈️ Boeing 787 Dreamliner во время полёта из Сиднея в Окленд внезапно начал резко дёргаться из-за чего 50 пассажиров получили травмы.


Самое страшное, что проблемы закладываются ещё на этапе производства самолётов.

Так рабочие часто забивают на технические неполадки, рассчитывая, что их исправят другие бригады, поэтому с конвейера выходят самолёты с незакрученными болтами, а потом у них в тысячах километрах над землёй отваливаются двери и шасси.

Недавний репортаж телеканала Al Jazeera со скрытой камеры на заводе Boeing в Южной Каролине, где производятся 787-е, показывает, что рабочие не будут летать на собственных самолетах, которые они производят, ссылаясь на проблемы с контролем качества.

Закрывая квоты согласно повестке, Boeing нанимает представителей меньшинств, нелегалов или наркоманов, которые очень плохо соблюдают регламенты производства☝️

На этом фоне 9 марта в Чарлстоне (Южная Каролина) был найден мёртвым Джон Барнетт.

Этот экс-сотрудник Boeing проработал в компании 32 года и после выхода на пенсию начал разоблачать нарушения, допускаемые компанией при производстве самолётов.

По сообщениям СМИ 62-летний Барнетт скончался от «огнестрельного ранения, нанесенного самому себе». За пару дней до гибели он давал очередные показания в суде против Boeing.

https://t.me/ZeRada1
Еще на днях в полете крыло начало рассыпаться
Аватара пользователя
helmsman
Уже с Приветом
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 1:51 pm

Re: Что с Боингом?

Сообщение helmsman »

Vоvan писал(а):
helmsman писал(а):
city_girl писал(а): Мда, начинаются вспоминаться многочисленные истории моих авиапутешествий в 90-ые в России.
Летим АН-24, пассажиров мало, десять наверное, второй салон стал покрываться инеем, не работает отопление. Пересадили всех в первый. Двигатель издавал какой то странный звук, чтобы себя занять спрашиваю стюардессу «что это за звук не такой какой-то», стюардесса мило улыбнулась: «девушка, ну что вы хотите, самолет старше нас с вами вместе». На душе полегчало.
Что за интересный такой Ан-24 с двумя салонами?
Вы что в АН-24 бизнесс классом не летали?
--
В.
Не только не летал, но и никогда не видел в нем бизнес класса. Вот и интересуюсь, может кто фотку покажет.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Что с Боингом?

Сообщение Ion Tichy »

helmsman писал(а):
Vоvan писал(а):
helmsman писал(а):
Что за интересный такой Ан-24 с двумя салонами?
Вы что в АН-24 бизнесс классом не летали?
--
В.
Не только не летал, но и никогда не видел в нем бизнес класса. Вот и интересуюсь, может кто фотку покажет.
Один мистер купил билет первого класса на дилижанс. Каково же было его удивление, когда он увидел, что пассажиры 2-го и 3-го класса садятся туда же, где он сидел. Возмущенный, он спросил у водителя дилижанса в чем дело. "Видите ли, сэр, когда дорога идет в гору, пассажиры 1-го класса остаются в дилижансе, пассажиры 2-го класса идут рядом, а пассажиры 3-го класса помогают лошадям"
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Что с Боингом?

Сообщение Komissar »

Grand Canyon писал(а):
Mariska писал(а): Самое прикольное в этой истории, что мужик таки не нанятый для расследования эксперт, а бывший инженер завода. Всю жизнь работал, а тут, как на пенсию вышел, совесть проснулась.
Ага, мы тоже в это поверили.
Какая разница. В 62 обычно ещё не выходят на пенсию. Либо его ушли, а он решил немножко отомстить - и имел право. Либо хотел несколько миллиончиков состричь с компании на раннюю пенсию, но не сложилось...
Он на пенсии с 2017
Много жаловался начальству на качество еще когда работал
Ответить