Мастер и Маргарита (2023) реж. Локшин

Ответить
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Посмотрел мастер и маргарита новый

Сообщение OtherSide »

Пупхен писал(а): А я терпеть не могу критиков и критику.
Долин этот вообще не понимаю чем хорош, нудит что-то неинтересное. Критик обязан быть ярче критикуемого, иначе с какой вообще стати..
А как вы опеределите что смотреть, что нет, особенно если выбрать из _всего_ кино, а не того что показывают в кинотеатрах прямо сейчас.
Через мнение людей, которым вы доверяете.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Посмотрел мастер и маргарита новый

Сообщение OtherSide »

Вишенка писал(а): И да, может быть, роман сам по себе переоцененный, как и, может быть, "Собачье сердце", но экранизация с Евстигнеевым - восторг!
С Собчьем сердцем думаю что да экранизация сама по себе шедевр и лучше основы.
Вишенка
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Посмотрел мастер и маргарита новый

Сообщение Вишенка »

OtherSide писал(а):
Пупхен писал(а): А я терпеть не могу критиков и критику.
Долин этот вообще не понимаю чем хорош, нудит что-то неинтересное. Критик обязан быть ярче критикуемого, иначе с какой вообще стати..
А как вы опеределите что смотреть, что нет, особенно если выбрать из _всего_ кино, а не того что показывают в кинотеатрах прямо сейчас.
Через мнение людей, которым вы доверяете.
я все равно смотрю, даже если критик сказал "нет". Но таки смотрю. Иногда рада, что посмотрела до того, как услышала критика, иногда не очень рада - типа, лучше бы я раньше прочитала мнение критика. Как-то так. Я не киновед, так что мне доверять нельзя. :D
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Посмотрел мастер и маргарита новый

Сообщение OtherSide »

Вишенка писал(а): я все равно смотрю, даже если критик сказал "нет". Но таки смотрю. Иногда рада, что посмотрела до того, как услышала критика, иногда не очень рада - типа, лучше бы я раньше прочитала мнение критика. Как-то так. Я не киновед, так что мне доверять нельзя. :D

Бергман снял по моему больше 60 фильмов, вы все посмотрели?
Вишенка
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Посмотрел мастер и маргарита новый

Сообщение Вишенка »

а еще самая классная Маргарита - это Аня Щербакова в ее олимпийской произвольной программе фигурного катания на ОИ-2022. :good
Вишенка
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Посмотрел мастер и маргарита новый

Сообщение Вишенка »

OtherSide писал(а):
Вишенка писал(а): я все равно смотрю, даже если критик сказал "нет". Но таки смотрю. Иногда рада, что посмотрела до того, как услышала критика, иногда не очень рада - типа, лучше бы я раньше прочитала мнение критика. Как-то так. Я не киновед, так что мне доверять нельзя. :D

Бергман снял по моему больше 60 фильмов, вы все посмотрели?
нет, конечно.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Посмотрел мастер и маргарита новый

Сообщение OtherSide »

Маргарита по сюжету уже зрелая и опытная женщина
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Посмотрел мастер и маргарита новый

Сообщение Пупхен »

OtherSide писал(а):
Пупхен писал(а): А я терпеть не могу критиков и критику.
Долин этот вообще не понимаю чем хорош, нудит что-то неинтересное. Критик обязан быть ярче критикуемого, иначе с какой вообще стати..
А как вы опеределите что смотреть, что нет, особенно если выбрать из _всего_ кино, а не того что показывают в кинотеатрах прямо сейчас.
Через мнение людей, которым вы доверяете.
Не знаю, никак. Через случайность. Актеров--режиссеров иногда учитываю, но редко.
Практически все мои самые любимые фильмы пришли совершенно случайно, просто попались. И мало кто их знает.
Последний раз редактировалось Пупхен Вс фев 04, 2024 1:55 am, всего редактировалось 1 раз.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Посмотрел мастер и маргарита новый

Сообщение OtherSide »

Вишенка писал(а):
OtherSide писал(а):
Вишенка писал(а): я все равно смотрю, даже если критик сказал "нет". Но таки смотрю. Иногда рада, что посмотрела до того, как услышала критика, иногда не очень рада - типа, лучше бы я раньше прочитала мнение критика. Как-то так. Я не киновед, так что мне доверять нельзя. :D

Бергман снял по моему больше 60 фильмов, вы все посмотрели?
нет, конечно.


Сори, Пупхен вопрос хотел задать.

Ну смысл в том, что я почти всегда читаю критиков, для меня этот как отзывы на товары перед покупкой. Просмотр - это инвестирование времени и надо как то принимать решение.
Иногда смотрю и после, если фильм очень понравился, сравнить впечатление и возможно найти места, на которые не обратил внимание сам.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Посмотрел мастер и маргарита новый

Сообщение OtherSide »

Пупхен писал(а): Не знаю, никак. Через случайность. Актеров--режиссеров иногда учитываю, но редко.
Практически вае мои самые любимые фильмы пришли совершенно случайно, просто попались. И мало кто их знает.
По факту это значит что вы не интересуетесь кино и вам все равно что смотреть. Я системно подхожу, сняты сотни тысяч фильмов и надо понимать как и что выбрать, особенно если речь о разных эпохах. Не обязательно через отзывы критиков, если понравился режиссер или актер, смотрю и другие работы (хотя и тут читаю отзывы предварительно)
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Посмотрел мастер и маргарита новый

Сообщение OtherSide »

И вообще если так рассуждать, выходит что Литература в школе совсем лишний предмет. Почитали на каникулах и хватит
Вишенка
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Посмотрел мастер и маргарита новый

Сообщение Вишенка »

OtherSide писал(а):
Вишенка писал(а):
OtherSide писал(а):

Бергман снял по моему больше 60 фильмов, вы все посмотрели?
нет, конечно.


Сори, Пупхен вопрос хотел задать.

Ну смысл в том, что я почти всегда читаю критиков, для меня этот как отзывы на товары перед покупкой. Просмотр - это инвестирование времени и надо как то принимать решение.
Иногда смотрю и после, если фильм очень понравился, сравнить впечатление и возможно найти места, на которые не обратил внимание сам.
я смотрю фильм, если хочу смотреть. Даже если критика ужас. Вот недавно посмотрела. Критика была ужас. Но я подумала, но не ужас-ужас. И посмотрела. Оказалось, ужас-ужас-ужас. :lol Потому критике я доверяю. И рада, если мое мнение совпадает. Бывает, что не совпадает. Критика в ужасе, а я в восторге, или наоборот. Но я критику все равно приветствую, потому что в большинстве своем она права. На то она и киновед и кинокритик.
Вишенка
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Посмотрел мастер и маргарита новый

Сообщение Вишенка »

OtherSide писал(а): И вообще если так рассуждать, выходит что Литература в школе совсем лишний предмет. Почитали на каникулах и хватит
нет, так не пойдет. Надо читать и разбирать, как на уроках литературы в СССР. Так, кажись, другие и роман прочитают.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Посмотрел мастер и маргарита новый

Сообщение OtherSide »

Вишенка писал(а): смотрю фильм, если хочу смотреть. Даже если критика ужас. Вот недавно посмотрела. Критика была ужас. Но я подумала, но не ужас-ужас. И посмотрела. Оказалось, ужас-ужас-ужас. :lol Потому критике я доверяю. И рада, если мое мнение совпадает. Бывает, что не совпадает. Критика в ужасе, а я в восторге, или наоборот. Но я критику все равно приветствую, потому что в большинстве своем она права. На то она и киновед и кинокритик.
Критика это просто мнение другого человека, которое принимается к свединию. К тому же иногда смотрю просто что бы быть в курсе, не рассчтывая на шедевр. Как например с МиМ 2024. Или сложить мнение об авторе, могут быть разные причины.
Но если в каком-то описании неизвестного фильма и автора напишут что это проходной низкобюджетный боевик на один вечер по отзывам 4/10 конечно сомневаюсь что я такое сяду смотреть
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Посмотрел мастер и маргарита новый

Сообщение Пупхен »

OtherSide писал(а): И вообще если так рассуждать, выходит что Литература в школе совсем лишний предмет. Почитали на каникулах и хватит
Не лишний. Но не обязательной программой определяется вкус и интерес. Иногда даже наоборот - обязательная программа все это отбивает.
Лучше всеядно читать на каникулах и формировать собственные приязни-неприязни, чем следовать критикам этим.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Interpolation
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2022 12:50 pm

Re: Посмотрел мастер и маргарита новый

Сообщение Interpolation »

OtherSide писал(а):
Пупхен писал(а): А я терпеть не могу критиков и критику.
Долин этот вообще не понимаю чем хорош, нудит что-то неинтересное. Критик обязан быть ярче критикуемого, иначе с какой вообще стати..
А как вы опеределите что смотреть, что нет, особенно если выбрать из _всего_ кино, а не того что показывают в кинотеатрах прямо сейчас.
Через мнение людей, которым вы доверяете.
По "средней температуре по больнице" - рейтингам. Например, иногда на своем кино-сайте я улавливаю определенное распределение оценок и понимаю, что "вот это для меня". Обычно это 5-ки и 1-цы вместе. Часто не угадываю. Бросить легко.

Нетфликс, кстати, был омерзителен в плане сортировки и выбора.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Посмотрел мастер и маргарита новый

Сообщение OtherSide »

Interpolation писал(а):
OtherSide писал(а):
Пупхен писал(а): А я терпеть не могу критиков и критику.
Долин этот вообще не понимаю чем хорош, нудит что-то неинтересное. Критик обязан быть ярче критикуемого, иначе с какой вообще стати..
А как вы опеределите что смотреть, что нет, особенно если выбрать из _всего_ кино, а не того что показывают в кинотеатрах прямо сейчас.
Через мнение людей, которым вы доверяете.
По "средней температуре по больнице" - рейтингам. Например, иногда на своем кино-сайте я улавливаю определенное распределение оценок и понимаю, что "вот это для меня". Обычно это 5-ки и 1-цы вместе. Часто не угадываю. Бросить легко.

Нетфликс, кстати, был омерзителен в плане сортировки и выбора.


Рейтинга мало, надо же еще и жанр и направление понять. Например Гражданин Кейн и какой нибуть новый комикс марвел будет иметь одинаковый рейтинг
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Посмотрел мастер и маргарита новый

Сообщение Карасёв »

Пупхен писал(а): Лучше всеядно читать на каникулах и формировать собственные приязни-неприязни, чем следовать критикам этим.
а я нередко ориентируюсь на рекомендации людей не совпадающих со мной
порекомендует такой, в жизни или на сайте, пару-тройку раз нечто такое, что мне не заходит
и вот я уже знаю, что всё, рекомендованое данным субьектом, можно не смотреть
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Мастер и Маргарита (2023) реж. Локшин

Сообщение city_girl »

jsjs писал(а): Чт фев 01, 2024 7:16 pm Экранку уже вывалили, но я не смотрел -- подожду, когда качественную копию подвезут.

По поводу МиМ: это, в общем, не один роман, а три (ну или три повести, не суть):
1. Мастер и Маргарита
2. Воланд и подельники
3. Иешуа и Пилат.

Из этого номер 2 и номер 3 -- вполне, имхо, читабельны, и по-своему интересны, а вот номер 1 (опять же, имхо) -- тягомотина.
Так что МиМ был бы хорошей книжкой при удалении оттуда МиМ.
И я, и я того мнения.(с)

Экранизация, где Воланда играет Басилашвили, мне нравится, но тоже вот так вот, урывками.

Мне даже интересно, можно ли сделать что-то похожее по уровню и целостности как экранизация Собачьего Сердца? Мне кажется для этого надо прописать историю Мастера и Маргариты очень коротко, я так понимаю это три сюжета которые закручиваются в одну воронку и на выходе все остаются с кем то из другой сюжетной линии, но в потустороннем мире.

Дни Турбиных мне нравится. Но это совсем другое,


Насколько я поняла, Булгаков как врач имел историю дружбы с наркотой. Пыталась смотреть о нем сериал с Даниэлом Рэдклиффом. Не шмогла.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Мастер и Маргарита (2023) реж. Локшин

Сообщение OtherSide »

У МиМ очень сложный визуал, причем как чисто технически, так и объективно. Ну например Кот Бегемот описан как большой, но судя по его действиям он реально должен быть размером как минимум с пантеру (какая должна быть лапа держать рюмку или пистолет). А такой огромный кот должен вызывать совсем другую реакцию героев книги
Второе - мистическая составляющая больше литературная, как это экранизовать напрямую тоже не ясно.
Считаю это произведение в целом экранизировать невозможно.
Как например Имя Розы или Игру в Биссер или скажем Моби Дик, Улисс и так далее
Ответить