Venice, Florence & Rome

Ответить
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: Venice, Florence & Rome

Сообщение лето »

Да, мы собственно так и определились, в Рима 4 дня и во Флоренции остальные (типа хаба). Из Флоренции в Пизу (один день), сама Флоренция и Венеция. Вот с Венецией неопределились. Один день на неё или два. Если два, то возвращаться Флоренция-Венеция два раза.
Babbit
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 8:40 am

Re: Venice, Florence & Rome

Сообщение Babbit »

лето писал(а): Спасибо всем!

Про шопинг. Не нужен он конечно, тем более дорогой Миланский. Мы в деревне живём. Не перед буренками же эти бренды показывать.

Про билеты. Я может чего не так делаю. Но вот на Ватиканском вебсайте разрешает покупать хоть сейчас на наши даты. Где засада?

Спасибо, city girl, нам не обязательно в Уфиццы, все вами перечисленное подойдет, главное, чтобы не на китайцев смотреть и в очередях время проводить, а почувствовать саму Италию, тонус и ритм так сказать...
Засады на Ватикан нет, покупайте сейчас, билеты
"открываются" за 2 месяца.
Babbit
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 8:40 am

Re: Venice, Florence & Rome

Сообщение Babbit »

лето писал(а): Да, мы собственно так и определились, в Рима 4 дня и во Флоренции остальные (типа хаба). Из Флоренции в Пизу (один день), сама Флоренция и Венеция. Вот с Венецией неопределились. Один день на неё или два. Если два, то возвращаться Флоренция-Венеция два раза.
Ну тогда сделайте один, а то много с вокзал/чемоданами носиться. Из Флоренции можете в Сиену от'ехать.
Babbit
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 8:40 am

Re: Venice, Florence & Rome

Сообщение Babbit »

лето писал(а): Да, мы собственно так и определились, в Рима 4 дня и во Флоренции остальные (типа хаба). Из Флоренции в Пизу (один день), сама Флоренция и Венеция. Вот с Венецией неопределились. Один день на неё или два. Если два, то возвращаться Флоренция-Венеция два раза.
Почему два раза? Если два дня, то оттуда в Рим и уезжать.
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: Venice, Florence & Rome

Сообщение лето »

В Венеции:
Doge's Palace
St. Mark's Square
the Rialto Bridge
Murano Glass
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: Venice, Florence & Rome

Сообщение Цаца »

лето писал(а): В Венеции:
Doge's Palace
St. Mark's Square
the Rialto Bridge
Murano Glass
Венеция очень маленькая, на самом-то деле. В Бурано - отдельная поездка.
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: Venice, Florence & Rome

Сообщение лето »

Babbit писал(а):
лето писал(а): Да, мы собственно так и определились, в Рима 4 дня и во Флоренции остальные (типа хаба). Из Флоренции в Пизу (один день), сама Флоренция и Венеция. Вот с Венецией неопределились. Один день на неё или два. Если два, то возвращаться Флоренция-Венеция два раза.
Почему два раза? Если два дня, то оттуда в Рим и уезжать.
Вот это и решаем, если один день на Венецию, то возвращались бы обратно во Флоренцию, а если два дня , то надо ночевать в Венеции и уже оттуда назад в Рим
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: Venice, Florence & Rome

Сообщение лето »

Цаца писал(а):
лето писал(а): В Венеции:
Doge's Palace
St. Mark's Square
the Rialto Bridge
Murano Glass
Венеция очень маленькая, на самом-то деле. В Бурано - отдельная поездка.
Т.е. думаете один день на вышеозвученный план вполне и не будет галопом?
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Venice, Florence & Rome

Сообщение rona tullia »

Без Мурано можно и один день. С Мурано уже больше на беготню похоже будет.
cool, with nerdy accents
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: Venice, Florence & Rome

Сообщение Цаца »

лето писал(а):
Вот это и решаем, если один день на Венецию, то возвращались бы обратно во Флоренцию, а если два дня , то надо ночевать в Венеции и уже оттуда назад в Рим
Я бы переночевала в Венеции - наши друзья так сделали и их впечатления от наших сильно отличаются. В принципе, это верно для любого сильно туристического места - основные толпы исчезают поздно вечером и не появляются часов до 9 утра.
Rubi
Уже с Приветом
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 6:48 pm

Re: Venice, Florence & Rome

Сообщение Rubi »

В Уфиццы сейчас ремонт многие экпонаты не доступны, может к лету изменится
Но я бы лудше посетила Сиену чем Пизу, а в Винеции осталась на ночь и вылетала бы из Винеции
Babbit
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 8:40 am

Re: Venice, Florence & Rome

Сообщение Babbit »

Rubi писал(а): В Уфиццы сейчас ремонт многие экпонаты не доступны, может к лету изменится
Но я бы лудше посетила Сиену чем Пизу, а в Винеции осталась на ночь и вылетала бы из Винеции
Когда начался ремонт? В ноябре особо не было недоступных экспонатов.
Rubi
Уже с Приветом
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 6:48 pm

Re: Venice, Florence & Rome

Сообщение Rubi »

Babbit писал(а):
Rubi писал(а): В Уфиццы сейчас ремонт многие экпонаты не доступны, может к лету изменится
Но я бы лудше посетила Сиену чем Пизу, а в Винеции осталась на ночь и вылетала бы из Винеции
Когда начался ремонт? В ноябре особо не было недоступных экспонатов.
https://www.uffizi.it/en/notices/artwor ... on-display
Ботичелли и Леонардо были на месте :D
Но мы по моему не увидели больше чем в списке по линьку
Rubi
Уже с Приветом
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 6:48 pm

Re: Venice, Florence & Rome

Сообщение Rubi »

Вот на фото видно что много статуй не было на своих местах
А вот это штопанную канделябру я вообще не помню и так и не поняла к чему она там была
А в ноябре вы ее видели?

Изображение
Babbit
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 8:40 am

Re: Venice, Florence & Rome

Сообщение Babbit »

Rubi писал(а): Вот на фото видно что много статуй не было на своих местах
А вот это штопанную канделябру я вообще не помню и так и не поняла к чему она там была
А в ноябре вы ее видели?
Видели.
"Классику" всю осмотрели, на первом этаже - какие-то импровизационные галереи, последний этаж - то, что интересовало было на месте, потом ещё этажом ниже (или двумя?) тоже все осмотрели. Думаю, больше бы в "сознании" не вместилось.
worldCitizen
Уже с Приветом
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 11:03 pm

Re: Venice, Florence & Rome

Сообщение worldCitizen »

rona tullia писал(а): Вс янв 28, 2024 12:22 pm

Например, я ни в первую свою поездку в Париж, ни во вторую не ходила в Лувр. И ничего, прекрасно проводила там время, воспоминания отличные, город знаю неплохо.

Конечно, ценителю искусства или если очень нужно посмотреть Мону Лизу, мой подход не подойдёт (странный какой-то тавто-каламбур получился).
Всё правильно. Лувр не единственное место там. Сам город с Сеной, кафешки с праздной публикой, etc.
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: Venice, Florence & Rome

Сообщение Бухат Кончаловский »

если бы у меня был отпуск 10 дней в какой-нибудь стране, я бы выбрал 1-2 города на airbnb в качестве базы/лежбища. в один город прилетел, из другого вылетел. но если если уже есть билеты америка-рим (туда-сюда), то забронируйте апартмент на 10 дней в риме и оттуда делайте все вылазки. вы реально отдохнете, а не будите бегать с чемоданами по вокзалам

из рима ходят скоростные электрички в разные города. можно в неаполь, помпеи, везувий, пицы поесть. детям должно понравиться. в риме тоже можно пицы с детьми поесть, а потом спросить какая больше понравилась: в неаполе или риме (они разные). если пацаны - можно на футбол в риме сходить

из рима можно и во флоренцию съездить на электричке на денек. и в риме можно сделать весь шопинг, там все есть и из флоренции, и из милана, отовсюду

мой поинт: лучше меньше, да лучше + необъятное не объятишь за 10 дней + инджой

+ экскурсии лучше с гидом брать, они много чего интересного расскажут
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: Venice, Florence & Rome

Сообщение Бухат Кончаловский »

еще один вариант: пол-отпуска в риме, пол-отпуска во флоренции. от туда - все вылазки (без чемоданов). из флоренции прямячком в рим в аэропорт

самое главное в отпуске - это отдохнуть, а не устать

надеюсь фотки будут
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Venice, Florence & Rome

Сообщение Easbayguy »

https://avoid-crowds.com/florence/?date=2024-04-18
Смотрю в какой день во Флоренцию скататься из Рима. Получается меньше всего народу 7то апреля в воскресенье.
Наверное в 7 утра от тремини уедем, через полтора часа там и в часов 8 обратно. А в понедельник отдыхать от поездки.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: Venice, Florence & Rome

Сообщение лето »

Easbayguy писал(а): Вс фев 18, 2024 10:37 pm https://avoid-crowds.com/florence/?date=2024-04-18
Смотрю в какой день во Флоренцию скататься из Рима. Получается меньше всего народу 7то апреля в воскресенье.
Наверное в 7 утра от тремини уедем, через полтора часа там и в часов 8 обратно. А в понедельник отдыхать от поездки.
У Вас какая культурная программа? Что у вас must see?

В Риме - Colosseum, Vatican, St. Peter's Basilica, Pantheon, Roman Forum, the Spanish Steps
В Венеции - St. Mark's Basilica, Doge Palace, St. Mark's Square, Bridge of Sighs, Rialto Bridge, Murano
Во Флоренции - Uffizi Gallery, выше еще были рекомендации
Ответить