Невесты-женихи для взрослых сыновей-дочерей

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Babbit
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 8:40 am

Re: Невесты-женихи для взрослых сыновей-дочерей

Сообщение Babbit »

Да ещё и не забывайте, что не все ай ви лиг футбольные команды сильные - может Гарвард и Уаle, а вот остальные - так себе.
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm
Предупреждения: 1
1

Re: Невесты-женихи для взрослых сыновей-дочерей

Сообщение Mariska »

ARARAT. писал(а):
Mariska писал(а): И даже православных церквей рядом нет? Нашей русской школе 90 лет через год или два.
Одна есть малюсенькая "часовня", даже московского патриорхата, но......... там в то время были все американцы и сами священики по русски не слова, они и сейчас не слова...
Бабки были, чуть по русски говорили, еще "с революции", но у них русский "старый", их даже как-то трудно было понимать...
А точно московского? Не РПЦЗ? Если там одни американцы?
Кстати, у РПЦЗ денег побольше, чем у Американской православной церкви.
Ну, это я сейчас такая умная. 20 лет назад тоже совершенно в этом не разбиралась.
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm
Предупреждения: 1
1

Re: Невесты-женихи для взрослых сыновей-дочерей

Сообщение Mariska »

Вот еще вспомнилось вдогонку. Попадалось мне как-то социологическое исследование, уже не помню где.
В двух словах: за 30 лет, прошедших с развала СССР русские (русскоговорящие) образовали огромную многомилионную диаспору. В разы превосходящую белую эмиграцию и волну невозвращенцев после второй мировой.
При этом никаких национальных культурных центров (ака греческие школы-центры) и мест компактного проживания в городах (ака Маленькая Италия) так и не появилось.
Русская эмиграция предпочитает ассоциировать себя с эмигрантами более малочисленных этносов (молдаване, армяне, украинцы, евреи).
и вливается в эти культурные общества. Политические силы вообще никакие не появились. РПЦЗ не смогла принять и объединить поток русских в силу сильного поколенческого разрыва между белой эмиграцией и нынешней (чем ей авторы исследования и пеняют).

Цифры я, конечно, на память не приведу трчные, но речь шла о том (сравнивался 1990 год и 2020 -- 30 лет), что количество людей, называющий русский родным языком, в мире сократилось с 250 млн. до 150 млн., количество знающих русский упало что-то на 100 млн. Русский язык откатилч с 4го на 7е место по уровню им владения в мире за 30 лет. И это, мол, невиданное в истории падение.
А русские и Россия не имеют никакого опыта жизни в диаспоре и взаимодействия с ней, в отличие от греков, итальянцев, армян, про евреев и упоминать не стоит.
Вот такая вот печальная статья.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Невесты-женихи для взрослых сыновей-дочерей

Сообщение Easbayguy »

Mariska писал(а): Русская эмиграция предпочитает ассоциировать себя с эмигрантами более малочисленных этносов (молдаване, армяне, украинцы, евреи).
и вливается в эти культурные общества. Политические силы вообще никакие не появились. РПЦЗ не смогла принять и объединить поток русских в силу сильного поколенческого разрыва между белой эмиграцией и нынешней (чем ей авторы исследования и пеняют).
Ну откуда в штатах русские в массе, только Х1Б. Это как раз евреев, армян,украинцев здесь значительно больше.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Даша
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:30 pm

Re: Невесты-женихи для взрослых сыновей-дочерей

Сообщение Даша »

Мариска, не вдаваясь в подробности, отмечу лишь детали, с которыми знакома лично
В МаленькойИталии NY нет итальянцев ) когда-то , может , и были, а сейчас несколько, немного «итальянских» ресторанов, которыми владеют …неизвестно кто
И ежегодный уличный фестиваль итальянской кухни, как дань традиции
Так и Брайтон называют «русским «, только и там русских тоже очень и очень мало )))
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm
Предупреждения: 1
1

Re: Невесты-женихи для взрослых сыновей-дочерей

Сообщение Mariska »

Ну там имелось ввиду историческое сравнение. Когда греки-итальянцы массово переселяясь селились компактно, при этом не теряя связи с метрополией. Да даже в "Крестном отце", помните? Майклу нашли невесту в Италии.

И да, речь не о штатах. А об эмиграции в целом. Европа-Канада-Австралия в том числе.

Это к вопросу, где взять русских невест и русский круг общения. У евреев и греков этот процесс поставлен на поток.
Даша
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:30 pm

Re: Невесты-женихи для взрослых сыновей-дочерей

Сообщение Даша »

значит автор просто владеет не совсем точной информацией или просто привёл неудачные примеры
я это хотела отметить
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Невесты-женихи для взрослых сыновей-дочерей

Сообщение Easbayguy »

Mariska писал(а): Ну там имелось ввиду историческое сравнение. Когда греки-итальянцы массово переселяясь селились компактно, при этом не теряя связи с метрополией. Да даже в "Крестном отце", помните? Майклу нашли невесту в Италии.

И да, речь не о штатах. А об эмиграции в целом. Европа-Канада-Австралия в том числе.

Это к вопросу, где взять русских невест и русский круг общения. У евреев и греков этот процесс поставлен на поток.
А в Канаде, Австралии русские откуда массово? Украинцев да навалом, особенно нацистов. Мечту о русских невестах/женихах можно забыть. Ну или на судо русских соглашаться. :D
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm
Предупреждения: 1
1

Re: Невесты-женихи для взрослых сыновей-дочерей

Сообщение Mariska »

Вы, сударь, глупостей пишите. Массовая эмиграция 90х от азиатско-кавказской самостийности была не в Россию.
Вон, и Арарат упомянул, что они из Баку приехали. А эти люди в статистику уехавших из России не попадают и не попадали никогда.
Это сейчас Россия чухнула и начала программы переселения соотечественников, только поезд ушел уже. Да и то, мои знакомые из Казахстана рассказывают, что там такой "адъ и израиль", чтобы гражданство получить... А в 90е Россия просто всех кинула на национальных окраинах. И здесь тоже у меня знакомые есть -- говорят по-русски, дети все крещеные, всех заставляют учить русский, а дети у них родились кто где -- Аргентина, Эквадор, даже служившие во французском иностранном легионе есть, чтобы во Франции легализоваться -- истории для Голливуда. И у всех лейтмотивом одна и та же мысль: Россия нас тогда бросила.
И большинство из них кто где -- казахи, уйгуры, евреи, украинцы.
SUPER
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 11:44 am

Re: Невесты-женихи для взрослых сыновей-дочерей

Сообщение SUPER »

Даша писал(а): Мариска, не вдаваясь в подробности, отмечу лишь детали, с которыми знакома лично
В МаленькойИталии NY нет итальянцев ) когда-то , может , и были, а сейчас несколько, немного «итальянских» ресторанов, которыми владеют …неизвестно кто
И ежегодный уличный фестиваль итальянской кухни, как дань традиции
Так и Брайтон называют «русским «, только и там русских тоже очень и очень мало )))
А в Кастро Вали, что в Бей Эрии, русским магазином владеет молодой индус)
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5759
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Невесты-женихи для взрослых сыновей-дочерей

Сообщение Ion Tichy »

SUPER писал(а):
Даша писал(а): Мариска, не вдаваясь в подробности, отмечу лишь детали, с которыми знакома лично
В МаленькойИталии NY нет итальянцев ) когда-то , может , и были, а сейчас несколько, немного «итальянских» ресторанов, которыми владеют …неизвестно кто
И ежегодный уличный фестиваль итальянской кухни, как дань традиции
Так и Брайтон называют «русским «, только и там русских тоже очень и очень мало )))
А в Кастро Вали, что в Бей Эрии, русским магазином владеет молодой индус)
Хинди руси бхай бхай!
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Невесты-женихи для взрослых сыновей-дочерей

Сообщение Easbayguy »

Mariska писал(а): Вы, сударь, глупостей пишите. Массовая эмиграция 90х от азиатско-кавказской самостийности была не в Россию.
Вон, и Арарат упомянул, что они из Баку приехали. А эти люди в статистику уехавших из России не попадают и не попадали никогда.
Это сейчас Россия чухнула и начала программы переселения соотечественников, только поезд ушел уже. Да и то, мои знакомые из Казахстана рассказывают, что там такой "адъ и израиль", чтобы гражданство получить... А в 90е Россия просто всех кинула на национальных окраинах. И здесь тоже у меня знакомые есть -- говорят по-русски, дети все крещеные, всех заставляют учить русский, а дети у них родились кто где -- Аргентина, Эквадор, даже служившие во французском иностранном легионе есть, чтобы во Франции легализоваться -- истории для Голливуда. И у всех лейтмотивом одна и та же мысль: Россия нас тогда бросила.
И большинство из них кто где -- казахи, уйгуры, евреи, украинцы.
Вы какую то глупость пишете. Я бы вам конечно мог и поверить, если бы не пример кучи моих русских родственников (двоюродных/троюродных братьев и сестер) переехавших в Россию с 90ых годов из Казахстана. И программа была бесплатно учиться для студентов и гражданство все получили легко. Самая ленивая часть правда осталась, говорит Россия нас бросила.
И кстати а нахера нам казахи, уйгуры, евреи? Опять же все не русские. И родители мои перебрались из Казахстана в Россию и сестра из украины в Россию и дети ее бесплатно учились в МГУ до получения российского гражданства.
Но лучше конечно стонать.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
ARARAT.
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2023 9:57 pm
Предупреждения: 3
1

Re: Невесты-женихи для взрослых сыновей-дочерей

Сообщение ARARAT. »

...
Последний раз редактировалось ARARAT. Ср май 01, 2024 10:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm
Предупреждения: 1
1

Re: Невесты-женихи для взрослых сыновей-дочерей

Сообщение Mariska »

Easbayguy писал(а): И кстати а нахера нам казахи, уйгуры, евреи? Опять же все не русские.
В социологии приемлемым критерием является идентификация по языку, ибо попытки измерить жопу циркулем форму черепа уже доводили до цугундера.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Невесты-женихи для взрослых сыновей-дочерей

Сообщение Easbayguy »

Mariska писал(а):
Easbayguy писал(а): Вон, и Арарат упомянул, что они из Баку приехали. А эти люди в статистику уехавших из России не попадают и не попадали никогда.
Это сейчас Россия чухнула и начала программы переселения соотечественников, только поезд ушел уже. Да и то, мои знакомые из Казахстана рассказывают, что там такой "адъ и израиль", чтобы гражданство получить... А в 90е Россия просто всех кинула на национальных окраинах. И здесь тоже у меня знакомые есть -- говорят по-русски, дети все крещеные, всех заставляют учить русский, а дети у них родились кто где -- Аргентина, Эквадор, даже служившие во французском иностранном легионе есть, чтобы во Франции легализоваться -- истории для Голливуда. И у всех лейтмотивом одна и та же мысль: Россия нас тогда бросила.
И большинство из них кто где -- казахи, уйгуры, евреи, украинцы.
И кстати а нахера нам казахи, уйгуры, евреи? Опять же все не русские.
В социологии приемлемым критерием является идентификация по языку, ибо попытки измерить жопу циркулем форму черепа уже доводили до цугундера.
[/quote]
Странно, а вот русскоговорящие евреи и украинцы ненавидят Россию, а вроде идентификация по языку?
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm
Предупреждения: 1
1

Re: Невесты-женихи для взрослых сыновей-дочерей

Сообщение Mariska »

Кстати, именно об этом я и говорю. Евреи принимают всех у кого хотя бы одна еврейская бабушка есть.
Греки совершенно спокойно крестят в своих церквях русских и русская православная церковь это крещение принимает, потому что в греческой школе проходят как "Греция крестила Русь".
У меня тоже миллион историй на тему эмигрантов. Есть личный опыт, а есть статистика. И пока Россия не перерастет великорусского снобизма диаспоры не получится.
ARARAT.
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2023 9:57 pm
Предупреждения: 3
1

Re: Невесты-женихи для взрослых сыновей-дочерей

Сообщение ARARAT. »

...
Последний раз редактировалось ARARAT. Ср май 01, 2024 10:39 pm, всего редактировалось 2 раза.
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm
Предупреждения: 1
1

Re: Невесты-женихи для взрослых сыновей-дочерей

Сообщение Mariska »

Вот Арарат понимает о чем я говорю.
Наливай. :drinks
ARARAT.
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2023 9:57 pm
Предупреждения: 3
1

Re: Невесты-женихи для взрослых сыновей-дочерей

Сообщение ARARAT. »

...
Последний раз редактировалось ARARAT. Ср май 01, 2024 10:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Невесты-женихи для взрослых сыновей-дочерей

Сообщение rona tullia »

Easbayguy писал(а): Чт фев 01, 2024 12:59 pm Я бы вам конечно мог и поверить, если бы не пример кучи моих русских родственников (двоюродных/троюродных братьев и сестер) переехавших в Россию с 90ых годов из Казахстана. И программа была бесплатно учиться для студентов и гражданство все получили легко. Самая ленивая часть правда осталась, говорит Россия нас бросила.
У меня другие наблюдения.
Люди, переехавшие в 90-х из Средней Азии в Россию, переезжали самостоятельно, никаких переселенческих программ тогда не было. Сами продавали все, сами уезжали, сами обустраивались на новом месте.
Осталась не самая ленивая часть, а те, у которых денег на переезд не было.

Easbayguy писал(а): Чт фев 01, 2024 12:59 pm И кстати а нахера нам казахи, уйгуры, евреи? Опять же все не русские.
А это я вообще не понимаю. Что значит русские-нерусские и кто такие "мы"?
cool, with nerdy accents
Ответить