Невесты-женихи для взрослых сыновей-дочерей

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Невесты-женихи для взрослых сыновей-дочерей

Сообщение Easbayguy »

Mariska писал(а): Кстати, именно об этом я и говорю. Евреи принимают всех у кого хотя бы одна еврейская бабушка есть.
Греки совершенно спокойно крестят в своих церквях русских и русская православная церковь это крещение принимает, потому что в греческой школе проходят как "Греция крестила Русь".
У меня тоже миллион историй на тему эмигрантов. Есть личный опыт, а есть статистика. И пока Россия не перерастет великорусского снобизма диаспоры не получится.
У вас типичные замашки демократического демагога. Если еврей гордится тем что это еврей, это классно. Если украинец то тоже класно. Если русский гордится тем что он русский, это великодержавный шовинизм! Из чисто спортивного любопытства, а зачем диаспора той небольшой кучке русских в Штатах? Россия кстати принимает всех и узбеков и таджиков.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Невесты-женихи для взрослых сыновей-дочерей

Сообщение rona tullia »

Mariska писал(а): Чт фев 01, 2024 12:47 pm А в 90е Россия просто всех кинула на национальных окраинах.
...
И у всех лейтмотивом одна и та же мысль: Россия нас тогда бросила.
Да, я помню, что у русскоязычных в Средней Азии именно такое ощущение было в то время. Они реально оказались никому не нужны.
cool, with nerdy accents
ARARAT.
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2023 9:57 pm
Предупреждения: 3
1

Re: Невесты-женихи для взрослых сыновей-дочерей

Сообщение ARARAT. »

...
Последний раз редактировалось ARARAT. Ср май 01, 2024 10:39 pm, всего редактировалось 2 раза.
Даша
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:30 pm

Re: Невесты-женихи для взрослых сыновей-дочерей

Сообщение Даша »

АРАРАТ , вы только мой пост не сочтите за какой-нибудь «такой эдакий»)
В нём о несоответствии названия содержанию
Вот «ЧайнаТаун» - там всё в прядке )))
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Невесты-женихи для взрослых сыновей-дочерей

Сообщение Arizonka »

Easbayguy писал(а):
Arizonka писал(а):
Easbayguy писал(а): У вас интересная выборка, в том что не имело большого шанса произойти, стать летчиком, что требуется и учиться тяжело и передумать еше мог бы 100 раз и повышенная радиации еще бабушка на двое сказала, ребенок вас послушался.
А в американский футбол, которые реально опасный и ничего не дает в школе, кроме возможной популярности, ребенок вас не послушался.
А была бы мечта стать летчиком, сам бы не стал играть в футбол, чтоб не повредить мечте сотрясениями.
Мечты меняются легко...
думаю еще сработало то что летчики получают 100-150 тыс в год, а то куда он собирается от шести ста тыс в год...
Это вы про НФЛ, где минимальная зарплата игрока $750,000 в этом году, зато и контракты могут быть
прекращены? Целых 1,700 рабочих мест на всю страну. :D
https://www.shmoop.com/careers/football ... ng-in.html
нет конечно!
слава Богу ума хватает чтоб туда не соваться
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Невесты-женихи для взрослых сыновей-дочерей

Сообщение Карасёв »

Mariska писал(а): Евреи принимают всех у кого хотя бы одна еврейская бабушка есть.
но жениться разрешают уже не всем из них
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm
Предупреждения: 1
1

Re: Невесты-женихи для взрослых сыновей-дочерей

Сообщение Mariska »

Easbayguy писал(а):
Mariska писал(а): Кстати, именно об этом я и говорю. Евреи принимают всех у кого хотя бы одна еврейская бабушка есть.
Греки совершенно спокойно крестят в своих церквях русских и русская православная церковь это крещение принимает, потому что в греческой школе проходят как "Греция крестила Русь".
У меня тоже миллион историй на тему эмигрантов. Есть личный опыт, а есть статистика. И пока Россия не перерастет великорусского снобизма диаспоры не получится.
У вас типичные замашки демократического демагога. Если еврей гордится тем что это еврей, это классно. Если украинец то тоже класно. Если русский гордится тем что он русский, это великодержавный шовинизм! Из чисто спортивного любопытства, а зачем диаспора той небольшой кучке русских в Штатах? Россия кстати принимает всех и узбеков и таджиков.
А у вас -- шовиниста.

Арарат все правильно говорит.
Русский -- это не про разрез глаз.
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Невесты-женихи для взрослых сыновей-дочерей

Сообщение Карасёв »

Mariska писал(а): Россия нас тогда бросила.
"Россия" тогда бросила всех, включая проживающих на территории России
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm
Предупреждения: 1
1

Re: Невесты-женихи для взрослых сыновей-дочерей

Сообщение Mariska »

Карасёв писал(а):
Mariska писал(а): Евреи принимают всех у кого хотя бы одна еврейская бабушка есть.
но жениться разрешают уже не всем из них
Открою тайну -- реформистские синагоги (это где тетки могут быть раввинами) прекрасно женят евреев с неевреями ничего не требуя взамен.

У меня тут друзья есть: она -- еврейка (там пробы ставить негде), он -- квак с именем Марк-Андре (это тоже пробы ставить негде, только другие). Женились в реформистской синагоге. Его родители-католики были в полном восторге от церемонии. Потом на крестинах моего ребенка в американской православной церкви недоумевали, почему нет скамеечек. И долго пытались соотнести со всем этим русский язык.
😂
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm
Предупреждения: 1
1

Re: Невесты-женихи для взрослых сыновей-дочерей

Сообщение Mariska »

Карасёв писал(а):
Mariska писал(а): Россия нас тогда бросила.
"Россия" тогда бросила всех, включая проживающих на территории России
Сейчас не об этом! (с)пёрто
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Невесты-женихи для взрослых сыновей-дочерей

Сообщение Карасёв »

Mariska писал(а):
Карасёв писал(а):
Mariska писал(а): Евреи принимают всех у кого хотя бы одна еврейская бабушка есть.
но жениться разрешают уже не всем из них
Открою тайну -- реформистские синагоги (это где тетки могут быть раввинами) прекрасно женят евреев с неевреями ничего не требуя взамен.
я думал вы про Израиль
так то я и бекон с надписью кошер видел
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm
Предупреждения: 1
1

Re: Невесты-женихи для взрослых сыновей-дочерей

Сообщение Mariska »

Даша писал(а): значит автор просто владеет не совсем точной информацией или просто привёл неудачные примеры
я это хотела отметить
Ну, возможно. Автор же живет в России (хотя, я не уверена). Но, неважно. Не в эмиграции.
Научные статьи они для того и существуют, что в них можно делать неправильные выводы. "Научный консенсус" это не про науку, а про религию. Тем более в такой непроверяемой математикой дисциплине, как социология.
Я, кстати, вообще не помню, какие выводы там автор сделал. Мне запомнился именно этот исторический экскурс и статистические выкладки.
Последний раз редактировалось Mariska Чт фев 01, 2024 3:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
kuz
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 11:35 pm

Re: Невесты-женихи для взрослых сыновей-дочерей

Сообщение kuz »

Карасёв писал(а):
Mariska писал(а):
Карасёв писал(а):
но жениться разрешают уже не всем из них
Открою тайну -- реформистские синагоги (это где тетки могут быть раввинами) прекрасно женят евреев с неевреями ничего не требуя взамен.
я думал вы про Израиль
так то я и бекон с надписью кошер видел
может он из турки
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm
Предупреждения: 1
1

Re: Невесты-женихи для взрослых сыновей-дочерей

Сообщение Mariska »

Карасёв писал(а):
Mariska писал(а):
Карасёв писал(а):
но жениться разрешают уже не всем из них
Открою тайну -- реформистские синагоги (это где тетки могут быть раввинами) прекрасно женят евреев с неевреями ничего не требуя взамен.
я думал вы про Израиль
так то я и бекон с надписью кошер видел
Нет, я про Америки.

Зы: кошерный бекон может существовать, если правильно соблюден ритуал.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Невесты-женихи для взрослых сыновей-дочерей

Сообщение Ion Tichy »

Mariska писал(а): ...
Открою тайну -- реформистские синагоги (это где тетки могут быть раввинами) прекрасно женят евреев с неевреями ничего не требуя взамен.
...
Они будут гореть в аду.
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Невесты-женихи для взрослых сыновей-дочерей

Сообщение Карасёв »

Mariska писал(а): Зы: кошерный бекон может существовать, если правильно соблюден ритуал.
слышали мы байки про низенькую корову и подвешивание свиней, чтоб они не ступали по святой земле

но факт остаётся фактом если у вас по материнской линии отсутствует кошерность вас в Израиле не поженят и похоронят за оградой еврейского кладбища
а в армию возьмут, это - да
kuz
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 11:35 pm

Re: Невесты-женихи для взрослых сыновей-дочерей

Сообщение kuz »

Mariska писал(а):
Карасёв писал(а):
Mariska писал(а):
Открою тайну -- реформистские синагоги (это где тетки могут быть раввинами) прекрасно женят евреев с неевреями ничего не требуя взамен.
я думал вы про Израиль
так то я и бекон с надписью кошер видел
Нет, я про Америки.

Зы: кошерный бекон может существовать, если правильно соблюден ритуал.
свинью заставили живать жвачку, изверги?
Даша
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:30 pm

Re: Невесты-женихи для взрослых сыновей-дочерей

Сообщение Даша »

Mariska писал(а):
Даша писал(а): значит автор просто владеет не совсем точной информацией или просто привёл неудачные примеры
я это хотела отметить
Ну, возможно. Автор же живет в России (хотя, я не уверена). Но, неважно. Не в эмиграции.
Научные статьи они для того и существуют, что в них можно делать неправильные выводы. "Научный консенсус" это не про науку, а про религию. Тем более в такой непроверяемой математикой дисциплине, как социология.
Я, кстати, вообще не помню, какие выводы там автор сделал. Мне запомнился именно этот исторический экскурс и статистические выкладки.
демагог он получается
не в эмиграции , а про эмиграцию «научные « статьи пишет )))
ARARAT.
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2023 9:57 pm
Предупреждения: 3
1

Re: Невесты-женихи для взрослых сыновей-дочерей

Сообщение ARARAT. »

...
Последний раз редактировалось ARARAT. Ср май 01, 2024 10:40 pm, всего редактировалось 2 раза.
Даша
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:30 pm

Re: Невесты-женихи для взрослых сыновей-дочерей

Сообщение Даша »

… и поцелуемся ) … и обнимемся )
Я не верю )))
Ответить