Очередной ролик о жизни в США

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Очередной ролик о жизни в США

Сообщение OtherSide »



Решил поделится, персонаж интересный. Русский негр, родился в России, 10 лет жил в штатах и вернулся.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Очередной ролик о жизни в США

Сообщение city_girl »

OtherSide писал(а): Ср янв 31, 2024 5:42 am

Решил поделится, персонаж интересный. Русский негр, родился в России, 10 лет жил в штатах и вернулся.
Понравилось: «гуляешь с коляской - а что выгнали из дома или сумасшедший?» :lol

Что меня поразило когда ездили на Гранд Каньон, что большая часть дороги от Феникса до Лас Вегаса огорожена и вдоль трасс, наверное это в Аризоне и Юте идет проволочный забор. Это получается сотни миль, наверное. Понятно, что это все индейские земли, но все равно.

У нас на Лонг Айланде подъехать к океанскому берегу можно только в очень ограниченном маленьком количестве мест, все огорожено или это частная территория или национальный парк, побережье считается свободным и доступным, но все парковки платные или только для местных, а других доступов нет. Хотя налоги платят все независимо от удаленности от пляжа.


Недалеко есть район Rockaway с пляжами, припарковаться там огромная проблема, как то ездили, не смогли нигде встать (парковка только для местных) и уехали. Причем недавно взбесило, что жители этого района требуют протянуть от них ветку наземного метро и для этого частично восстановить жд ветку которая идет по середине нашего района, мы и так окружены хайвей, бульвары, действующая ветка жд, а тут прям посередине еще и наземное метро по бэкярдам буквально. Конечно орут что им это надо, а все другие зажравшиеся «не гуманные люди».

Вообще одно из неприятных явлений в Штатах, это вот такие обвинения в «не гуманности», если не хочешь поступиться чем-то своим в пользу некого эгоиста (или группы эгоистов). Это вот какое-то очень американское явление. При этом предложения о компромиссах даже не рассматриваются. Ветка метро например может быть проложена под землей вдоль одного из бульваров и это было бы на самом деле удобнее намного, но нет будут оскорблять и орать, что какие эгоисты не хотят сделать другим хорошо за счет себя
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Очередной ролик о жизни в США

Сообщение OtherSide »

city_girl писал(а):
Вообще одно из неприятных явлений в Штатах, это вот такие обвинения в «не гуманности», если не хочешь поступиться чем-то своим в пользу некого эгоиста (или группы эгоистов). Это вот какое-то очень американское явление.
Это не уникальное американское, а универсальное люмпенское явление. Магическое мышление. Громче заорать [как младенец] я хочу! Мне надо! И оно обязательно сбудется. Хомо советкиус такие точно. Вообще левые во всем мире одинаковы.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Очередной ролик о жизни в США

Сообщение Robin Bobin »

OtherSide писал(а):
city_girl писал(а):
Вообще одно из неприятных явлений в Штатах, это вот такие обвинения в «не гуманности», если не хочешь поступиться чем-то своим в пользу некого эгоиста (или группы эгоистов). Это вот какое-то очень американское явление.
Это не уникальное американское, а универсальное люмпенское явление. Магическое мышление. Громче заорать [как младенец] я хочу! Мне надо! И оно обязательно сбудется. Хомо советкиус такие точно. Вообще левые во всем мире одинаковы.
Левые вообще или самые левые из правых?
Просто западное сознание не выходит за пределы правых идей, а фактически эгоистических. Для них выход за границу эгоизма закрыт многолетней пропагандой ненависти и страха к коммунистам.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Очередной ролик о жизни в США

Сообщение OtherSide »

Правыми на сколько я знаю сейчас называют традиционалистов.
А так да, левые в штатах очень своеобразные. Интересы корпораций + ЛГБТ
С коммунистами их объединяет поддержка привилегированных классов
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Очередной ролик о жизни в США

Сообщение city_girl »

Robin Bobin писал(а): Ср янв 31, 2024 9:21 am
OtherSide писал(а):
city_girl писал(а):
Вообще одно из неприятных явлений в Штатах, это вот такие обвинения в «не гуманности», если не хочешь поступиться чем-то своим в пользу некого эгоиста (или группы эгоистов). Это вот какое-то очень американское явление.
Это не уникальное американское, а универсальное люмпенское явление. Магическое мышление. Громче заорать [как младенец] я хочу! Мне надо! И оно обязательно сбудется. Хомо советкиус такие точно. Вообще левые во всем мире одинаковы.
Левые вообще или самые левые из правых?
Просто западное сознание не выходит за пределы правых идей, а фактически эгоистических. Для них выход за границу эгоизма закрыт многолетней пропагандой ненависти и страха к коммунистам.
Вот никакого отношения к левым и правым это не имеет. И к люмпену тоже. Состоятельные люди еще хуже в этом отношении, в Штатах я имею ввиду. Например это очень хорошо видно в Хэмптонс у нас, там количество богатых людей на квадратный метр зашкаливает, так там например с парковки машина сдает взад не глядя есть ли кто сзади. И это не «упс, случайно». Это норма. На вас посмотрят удивленно, что это мол под колесами вдруг мешается. Это такая интересная специфика. Невероятный эгоизм и рвачество. Причем якобы всем компостируют мозг что надо быть вежливым и подвигаться. Да всем, но не им. Я иногда думаю, что именно эти качества и позволяют этим конкретно людям выбраться на вершину пищевой пирамиды.
Последний раз редактировалось city_girl Ср янв 31, 2024 9:54 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Очередной ролик о жизни в США

Сообщение Robin Bobin »

OtherSide писал(а): Правыми на сколько я знаю сейчас называют традиционалистов.
А так да, левые в штатах очень своеобразные. Интересы корпораций + ЛГБТ
С коммунистами их объединяет поддержка привилегированных классов
Коммунисты тоже странные какие-то. Потому что в идеологии коммунизма лежит построение безклассового общества. То есть те коммунисты к коммунистам вообще никакого отношения не имеют. Но то, что на западе в этом плане чехарда в головах - это уже давно понятно. Но, это как раз из-за ограниченного сознания, которое пытается выстроить всю реальность только на одной половине этой самой реальности и напихали в свою правую сторону и левых и правых и даже бог находится там же в этой половинке сознания.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Очередной ролик о жизни в США

Сообщение Пупхен »

city_girl писал(а): Ср янв 31, 2024 9:52 am Я иногда думаю, что именно эти качества и позволяют этим конкретно людям выбраться на вершину пищевой пирамиды.
А я так думаю даже не иногда, а часто.
Многие гибнут по дороге, но кто туда забрался - именно таков.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Очередной ролик о жизни в США

Сообщение city_girl »

Пупхен писал(а):
city_girl писал(а): Ср янв 31, 2024 9:52 am Я иногда думаю, что именно эти качества и позволяют этим конкретно людям выбраться на вершину пищевой пирамиды.
А я так думаю даже не иногда, а часто.
Многие гибнут по дороге, но кто туда забрался - именно таков.
ну это фигура речи у меня)))
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Очередной ролик о жизни в США

Сообщение city_girl »

У меня интересная история с этими «подвигателями». Как то наорала на дяденьку, который мне начал читать нотации, после того как у него не получилось «подвинуть» меня на пустой дороге вместо того, чтобы просто обойти, места-то полно. Тоже что то про «человечность» говорил.

Он там что-то начал «да вы знаете я кто». Я чуть не упала от смеха. Да мне то что «кто он такой»? Теперь пару раз встретился во время променада, усиленно здоровается. А я нет. А смысл?
Последний раз редактировалось city_girl Ср янв 31, 2024 10:08 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Очередной ролик о жизни в США

Сообщение Robin Bobin »

city_girl писал(а):
Robin Bobin писал(а): Ср янв 31, 2024 9:21 am
OtherSide писал(а):

Это не уникальное американское, а универсальное люмпенское явление. Магическое мышление. Громче заорать [как младенец] я хочу! Мне надо! И оно обязательно сбудется. Хомо советкиус такие точно. Вообще левые во всем мире одинаковы.
Левые вообще или самые левые из правых?
Просто западное сознание не выходит за пределы правых идей, а фактически эгоистических. Для них выход за границу эгоизма закрыт многолетней пропагандой ненависти и страха к коммунистам.
Вот никакого отношения к левым и правым это не имеет. И к люмпену тоже. Состоятельные люди еще хуже в этом отношении, в Штатах я имею ввиду. Например это очень хорошо видно в Хэмптонс у нас, там количество богатых людей на квадратный метр зашкаливает, так там например с парковки машина снимается не глядя есть ли кто сзади. И это не «упс, случайно». Это норма. На вас посмотрят удивленно, что это мол под колесами вдруг мешается. Это такая интересная специфика. Невероятный эгоизм и рвачество. Я иногда думаю, что именно эти качества и позволяют этим конкретно людям выбраться на вершину пищевой пирамиды.
Самое интересное то, что другая часть человечества смотрит на этих людей, как пример для подражания.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Очередной ролик о жизни в США

Сообщение OtherSide »

Ну как бы беспринципность и инфантильность для меня на разных полюсах. Беспринципность подразумевает осознанность.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Очередной ролик о жизни в США

Сообщение Robin Bobin »

OtherSide писал(а): Ну как бы беспринципность и инфантильность для меня на разных полюсах. Беспринципность подразумевает осознанность.
В чем же беспринципность является осознанностью? Если бы человек осознавал свое поведение, то видел бы причинно-следственные связи и последствия для себя и окружающих и, соответственно, никогда бы не поступал так, как поступает. То есть если человек видит сиюминутно, а не в перспективе несколько лет, целой жизни или даже последующих жизней, то вряд ли его можно назвать осознанным. Хотя, принципы и беспринципность, это две стороны проявления одного и того же. То есть беспринципность только кажется, а на самом деле у людей просто другие принципы, которые отличаются от считающихся правильными.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Очередной ролик о жизни в США

Сообщение OtherSide »

Robin Bobin писал(а): Ср янв 31, 2024 10:20 am
OtherSide писал(а): Ну как бы беспринципность и инфантильность для меня на разных полюсах. Беспринципность подразумевает осознанность.
В чем же беспринципность является осознанностью? Если бы человек осознавал свое поведение, то видел бы причинно-следственные связи и последствия для себя и окружающих и, соответственно, никогда бы не поступал так, как поступает. То есть если человек видит сиюминутно, а не в перспективе несколько лет, целой жизни или даже последующих жизней, то вряд ли его можно назвать осознанным. Хотя, принципы и беспринципность, это две стороны проявления одного и того же. То есть беспринципность только кажется, а на самом деле у людей просто другие принципы, которые отличаются от считающихся правильными.
В том и отличается, что человек видит все связи, строит планы, просчитывает возможности и риски и реализовывает. На остальных насрать.
А инфантильному просто насрать - но он ничего не делает, просто требует и орет, ждет результат по факту крика
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Очередной ролик о жизни в США

Сообщение city_girl »

OtherSide писал(а):
Robin Bobin писал(а): Ср янв 31, 2024 10:20 am
OtherSide писал(а): Ну как бы беспринципность и инфантильность для меня на разных полюсах. Беспринципность подразумевает осознанность.
В чем же беспринципность является осознанностью? Если бы человек осознавал свое поведение, то видел бы причинно-следственные связи и последствия для себя и окружающих и, соответственно, никогда бы не поступал так, как поступает. То есть если человек видит сиюминутно, а не в перспективе несколько лет, целой жизни или даже последующих жизней, то вряд ли его можно назвать осознанным. Хотя, принципы и беспринципность, это две стороны проявления одного и того же. То есть беспринципность только кажется, а на самом деле у людей просто другие принципы, которые отличаются от считающихся правильными.
В том и отличается, что человек видит все связи, строит планы, просчитывает возможности и риски и реализовывает. На остальных насрать.
А инфантильному просто насрать - но он ничего не делает, просто требует и орет, ждет результат по факту крика
Я не вижу принципиальной разницы, и «инфантильный», и не инфантильный действуют так, потому что их опыт подсказывает, что так он может получить то, что требуется. Где-то по жизни и тот и другой могут нарваться, а могут и не нарваться на кого-то, с кем их схема не срабатывает, только и всего.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Очередной ролик о жизни в США

Сообщение Robin Bobin »

OtherSide писал(а):
Robin Bobin писал(а): Ср янв 31, 2024 10:20 am
OtherSide писал(а): Ну как бы беспринципность и инфантильность для меня на разных полюсах. Беспринципность подразумевает осознанность.
В чем же беспринципность является осознанностью? Если бы человек осознавал свое поведение, то видел бы причинно-следственные связи и последствия для себя и окружающих и, соответственно, никогда бы не поступал так, как поступает. То есть если человек видит сиюминутно, а не в перспективе несколько лет, целой жизни или даже последующих жизней, то вряд ли его можно назвать осознанным. Хотя, принципы и беспринципность, это две стороны проявления одного и того же. То есть беспринципность только кажется, а на самом деле у людей просто другие принципы, которые отличаются от считающихся правильными.
В том и отличается, что человек видит все связи, строит планы, просчитывает возможности и риски и реализовывает. На остальных насрать.
А инфантильному просто насрать - но он ничего не делает, просто требует и орет, ждет результат по факту крика
Человек эгоистичный в принципе не может быть осознанным. Это две взаимоисключающих характеристики. Он может обладать сильным интеллектом, хитрым и расчетливым умом, но каждое действие совершенное таким образом, искажает энергетическую структуру тела. И пока кармы немного накоплено, это незаметно, кажется что ловко получается обманывать других, извлекая выгоду для себя. но это только до тех пор, пока карма не накопится. Накопленная карма, то есть энергетические заряды в теле и уме привлекут в жизнь людей и события, которые окажутся в какой-то момент сильнее и умнее тебя и это приведет к катастрофическим последствиям. Много же фильмов снято, как люди взлетали до небес и чем все это заканчивалось в конце. Тоже были очень умными и риски просчитывали.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Очередной ролик о жизни в США

Сообщение OtherSide »

city_girl писал(а): Ср янв 31, 2024 10:36 am Я не вижу принципиальной разницы, и «инфантильный», и не инфантильный действуют так, потому что их опыт подсказывает, что так он может получить то, что требуется. Где-то по жизни и тот и другой могут нарваться, а могут и не нарваться на кого-то, с кем их схема не срабатывает, только и всего.
Принципиальная разница в результате и предсказуемости. Инфантильного можно просто послать или игнорировать - мне чужие истерики и проклятия до лампочки
А беспринципный - уже серьезная преграда
Последний раз редактировалось OtherSide Ср янв 31, 2024 11:24 am, всего редактировалось 1 раз.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Очередной ролик о жизни в США

Сообщение OtherSide »

Robin Bobin писал(а): Ср янв 31, 2024 10:38 am Человек эгоистичный в принципе не может быть осознанным. Это две взаимоисключающих характеристики. Он может обладать сильным интеллектом, хитрым и расчетливым умом, но каждое действие совершенное таким образом, искажает энергетическую структуру тела. И пока кармы немного накоплено, это незаметно, кажется что ловко получается обманывать других, извлекая выгоду для себя. но это только до тех пор, пока карма не накопится. Накопленная карма, то есть энергетические заряды в теле и уме привлекут в жизнь людей и события, которые окажутся в какой-то момент сильнее и умнее тебя и это приведет к катастрофическим последствиям. Много же фильмов снято, как люди взлетали до небес и чем все это заканчивалось в конце. Тоже были очень умными и риски просчитывали.
Как по мне это как раз пример инфантильного и магического мышления.
Убежденность в том, что если вы недовольны, то "боженька" накажет обидчика
На самом деле "боженьке" как раз насрать - единственным пострадавшим будете вы, т.к. еще получите стресс от обиды.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Очередной ролик о жизни в США

Сообщение city_girl »

OtherSide писал(а):
city_girl писал(а): Ср янв 31, 2024 10:36 am Я не вижу принципиальной разницы, и «инфантильный», и не инфантильный действуют так, потому что их опыт подсказывает, что так он может получить то, что требуется. Где-то по жизни и тот и другой могут нарваться, а могут и не нарваться на кого-то, с кем их схема не срабатывает, только и всего.
Принципиальная разница в результате и предсказуемости. Инфантильного можно просто послать или игнорировать - мне чужие истерики и проклятия до лампочки
А беспринципный - уже серьезная преграда
Тут я соглашусь с Робином. Принципы всегда есть - они просто не всегда совпадают с вашими. Точнее часто не совпадают.


То, что вы называете беспринципным инфантилом на самом деле личность, которая действует по своим собственным принципам, а не вашим. Вполне эффективными для него лично, в той среде и окружении, где он действует, с тем ресурсами что есть в его распоряжении.

Вы все время как бы считаете что все кто действует не так как вы - это беспринципные люди, а на самом деле это люди с другими принципами - более или менее эффективными в тех или иных обстоятельств.


Вот ваши принципы, все время всех обзывать и считать себя умнее всех других, вас тоже ограничивают. Чем? Тем что вы живете там где вы живете и решаете те проблемы что решаете - например, «боретесь с обоссаными бабками». Может быть вы их и побеждаете, и чувствуете контроль над ситуацией. Но сделайте шаг в сторону и посмотрите к чему привели вас ваши принципы - ваши принципы привели вас к «борьбе с бабками». И ваши помыслы и реальное жизненное время и силы в существенной части посвящены этому.
Последний раз редактировалось city_girl Ср янв 31, 2024 11:34 am, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Очередной ролик о жизни в США

Сообщение Robin Bobin »

OtherSide писал(а):
Robin Bobin писал(а): Ср янв 31, 2024 10:38 am Человек эгоистичный в принципе не может быть осознанным. Это две взаимоисключающих характеристики. Он может обладать сильным интеллектом, хитрым и расчетливым умом, но каждое действие совершенное таким образом, искажает энергетическую структуру тела. И пока кармы немного накоплено, это незаметно, кажется что ловко получается обманывать других, извлекая выгоду для себя. но это только до тех пор, пока карма не накопится. Накопленная карма, то есть энергетические заряды в теле и уме привлекут в жизнь людей и события, которые окажутся в какой-то момент сильнее и умнее тебя и это приведет к катастрофическим последствиям. Много же фильмов снято, как люди взлетали до небес и чем все это заканчивалось в конце. Тоже были очень умными и риски просчитывали.
Как по мне это как раз пример инфантильного и магического мышления.
Убежденность в том, что если вы недовольны, то "боженька" накажет обидчика
На самом деле "боженьке" как раз насрать - единственным пострадавшим будете вы, т.к. еще получите стресс от обиды.
Люди считающие себя умнее других искренне верят в то, что так можно продолжать всегда. Но это опять же, от незнания и непонимания, которые вызваны недостатком опыта. То есть опыт, накопленный в течение многих жизней, недостаточен для того, чтобы осознать ситуацию или события. Суть ума в том, что он дуален. То есть, накапливая заряд на одной стороне полярности, вы одновременно накапливаете заряд на противоположной и все это находится в уме и определяет текущее состояние сознания. И в какой-то момент, когда заряд на одной стороне закончится, ум перевернется. То есть доминирующей полярностью в уме станет противоположная. Происходит трансформация сознания и одновременно с этим меняется проекция реальности. Все, что относилось к предыдущему состоянию выворачивает во внешний мир, а то, что казалось внешним, становится текущей сущностью человека формируя другую реальность. И таким образом сознание позволяет пережить события с разных сторон, за всех участников события. И в какой-то момент, по мере накопления всеобъемлющего опыта, приходит ясность, осознание, понимание ситуации и то, что думает и чувствует каждый участник со всех сторон, это называется мудростью. Вот это и называется осознанностью, а не то, что вы говорите. Бомж, идущий по улице, в прошлом один из таких умников, который вынужден переживать противоположную сторону себя.
Ответить