Очередной ролик о жизни в США

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Очередной ролик о жизни в США

Сообщение OtherSide »

city_girl писал(а):
То, что вы называете беспринципным инфантилом на самом деле личность, которая действует по своим собственным принципам, а не вашим. Вполне эффективными для него лично, в той среде и окружении, где он действует.
На самом деле там никаких принципов вообще нет. Вот какие принципы у ребенка, который орет что бы ему вытерли попу. Он орет и все.
Это не принципы. Принципы это когда ты к себе и окружающим одни и те же требования выставляешь.
Ремонт подъезда это частный случай.
Вот вы говорите что когда у человека возле двери лежит кусок дерьма но он его переступает месяцами изргыает проклятия и не убирает - это работающие принципы.
Но точно так же эти люди ругают власть к примеру за низкую пенсию, ждут что за них что-то кто то сделает не только в подъезде, но и везде.
Я же никогда ни от кого не жду. Я ставлю задачу, разрабатывают план по реализации и иду к своей цели. Например, я изначально не ожидаю, что мне кто-то заплатит пенсию, а делаю свои инвестиции что бы был в старости доход. Я не ругаю власти РФ, которые сходу не дали мне гражданство, а искал обходные пути, ездил в провинцию, оформлял прописку и вид на жительство. Я не ругаю начальство из-за низкой зарплаты, а ищу дополнительные источники дохода и т.д. Всегда рассчитываю исключительно на себя и на свои силы. В вашем случае на месте соседей конечно же мне было бы насрать на ваши интересы - метро поднимает цену моей недвижимости, ваше недовольство по барабану. Но тоже самое я жду и от окружающих и понимаю что мои интересы другим безразличны. Но не глядя сдавать задом я бы не стал - какой в этом смысл - риски огромные (даже если откуплюсь - это расходы), а профита ноль.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Очередной ролик о жизни в США

Сообщение OtherSide »

Robin Bobin писал(а): Человек эгоистичный в принципе не может быть осознанным. Это две взаимоисключающих характеристики. Он может обладать сильным интеллектом, хитрым и расчетливым умом, но каждое действие совершенное таким образом, искажает энергетическую структуру тела. И пока кармы немного накоплено, это незаметно, кажется что ловко получается обманывать других, извлекая выгоду для себя. но это только до тех пор, пока карма не накопится. Накопленная карма, то есть энергетические заряды в теле и уме привлекут в жизнь людей и события, которые окажутся в какой-то момент сильнее и умнее тебя и это приведет к катастрофическим последствиям. Много же фильмов снято, как люди взлетали до небес и чем все это заканчивалось в конце. Тоже были очень умными и риски просчитывали.
Я не разделяю вашу религию. Я не отношу к положительным или отрицательным вещам мнение окружающих. Моя совесть в этом плане чиста.
Плюс жизненный опыт говорит что в подавляющем большинстве случаев никто ваши добрые дела не оценит и примет как должное, еще и на шею сядет, привыкнет и будет требовать еще и еще. Всегда надо исходить из собственных интересов.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Очередной ролик о жизни в США

Сообщение Robin Bobin »

OtherSide писал(а): Плюс жизненный опыт говорит что в подавляющем большинстве случаев никто ваши добрые дела не оценит и примет как должное, еще и на шею сядет, привыкнет и будет требовать еще и еще. Всегда надо исходить из собственных интересов.
Добрые дела делают не для того, чтобы их оценили, а потому, что у человека есть потребность в этом. Да и мой опыт подсказывает, если бы все люди действовали бы только в собственных интересах, то не было бы ни памятников людям, ни книг о их подвигах и нас бы наверное не было, если бы кто-то не погиб, чтобы мы жили.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Очередной ролик о жизни в США

Сообщение OtherSide »

Robin Bobin писал(а):
OtherSide писал(а): Плюс жизненный опыт говорит что в подавляющем большинстве случаев никто ваши добрые дела не оценит и примет как должное, еще и на шею сядет, привыкнет и будет требовать еще и еще. Всегда надо исходить из собственных интересов.
Добрые дела делают не для того, чтобы их оценили, а потому, что у человека есть потребность в этом. Да и мой опыт подсказывает, если бы все люди действовали бы только в собственных интересах, то не было бы ни памятников людям, ни книг о их подвигах и нас бы наверное не было, если бы кто-то не погиб, чтобы мы жили.

Я например бросил работу что бы посвятить себя философии. Это истинный альтруизм и самопожертвование. Бог и Вселенная это оценит. А стенания бабки-вонючки вряд ли.
ARARAT.
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2023 9:57 pm
Предупреждения: 3
1

Re: Очередной ролик о жизни в США

Сообщение ARARAT. »

...
Последний раз редактировалось ARARAT. Ср май 01, 2024 10:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Очередной ролик о жизни в США

Сообщение Robin Bobin »

OtherSide писал(а):
Robin Bobin писал(а):
OtherSide писал(а): Плюс жизненный опыт говорит что в подавляющем большинстве случаев никто ваши добрые дела не оценит и примет как должное, еще и на шею сядет, привыкнет и будет требовать еще и еще. Всегда надо исходить из собственных интересов.
Добрые дела делают не для того, чтобы их оценили, а потому, что у человека есть потребность в этом. Да и мой опыт подсказывает, если бы все люди действовали бы только в собственных интересах, то не было бы ни памятников людям, ни книг о их подвигах и нас бы наверное не было, если бы кто-то не погиб, чтобы мы жили.

Я например бросил работу что бы посвятить себя философии. Это истинный альтруизм и самопожертвование. Бог и Вселенная это оценит. А стенания бабки-вонючки вряд ли.
Можно и всю жизнь философствовать, если накоплено достаточно кармы, чтобы другие кормили тебя. Но в большинстве случаев всем приходится выбирать какой-то тип служения людям, и буддистам, и йогам, и монахам. Служат другим все без исключения и в этом и есть один из смыслов воплощения здесь. Приносить пользу другим, каждый своим способом. Один космический корабль проектирует, другой у него во дворе подметает, а по сути они космический корабль вместе строят, просто каждый занят своим делом и оба нужны для общего дела.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Очередной ролик о жизни в США

Сообщение OtherSide »

Вот вы считаете себя духовно продвинутым но почему-то обладаете весьма примитивным мировоззрением считая что служить человечеству => выполнять прихоти отдельных людей.
По опыту как раз такие взыватели к совести сами для других палец о палец не ударят - ведь они бедные несчастные и пуп земли и служить должны именно им.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Очередной ролик о жизни в США

Сообщение Robin Bobin »

OtherSide писал(а): Вот вы считаете себя духовно продвинутым но почему-то обладаете весьма примитивным мировоззрением считая что служить человечеству => выполнять прихоти отдельных людей.
По опыту как раз такие взыватели к совести сами для других палец о палец не ударят - ведь они бедные несчастные и пуп земли и служить должны именно им.
Я не говорил этого. Это вы так думаете. Никто не заставляет вас выполнять чужие прихоти. Каждый о других судит по себе. Посмотрите, возможно вы тоже считаете, что кто-то обязан делать для вас то, что вы хотите и вам должны. Вот и другие тоже так считают. Как только перестаешь что-то желать от других, реальность меняется автоматически, все каким-то образом начинает происходить само и самым наилучшим образом.
ARARAT.
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2023 9:57 pm
Предупреждения: 3
1

Re: Очередной ролик о жизни в США

Сообщение ARARAT. »

...
Последний раз редактировалось ARARAT. Ср май 01, 2024 10:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Очередной ролик о жизни в США

Сообщение OtherSide »

Robin Bobin писал(а):
OtherSide писал(а): Вот вы считаете себя духовно продвинутым но почему-то обладаете весьма примитивным мировоззрением считая что служить человечеству => выполнять прихоти отдельных людей.
По опыту как раз такие взыватели к совести сами для других палец о палец не ударят - ведь они бедные несчастные и пуп земли и служить должны именно им.
Я не говорил этого. Это вы так думаете. Никто не заставляет вас выполнять чужие прихоти. Каждый о других судит по себе. Посмотрите, возможно вы тоже считаете, что кто-то обязан делать для вас то, что вы хотите и вам должны. Вот и другие тоже так считают. Как только перестаешь что-то желать от других, реальность меняется автоматически, все каким-то образом начинает происходить само и самым наилучшим образом.
Чушь какую то несете. Разные люди меня окружают и думают по разному. Одни так, другие иначе. Это зависит не от кармы и не от проработанных планов или чего там, а банально от места жительства и окружения
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Очередной ролик о жизни в США

Сообщение Пупхен »

OtherSide писал(а):
Robin Bobin писал(а):
OtherSide писал(а): Плюс жизненный опыт говорит что в подавляющем большинстве случаев никто ваши добрые дела не оценит и примет как должное, еще и на шею сядет, привыкнет и будет требовать еще и еще. Всегда надо исходить из собственных интересов.
Добрые дела делают не для того, чтобы их оценили, а потому, что у человека есть потребность в этом. Да и мой опыт подсказывает, если бы все люди действовали бы только в собственных интересах, то не было бы ни памятников людям, ни книг о их подвигах и нас бы наверное не было, если бы кто-то не погиб, чтобы мы жили.

Я например бросил работу что бы посвятить себя философии. Это истинный альтруизм и самопожертвование. Бог и Вселенная это оценит. А стенания бабки-вонючки вряд ли.
Почему самопожертвование? Разве это не то, чего вам хочется?
На самом деле вам хотелось бы копать канаву или что-то в этом роде?
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Очередной ролик о жизни в США

Сообщение OtherSide »

ARARAT. писал(а):
OtherSide писал(а): Вот вы считаете себя духовно продвинутым но почему-то обладаете весьма примитивным мировоззрением считая что служить человечеству => выполнять прихоти отдельных людей.
По опыту как раз такие взыватели к совести сами для других палец о палец не ударят - ведь они бедные несчастные и пуп земли и служить должны именно им.
Причем, те кто служат им служат "абсолютно" добровольно... Какое то зазеркалье ей богу...
я говорю, у меня все больше убежденности в етой самой "промытости мозгов", причем не обязательно культами/гуру/"дети сонца" и прочее явное, а и все ети идеи и воплощения "западного общества" основанны на промывании.
Соответственно, те из наших кто стал "западниками" становятся таки же "промытыми", принцыпы одни и те-же идеи одни и теже, степень дебилизма и нэдекватности одна и таже.
Потом прыгают в екстазе на всяких сборищах "по само-равитию" и прочих "собраниях светлых сил", "положительных енергий" и прочих "высших акр"...
:fool
Я вот недавно думал что этот раскрученный принцип про "свободу которая заканчивается там, чего не хотят окружающие" - он на самом деле не справедливый, а абсолютно зловредный, манипулятивный.
Веками христианская цивилизация говорила о том что ты должен поступать как велит тебе твоя совесть и внутренние убеждения, а сейчас нам внушают что они ничего не стоят, и единственно что ценно это мнение окружающих.
Сами такое жрите
ARARAT.
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2023 9:57 pm
Предупреждения: 3
1

Re: Очередной ролик о жизни в США

Сообщение ARARAT. »

...
Последний раз редактировалось ARARAT. Ср май 01, 2024 10:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Очередной ролик о жизни в США

Сообщение OtherSide »

Пупхен писал(а): Почему самопожертвование? Разве это не то, чего вам хочется?
На самом деле вам хотелось бы копать канаву или что-то в этом роде?
Я же зарплату за это не получаю, живу на накопления. Чувствую обязанность перед судьбой которая дала (как мне кажется) мне талант и я обязан вернуть долг и реализовать его не рассчитывая на материальное вознаграждение.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5758
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Очередной ролик о жизни в США

Сообщение Ion Tichy »

Пупхен писал(а):
OtherSide писал(а):
Я например бросил работу что бы посвятить себя философии. Это истинный альтруизм и самопожертвование. Бог и Вселенная это оценит. А стенания бабки-вонючки вряд ли.
Почему самопожертвование? Разве это не то, чего вам хочется?
На самом деле вам хотелось бы копать канаву или что-то в этом роде?
Недобрая Вы. Я б даже сказал, местами злая.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Очередной ролик о жизни в США

Сообщение OtherSide »

Ion Tichy писал(а):
Пупхен писал(а):
OtherSide писал(а):
Я например бросил работу что бы посвятить себя философии. Это истинный альтруизм и самопожертвование. Бог и Вселенная это оценит. А стенания бабки-вонючки вряд ли.
Почему самопожертвование? Разве это не то, чего вам хочется?
На самом деле вам хотелось бы копать канаву или что-то в этом роде?
Недобрая Вы. Я б даже сказал, местами злая.
Срать на ваш сарказм
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Очередной ролик о жизни в США

Сообщение Robin Bobin »

OtherSide писал(а):
Robin Bobin писал(а):
OtherSide писал(а): Вот вы считаете себя духовно продвинутым но почему-то обладаете весьма примитивным мировоззрением считая что служить человечеству => выполнять прихоти отдельных людей.
По опыту как раз такие взыватели к совести сами для других палец о палец не ударят - ведь они бедные несчастные и пуп земли и служить должны именно им.
Я не говорил этого. Это вы так думаете. Никто не заставляет вас выполнять чужие прихоти. Каждый о других судит по себе. Посмотрите, возможно вы тоже считаете, что кто-то обязан делать для вас то, что вы хотите и вам должны. Вот и другие тоже так считают. Как только перестаешь что-то желать от других, реальность меняется автоматически, все каким-то образом начинает происходить само и самым наилучшим образом.
Чушь какую то несете. Разные люди меня окружают и думают по разному. Одни так, другие иначе. Это зависит не от кармы и не от проработанных планов или чего там, а банально от места жительства и окружения
А вы не задумывались о том, что место жительства и окружение не случайны. Каждый находится там, где должен быть. Если увидеть весь мир, то будет видно, что каждый находится на своем месте и проходит через опыт, который должен проходить и люди окружают его именно те, которые должны окружать в данный момент времени. Человеку только кажется, что он сам принимает решения, но на самом деле количество выборов всегда ограничено, но я уже как-то говорил об этом. Сколько жизненных историй о том, что люди не могут выбраться ни из места, ни из окружения. А еще есть переходы между уровнями, которые для многих вообще непреодолимы. Большинство людей проживают свою жизнь не выходя за пределы своего слоя реальности, хотя, многие прикладывают для этого невероятные усилия.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Очередной ролик о жизни в США

Сообщение OtherSide »

Если во всем высматривать знаки свихнуться можно
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Очередной ролик о жизни в США

Сообщение Robin Bobin »

OtherSide писал(а): Если во всем высматривать знаки свихнуться можно
А зачем их высматривать? Жизнь разворачивается изнутри. Сначала ты что-то чувствуешь, а потом это происходит.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Очередной ролик о жизни в США

Сообщение Роза »

city_girl писал(а): Это такая интересная специфика. Невероятный эгоизм и рвачество. Причем якобы всем компостируют мозг что надо быть вежливым и подвигаться. Да всем, но не им. Я иногда думаю, что именно эти качества и позволяют этим конкретно людям выбраться на вершину пищевой пирамиды.
Еще Арчибальд Кронин в своем романе "Звезды смотрят вниз" описал двух главных героев, идущих к власти. Один из которых ведом исключительно гуманизмом и желанием быть полезным людям, и он проигрывает, а второй - беспринципный негодяй выигрывает и прорывается в политику. Роман написан в середине 30-х годов.
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Ответить