Народ пошел вразнос с gofundme

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Народ пошел вразнос с gofundme

Сообщение Komissar »

на nextdoor

то одна красавица просила ее проспонсировать, чтобы она смогла съездить к брату в ЛА. Просила денег на гостиницу, самолет и рентал кар, на себя и свою дочь, где-то 2К. Почему-то не хотела ехать на своей машине и ночевать в кемпинге.

теперь хиспанический кабальеро просит денег, чтобы начать свой ресторан (а сейчас у него фуд трак)

а как у вас с попрошайками?
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Народ пошел вразнос с gofundme

Сообщение jsjs »

Никак. По пятницам не подаю. И по средам тоже.
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Народ пошел вразнос с gofundme

Сообщение Lolla »

Оооо, у нас у одного из детей в хоккейном клубе скандал. Выяснилось что есть семья (хохлы кстати), которые за сезон не заплатили. Сначала говорили что им счета не приходили - всем раз в месяц приходили а им нет. Пошли плакаться главному мол сами мы не местные, денег нет, бежали от войны, платить нечем за хоккей ребенку. Им главный объяснял что хоккей тут платный и нет никаких вариантов. Потом им опять счета слали а они не платили. Тут их выловили люди по финансам и спросили почему они не платят на что они и глазом не моргнув ответили что главный им разрешил потому что у них денег нет и вообще они беженцы из укр... Главного на ковер - он говорит не говорил и не обещал, они явно не понимают из-за борьера с языком (все они понимают просто прикидываются). В итоге главного на прошлой неделе... уволили. Все родители в организации в шоке и.... предложили создать гоуфандми чтобы оплатить долг бедной семьи чтобы главного восстановили... Мы в шоке. Ребенок деревянный и никогда не катался до этого, тут родителям приспичило. Если бы они в соцсетях не выкладывали свои поездки и развлечения то можно было бы подумать что у них реально нет 4.5К на хоккей... Мы сказали что идею с гоуфандми не поддерживаем. Это извините не первая необходимость типа еды или жилья, нет денег - пусть найдут спорт подешеле - вон бег - трусики, кросовчки и вперед. Совсем уже рехнулись с этими гоуфандами по делу и без...
:meowth
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Народ пошел вразнос с gofundme

Сообщение Easbayguy »

Lolla писал(а): Оооо, у нас у одного из детей в хоккейном клубе скандал. Выяснилось что есть семья (хохлы кстати), которые за сезон не заплатили. Сначала говорили что им счета не приходили - всем раз в месяц приходили а им нет. Пошли плакаться главному мол сами мы не местные, денег нет, бежали от войны, платить нечем за хоккей ребенку. Им главный объяснял что хоккей тут платный и нет никаких вариантов. Потом им опять счета слали а они не платили. Тут их выловили люди по финансам и спросили почему они не платят на что они и глазом не моргнув ответили что главный им разрешил потому что у них денег нет и вообще они беженцы из укр... Главного на ковер - он говорит не говорил и не обещал, они явно не понимают из-за борьера с языком (все они понимают просто прикидываются). В итоге главного на прошлой неделе... уволили. Все родители в организации в шоке и.... предложили создать гоуфандми чтобы оплатить долг бедной семьи чтобы главного восстановили... Мы в шоке. Ребенок деревянный и никогда не катался до этого, тут родителям приспичило. Если бы они в соцсетях не выкладывали свои поездки и развлечения то можно было бы подумать что у них реально нет 4.5К на хоккей... Мы сказали что идею с гоуфандми не поддерживаем. Это извините не первая необходимость типа еды или жилья, нет денег - пусть найдут спорт подешеле - вон бег - трусики, кросовчки и вперед. Совсем уже рехнулись с этими гоуфандами по делу и без...
я может чего то не понимаю, но в местах где я сталкивался платят вперед и без получения платежа просто не пускают ребенка на занятие. И в плавание и так далее.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Народ пошел вразнос с gofundme

Сообщение Grand Canyon »

Lolla писал(а): Оооо, у нас у одного из детей в хоккейном клубе скандал. Выяснилось что есть семья (хохлы кстати), которые за сезон не заплатили. Сначала говорили что им счета не приходили - всем раз в месяц приходили а им нет. Пошли плакаться главному мол сами мы не местные, денег нет, бежали от войны, платить нечем за хоккей ребенку. Им главный объяснял что хоккей тут платный и нет никаких вариантов. Потом им опять счета слали а они не платили. Тут их выловили люди по финансам и спросили почему они не платят на что они и глазом не моргнув ответили что главный им разрешил потому что у них денег нет и вообще они беженцы из укр... Главного на ковер - он говорит не говорил и не обещал, они явно не понимают из-за борьера с языком (все они понимают просто прикидываются). В итоге главного на прошлой неделе... уволили. Все родители в организации в шоке и.... предложили создать гоуфандми чтобы оплатить долг бедной семьи чтобы главного восстановили... Мы в шоке. Ребенок деревянный и никогда не катался до этого, тут родителям приспичило. Если бы они в соцсетях не выкладывали свои поездки и развлечения то можно было бы подумать что у них реально нет 4.5К на хоккей... Мы сказали что идею с гоуфандми не поддерживаем. Это извините не первая необходимость типа еды или жилья, нет денег - пусть найдут спорт подешеле - вон бег - трусики, кросовчки и вперед. Совсем уже рехнулись с этими гоуфандами по делу и без...
Да уж, люди от войны бежали, а вы им даже на хоккей не хотите подать...
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Народ пошел вразнос с gofundme

Сообщение Arizonka »

Lolla писал(а): Оооо, у нас у одного из детей в хоккейном клубе скандал. Выяснилось что есть семья (хохлы кстати), которые за сезон не заплатили. Сначала говорили что им счета не приходили - всем раз в месяц приходили а им нет. Пошли плакаться главному мол сами мы не местные, денег нет, бежали от войны, платить нечем за хоккей ребенку. Им главный объяснял что хоккей тут платный и нет никаких вариантов. Потом им опять счета слали а они не платили. Тут их выловили люди по финансам и спросили почему они не платят на что они и глазом не моргнув ответили что главный им разрешил потому что у них денег нет и вообще они беженцы из укр... Главного на ковер - он говорит не говорил и не обещал, они явно не понимают из-за борьера с языком (все они понимают просто прикидываются). В итоге главного на прошлой неделе... уволили. Все родители в организации в шоке и.... предложили создать гоуфандми чтобы оплатить долг бедной семьи чтобы главного восстановили... Мы в шоке. Ребенок деревянный и никогда не катался до этого, тут родителям приспичило. Если бы они в соцсетях не выкладывали свои поездки и развлечения то можно было бы подумать что у них реально нет 4.5К на хоккей... Мы сказали что идею с гоуфандми не поддерживаем. Это извините не первая необходимость типа еды или жилья, нет денег - пусть найдут спорт подешеле - вон бег - трусики, кросовчки и вперед. Совсем уже рехнулись с этими гоуфандами по делу и без...
Главного мужика жалко.
Я б тоже не поддерживала gofund. когда мне нужны были деньги то я работала на 3 работах (одна full time и 2 part time и выходных у меня не было вообще в течение пары лет).
Почему родители ребенка не могут найти доп работу чтобы оплатить счета своего ребенка? Могут! но хотят халяву
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5694
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Народ пошел вразнос с gofundme

Сообщение Ion Tichy »

Komissar писал(а): ...
а как у вас с попрошайками?
Стоят с картонками у светофоров.
apex
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 10:44 am

Re: Народ пошел вразнос с gofundme

Сообщение apex »

В новостях часто показывают: как какая-то в семье ситуация - сразу открывают сбор денег (на ремонт провала).
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Народ пошел вразнос с gofundme

Сообщение Карасёв »

это как с чаевыми
с одной стороны, можно и не давать
c другой, почему бы и не попросить кто-то да даст
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Народ пошел вразнос с gofundme

Сообщение Easbayguy »

Карасёв писал(а): это как с чаевыми
с одной стороны, можно и не давать
c другой, почему бы и не попросить кто-то да даст
Это да, в китайских забегаловках на вынос предлагают типы 15%-18%-20%.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Народ пошел вразнос с gofundme

Сообщение jsjs »

Чисто для контекста и масштаба:
Тимур приказал Ходже Насреддину:

— Город переполнен нищими, и они такие наглые и бесстыжие, что, ухватив кого-нибудь, не отпускают, пока не получат подаяния. Возьми бумагу и перо и составь список этих наглецов — я вышлю всех из города.

Ходжа взял бумагу и перо и первым написал имя Тимура.

Тот, взглянув на бумагу, чуть с ума не сошел от ярости.

— Не сердись, о повелитель! Ты же сам приказал мне составить список самых наглых нищих. Я так и сделал.

— Что ты! — ответил Тимур — Я, Тимур, нищий? И из самых наглых?!

— Что же ты гневаешься, государь? Шила в мешке не утаишь! Ты нищий! И из самых наглых!

— Так, по-твоему, меня надо выслать из города?

— Да, государь! Другие нищие не так опасны, как ты. Они получают что-нибудь у народа, умоляя об этом, а ты — насильно, с помощью ругани и плетки.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Народ пошел вразнос с gofundme

Сообщение Grand Canyon »

Карасёв писал(а): это как с чаевыми
с одной стороны, можно и не давать
c другой, почему бы и не попросить кто-то да даст
Так от этой гипертрофированной культуры чаевых собственно все и пошло.
Мне например западло открывать такого рода сбор, а кому-то почему бы и нет, если есть хорошо надрессированная масса хомячья, готовая нести деньги.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3712
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Народ пошел вразнос с gofundme

Сообщение city_girl »

Чаевые в Майями это что-то, в счете строка - сервис 18-20% и отдельная строка типы, типы в такой ситуации не давала. А то какие-то типы на типы
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Народ пошел вразнос с gofundme

Сообщение Lolla »

Easbayguy писал(а): Ср янв 31, 2024 11:03 pm я может чего то не понимаю, но в местах где я сталкивался платят вперед и без получения платежа просто не пускают ребенка на занятие. И в плавание и так далее.
Если честно я не знаю какой контроль для тех кто уже во время сезона добавляется и как они платят.
У нас обычно первая оплата сразу после трайаутов в мае если принимаешь приглашение команды и потом платежи с августа по декабрь примерно. Сезона закончивается в феврале. Можно сразу заплатить, можно частями.
Я так поняла в организации такое впервые когда люди не платят и они не сразу поняли что к чему и что делать дальше. Но не уверена!
:meowth
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Народ пошел вразнос с gofundme

Сообщение Lolla »

Grand Canyon писал(а): Ср янв 31, 2024 11:20 pm Да уж, люди от войны бежали, а вы им даже на хоккей не хотите подать...
если бы там было на что подавать, там вообще дело труба - совершенно деревянный ребенок на полусогнутых и ножками буквой Х. Его и взяли то в команду потому что денег должен был занести а тут так вышло :lol
Одно радует - дорога в эту организацию для него теперь закрыта навсегда. В других с финансами построже так что эта тема больше не проканает ))
:meowth
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Народ пошел вразнос с gofundme

Сообщение Arizonka »

Komissar писал(а): на nextdoor


а как у вас с попрошайками?
В Финиксе стояли попрошайки в районах похуже.
Во Флориде пока ни одного попрошайки не видела.
Даже в Маями... Может просто не обратила внимания, так как Маями большой город, по-идее попрошайки быть там должны
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Народ пошел вразнос с gofundme

Сообщение Lolla »

Arizonka писал(а): Ср янв 31, 2024 11:22 pm Главного мужика жалко.
Я б тоже не поддерживала gofund. когда мне нужны были деньги то я работала на 3 работах (одна full time и 2 part time и выходных у меня не было вообще в течение пары лет).
Почему родители ребенка не могут найти доп работу чтобы оплатить счета своего ребенка? Могут! но хотят халяву
Вчера пришел имейл от непосредственно Tampa Bay Lightning организации (мы - Jr Lightтing как бы и у нас был свой борд и свои главные) которая из-за распада борда все взяла на себя. Первое что они сделали - восстановили главного до конца этого сезона. Тыц Тыц. Мы так все рады! Правда есть опасения что у нас заберут право использовать лого Lightning в сл сезоне но надеюсь нет.
Эти товарищи халявщики просто не хотят платить. Если бы у них не было денег они бы в своих соцсетях не выставляли свои поездки по разным штатам и походы по ресторанам и паркам развлечений. Они таги везде пихали и родители и потом борд все это увидели. Тут как бы если денег нет то нет а не такой плевок. Слава Богу дорога им закрыта теперь.
:meowth
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Народ пошел вразнос с gofundme

Сообщение Lolla »

city_girl писал(а): Чт фев 01, 2024 9:27 pm Чаевые в Майями это что-то, в счете строка - сервис 18-20% и отдельная строка типы, типы в такой ситуации не давала. А то какие-то типы на типы
да вообще там оборзели! помню мы были в ресторане греческом так там принесли счет и suggested типы - 20% - 25% - 30% - совсем охренели!!!
:meowth
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Народ пошел вразнос с gofundme

Сообщение shadow7256 »

Lolla писал(а):
city_girl писал(а): Чт фев 01, 2024 9:27 pm Чаевые в Майями это что-то, в счете строка - сервис 18-20% и отдельная строка типы, типы в такой ситуации не давала. А то какие-то типы на типы
да вообще там оборзели! помню мы были в ресторане греческом так там принесли счет и suggested типы - 20% - 25% - 30% - совсем охренели!!!
Все больше мест, где начальные типы начинаются с 20%.

Еще есть прикол другой. Сейчас модно ходить с такими гаджетами и когда просишь счет, то они тут же суют тебе в нос гаджет этот электронный где уже стоит просто сумма вся. Без всяких там деталей. Вот типа 90 долларов ваши заплатить. А за что 90 нет ничего. Я в таких случаях прошу детализированный счет и когда мне приносят его, то я вижу что там уже включено 18 процентов чаевых. То есть если не попросишь, то наверняка подумаешь что нужно к 90 еще добавить чаевые..

Будьте бдительны..
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Народ пошел вразнос с gofundme

Сообщение Arizonka »

Lolla писал(а):
Arizonka писал(а): Ср янв 31, 2024 11:22 pm Главного мужика жалко.
Я б тоже не поддерживала gofund. когда мне нужны были деньги то я работала на 3 работах (одна full time и 2 part time и выходных у меня не было вообще в течение пары лет).
Почему родители ребенка не могут найти доп работу чтобы оплатить счета своего ребенка? Могут! но хотят халяву
Вчера пришел имейл от непосредственно Tampa Bay Lightning организации (мы - Jr Lightтing как бы и у нас был свой борд и свои главные) которая из-за распада борда все взяла на себя. Первое что они сделали - восстановили главного до конца этого сезона. Тыц Тыц. Мы так все рады! Правда есть опасения что у нас заберут право использовать лого Lightning в сл сезоне но надеюсь нет.
Эти товарищи халявщики просто не хотят платить. Если бы у них не было денег они бы в своих соцсетях не выставляли свои поездки по разным штатам и походы по ресторанам и паркам развлечений. Они таги везде пихали и родители и потом борд все это увидели. Тут как бы если денег нет то нет а не такой плевок. Слава Богу дорога им закрыта теперь.
Lolla писал(а):
Arizonka писал(а): Ср янв 31, 2024 11:22 pm Главного мужика жалко.
Я б тоже не поддерживала gofund. когда мне нужны были деньги то я работала на 3 работах (одна full time и 2 part time и выходных у меня не было вообще в течение пары лет).
Почему родители ребенка не могут найти доп работу чтобы оплатить счета своего ребенка? Могут! но хотят халяву
я рада что его восстановили! :-)
и хорошо для хадявщиков урок хороший!
Ответить