Народ пошел вразнос с gofundme

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Народ пошел вразнос с gofundme

Сообщение IncognitoUS »

Mariska писал(а):
Я никогда в счет чаевые не добавляла. Всегда наличными. Но после того, как уже в убере чаевых требуют -- нахер с пляжа.
В некоторых местах в ваш счет уже добавляют 18-20% gratuity, автоматически, и по незнанию или внимательности можно попасться и дать чаевые 2 раза- в самом чеке gratuity 18-20% и еще наличкой.
Нужно внимательно изучать свои чеки, перед оплатой.
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Народ пошел вразнос с gofundme

Сообщение Mariska »

IncognitoUS писал(а):
Mariska писал(а):
Я никогда в счет чаевые не добавляла. Всегда наличными. Но после того, как уже в убере чаевых требуют -- нахер с пляжа.
В некоторых местах в ваш счет уже добавляют 18-20% gratuity, автоматически, и по незнанию или внимательности можно попасться и дать чаевые 2 раза- в самом чеке gratuity 18-20% и еще наличкой.
Нужно внимательно изучать свои чеки, перед оплатой.
Ну, т.е. я, типа, не в курсе что ли?
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Народ пошел вразнос с gofundme

Сообщение Mariska »

Komissar писал(а): ну вот очередное. Индус отсидел в США 12 лет, а после тюряги женился и собирает себе на колледж. Мол, жена foreigner and can't work.

https://www.gofundme.com/f/bdp4m-college-tuition
Пусть в медицинскую школу Бронкса идет. Там бесплатно.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Народ пошел вразнос с gofundme

Сообщение Komissar »

jsjs писал(а):
Katrin Andreyeff писал(а): А в Японии всячески подчеркивают, что чаевые оставлять не надо, это даже может быть расценено как неприличное поведение. И чек приносят и кладут наоборот, чтобы люди не отвлекались от разговоров и еды на пошлые цифери.
Причём не только в ресторанах, но и в такси и прочих таких местах -- тоже никаких чаевых.
в тур.индустрии от гайджинов или как они там - вполне ожидают
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Народ пошел вразнос с gofundme

Сообщение jsjs »

Komissar писал(а):
jsjs писал(а):
Katrin Andreyeff писал(а): А в Японии всячески подчеркивают, что чаевые оставлять не надо, это даже может быть расценено как неприличное поведение. И чек приносят и кладут наоборот, чтобы люди не отвлекались от разговоров и еды на пошлые цифери.
Причём не только в ресторанах, но и в такси и прочих таких местах -- тоже никаких чаевых.
в тур.индустрии от гайджинов или как они там - вполне ожидают
Гайджины. Более вежливо - гайкокуджины.

Ну может быть. Я там не туристом же был, так что не сталкивался.
Вишенка
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Народ пошел вразнос с gofundme

Сообщение Вишенка »

Меня "умиляют" просто все эти gofundme. Кто-то заболел. Я понимаю. Но вы сами-то понимаете, что ваша хваленая медицина и все остальное оставит семью банкротами. Нет, будут собирать бабки, но кричать, как в сша жить хорошо. Да и вообще достали по любому поводу все эти гофандми. Но народ ведется.

Вот бы где Кисе с Бендером было разгуляться. :D И не надо у Провала стоять. :lol
Вишенка
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Народ пошел вразнос с gofundme

Сообщение Вишенка »

Меня еще "умиляют" чаевые в кафешках со шведским столом (на ланч много таких до пандемии было рядом с моим офисом). Пришел такой, взял посудину/контейнер, положил себе всего, пришел на кассу, и тут тебе - плати на чай. :lol Блин, за что? за то, что вы мне посчитали, на сколько я набрал(а)? Даже вилки/ложки и салфетки сам бери. Да ну нах. Эта чаевая культура штатовская уже достала. Когда я только переехала, 10% считалось о-го как много. Сейчас за 30% могут наорать, что мало дали. Охренели совсем.
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Народ пошел вразнос с gofundme

Сообщение jsjs »

Gofundme ещё ладно, но когда на (приличной) работе, где платят (приличные) мидл-классовые зряплаты, кто-то оставляет в столовке или у кофемашины миску с печеньками / шоколадками с надписью, что они собирают сыну / дочке на футбол-хоккей...
Ответить