Back in the USSR

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить

Я мою и реюзаю зип-лок пакеты

Тру
10
42%
Фолс
14
58%
 
Всего голосов: 24

Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Back in the USSR

Сообщение Ion Tichy »



Давненько чо-то не опрашивались...
Интересно
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Back in the USSR

Сообщение rona tullia »

Я не мою пакеты, но ужасно не люблю бессмысленную трату ресурсов. Я думаю, у меня это отчасти советское наследие, отчасти какая-то азиатская генетическая память.
Что ни услышу в этом плане про Японию, все про меня. :mrgreen
cool, with nerdy accents
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Back in the USSR

Сообщение jsjs »

Нет, не мою.
Andrey Strelnikov
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 1:58 pm

Re: Back in the USSR

Сообщение Andrey Strelnikov »

В большие пакеты идет пластиковый мусор. Те вторичное использование. Есть теперь почти в каждом дворе.
В России все таки появились зачатки раздельного сбора мусора. Стекло, бумагу и металл тоже принимают - но раз месяц приходится возить в отдельные контейнеры набережную. Контейнеры парадные - как раз на стоянке туристических автобусов.
Идите в зеркало! (C) Andrey Strelnikov
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Back in the USSR

Сообщение OtherSide »

Нет и более того вообще наплевательски отношусь к вещам. Бесят такие штуки как чехлы, пульт в целофане и т.д.
Вообще любые ритуалы, направленные на продление срока жизни вещей.
Даже машину не прогреваю
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Back in the USSR

Сообщение Arizonka »

я не реюзаю.
покупаем к Костке- че их реюзать?
Кстати, у меня мама, когда приезжала, раньше губки кипятила, приходилось кастрюли выкидывать.
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Back in the USSR

Сообщение helloworld »

Я мою, но не реюзаю. Накапливаю в икеевскую синюю сумку и отправляю в спец бачок для пакетов, в любом продуктовом.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Back in the USSR

Сообщение Arizonka »

helloworld писал(а): Я мою, но не реюзаю. Накапливаю в икеевскую синюю сумку и отправляю в спец бачок для пакетов, в любом продуктовом.
У меня муж тоже все разделяет, то что нужно recycling отдельно и то что в мусорку-тоже отдельно
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Back in the USSR

Сообщение Ion Tichy »

Arizonka писал(а): я не реюзаю.
покупаем к Костке- че их реюзать?
Кстати, у меня мама, когда приезжала, раньше губки кипятила, приходилось кастрюли выкидывать.
Зип-лочные пакеты дюже хороши и удобны для "сразу в помойку".
Вот купил я поддон тилапии в Костко. Сразу все нам не съесть. Поэтому делим на порции, их в зип-локи, воздух выдавили, пакеты зазипили и в морозилку. Через неделю или когда там достали пакет, содержимое съели, а пакет вымыл, высушил и до следующего поддончика с тилапией.
Или купил в том же Костко шмат гауды. Где хранить по мере поедания? - В зип-локе. Сыр съели, пакет привели в порядок и до следующего сыра.
Как-то так.
Но это мы - люди небогатые, на одном авто по 19 лет ездим, с одной женой по 40+ лет живем, газоны сами косим...
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Back in the USSR

Сообщение Роза »

Не мою пакеты. Исключение - пакет для мокрого купальника, который лежит в моей спортивной сумке для бассейна. Его я иногда промываю. Все остальные пакеты я выбрасываю в мусор. А что там за видео недоступное к просмотру? Там показано, как моют пакеты чтоль?
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Back in the USSR

Сообщение Ion Tichy »

Роза писал(а): ...А что там за видео недоступное к просмотру? Там показано, как моют пакеты чтоль?
Да. Но Вам это видео слушать не нужно. Это не для Крыма.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Back in the USSR

Сообщение Роза »

Ion Tichy писал(а): Пт фев 02, 2024 6:17 pm
Роза писал(а): ...А что там за видео недоступное к просмотру? Там показано, как моют пакеты чтоль?
Да. Но Вам это видео слушать не нужно. Это не для Крыма.
Я уже утрудилась зайти из-под VPN, чтобы посмотреть. Битлов песня. Так бы и сказали.
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: Back in the USSR

Сообщение Бухат Кончаловский »

у меня есть этих зип-локов штук сто. жена купила в костко. но я их мою и реюзая и считаю сеья "хиро оф зе дей". я спасаю планету

а еще я реюзаю бумажные полотенца: сначала бокалы протру, потом рожок у кофеварки, потом каунтертоп, а потом пол

мне кажется, что это разумно
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Back in the USSR

Сообщение Arizonka »

Бухат Кончаловский писал(а): у меня есть этих зип-локов штук сто. жена купила в костко. но я их мою и реюзая и считаю сеья "хиро оф зе дей". я спасаю планету

а еще я реюзаю бумажные полотенца: сначала бокалы протру, потом рожок у кофеварки, потом каунтертоп, а потом пол

мне кажется, что это разумно
А я тоже реюзаю бумажые полотенца! Тоже counter в конце протираю ими :-)
А вот вы рожок у кофеварки просто бумажными полотенцами протираете или еще и химакатами какими-нибудь?
у меня чайник электрический, и ручку если бумажным полотенцем протереть-не помогает, все равно липкая какая-то
worldCitizen
Уже с Приветом
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 11:03 pm

Re: Back in the USSR

Сообщение worldCitizen »

Arizonka писал(а): Пт фев 02, 2024 8:06 pm
Бухат Кончаловский писал(а): у меня есть этих зип-локов штук сто. жена купила в костко. но я их мою и реюзая и считаю сеья "хиро оф зе дей". я спасаю планету

а еще я реюзаю бумажные полотенца: сначала бокалы протру, потом рожок у кофеварки, потом каунтертоп, а потом пол

мне кажется, что это разумно
А я тоже реюзаю бумажые полотенца! Тоже counter в конце протираю ими :-)
А вот вы рожок у кофеварки просто бумажными полотенцами протираете или еще и химакатами какими-нибудь?
у меня чайник электрический, и ручку если бумажным полотенцем протереть-не помогает, все равно липкая какая-то
Пришла пора...купить новый чайник. :pleasantry
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: Back in the USSR

Сообщение Бухат Кончаловский »

Arizonka писал(а): А вот вы рожок у кофеварки просто бумажными полотенцами протираете или еще и химакатами какими-нибудь?
химикатами - боже упаси. есть специальная щетка для этого дела, очень жесткая (круче зубной)

прежде, чем кофе в рожок намолоть, я его прогреваю (и чашечки заодно). но рожок не должен быть мокрым, когда в него насыпается молотый кофе. поэтому я протираю рожок салфетками, которыми я уже протер бокалы (или новыми)

вот такой вот геморрой
Последний раз редактировалось Бухат Кончаловский Пт фев 02, 2024 8:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
worldCitizen
Уже с Приветом
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 11:03 pm

Re: Back in the USSR

Сообщение worldCitizen »

Back in the USSR. Хорошая песенка

Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Back in the USSR

Сообщение Arizonka »

worldCitizen писал(а):
Arizonka писал(а): Пт фев 02, 2024 8:06 pm
Бухат Кончаловский писал(а): у меня есть этих зип-локов штук сто. жена купила в костко. но я их мою и реюзая и считаю сеья "хиро оф зе дей". я спасаю планету

а еще я реюзаю бумажные полотенца: сначала бокалы протру, потом рожок у кофеварки, потом каунтертоп, а потом пол

мне кажется, что это разумно
А я тоже реюзаю бумажые полотенца! Тоже counter в конце протираю ими :-)
А вот вы рожок у кофеварки просто бумажными полотенцами протираете или еще и химакатами какими-нибудь?
у меня чайник электрический, и ручку если бумажным полотенцем протереть-не помогает, все равно липкая какая-то
Пришла пора...купить новый чайник. :pleasantry
Не, мне он нравится... Я лучше его отмою. У меня предыдущий чайник был все время проливала мимо и все время там все подтекало. Пришлось новый покупать.
И вообще, я тут обнаружила что по 5 тыс на кредитку каждый месяц трачу, так что я теперь сижу на финансовой диете
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Back in the USSR

Сообщение Arizonka »

Бухат Кончаловский писал(а):
Arizonka писал(а): А вот вы рожок у кофеварки просто бумажными полотенцами протираете или еще и химакатами какими-нибудь?
химикатами - боже упаси. есть специальная щетка для этого дела, очень жесткая (круче зубной)

прежде, чем кофе в рожок намолоть, я его прогреваю (и чашечки заодно). но рожок не должен быть мокрым, когда в него насыпается молотый кофе. поэтому я протираю рожок салфетками, которыми я уже протер бокалы (или новыми)

вот такой вот геморрой
Как все навороченно! Мой вам респект что вы этим занимаетесь!
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: Back in the USSR

Сообщение Бухат Кончаловский »

Arizonka писал(а): Как все навороченно! Мой вам респект что вы этим занимаетесь!
а че еще делать?

скучно без кофе :)
Ответить