Back in the USSR

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить

Я мою и реюзаю зип-лок пакеты

Тру
10
42%
Фолс
14
58%
 
Всего голосов: 24

ARARAT.
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2023 9:57 pm
Предупреждения: 3
1

Re: Back in the USSR

Сообщение ARARAT. »

...
Последний раз редактировалось ARARAT. Ср май 01, 2024 10:55 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Back in the USSR

Сообщение Easbayguy »

Ion Tichy писал(а):
Arizonka писал(а): я не реюзаю.
покупаем к Костке- че их реюзать?
Кстати, у меня мама, когда приезжала, раньше губки кипятила, приходилось кастрюли выкидывать.
Зип-лочные пакеты дюже хороши и удобны для "сразу в помойку".
Вот купил я поддон тилапии в Костко. Сразу все нам не съесть. Поэтому делим на порции, их в зип-локи, воздух выдавили, пакеты зазипили и в морозилку. Через неделю или когда там достали пакет, содержимое съели, а пакет вымыл, высушил и до следующего поддончика с тилапией.
Или купил в том же Костко шмат гауды. Где хранить по мере поедания? - В зип-локе. Сыр съели, пакет привели в порядок и до следующего сыра.
Как-то так.
Но это мы - люди небогатые, на одном авто по 19 лет ездим, с одной женой по 40+ лет живем, газоны сами косим...
Мы тоже, 33 года женаты, 24 года в одном и том же доме, 19 лет на одной и той же работе,
10 лет на одних и тех же машинах, газоны сами косим, а уж сколько отремантировано самим!
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Back in the USSR

Сообщение Easbayguy »

Бухат Кончаловский писал(а):
Arizonka писал(а): А вот вы рожок у кофеварки просто бумажными полотенцами протираете или еще и химакатами какими-нибудь?
химикатами - боже упаси. есть специальная щетка для этого дела, очень жесткая (круче зубной)

прежде, чем кофе в рожок намолоть, я его прогреваю (и чашечки заодно). но рожок не должен быть мокрым, когда в него насыпается молотый кофе. поэтому я протираю рожок салфетками, которыми я уже протер бокалы (или новыми)

вот такой вот геморрой
я просто после помывки вставлыю портафилтер в коффеварку, на следующий день когра она разогревается, он раскаленный и сухой.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
ARARAT.
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2023 9:57 pm
Предупреждения: 3
1

Re: Back in the USSR

Сообщение ARARAT. »

...
Последний раз редактировалось ARARAT. Ср май 01, 2024 10:55 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: Back in the USSR

Сообщение Бухат Кончаловский »

Easbayguy писал(а): я просто после помывки вставлыю портафилтер в коффеварку, на следующий день когра она разогревается, он раскаленный и сухой.
прежде, чем приготовить кофе, я всегда пропускаю горячую воду через фильтр в чашечки, чтобы прогреть чашечки и фильтр. "привычка". и поэтому фильтр всегда мокрый
ARARAT.
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2023 9:57 pm
Предупреждения: 3
1

Re: Back in the USSR

Сообщение ARARAT. »

...
Последний раз редактировалось ARARAT. Ср май 01, 2024 10:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Back in the USSR

Сообщение Easbayguy »

ARARAT. писал(а):
Бухат Кончаловский писал(а):
Easbayguy писал(а): я просто после помывки вставлыю портафилтер в коффеварку, на следующий день когра она разогревается, он раскаленный и сухой.
прежде, чем приготовить кофе, я всегда пропускаю горячую воду через фильтр в чашечки, чтобы прогреть чашечки и фильтр. "привычка". и поэтому фильтр всегда мокрый
У меня он в "группе" всегда "вставлен", т.е. всегда горячий после нарева машины...
:D
Кстати, вот новая машина пришла, заменили по гарантии...
Нее, я не сторонник автоматических кофейных машин, только хардкор, только Е61!
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
ARARAT.
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2023 9:57 pm
Предупреждения: 3
1

Re: Back in the USSR

Сообщение ARARAT. »

...
Последний раз редактировалось ARARAT. Ср май 01, 2024 10:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Back in the USSR

Сообщение Easbayguy »

ARARAT. писал(а): Да, я все думаю перейти, но уже второй раз покупаю пулуавтомат... Но может и решусь третий раз!!!
Через 3-4 года...
А Е61 кто что за зверь?
https://www.chriscoffee.com/collections ... o-machines
У меня Quick Mill QM67 Evo https://www.chriscoffee.com/products/qu ... l-qm67-evo

Grinder: https://www.chriscoffee.com/products/eu ... 9880231972

Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
ARARAT.
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2023 9:57 pm
Предупреждения: 3
1

Re: Back in the USSR

Сообщение ARARAT. »

...
Последний раз редактировалось ARARAT. Ср май 01, 2024 10:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Back in the USSR

Сообщение Карасёв »

Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Back in the USSR

Сообщение Arizonka »

Бухат Кончаловский писал(а):
Arizonka писал(а): Как все навороченно! Мой вам респект что вы этим занимаетесь!
а че еще делать?

скучно без кофе :)
Кстати, некоторые говорят что кофе хорошо (типа для долголетия, для печени) но плохо для мозга (уменьшает blood flow to the brain).
Вот пойди да разберись-пить или не пить? Я для себя решила что буду пить decaf, и редко caffeinated, когда надо быть бодрячком
worldCitizen
Уже с Приветом
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 11:03 pm

Re: Back in the USSR

Сообщение worldCitizen »

Arizonka писал(а):
Не, мне он нравится... Я лучше его отмою. У меня предыдущий чайник был все время проливала мимо и все время там все подтекало. Пришлось новый покупать.
И вообще, я тут обнаружила что по 5 тыс на кредитку каждый месяц трачу, так что я теперь сижу на финансовой диете
]
5,000 в месяц. Интересно, что такое дорогое нужно покупать чтоб истратить 5 тыщ в месяц? Исключая мортгидж.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Back in the USSR

Сообщение Arizonka »

worldCitizen писал(а):
Arizonka писал(а):
Не, мне он нравится... Я лучше его отмою. У меня предыдущий чайник был все время проливала мимо и все время там все подтекало. Пришлось новый покупать.
И вообще, я тут обнаружила что по 5 тыс на кредитку каждый месяц трачу, так что я теперь сижу на финансовой диете
]
5,000 в месяц. Интересно, что такое дорогое нужно покупать чтоб истратить 5 тыщ в месяц? Исключая мортгидж.
Ну вот я тоже репу долго чесала, сама не поняла че я там накупила. вроде по-мелочи, туда-сюда..
Теперь сижу на диете финансовой
Аватара пользователя
Ratbert
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2023 2:38 am

Re: Back in the USSR

Сообщение Ratbert »

Arizonka писал(а):
worldCitizen писал(а):
Arizonka писал(а):
Не, мне он нравится... Я лучше его отмою. У меня предыдущий чайник был все время проливала мимо и все время там все подтекало. Пришлось новый покупать.
И вообще, я тут обнаружила что по 5 тыс на кредитку каждый месяц трачу, так что я теперь сижу на финансовой диете
]
5,000 в месяц. Интересно, что такое дорогое нужно покупать чтоб истратить 5 тыщ в месяц? Исключая мортгидж.
Ну вот я тоже репу долго чесала, сама не поняла че я там накупила. вроде по-мелочи, туда-сюда..
Теперь сижу на диете финансовой
Давайте распечатку карты сюда, будем править расходы
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Back in the USSR

Сообщение Arizonka »

Ratbert писал(а):
Arizonka писал(а):
worldCitizen писал(а): ]
5,000 в месяц. Интересно, что такое дорогое нужно покупать чтоб истратить 5 тыщ в месяц? Исключая мортгидж.
Ну вот я тоже репу долго чесала, сама не поняла че я там накупила. вроде по-мелочи, туда-сюда..
Теперь сижу на диете финансовой
Давайте распечатку карты сюда, будем править расходы
Да я уже все поправила. В январе только тысячу потратила на бензин-еду и пару амазоновских покупок.
Правда, пришлось charity срезать с 600 долларов на 300$
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: Back in the USSR

Сообщение Бухат Кончаловский »

Arizonka писал(а): Кстати, некоторые говорят что кофе хорошо (типа для долголетия, для печени) но плохо для мозга (уменьшает blood flow to the brain).
Вот пойди да разберись-пить или не пить?
печень и мозг надо тренировать. по чуть-чуть - все хорошо

"алкоголь в малых дозах полезен в любых количествах"

цари и императоры раньше даже яд принимали в малых дозах, чтобы их насовсем не отравили

гомеопатия! а вы говорите
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Back in the USSR

Сообщение Arizonka »

Бухат Кончаловский писал(а):
Arizonka писал(а): Кстати, некоторые говорят что кофе хорошо (типа для долголетия, для печени) но плохо для мозга (уменьшает blood flow to the brain).
Вот пойди да разберись-пить или не пить?
печень и мозг надо тренировать. по чуть-чуть - все хорошо

"алкоголь в малых дозах полезен в любых количествах"

цари и императоры раньше даже яд принимали в малых дозах, чтобы их насовсем не отравили

гомеопатия! а вы говорите
Ну в принципе да, есть логика :-)
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Back in the USSR

Сообщение rona tullia »

Ion Tichy писал(а): Зип-лочные пакеты дюже хороши и удобны для "сразу в помойку".
У меня их два типа обычно — плотные и тонкие. Тонкие не жалко выбрасывать после одноразового использования. Плотные, после плотного использования, — тоже.
cool, with nerdy accents
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: Back in the USSR

Сообщение Цаца »

Мне тут в Европах нравятся зиплоки исключительно одной фирмы, которые я могу купит только во Франции. Затарить весь вэн пакетами я не могу, так что да, использую многоразово. Без мойки, просто они деградируют из одной категории в другую. 😀
Ответить