Медведи с балалайками и водкой на русский манер

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Вишенка
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Медведи с балалайками и водкой на русский манер

Сообщение Вишенка »

арлекино писал(а):
Вишенка писал(а): в квартирных комплексах, причем подальше, потому что дешевле.
Вы же понимаете, что на каждого богатого приходится как минимум десяток небогатых, услугами которых он пользуется, включая городские службы и полицию. То есть в любом, даже самом дорогом городе, количество условных бедных будет больше, чем условно богатых. )
и что? не они же дачи покупают. Про полицию оставим. Там нехилые бабки крутятся и они прилично получают (у меня из соседей двое полицейских. УУУУ, :lol На Кадиллаках последних моделей рассекают. Это минимум. А там дальше - ух!). Тут вопрос стоял, а кто же дачи покупает. Так богатые и покупают. А обслуга живет за тридевять земель. А все тут, кто стонут, стонут чисто постонать. У меня была одна типа подруга - вечно стонала, настолько стонала, что я ей деньги давала. А там - чисто постонать. Вот и тут - ой, какие мы бедные. Да не бедные, все у них в порядке.
kuz
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 11:35 pm

Re: Медведи с балалайками и водкой на русский манер

Сообщение kuz »

Вишенка писал(а):
kuz писал(а): Cape Cod намного больше Welfleet, да, этот город дорогой, что ничего не доказывает. Dennis port вполне affordable, Harwich, Mashpee… to name a few
да, конечно. Если у вас есть дача в Кейп, то вы уже не рядовой американец. Так что давайте тут не будем. Неважно, Mashpee or Wellfleet.

Это как - ну а че, дом на Рублевке все могут себе позволить.
Я не в курсе цен на рублевке поэтому воздержусь на эту тему. На Кейпе может, не waterfront конечно. Посмотрите дома на продажу. Я вчера смотрела в dennis port, есть от 350К. Не надо быть никаким мульти чтобы купить. Я не знаю, что такое рядовой американец, я лишь возражаю, что этот американец должен быть мульти миллионером. Не житель трейлер парка, конечно.
Вишенка
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Медведи с балалайками и водкой на русский манер

Сообщение Вишенка »

kuz писал(а):
Вишенка писал(а):
kuz писал(а): Cape Cod намного больше Welfleet, да, этот город дорогой, что ничего не доказывает. Dennis port вполне affordable, Harwich, Mashpee… to name a few
да, конечно. Если у вас есть дача в Кейп, то вы уже не рядовой американец. Так что давайте тут не будем. Неважно, Mashpee or Wellfleet.

Это как - ну а че, дом на Рублевке все могут себе позволить.
Я не в курсе цен на рублевке поэтому воздержусь на эту тему. На Кейпе может, не waterfront конечно. Посмотрите дома на продажу. Я вчера смотрела в dennis port, есть от 350К. Не надо быть никаким мульти чтобы купить. Я не знаю, что такое рядовой американец, я лишь возражаю, что этот американец должен быть мульти миллионером. Не житель трейлер парка, конечно.
ага.... $350К - это чисто земля, без ничего! Я только что смотрела. хватит уже, да? Я прекрасно знаю Кейп. Еще раз - я там была кучу раз, у меня там друзья похоронены. С их детьми я в друзьях, и мы туда ездим на могилы их родителей. Я там бывала с 90х. Я прекрасно знаю, кто там покупал жилье.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4472
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Медведи с балалайками и водкой на русский манер

Сообщение арлекино »

Вот даже не знаю в какую тему отнести, только что прочитала. Ну представьте какой стереотип может сложиться об американцах после прочтения такой новости:
"Власти Сан-Франциско планируют выплачивать потенциальным преступникам 300 долл. в месяц, чтобы они не стреляли в людей."

https://www.thesun.co.uk/news/16029226/ ... gun-crime/
Вишенка
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Медведи с балалайками и водкой на русский манер

Сообщение Вишенка »

Я вам больше скажу - я сегодня специально написала дочери моих друзей - моей подруге - она подтвердила, что Кейп - это НЕдоступное место для простых. Это очень дорогой регион. Они не так давно (год назад) продавали дом там, так это очень дорогое место.
Вишенка
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Медведи с балалайками и водкой на русский манер

Сообщение Вишенка »

арлекино писал(а): Вот даже не знаю в какую тему отнести, только что прочитала. Ну представьте какой стереотип может сложиться об американцах после прочтения такой новости:
"Власти Сан-Франциско планируют выплачивать потенциальным преступникам 300 долл. в месяц, чтобы они не стреляли в людей."

https://www.thesun.co.uk/news/16029226/ ... gun-crime/
вот знаете, я тут живу в Убей Эриа, так вот я вообще в СФ не появляюсь. Нах. Там преступность зашкаливает.
Вишенка
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Медведи с балалайками и водкой на русский манер

Сообщение Вишенка »

Когда-то давно я предложила паре своих коллег посмотреть фильм Idiocracy. Вот мы и в том времени, причем уже давно. Все, как в фильме и предсказывалось. Подруга - китаянка американская - еще несколько лет назад мне сказала, что офигеть, но фильм, скорее всего, запретят.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5758
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Медведи с балалайками и водкой на русский манер

Сообщение Ion Tichy »

Ion Tichy писал(а): ...
Ну не скажите. Вот прямо сейчас пялюсь на 0.5км2 (50 гектаров) в 2-х часах езды, в живописном месте (горы, сосны, ручей) за 11 тыс.юсд.
...
Куплю недорого губозакатывательную машинку.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4472
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Медведи с балалайками и водкой на русский манер

Сообщение арлекино »

Ion Tichy писал(а): Куплю недорого губозакатывательную машинку.
Дарю!

Изображение
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Медведи с балалайками и водкой на русский манер

Сообщение Easbayguy »

арлекино писал(а):
Easbayguy писал(а): Карго культ, как Эллочка людоеда соревновалась. Просто развелось компаний паразитирующих на органик еде, в то время как качетво обычной еды падает стремительным домкратом.
Если как мировая тенденция, то не столько органик, сколько именно здоровое питание. То есть уменьшение количества углеводов, переход на медленные углеводы, больше зелени и фруктов, меньше дополнительно обработанных продуктов. Отсюда всякие цельнозерновые, без содержания сахара, с большим количеством клетчатки продукты на полках.
Органик более американская фишка. К примеру европейские продукты местных производителей по их достаточно строгим нормам вполне пойдут за "органик". Может потому и население Европы в общей массе более стройное.
Население Европы уже не очень то и стройное, особенно в Англии.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
engineer
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2023 6:48 am

Re: Медведи с балалайками и водкой на русский манер

Сообщение engineer »

Komissar писал(а): Вс фев 04, 2024 7:13 pm определение богатого человека очень простое: заказ чартерного рейса на прайват-джете вызывает в семье обсуждение, а покупка билетов первого (а не вонючего бизнес) класса - никогда. Это минимальный уровень богатства. Все ниже - нищеброды. Я нищеброд, первым классом не летаю, на бизнес жмотюсь.
Первый класс не на всяком рейсе есть
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Медведи с балалайками и водкой на русский манер

Сообщение Easbayguy »

Вишенка писал(а):
арлекино писал(а): Вот даже не знаю в какую тему отнести, только что прочитала. Ну представьте какой стереотип может сложиться об американцах после прочтения такой новости:
"Власти Сан-Франциско планируют выплачивать потенциальным преступникам 300 долл. в месяц, чтобы они не стреляли в людей."

https://www.thesun.co.uk/news/16029226/ ... gun-crime/
вот знаете, я тут живу в Убей Эриа, так вот я вообще в СФ не появляюсь. Нах. Там преступность зашкаливает.
Только вчера супруга предлага скататься по музеям в СФ. Я сказал, что то мне не хочется!
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5603
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Медведи с балалайками и водкой на русский манер

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Komissar писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а):
Komissar писал(а): определение богатого человека очень простое: заказ чартерного рейса на прайват-джете вызывает в семье обсуждение, а покупка билетов первого (а не вонючего бизнес) класса - никогда. Это минимальный уровень богатства. Все ниже - нищеброды. Я нищеброд, первым классом не летаю, на бизнес жмотюсь.
Первый класс и рент частного джета - это тоже не показатели богатства..
Штирлицу больше нравится старое определение: богатые - это те, которым не нужно работать для поддержания приличного образа жизни..
а что такое _приличный_ образ жизни?
Поскольку Штирлиц бедный, то он не ломает себе голову над подобными вопросами..
Однако, подозревает, что _приличный_ образ жизни подразумевает под собой отсутствие какого-либо стеснения в соответствии стандартам ведомой жизни, определяемой тем сегментом общества, в котором рассматриваемый кандидат в богатеи существует..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Медведи с балалайками и водкой на русский манер

Сообщение Easbayguy »

Я в деревне живу, нафига мне дача. У знакомых жены когда достают мужей, те сваливают на дачи и там живут.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5603
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Медведи с балалайками и водкой на русский манер

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

rona tullia писал(а): Solid thought встречается в разных контекстах:
he is solid in his thoughts
a medium of organized structure and more solid thought
the disagreement will be based upon solid thought
I gave them solid thought for the first time

Stable thought наводит на мысль о психиатрии, но в других контекстах тоже встречается:
the ability to keep emotions in check and have a steady stream of stable thoughts
the theory was based on years of research and stable thought
Штирлиц тут, надысь, допрашивал одного парагвайского т.наз. психиатра и, применив к нему пытку грязными носками Фюрера, выяснил, что аборигенского слово "stable" может употребляться по отношению к настроению (или т.наз. аффекту), к каким-то шаблонам поведения, или к общему состоянию (включая и т.наз. витальные параметры - пульс, давление и т.п.).. В отношении же мыслей (как процесса их формирования/высказывания, так и содержания) подобное определение либо не встречается, либо встречается крайне редко и звучит довольно странно..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5603
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Медведи с балалайками и водкой на русский манер

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Вишенка писал(а): Когда-то давно я предложила паре своих коллег посмотреть фильм Idiocracy. Вот мы и в том времени, причем уже давно. Все, как в фильме и предсказывалось. Подруга - китаянка американская - еще несколько лет назад мне сказала, что офигеть, но фильм, скорее всего, запретят.
Один из штирлицлюбимыхфильмов..
Штирлиц вообще творчество тов. Майка Джаджа уважает (Idiocracy, Office Space, Beavis and Butthead Do America, и т.п.)..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5603
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Медведи с балалайками и водкой на русский манер

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Ion Tichy писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а):
Ion Tichy писал(а): У нас в горах есть места, которые даже бомжу по карману. А на равнинах и подавно.
До ваших мест добираться долго..
Кроме того, Штирлицу рассказывали, в тамошних горах трудящимся недодают кислороду..
Ну не скажите. Вот прямо сейчас пялюсь на 0.5км2 (50 гектаров) в 2-х часах езды, в живописном месте (горы, сосны, ручей) за 11 тыс.юсд.
С кислородом - да, есть такое дело. Особенно если на 14-тысячник хайкать. Но это классная отмазка от любых физ работ типа "плоское катить, круглое тащить".
Если бы подобное продавалось в двух часах езды от Штирлица, то Штирлиц бы и ни минуты не раздумывал, а тут же схватил бы (подразумевая, что на этих 100 акрах нет радиоактивного или ещё какого-нибудь подобного могильника) и радовался..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5603
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Медведи с балалайками и водкой на русский манер

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

арлекино писал(а):
OtherSide писал(а): Теперь может и рады бы даче да уже и в России это не по карману
В России полно мест где земля стоит копейки и даже фактически бесплатно раздаётся. Строй любую дачу. Особенно сейчас, когда автомобиль практически в любой семье, в отличии от советских времён, когда до дачи добирались на электричках. Популярность дач к нам не из 90-х пришла, а именно из СССР.
Штирлиц, считающий, что на данном отрезке времени Россия находится на более правильной стороне т.наз. Истории, не может, тем не менее, забыть, что у его недалёких (во всех отношениях) предков там уже были и земли, и прочее хозяйство..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Вишенка
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Медведи с балалайками и водкой на русский манер

Сообщение Вишенка »

M.O. Von Stierlitz писал(а):
Вишенка писал(а): Когда-то давно я предложила паре своих коллег посмотреть фильм Idiocracy. Вот мы и в том времени, причем уже давно. Все, как в фильме и предсказывалось. Подруга - китаянка американская - еще несколько лет назад мне сказала, что офигеть, но фильм, скорее всего, запретят.
Один из штирлицлюбимыхфильмов..
Штирлиц вообще творчество тов. Майка Джаджа уважает (Idiocracy, Office Space, Beavis and Butthead Do America, и т.п.)..
ну вот надо же! я тоже это все уважаю. Та моя подруга посмотрела и сказала, чтобы я больше не рекомендовала никому. чтоб меня не уволили. :lol

Beavis and Butthead Do America- только недавно с младшим смотрели, решила, что дорос. ой, пошло хорошо! :good
Вишенка
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Медведи с балалайками и водкой на русский манер

Сообщение Вишенка »

Easbayguy писал(а): Я в деревне живу, нафига мне дача. У знакомых жены когда достают мужей, те сваливают на дачи и там живут.
Я тоже в деревне живу. Мне дача не нужна. Но если бы я жила в России в квартире (коя у меня имеется), то от дачи бы не отказалась. Или вообще бы уехала на дачу жить.
Ответить