Медведи с балалайками и водкой на русский манер

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
kuz
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 11:35 pm

Re: Медведи с балалайками и водкой на русский манер

Сообщение kuz »

Вишенка писал(а):
kuz писал(а):
Вишенка писал(а): да, конечно. Если у вас есть дача в Кейп, то вы уже не рядовой американец. Так что давайте тут не будем. Неважно, Mashpee or Wellfleet.

Это как - ну а че, дом на Рублевке все могут себе позволить.
Я не в курсе цен на рублевке поэтому воздержусь на эту тему. На Кейпе может, не waterfront конечно. Посмотрите дома на продажу. Я вчера смотрела в dennis port, есть от 350К. Не надо быть никаким мульти чтобы купить. Я не знаю, что такое рядовой американец, я лишь возражаю, что этот американец должен быть мульти миллионером. Не житель трейлер парка, конечно.
ага.... $350К - это чисто земля, без ничего! Я только что смотрела. хватит уже, да? Я прекрасно знаю Кейп. Еще раз - я там была кучу раз, у меня там друзья похоронены. С их детьми я в друзьях, и мы туда ездим на могилы их родителей. Я там бывала с 90х. Я прекрасно знаю, кто там покупал жилье.
https://www.cbmarthamurrayrealestate.co ... -ma-02639/
https://www.cbmarthamurrayrealestate.co ... -ma-02639/
https://www.cbmarthamurrayrealestate.co ... -ma-02639/
https://www.cbmarthamurrayrealestate.co ... -ma-02639/
ничего и не только земля.
вообще с вами трудно разговаривать, вы почемы-то агрессивно настроены.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4827
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Медведи с балалайками и водкой на русский манер

Сообщение Komissar »

вишенка, и правда, ну что на тебя нашло?
полно на кейпе недорогих домов
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Медведи с балалайками и водкой на русский манер

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Komissar писал(а): вишенка, и правда, ну что на тебя нашло?
полно на кейпе недорогих домов
А ещё есть какие-то Мартины Виноградники..
Там Об*мы и прочие подобные скрываются от народа..
Там, интересно, можно купить какой-нибудь недорогой сарайчик и портить им настроение штирлицвнешнимвидом?
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Вишенка
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Медведи с балалайками и водкой на русский манер

Сообщение Вишенка »

kuz писал(а):
Вишенка писал(а):
kuz писал(а):

Я не в курсе цен на рублевке поэтому воздержусь на эту тему. На Кейпе может, не waterfront конечно. Посмотрите дома на продажу. Я вчера смотрела в dennis port, есть от 350К. Не надо быть никаким мульти чтобы купить. Я не знаю, что такое рядовой американец, я лишь возражаю, что этот американец должен быть мульти миллионером. Не житель трейлер парка, конечно.
ага.... $350К - это чисто земля, без ничего! Я только что смотрела. хватит уже, да? Я прекрасно знаю Кейп. Еще раз - я там была кучу раз, у меня там друзья похоронены. С их детьми я в друзьях, и мы туда ездим на могилы их родителей. Я там бывала с 90х. Я прекрасно знаю, кто там покупал жилье.
https://www.cbmarthamurrayrealestate.co ... -ma-02639/
https://www.cbmarthamurrayrealestate.co ... -ma-02639/
https://www.cbmarthamurrayrealestate.co ... -ma-02639/
https://www.cbmarthamurrayrealestate.co ... -ma-02639/
ничего и не только земля.
вообще с вами трудно разговаривать, вы почемы-то агрессивно настроены.
пусть агрессивно. Я просто говорю, как есть. По первой ссылке вообще ничего не открылось. По 2 и 3 - все под пол-лимона. для бедных типа. :lol По 4 - вроде о!!! вот оно, но открываешь, а там такой отстой, мама дорогая. Сами на ту дачу езжайте. При этом почти$400k за 2 комнаты с туалетом. "Зашибись, лысенький."
Последний раз редактировалось Вишенка Вс фев 04, 2024 9:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Вишенка
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Медведи с балалайками и водкой на русский манер

Сообщение Вишенка »

Komissar писал(а): вишенка, и правда, ну что на тебя нашло?
полно на кейпе недорогих домов
Я их посмотрела. ужас нах. И это типа для бедных. Ты сам посмотри. за $400-500k - ужас. все, что нормальное, это миллион, как я и говорила. Вот так вот.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4827
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Медведи с балалайками и водкой на русский манер

Сообщение Komissar »

Вишенка писал(а):
Komissar писал(а): вишенка, и правда, ну что на тебя нашло?
полно на кейпе недорогих домов
Я их посмотрела. ужас нах. И это типа для бедных. Ты сам посмотри. за $400-500k - ужас. все, что нормальное, это миллион, как я и говорила. Вот так вот.
ну так купить дом за лимон вполне под силу немиллионерам, первый взнос заплатил, остальное ипотека
Вишенка
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Медведи с балалайками и водкой на русский манер

Сообщение Вишенка »

Komissar писал(а):
Вишенка писал(а):
Komissar писал(а): вишенка, и правда, ну что на тебя нашло?
полно на кейпе недорогих домов
Я их посмотрела. ужас нах. И это типа для бедных. Ты сам посмотри. за $400-500k - ужас. все, что нормальное, это миллион, как я и говорила. Вот так вот.
ну так купить дом за лимон вполне под силу немиллионерам, первый взнос заплатил, остальное ипотека
нет, мы говорили о богатых. Небогатые ничего этого не могут себе позволить, ни в ипотеку, никак. Кто в Кейпе себе покупает дачу? Тот, кто живет там, чтобы легко доехать. Бостон, НЙ? Ну, и? Те, у кого бабки. Все. Хорош тут рассуждать, что каждый работяга сможет. Не сможет.
Вишенка
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Медведи с балалайками и водкой на русский манер

Сообщение Вишенка »

Я как работяга говорю - не смогу! никто из моего окружения, вроде не нищие, но так, средний класс - не смогут. а то начали - ой, каждый третий амер имеет дачу. да хрен с маслом он имеет. Долги по кредиткам да медсчетам.
Вишенка
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Медведи с балалайками и водкой на русский манер

Сообщение Вишенка »

Key insights on Americans in debt
74% of Gen Zers (ages 18-25) who took on student loan debt for their own education delayed a major financial decision as a result of the debt. (Bankrate)
68% of millennials (ages 26-41) who took on student loan debt for their own education delayed a major financial decision as a result of the debt. (Bankrate)
27% of those who took on student loan debt for their own education are delaying saving for emergencies. (Bankrate)
53% of Americans have more emergency savings than credit card debt. (Bankrate)
50% of Americans say that, when asked to prioritize, they would rather boost emergency savings than pay down debt. (Bankrate)
38% of households making between $50,000 and $74,999 a year have more credit card debt than emergency savings, the highest of any income bracket. (Bankrate)
60% of credit card debtors say they have been in credit card debt for at least one year. (CreditCards.com)
19% of those with credit card debt have been in debt for at least five years. (CreditCards.com)
31% of millennials (ages 26-41) with credit card debt say that day-to-day expenses are the primary reason why they carry a credit card balance from month to month. (CreditCards.com)
20% of baby boomers (ages 58-76) with credit card debt say that day-to-day expenses are the primary reason why they carry a credit card balance from month to month. (CreditCards.com)

****

какие нах дачи. то, что дачи есть у вас, браво и супер. но это НЕ показатель средней америки.
Вишенка
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Медведи с балалайками и водкой на русский манер

Сообщение Вишенка »

Komissar писал(а):
Вишенка писал(а):
Komissar писал(а): вишенка, и правда, ну что на тебя нашло?
полно на кейпе недорогих домов
Я их посмотрела. ужас нах. И это типа для бедных. Ты сам посмотри. за $400-500k - ужас. все, что нормальное, это миллион, как я и говорила. Вот так вот.
ну так купить дом за лимон вполне под силу немиллионерам, первый взнос заплатил, остальное ипотека
ты сам в своем уме? ага щаз, пришел и взял ипотеку. :lol Кто те ее даст на миллион, если ты денег в год не зарабатываешь на мегабаксы. че, обычный мерикос такой приходит - вот мой доход $50k как в среднем по мерике, дайте мне кредит на дом? :lol Ему и на 400-500К не дадут. И с нынешными % и на 350к не дадут. Так что даже дом 4 в пролете. Ну вы все не смешите мои тапочки.
Вишенка
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Медведи с балалайками и водкой на русский манер

Сообщение Вишенка »

M.O. Von Stierlitz писал(а):
Komissar писал(а): вишенка, и правда, ну что на тебя нашло?
полно на кейпе недорогих домов
А ещё есть какие-то Мартины Виноградники..
Там Об*мы и прочие подобные скрываются от народа..
Там, интересно, можно купить какой-нибудь недорогой сарайчик и портить им настроение штирлицвнешнимвидом?
ага, щаз! только там вас и ждут. :lol :lol
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5760
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Медведи с балалайками и водкой на русский манер

Сообщение Ion Tichy »

M.O. Von Stierlitz писал(а):
Ion Tichy писал(а): ...
Ну не скажите. Вот прямо сейчас пялюсь на 0.5км2 (50 гектаров) в 2-х часах езды, в живописном месте (горы, сосны, ручей) за 11 тыс.юсд.
...
Если бы подобное продавалось в двух часах езды от Штирлица, то Штирлиц бы и ни минуты не раздумывал, а тут же схватил бы (подразумевая, что на этих 100 акрах нет радиоактивного или ещё какого-нибудь подобного могильника) и радовался..
Деточка провела расследование и разъяснила заблуждение. Продается не земля, а т.н. Placer Claim. Т.е. БЛМ дозволяет мне мыть (или не мыть) там золотишко, но только с песка и т.п., что уже на поверхности. Никакого ямо-шахтокопаания! Не зря я подозревал, что дело не чисто!
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Медведи с балалайками и водкой на русский манер

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Вишенка писал(а):
Komissar писал(а):
Вишенка писал(а): Я их посмотрела. ужас нах. И это типа для бедных. Ты сам посмотри. за $400-500k - ужас. все, что нормальное, это миллион, как я и говорила. Вот так вот.
ну так купить дом за лимон вполне под силу немиллионерам, первый взнос заплатил, остальное ипотека
нет, мы говорили о богатых. Небогатые ничего этого не могут себе позволить, ни в ипотеку, никак. Кто в Кейпе себе покупает дачу? Тот, кто живет там, чтобы легко доехать. Бостон, НЙ? Ну, и? Те, у кого бабки. Все. Хорош тут рассуждать, что каждый работяга сможет. Не сможет.
Работягам, нынче, не дачки себе надобно подыскивать, а стройными рядами самоумертвляться посредством китайско-мексиканского фентанила..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Медведи с балалайками и водкой на русский манер

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Вишенка писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а):
Komissar писал(а): вишенка, и правда, ну что на тебя нашло?
полно на кейпе недорогих домов
А ещё есть какие-то Мартины Виноградники..
Там Об*мы и прочие подобные скрываются от народа..
Там, интересно, можно купить какой-нибудь недорогой сарайчик и портить им настроение штирлицвнешнимвидом?
ага, щаз! только там вас и ждут. :lol :lol
А Штирлиц там уже нашёл:
1) Конюшню на 4 денника на почти двух акрах за 299К ам. рублей..
2) Домушко сарайного вида с тремя спаленками, одним сортиром, протекающей крышей, подвесным потолком, протекающей то ли дверью, то ли "фронтальной" стеной и гнилым (видимо - из-за протёков) полом за 800К ам. рублей..

Так что Штирлиц вполне себе может себе позволить заделаться Об*миным соседом.. :mrgreen :mrgreen
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Медведи с балалайками и водкой на русский манер

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Ion Tichy писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а):
Ion Tichy писал(а): ...
Ну не скажите. Вот прямо сейчас пялюсь на 0.5км2 (50 гектаров) в 2-х часах езды, в живописном месте (горы, сосны, ручей) за 11 тыс.юсд.
...
Если бы подобное продавалось в двух часах езды от Штирлица, то Штирлиц бы и ни минуты не раздумывал, а тут же схватил бы (подразумевая, что на этих 100 акрах нет радиоактивного или ещё какого-нибудь подобного могильника) и радовался..
Деточка провела расследование и разъяснила заблуждение. Продается не земля, а т.н. Placer Claim. Т.е. БЛМ дозволяет мне мыть (или не мыть) там золотишко, но только с песка и т.п., что уже на поверхности. Никакого ямо-шахтокопаания! Не зря я подозревал, что дело не чисто!
Ну, это было вполне ожидаемо..
Чудес, как мы знаем, на свете не бывает..
Впрочем, "минеральные права" вообще очень редко где в этой стране купить можно.. Под видом "земли," продают, по большей части, только поверхность.. "Минеральные права" специально оговариваются..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5760
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Медведи с балалайками и водкой на русский манер

Сообщение Ion Tichy »

M.O. Von Stierlitz писал(а):
Ion Tichy писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а):
Если бы подобное продавалось в двух часах езды от Штирлица, то Штирлиц бы и ни минуты не раздумывал, а тут же схватил бы (подразумевая, что на этих 100 акрах нет радиоактивного или ещё какого-нибудь подобного могильника) и радовался..
Деточка провела расследование и разъяснила заблуждение. Продается не земля, а т.н. Placer Claim. Т.е. БЛМ дозволяет мне мыть (или не мыть) там золотишко, но только с песка и т.п., что уже на поверхности. Никакого ямо-шахтокопаания! Не зря я подозревал, что дело не чисто!
Ну, это было вполне ожидаемо..
Чудес, как мы знаем, на свете не бывает..
Впрочем, "минеральные права" вообще очень редко где в этой стране купить можно.. Под видом "земли," продают, по большей части, только поверхность.. "Минеральные права" специально оговариваются..
Mineral right != Placer Claim
А то, что продается поверхность, это каждый домовладелец знает.
Правда иногда (если зонирование например агрокультурное, как у меня) к поверхности прилагается Water Right - можно бурить свою скважину и не зависеть от муниципальной воды. Особенно если никакого муниципалитета в сельской глуши нет.
Последний раз редактировалось Ion Tichy Пн фев 05, 2024 10:09 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Медведи с балалайками и водкой на русский манер

Сообщение rona tullia »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Вс фев 04, 2024 7:16 pm
Komissar писал(а): определение богатого человека очень простое: заказ чартерного рейса на прайват-джете вызывает в семье обсуждение, а покупка билетов первого (а не вонючего бизнес) класса - никогда. Это минимальный уровень богатства. Все ниже - нищеброды. Я нищеброд, первым классом не летаю, на бизнес жмотюсь.
Первый класс и рент частного джета - это тоже не показатели богатства..
Штирлицу больше нравится старое определение: богатые - это те, которым не нужно работать для поддержания приличного образа жизни..
Больше согласна с Штирлицем.

Не богатые люди могут летать первым классом просто потому, что у них такие приоритеты.
cool, with nerdy accents
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Медведи с балалайками и водкой на русский манер

Сообщение rona tullia »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Вс фев 04, 2024 9:05 pm Штирлиц тут, надысь, допрашивал одного парагвайского т.наз. психиатра и, применив к нему пытку грязными носками Фюрера, выяснил, что аборигенского слово "stable" может употребляться по отношению к настроению (или т.наз. аффекту), к каким-то шаблонам поведения, или к общему состоянию (включая и т.наз. витальные параметры - пульс, давление и т.п.).. В отношении же мыслей (как процесса их формирования/высказывания, так и содержания) подобное определение либо не встречается, либо встречается крайне редко и звучит довольно странно..
Тем не менее все процитированные примеры употребления были из англоязычных источников вроде NYT и The Atlantic.
cool, with nerdy accents
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Медведи с балалайками и водкой на русский манер

Сообщение rona tullia »

арлекино писал(а): Вс фев 04, 2024 5:03 pm
rona tullia писал(а): Было такое. Сейчас в городах дела с едой обстоят по-другому. Многие молодые американцы помешаны на здоровой еде, сами готовят с нуля, а когда я приехала в США это неслыханное дело было.
Сейчас это действительно уже общемировым трендом становится. Акцент на здоровой еде. Но тоже ведь больше распространено среди образованной части населения.
Действительно, это чаще встречается среди образованных людей. И все же, из-за таких тенденций, нормальная и здоровая еда в США сегодня намного более распространена и доступна, чем даже лет десять назад. И в целом культура еды и привычки, связанные с ее потреблением, сильно изменились.
cool, with nerdy accents
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Медведи с балалайками и водкой на русский манер

Сообщение rona tullia »

арлекино писал(а):
Easbayguy писал(а): Карго культ, как Эллочка людоеда соревновалась. Просто развелось компаний паразитирующих на органик еде, в то время как качетво обычной еды падает стремительным домкратом.
Если как мировая тенденция, то не столько органик, сколько именно здоровое питание. То есть уменьшение количества углеводов, переход на медленные углеводы, больше зелени и фруктов, меньше дополнительно обработанных продуктов. Отсюда всякие цельнозерновые, без содержания сахара, с большим количеством клетчатки продукты на полках.
Совершенно верно.
Не знаю, зачем там дальше в теме пошло приравнивание здоровой еды к органик. Ни я такого не писала, ни американцы, которые стараются питаться нормально, так не думают.
cool, with nerdy accents
Ответить