Синдром Empty -nester

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm
Предупреждения: 1
1

Re: Синдром Empty -nester

Сообщение Mariska »

Тебе кажется. Правда.
Сделай вдох. А теперь -- выдыхай.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4818
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Синдром Empty -nester

Сообщение Komissar »

мальчики и девочки, не ссорьтесь
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Синдром Empty -nester

Сообщение Arizonka »

Mariska писал(а): Тебе кажется. Правда.
Сделай вдох. А теперь -- выдыхай.
Выдыхаю! Уговорила :-)
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Синдром Empty -nester

Сообщение Arizonka »

Komissar писал(а): мальчики и девочки, не ссорьтесь
Коммисар, делитесь! Вы же тоже empty nester? Как вы+жена перенесла это все у вас?
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4818
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Синдром Empty -nester

Сообщение Komissar »

Arizonka писал(а):
Komissar писал(а): мальчики и девочки, не ссорьтесь
Коммисар, делитесь! Вы же тоже empty nester? Как вы+жена перенесла это все у вас?
сначала было грустно, а потом ТАААК понравилось. Живем для себя!
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Синдром Empty -nester

Сообщение Arizonka »

Komissar писал(а):
Arizonka писал(а):
Komissar писал(а): мальчики и девочки, не ссорьтесь
Коммисар, делитесь! Вы же тоже empty nester? Как вы+жена перенесла это все у вас?
сначала было грустно, а потом ТАААК понравилось. Живем для себя!
Как долго этот период грусти длился?
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Синдром Empty -nester

Сообщение Роза »

Аризонка, у моей подруги сейчас такой же период. Она страдает от того, что дочь отдаляется. Нам- ее бездетным подругам, это кажется глупым. Психология нас учит, что надо жить своей жизнью и сепарировать ребенка пораньше.
Ты привыкнешь понемногу без сына. человек - не собака, ко всему привыкает. Твой сын жив-здоров, все у него хорошо, вот и радуйся. Плохо, когда человек ушел навсегда. И то люди живут. У моего одноклассника - гонщика, лет 15 назад погиб единственный сын в автокатастрофе, сыну было 23, тоже был гонщик. Жена одноклассника спилась, не выдержала. А сам одноклассник - человек сильный, не сломался, живет все эти годы. От жены правда ушел, к другой. И живет нормально, работает. Детей у него других нет и уже не будет. И ничего.
А у коллеги в прошлом году младшая дочь 16 лет погибла, говорят самоубийство, несчастная любовь и все такое. Вот где страшное горе. Но коллега держится, у нее еще одна дочь есть, старшая, та уехала. Так что коллега с бойфрендом осталась вдвоем. А бойфренд у нее борется с 4-й степенью рака уже несколько лет. Операции, химия и все прочее. И коллега не унывает, живет, работает. Помогает бойфенду, котов и собаку завела. Плюс работа у нее отвественная, она главный редактор крупного издания. А у тебя все хорошо и прекрасно! И будет хорошо. Расслабься и получай удовольствие от жизни!
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Синдром Empty -nester

Сообщение Arizonka »

Mariska писал(а):
Arizonka писал(а): Вы вообще были в такой ситуации, когда все хорошо но дети ухели из дома в коледж?
Господи, да когда они отвалят уже?
У меня порой ощущение, что я не доживу.
Это так кажется. а когда отвалят то будешь тут на форуме плакаться, а мы тебя будем успокаивать :-)
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4818
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Синдром Empty -nester

Сообщение Komissar »

Arizonka писал(а):
Komissar писал(а):
Arizonka писал(а): Коммисар, делитесь! Вы же тоже empty nester? Как вы+жена перенесла это все у вас?
сначала было грустно, а потом ТАААК понравилось. Живем для себя!
Как долго этот период грусти длился?
уже не помню, давно было... пару месяцев
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Синдром Empty -nester

Сообщение Arizonka »

Роза писал(а): Аризонка, у моей подруги сейчас такой же период. Она страдает от того, что дочь отдаляется. Нам- ее бездетным подругам, это кажется глупым. Психология нас учит, что надо жить своей жизнью и сепарировать ребенка пораньше.
Ты привыкнешь понемногу без сына. человек - не собака, ко всему привыкает. Твой сын жив-здоров, все у него хорошо, вот и радуйся. Плохо, когда человек ушел навсегда. И то люди живут. У моего одноклассника - гонщика, лет 15 назад погиб единственный сын в автокатастрофе, сыну было 23, тоже был гонщик. Жена одноклассника спилась, не выдержала. А сам одноклассник - человек сильный, не сломался, живет все эти годы. От жены правда ушел, к другой. И живет нормально, работает. Детей у него других нет и уже не будет. И ничего.
А у коллеги в прошлом году младшая дочь 16 лет погибла, говорят самоубийство, несчастная любовь и все такое. Вот где страшное горе. Но коллега держится, у нее еще одна дочь есть, старшая, та уехала. Так что коллега с бойфрендом осталась вдвоем. А бойфренд у нее борется с 4-й степенью рака уже несколько лет. Операции, химия и все прочее. И коллега не унывает, живет, работает. Помогает бойфенду, котов и собаку завела. Плюс работа у нее отвественная, она главный редактор крупного издания. А у тебя все хорошо и прекрасно! И будет хорошо. Расслабься и получай удовольствие от жизни!
Спасибо, Роза :-)
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Синдром Empty -nester

Сообщение Arizonka »

Komissar писал(а):
Arizonka писал(а):
Komissar писал(а): сначала было грустно, а потом ТАААК понравилось. Живем для себя!
Как долго этот период грусти длился?
уже не помню, давно было... пару месяцев
Спасибо! :-)
Вы молодцы! Таких гарных хлопцев вырастили!
ARARAT.
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2023 9:57 pm
Предупреждения: 3
1

Re: Синдром Empty -nester

Сообщение ARARAT. »

...
Последний раз редактировалось ARARAT. Ср май 01, 2024 10:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
newprivet
Site Admin
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 2:23 pm

Re: Синдром Empty -nester

Сообщение newprivet »

Arizonka писал(а):
Mariska писал(а): Тебе кажется. Правда.
Сделай вдох. А теперь -- выдыхай.
Выдыхаю! Уговорила :-)
Вот и правильно, я вижу в ваш адрес исключительно благожелательность. Но думаю из-за переживаний, реакции не всегда удачные. Что на самом деле тоже нормально, но лучше не надолго.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Синдром Empty -nester

Сообщение Arizonka »

newprivet писал(а):
Arizonka писал(а):
Mariska писал(а): Тебе кажется. Правда.
Сделай вдох. А теперь -- выдыхай.
Выдыхаю! Уговорила :-)
Вот и правильно, я вижу в ваш адрес исключительно благожелательность. Но думаю из-за переживаний, реакции не всегда удачные. Что на самом деле тоже нормально, но лучше не надолго.
"Но лучше не надолго"... Интересное выражение...
Я не знаю будет надолго или не надолго. Пока вот уже несколько месяцев длится!
Ну забаньте если хотите, если я вам надоела
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm
Предупреждения: 1
1

Re: Синдром Empty -nester

Сообщение Mariska »

А вот раааньше... (когда в поле рожали) старшего/старшую женили, а младший еще под ногами путался. А когда самый младший вырастал, то внуки начинались.

Как там? Депрессия? Полы помой!
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Синдром Empty -nester

Сообщение Arizonka »

Mariska писал(а): А вот раааньше... (когда в поле рожали) старшего/старшую женили, а младший еще под ногами путался. А когда самый младший вырастал, то внуки начинались.

Как там? Депрессия? Полы помой!
Да! Хорошо когда много детей!
ARARAT.
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2023 9:57 pm
Предупреждения: 3
1

Re: Синдром Empty -nester

Сообщение ARARAT. »

...
Последний раз редактировалось ARARAT. Ср май 01, 2024 10:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5756
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Синдром Empty -nester

Сообщение Ion Tichy »

Mariska писал(а): А вот раааньше... (когда в поле рожали) старшего/старшую женили, а младший еще под ногами путался. А когда самый младший вырастал, то внуки начинались.

Как там? Депрессия? Полы помой!
Ипохондрия у барина приключилась...
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Синдром Empty -nester

Сообщение Arizonka »

Ion Tichy писал(а):
Mariska писал(а): А вот раааньше... (когда в поле рожали) старшего/старшую женили, а младший еще под ногами путался. А когда самый младший вырастал, то внуки начинались.

Как там? Депрессия? Полы помой!
Ипохондрия у барина приключилась...
А вот вы, голубчик, empty nester или у вас дети по лавкам еще сидят?
рассказывайте :-) если хотите, конечно же :-)
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: Синдром Empty -nester

Сообщение Бухат Кончаловский »

ARARAT. писал(а): Но мне откровенно иногда очень хочется уехать куда-нибудь "в деревю", все технологии выкинуть и почить простой "физической" зйизнью, когда надо самому себе "ручками" работать на покушать и все остальное...

Знайу, сбег наверно через какое то время, но ето время будет бесценно!!!

:D

PS Я реально хочу поехать когда-нибудь, а ешче куда-нибудь в полную глушь и....... Тибет моя мечта к монахам на время!!!
праль-но! я тоже так хочу:

"в деревню, к телкам, в глушь, в саратов"

просто мечта
Ответить