Новые русские

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Новые русские

Сообщение Easbayguy »

Lolla писал(а): Я косвенно знакома с парочкой таких новых русских (у одного например свой верталет дома, ну вы поняли что человек не бедствует). Приезжают отдыхать в Майами как и раньше, просто более скромно но может мне просто кажется так.
У одного сын вот приезжал, а по прилету в Москву в самолет зашли пограничиники, выцепили человек 20-25 мужиков и с вещами вывели, забрали телефоны, перед этим попросили залогиниться в соцсети, документы и несколько часов мурыжили - расспрашивали куда ездил и зачем, он конечно пересрался прилично рассказывал, так же сказал что больше про РФ никаких шуток в паблик и даже намеков. Всех отпустили но сказали что они теперь под учетом (каким не понятно). Я сомневаюсь что все 20-25 человек новые русские или имеют к ним отношения, скорее возраст и пол.
Прикольно, а я думал чего Лапонька засветилась на этом привете. Чтоб при случае показать свои свои социальные сети здесь. Тип вот сижу на пророссийском форуме!
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Новые русские

Сообщение Komissar »

Easbayguy писал(а):
Прикольно, а я думал чего Лапонька засветилась на этом привете. Чтоб при случае показать свои свои социальные сети здесь. Тип вот сижу на пророссийском форуме!
а сама пашет в штабе Тихановской!
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Новые русские

Сообщение Ion Tichy »

Komissar писал(а):
Easbayguy писал(а):
Прикольно, а я думал чего Лапонька засветилась на этом привете. Чтоб при случае показать свои свои социальные сети здесь. Тип вот сижу на пророссийском форуме!
а сама пашет в штабе Тихановской!
Англичанка гадит!
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Новые русские

Сообщение OtherSide »

Easbayguy писал(а): Прикольно, а я думал чего Лапонька засветилась на этом привете. Чтоб при случае показать свои свои социальные сети здесь. Тип вот сижу на пророссийском форуме!
Да ну нафиг, не надо накручивать
Проверяют только телегу

Вы думаете у Отделения К или как там их называют супер - мега боты и жучки во всем интернете, отслеживающие каждый пук?

Если не изящно троллите так, конечно
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Новые русские

Сообщение Robin Bobin »

OtherSide писал(а):
Easbayguy писал(а): Прикольно, а я думал чего Лапонька засветилась на этом привете. Чтоб при случае показать свои свои социальные сети здесь. Тип вот сижу на пророссийском форуме!
Да ну нафиг, не надо накручивать
Проверяют только телегу

Вы думаете у Отделения К или как там их называют супер - мега боты и жучки во всем интернете, отслеживающие каждый пук?

Если не изящно троллите так, конечно
Постоянно наблюдаю, как какая-либо личная активность в социальных сетях тут же отражается в рекомендованных видео на Ютубе.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Новые русские

Сообщение OtherSide »

Robin Bobin писал(а):
Постоянно наблюдаю, как какая-либо личная активность в социальных сетях тут же отражается в рекомендованных видео на Ютубе.
Это точно есть, я даже пытался понять как это работает технически, но так и не въехал, хотя объяснение вроде было.
Но это - "другое". Эти же севрера Штатам принадлежат. Вот там я уверен на каждого из нас своя папочка лежит. А через Россию трафик не ходит и нет технических средств это анализировать
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Новые русские

Сообщение Robin Bobin »

OtherSide писал(а):
Robin Bobin писал(а):
Постоянно наблюдаю, как какая-либо личная активность в социальных сетях тут же отражается в рекомендованных видео на Ютубе.
Это точно есть, я даже пытался понять как это работает технически, но так и не въехал, хотя объяснение вроде было.
Но это - "другое". Эти же севрера Штатам принадлежат. Вот там я уверен на каждого из нас своя папочка лежит. А через Россию трафик не ходит и нет технических средств это анализировать
Да наверняка просто работает. Социальные сети автоматически сливают данные активности за копеечку.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Новые русские

Сообщение OtherSide »

Так какие-то расшаренные между сайтами куки или что то типа того
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Новые русские

Сообщение Robin Bobin »

OtherSide писал(а): Так какие-то расшаренные между сайтами куки или что то типа того
Мне кажется проще сразу получать систематизированные данные, чем самостоятельно обрабатывать куки и прочее. С точки зрения стоимости времени на сбор и обработку информации проще заплатить, чем свои вычислительные мощности этим загружать. Хотя, возможно, просто с браузерами договоренности есть, а не с социальными сетями.

Вот реклама Яндекса никаким способом не выводится, Адблоки не помогают.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Новые русские

Сообщение OtherSide »

Думаю наоборот, проще дать рекламодателям (и другим) давать собирать ту информацию, которая им нужна
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Новые русские

Сообщение Robin Bobin »

OtherSide писал(а): Думаю наоборот, проще дать рекламодателям (и другим) давать собирать ту информацию, которая им нужна
Поведенческие данные пользователей - это бизнес в первую очередь. Поэтому дороже упаковать все в красивые фантики и продать.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Новые русские

Сообщение OtherSide »

Ну понятно что это прежде всего прекрасная возможность контролировать чужой бизнес и его доходы, но это и технически сложнее - собирать все подряд и потом продавать по частям. Так клиент сам покупает сервера и фильтрует что ему надо
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Новые русские

Сообщение Robin Bobin »

OtherSide писал(а): Ну понятно что это прежде всего прекрасная возможность контролировать чужой бизнес и его доходы, но это и технически сложнее - собирать все подряд и потом продавать по частям. Так клиент сам покупает сервера и фильтрует что ему надо
В общем, смысл в том, что все. И браузеры и социальные сети и сайты заинтересованы в увеличении своих доходов и будут продавать любые данные, которые можно продать. Насчет мессенджеров не знаю. Пользуюсь только скайпом и телеграмом. Остальные мессенджеры удалил и поэтому о них не могу судить. Но, думаю, каждого пользователя тоже анализируют на предмет тематики посещаемых каналов и поведения на них.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Новые русские

Сообщение Easbayguy »

OtherSide писал(а):
Easbayguy писал(а): Прикольно, а я думал чего Лапонька засветилась на этом привете. Чтоб при случае показать свои свои социальные сети здесь. Тип вот сижу на пророссийском форуме!
Да ну нафиг, не надо накручивать
Проверяют только телегу

Вы думаете у Отделения К или как там их называют супер - мега боты и жучки во всем интернете, отслеживающие каждый пук?

Если не изящно троллите так, конечно
При чем здесь троллите. Скажут покажите свои онлайн активитис на границе и что, лучше иметь чтоб показать на прорусском.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Новые русские

Сообщение OtherSide »

Если вручную проверять то это еще больший бред, представляете эту картину маслом? Типа а вот мой пост и этот. Еще же на них и линки надо сохранить. Или типа - щаз, щаз, и лихорадочные движения пальцами.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Новые русские

Сообщение OtherSide »

Моих знакомых проверяли 100 раз. Там смотрят
а) каналы из телеги, на которые подписаны
б) книгу контактов на наличие номеров с префиксом +38

Еще там софтина, которая сверяет контакты с черным списком.
На сколько я знаю это все
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Новые русские

Сообщение Grand Canyon »

OtherSide писал(а): Моих знакомых проверяли 100 раз.
Почему проверяли?
Наверняка были какие-то основания.
Меня пока не проверяли на границе, но мои поездки в Россию каждый раз сопровождались то перегруппировкой в харьковской области, то ударом дронов по Кремлю. Хотя в последний раз наоборот Марьинку взяли, что было успехом. Но так или иначе 2 из 3 раз мои приезды в Россию как минимум сопровождались крупными неудачами. Тем более у меня есть вражеское гражданство.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Новые русские

Сообщение OtherSide »

Конечно были, мотались через Чонгар из Крыма в ДНР, еще до присоединения
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Новые русские

Сообщение Grand Canyon »

OtherSide писал(а): Конечно были, мотались через Чонгар из Крыма в ДНР, еще до присоединения
До присоединения ДНР, но после присоединения Крыма?
Или вообще до присоединения Крыма?
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Новые русские

Сообщение OtherSide »

До присоединения Крыма границы с крымом не было ) и проблем на границе с РФ тоже ))
Ответить