хочу ружьишко

Ответить
3DD
Сообщения: 886
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 1:24 am

Re: хочу ружьишко

Сообщение 3DD »

M.O. Von Stierlitz писал(а):
3DD писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а): Штирлиц на него поставил подаренный ему Шелленбергом модный приклад от Магпула (Magpul Backpacker). Полученное изделие выглядит ещё симпатичнее, но не очень сбалансировано - тяжеловато на нос..
Пусть Штирлиц попробует в заначку в прикладе положить магазин от G17, снаряженный цельносвинцовыми wadcutter 9мм пулями весом 124-147gr вместо 115gr round nose, и проверит как там нос, сбалансировался или нет.
Можно, конечно, будет попробовать, но backpacker конфигурация, насколько Штирлиц понимает, подразумевает лёгкость в ношении на большие расстояния.. Зачем нам там 147-грейновые пули?

А для обороны дома (не субтильными девахами) оригинальная версия Ругера ПЦ может быть даже лучше (для "отмахивания" - если патроны вдруг закончились)..
3DD использует Magpul backpacker конфигурацию для Ruger 10/22 - дивайс прекрасно умещается в футляр для ukulele

Что до Ruger PC -- для переноски "на средние расстояния", 3DD использует а-ля "футляр для банджо" (2 яруса - на первом - G17, магазины, различные barrels и слайды для G17 - stock barrel&slide, ZEV precision barrel, ZEV slide, на втором ярусе - Ruger PC itself, магазины, red dot, sling, silica gel packets, etc)
Ruger-IMG_8546.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5565
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: хочу ружьишко

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

3DD писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а):
3DD писал(а):
Пусть Штирлиц попробует в заначку в прикладе положить магазин от G17, снаряженный цельносвинцовыми wadcutter 9мм пулями весом 124-147gr вместо 115gr round nose, и проверит как там нос, сбалансировался или нет.
Можно, конечно, будет попробовать, но backpacker конфигурация, насколько Штирлиц понимает, подразумевает лёгкость в ношении на большие расстояния.. Зачем нам там 147-грейновые пули?

А для обороны дома (не субтильными девахами) оригинальная версия Ругера ПЦ может быть даже лучше (для "отмахивания" - если патроны вдруг закончились)..
3DD использует Magpul backpacker конфигурацию для Ruger 10/22 - дивайс прекрасно умещается в футляр для ukulele

Что до Ruger PC -- для переноски "на средние расстояния", 3DD использует а-ля "футляр для банджо" (2 яруса - на первом - G17, магазины, различные barrels и слайды для G17 - stock barrel&slide, ZEV precision barrel, ZEV slide, на втором ярусе - Ruger PC itself, магазины, red dot, sling, silica gel packets, etc)
Ruger-IMG_8546.jpg
Вот это серьёзный подход!! :good :good

Штирлиц несколько более легкомысленен - купил на амазоне плоский рюкзачок походящего рамера с "утеплителем" рублей за 20-30 и собирается свой "backpacker" Ruger PC носить в нём.. Backpacker 10/22 (а точнее, его модная модификация от TacSol с болтом и неприличным названием - Owyhee) тоже туда помещается..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: хочу ружьишко

Сообщение Ion Tichy »

Кстати о ружьишках. Попалось видео - один товарисч приобрел АКМ (еще советского пр-ва, 70-какой-то год) parts kit, купил/заказал замену уничтоженным частям (ствол и ствольная коробка) и восстановил. Это что ж получается - так можно и фулл авто заиметь?
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: хочу ружьишко

Сообщение Easbayguy »

Ion Tichy писал(а): Кстати о ружьишках. Попалось видео - один товарисч приобрел АКМ (еще советского пр-ва, 70-какой-то год) parts kit, купил/заказал замену уничтоженным частям (ствол и ствольная коробка) и восстановил. Это что ж получается - так можно и фулл авто заиметь?
Ну если 10 лет срока не боятся то можно, хотя у парт китс убирали automatic fire control group. Все равно надо было 10 частей американских добавлять.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: хочу ружьишко

Сообщение Ion Tichy »

Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: хочу ружьишко

Сообщение Easbayguy »

Прикольно, я помню их по $90 Румынские ак47 кит, с совпадающими номерами и родными стволами. $300 просили за Болгарские Ак-74 кит с родной деревянной фарнитурой.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: хочу ружьишко

Сообщение Ion Tichy »

Easbayguy писал(а):
Ion Tichy писал(а): Кстати о ружьишках. Попалось видео - один товарисч приобрел АКМ (еще советского пр-ва, 70-какой-то год) parts kit, купил/заказал замену уничтоженным частям (ствол и ствольная коробка) и восстановил. Это что ж получается - так можно и фулл авто заиметь?
Ну если 10 лет срока не боятся то можно, хотя у парт китс убирали automatic fire control group. Все равно надо было 10 частей американских добавлять.
Да. Покопался в теме. Без 3-го класса если кто стукнет, то загреметь - реально. :(
Homa
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 7:18 pm

Re: хочу ружьишко

Сообщение Homa »

У меня собранный венгерский клон калаша АМД-65. Все сразу в полуавтомате. Переделка в автомат возможна, но требует много траходрома.
Я на форуме по просьбам трудящихся, для разнообразия.
Всiм щиро дякую.
Ответить