хочу ружьишко

Ответить
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: хочу ружьишко

Сообщение Easbayguy »

3DD писал(а):
Easbayguy писал(а):
veey писал(а): ружьишко не купил еще. пока в доме тока 2 пистолета. Один на боевом дежурстве locked and loaded и один с лазерным патроном для баловства.
Ну пистолет это против одиночного грабителя, а на случай погромов нужен АР15/АК45/МиниРугер/ и так далее.
Ruger PC
Я бы предпочел ар15 пистолет с 10 инчевым стволом, если это легально в штате. Если обтянуть буффер поролоном, то прикладывая к щеке можно достаточно точно стрелять до 100м.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
3DD
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 1:24 am

Re: хочу ружьишко

Сообщение 3DD »

Easbayguy писал(а):
3DD писал(а):
Easbayguy писал(а):
Ну пистолет это против одиночного грабителя, а на случай погромов нужен АР15/АК45/МиниРугер/ и так далее.
Ruger PC
Я бы предпочел ар15 пистолет с 10 инчевым стволом, если это легально в штате. Если обтянуть буффер поролоном, то прикладывая к щеке можно достаточно точно стрелять до 100м.
можно достаточно точно стрелять до 100м.
100м - это респект!
Мы живем в домах попроще. Не то, чтобы уж упираешься лбом в дверь, когда на толчок садишься. но все же попроще.
Так что 100м для хоумдефенса не рассматриваю.

223 калибр - вещь хорошая. Мало кто живым уходит, - достаточно на ютубе посмотреть police-involved shootings: если копы в перестрелке юзают standard issued файрармс типа Глока, SW M&P, то бандюга обычно выживает, выздоравливает и потом судит копов. А если в пересрелке участвует AR, то обычно 2-3 выстрела достаточно, чтобы парамедики приехали уже к покойнику.
ар15 пистолет
у нас в гей эрии (и калифорнии в общем) это будет ар15 пистолет с аппер ресивером без газоотводной трубки - т.е. стрелять по одному, каждый раз дергать за charging handle.
Насчет поролоном - не уверен, можно и brace поставить - суд вроде отменил запрет на пистол брейс. Но ар15 пистолет в калифорнии - это гимор. Из любого ар ресивера пистол легально не соберешь в калифорнии - должен проходить DROS как пистол ресивер, покупка: 1 штука в 30 дней и тд.

Из всего этого может мини14 пойдет для калифорнии - выглядит не как "ужасный черный AR-15", а вполне себе как бибиган. Из минусов - магазины дорогие; фонарик просто так не повесишь - пикатини нет. Зато chambered 223 или 7.62 (Mini30)

Для хоум дефенс я б брал шотган типа mossberg maverick 88 или 590 и патроны 00-бак. Шотган тут вроде вообще никого не пугает как оружие. Забывают, что это 9 пуль 32-го калибра на один 12ga патрон.

Или рюгер PC - это 9мм карбин с interchangeble магазинами Glock. Очень удобно, если сайд арм - Глок 19/17. Из больших плюсов - складывается пополам. В обычной конфигурации тоже выглядит как эйрган.
3DD
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 1:24 am

Re: хочу ружьишко

Сообщение 3DD »

Easbayguy писал(а): достаточно точно стрелять до 100м.
Для дистанций от 200м и далее уж лучше хороший bolt rifle в калибре 308 или 6.5 creedmore - например Ruger Precision. Погромщики вообще не поймут откуда им прилетает в череп.
Аватара пользователя
veey
Уже с Приветом
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2022 10:20 pm

Re: хочу ружьишко

Сообщение veey »

Ruger PC выглядит привлекательно, хотя глока у меня нет.
This world is totally fugazi
3DD
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 1:24 am

Re: хочу ружьишко

Сообщение 3DD »

Есть еще Ruger Precision rimfire - в случае чего можно oil filter навернуть на ствол в качестве супрессора (ствол в нем threaded). Хороший 22 раунд (типа CCI stinger) из хорошего рrecision оружия - вещь сурьезная.
3DD
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 1:24 am

Re: хочу ружьишко

Сообщение 3DD »

veey писал(а): Ruger PC выглядит привлекательно, хотя глока у меня нет.
Будет :)

Ruger PC складывается пополам и умещается в рюкзак. Для bug out - самое то.
Аватара пользователя
veey
Уже с Приветом
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2022 10:20 pm

Re: хочу ружьишко

Сообщение veey »

3DD писал(а): Есть еще Ruger Precision rimfire - в случае чего можно oil filter навернуть на ствол в качестве супрессора (ствол в нем threaded). Хороший 22 раунд (типа CCI stinger) из хорошего рrecision оружия - вещь сурьезная.
Ruger PC мне понравился тем, что под 9мм, коих у меня много и не надо плодить разные калибры.
This world is totally fugazi
Аватара пользователя
veey
Уже с Приветом
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2022 10:20 pm

Re: хочу ружьишко

Сообщение veey »

3DD писал(а):
veey писал(а): Ruger PC выглядит привлекательно, хотя глока у меня нет.
Будет :)
Глоки мне не нравятся своей ненавистью к предохранителям.
This world is totally fugazi
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: хочу ружьишко

Сообщение Easbayguy »

3DD писал(а):
veey писал(а): Ruger PC выглядит привлекательно, хотя глока у меня нет.
Будет :)

Ruger PC складывается пополам и умещается в рюкзак. Для bug out - самое то.
Ну разобрать Ар15 на две части, два пина нажать. Аппер получается 25 инчей, лоуер с прикладом сложенным где то 15-16 инчей. В рюкзак легко уместится. Собирается за 5 секунд.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
3DD
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 1:24 am

Re: хочу ружьишко

Сообщение 3DD »

veey писал(а):
3DD писал(а):
veey писал(а): Ruger PC выглядит привлекательно, хотя глока у меня нет.
Будет :)
Глоки мне не нравятся своей ненавистью к предохранителям.
Ruger PC имеет и другие magazine adapters, не только для Глока.
3DD
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 1:24 am

Re: хочу ружьишко

Сообщение 3DD »

Easbayguy писал(а):
3DD писал(а):
veey писал(а): Ruger PC выглядит привлекательно, хотя глока у меня нет.
Будет :)

Ruger PC складывается пополам и умещается в рюкзак. Для bug out - самое то.
Ну разобрать Ар15 на две части, два пина нажать. Аппер получается 25 инчей, лоуер с прикладом сложенным где то 15-16 инчей. В рюкзак легко уместится. Собирается за 5 секунд.
В разобранном состоянии из аппера любит вывалится болт вместе с чарджин хэндл :) А в верх лоуэра, в района триггер-группы всякого г-на набиться. Да и потом эти два пинчика ногтем поддевать, чтобы апер и лоуэр разьединить. Если экстендед пины ставить с колечком - будут цепляться. Ну не знаю. Я все свои AR сам собрал с нуля и с любовью. Это чисто мое мнение. Могу ошибаться.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: хочу ружьишко

Сообщение Easbayguy »

3DD писал(а): Я все свои AR сам собрал с нуля и с любовью. Это чисто мое мнение. Могу ошибаться.
хех, я тоже. Первый собрал в 2006 году. Еще во время первого group buy на calguns.net.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
3DD
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 1:24 am

Re: хочу ружьишко

Сообщение 3DD »

Easbayguy писал(а):
3DD писал(а): Я все свои AR сам собрал с нуля и с любовью. Это чисто мое мнение. Могу ошибаться.
хех, я тоже. Первый собрал в 2006 году. Еще во время первого group buy на calguns.net.
Нонче в фекалифорнии АР выглядит аццки: либо с залоченным магазином, либо с кривыми прикладами и мудацкой "не-пистол-грип" ручкой. Печаль.

Все склоняюсь к мысли, что шотган 12ga - самое то для самоазащиты в калифорнии.

Не выглядит страшно как АР. Выглядит просто как "чувак на охоту едет".

В него влазит 9+1 патронов 2 3/4" или штук 15 мини-шотов.

Гладкий ствол - no forensic marks в виде rifleing marks на пуле.

Можно возить в машине незалоченным на замок (but unloaded). На велкро сбоку налепишь saddle с патронами 5-7 штук - все под рукой и это не считается "loaded". Есть дрилл по быстрой зарядке всего 2х патронов - pump 1, и один - в трубу.

Насчет патронов - 12Ga всегда будут в наличии - они и как охотничий раунд, и как военный/полицейский.

По цене тоже ок. Покупаю коробку самых дешевых (некорозийных) bird shot, номер роли не играет. Взрезаю патрон по ободку, высыпаю дробь, кладу заранее отлитый из той же дроби 3/4 унции райфлд слаг, или стеклянный marble по размеру. Закрываю картонным wad и закатываю края патронной закатывалкой. Для стрельбы в тире по мишени - самое то. Мишень не становится тряпкой после пары выстрелов птичьей дробью. При стрельбе стеклянным marble отдачи никакой нет. Зато дырка на мишени ровная. Поскольку у меня ручная pump action, то semi-auto cycling для eject/chambering - не актуально
Homa
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 7:18 pm

Re: хочу ружьишко

Сообщение Homa »

3DD писал(а):
Easbayguy писал(а): достаточно точно стрелять до 100м.
Для дистанций от 200м и далее уж лучше хороший bolt rifle в калибре 308 или 6.5 creedmore - например Ruger Precision. Погромщики вообще не поймут откуда им прилетает в череп.
100%
Я на форуме по просьбам трудящихся, для разнообразия.
Всiм щиро дякую.
Аватара пользователя
veey
Уже с Приветом
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2022 10:20 pm

Re: хочу ружьишко

Сообщение veey »

а как вы потом собираетесь перед полицией оправдываться?
This world is totally fugazi
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5543
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: хочу ружьишко

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

veey писал(а):
3DD писал(а): Есть еще Ruger Precision rimfire - в случае чего можно oil filter навернуть на ствол в качестве супрессора (ствол в нем threaded). Хороший 22 раунд (типа CCI stinger) из хорошего рrecision оружия - вещь сурьезная.
Ruger PC мне понравился тем, что под 9мм, коих у меня много и не надо плодить разные калибры.
Ругер ПЦ довольно симпатичен, но показался Штирлицу излишне увесистым (обычный, а не №19122)..
Штирлиц на него поставил подаренный ему Шелленбергом модный приклад от Магпула (Magpul Backpacker). Полученное изделие выглядит ещё симпатичнее, но не очень сбалансировано - тяжеловато на нос..

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось M.O. Von Stierlitz Сб сен 16, 2023 8:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Homa
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 7:18 pm

Re: хочу ружьишко

Сообщение Homa »

veey писал(а): а как вы потом собираетесь перед полицией оправдываться?
если дойдет то такого. что надо будет отсреливаться на 200 м, то и полиции не будет и оправдываться будет не перед кем и ни за что.
Я на форуме по просьбам трудящихся, для разнообразия.
Всiм щиро дякую.
Homa
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 7:18 pm

Re: хочу ружьишко

Сообщение Homa »

Для близких дистанций, жидо-бандеровец приобрел такую приблуду. https://caagearup.com/products/mcks-ron ... rsion-kit/ поставли красную точку и весьма доволем.
P.S. Поставил на Спрингфилд ХД.
Я на форуме по просьбам трудящихся, для разнообразия.
Всiм щиро дякую.
3DD
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 1:24 am

Re: хочу ружьишко

Сообщение 3DD »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Штирлиц на него поставил подаренный ему Шелленбергом модный приклад от Магпула (Magpul Backpacker). Полученное изделие выглядит ещё симпатичнее, но не очень сбалансировано - тяжеловато на нос..
Пусть Штирлиц попробует в заначку в прикладе положить магазин от G17, снаряженный цельносвинцовыми wadcutter 9мм пулями весом 124-147gr вместо 115gr round nose, и проверит как там нос, сбалансировался или нет.
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5543
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: хочу ружьишко

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

3DD писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а): Штирлиц на него поставил подаренный ему Шелленбергом модный приклад от Магпула (Magpul Backpacker). Полученное изделие выглядит ещё симпатичнее, но не очень сбалансировано - тяжеловато на нос..
Пусть Штирлиц попробует в заначку в прикладе положить магазин от G17, снаряженный цельносвинцовыми wadcutter 9мм пулями весом 124-147gr вместо 115gr round nose, и проверит как там нос, сбалансировался или нет.
Можно, конечно, будет попробовать, но backpacker конфигурация, насколько Штирлиц понимает, подразумевает лёгкость в ношении на большие расстояния.. Зачем нам там 147-грейновые пули?

А для обороны дома (не субтильными девахами) оригинальная версия Ругера ПЦ может быть даже лучше (для "отмахивания" - если патроны вдруг закончились)..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Ответить