Мексика на 3-4 дня

Ответить
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Мексика на 3-4 дня

Сообщение helloworld »

shadow7256 писал(а): и эта карта оффлайн будет показывать в реальном времени где я нахожусь в данный момент ?
эта невероятная карта будет показывать ваше GPS положение. GPS работает без интернетов.
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Мексика на 3-4 дня

Сообщение Mariska »

Эта невероятная карта меня пару раз завозила в такие гребеня, что лучше маленький гармин с собой таскать. У гугля хорошо только глобус Калифорнии работает.
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Мексика на 3-4 дня

Сообщение Mariska »

shadow7256 писал(а):
Mariska писал(а): Песо из США привезти, несомненно, можно. Вряд ли курс будет лучше, чем в местном мексиканском ресорте.
А можно привезти наликом доллары и потом в банке поменять на песы ?
А в чем проблема? Можно даже в банкомате снять, если налик кончится.
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Мексика на 3-4 дня

Сообщение shadow7256 »

Mariska писал(а): А в чем проблема? Можно даже в банкомате снять, если налик кончится.

главное чтобы банкомат был не card reader :)
Аватара пользователя
Katrin Andreyeff
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2024 7:20 am

Re: Мексика на 3-4 дня

Сообщение Katrin Andreyeff »

shadow7256 писал(а): я ранняя птаха, просыпаюсь в 6 утра а то и раньше. Приехать до 8ми это не проблема.
Это замечательно и полезно в плане beat the crowds.
Одного дня хватит чтобы посетить руины в Тулуме и Muyil ? И потом одень день в Чечену ицу сгонять ?
Тулум с Муилом норм в один день. Чичен-Ицу лучше на другой перенести. Но я бы вообще ее выкинула из 3-4 дневной поездки, а сконцентировалась просто на Maya coast. Чичен-ица хорошо вписывается в road trip по Юкатану (Мерида, Селестун, Ушмаль, Кампече и пр.)
Да пока не надо приват бунгалы, спасибо :) Я пока просто на разведку. Мне наоборот с людьми потусить, погулять. А приват бунгалы это потом.
Я так и подумала, там с непривычки может быть немного заморочно. No English, опять же.
ПРямо в аэропорту можно взять ? Как там с вождением на дорогах ? Правила теже самые ?
В аэропорту стойки ренталов прямо по курсу, как только выйдете с паспортного контроля. Он, контроль, ксати, автоматический - сам паспорт сканируешь, камера тебя фоткает, принтер выдает квиток с QR кодом, и гуляй Вася. Обычный КПП с погранцами тоже есть, но там обычно очереди.
В общем, вышли в общий зал, находите стойку с названием вашего рентала (я про Sixt неправильно написала, черт попутал, в Avis брала, но это не суть). Подходите, говорите "Tengo una reservacion", вам выделяют человека, который доведет до шаттла. Шаттл окольными путями уже привезет на место. Там по-аглийски говорят, так что без проблем.

Телефон с Google Fi у меня работает везде, что в японских дербенях, что в мексиканских, с симками возиться не надо. Для бэк-апа лучше закачать карту региона с maps.me - они очень детальные, и да, показывает ваше местоположение в реальном времени.

На дорогах ограничение скорости 100 км/ч за городом, и 60 км/ч в городе. Водят все через пень колоду, но это Мексика, там так принято :D
Полиции очень много, что в трафике, что на въезде в гостиницы, все вооружены до зубов. По темноте лучше не гуляйте там вне гостиничных зон. Если остановят, первым делом говорите что вы "Ruso", а не гринго, отношение сразу меняется в лучшую сторону.

Изображение
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Мексика на 3-4 дня

Сообщение helloworld »

SIXT - это самая худшая из худших рентовок. Никогда никогда.
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Мексика на 3-4 дня

Сообщение shadow7256 »

Katrin Andreyeff писал(а): Чичен-Ицу лучше на другой перенести. Но я бы вообще ее выкинула из 3-4 дневной поездки, а сконцентировалась просто на Maya coast. Чичен-ица хорошо вписывается в road trip по Юкатану (Мерида, Селестун, Ушмаль, Кампече и пр.)
А что на Maya cost кроме Тулума можно посмотреть еще, если Чечену выкинуть советуете ? Я то как раз думал сгонять посмотреть на эти руины, ну и потом вечером пляж.

То есть остановится в Playa Del Carmen нормально будет ? НЕ так дорого в Канкуне, да и к Тулуму поближе все же.
Katrin Andreyeff писал(а): В аэропорту стойки ренталов прямо по курсу, как только выйдете с паспортного контроля. Он, контроль, ксати, автоматический - сам паспорт сканируешь, камера тебя фоткает, принтер выдает квиток с QR кодом, и гуляй Вася. Обычный КПП с погранцами тоже есть, но там обычно очереди.
Кстати из документов в поездку с собой что брать ? Американский паспорт только и все ? Никаких виз там не надо оформлять для вьезда ?
Katrin Andreyeff писал(а): Телефон с Google Fi у меня работает везде, что в японских дербенях, что в мексиканских, с симками возиться не надо. Для бэк-апа лучше закачать карту региона с maps.me - они очень детальные, и да, показывает ваше местоположение в реальном времени.
Google Fi Это что за зверь ? Я его могу подключить к своему аппарату вместе с TMobile (у меня щас симка от TMobile стоит) ?

На maps.me гляну спасибо. ОТтуда прямо на телефон тоже закачиваются карты ?
Katrin Andreyeff писал(а): По темноте лучше не гуляйте там вне гостиничных зон.
ПО ночному Playa Del Carmen не стоит шорохаться ? Там слышал про какую то 5th avenue, типа там жизнь бурлит ключом. Наверное одному и без языка не стоит туда ?
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Мексика на 3-4 дня

Сообщение shadow7256 »

helloworld писал(а): SIXT - это самая худшая из худших рентовок. Никогда никогда.
я один раз здесь в West Palm Beach Брал у них Форд мустанг кабриолет. Проблем не было никаких вообще. Но это было один раз.

А почему с ними проблемы и какие ?
Аватара пользователя
Katrin Andreyeff
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2024 7:20 am

Re: Мексика на 3-4 дня

Сообщение Katrin Andreyeff »

helloworld писал(а): SIXT - это самая худшая из худших рентовок. Никогда никогда.
For whom how. Я ими пользовалось в странах 10, наверное. Всегда отличный сервис. Когда есть возможность, только их выбираю. Очень часто апгрейды дают просто "за красивые глаза" - заказала какую-нибудь Тойоту компакт, а выдадут Мерседес. Здорово же.
lizaveta
Сообщения: 929
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:33 am

Re: Мексика на 3-4 дня

Сообщение lizaveta »

shadow7256 писал(а):
Google Fi Это что за зверь ? Я его могу подключить к своему аппарату вместе с TMobile (у меня щас симка от TMobile стоит) ?

На maps.me гляну спасибо. ОТтуда прямо на телефон тоже закачиваются карты ?
Если у вас T-Mobile, то значит есть за границей бесплатный слабенький интернет + messaging
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Мексика на 3-4 дня

Сообщение Mariska »

Кататься по Юкатану в одиночку с ночевкой в мотелях и без испанского -- так себе идея. Могут и не найти потом.
Чичен-ица гораздо интереснее Тулума, да к тому же раза в три больше. Можно совместить с сенотами.
Поселиться в Плайя-дель-Кармен -- разумный выбор, на полдороги от всего, куда может прийти в голову поехать.
Шляться в одиночку за пределами охраняемых ресортов после наступления темноты туристам категорически не рекомендуется.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Мексика на 3-4 дня

Сообщение Grand Canyon »

shadow7256 писал(а):

Кто был скажите куда лучше для этого прилететь ? В Канкун и оттуда взять экскурсию или может машину рентануть там и самому проехаться ?

что то канкун дорогой какой то. Может лучше взять машину в аэропорту и поехать в Playa Del Carmen ? Там дешевые отели

Не был в Мексике ни разу вообще. Идеи привествую любые.
А не смотрели Airbnb? Или вам все включено?
Канкун дороже поскольку это более америкосовское место.
Но всегда раньше и он считался недорогим. Год назад я собирался в самое дорогое время, цены на отели в целом норм. Но не состоялось по другим причинам.
Вообще я бы лучше в Акапулько. Там живописнее и не настолько избито. К тому же для русских это более родное место. И отели дешевле, но самолёт от вас наверное дороже.
По-любому я бы глянул Airbnb для начала.
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Мексика на 3-4 дня

Сообщение helloworld »

Grand Canyon писал(а): Вообще я бы лучше в Акапулько. Там живописнее и не настолько избито. К тому же для русских это более родное место. И отели дешевле, но самолёт от вас наверное дороже.
По-любому я бы глянул Airbnb для начала.
:shok :shok :shok
Вы в курсе что в Акапулько прошел ураган в октябре и там настолько всё херово "избито", что американские линии (АА, Юнайтед) туда больше не летают. Там реально гуманитарная катастрофа и всплеск дикой преступности (стреляют прям на пляже). Наверное поэтому "родное". :nea
Последний раз редактировалось helloworld Вт фев 06, 2024 4:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Мексика на 3-4 дня

Сообщение Grand Canyon »

helloworld писал(а):
Grand Canyon писал(а): Вообще я бы лучше в Акапулько. Там живописнее и не настолько избито. К тому же для русских это более родное место. И отели дешевле, но самолёт от вас наверное дороже.
По-любому я бы глянул Airbnb для начала.
:shok :shok :shok
Вы в курсе что в Акапулько прошел ураган в октябре и там на столько все херово "избито", что американские линии (АА, Юнайтед) туда больше не летают. Там реально гуманитарная катастрофа и всплеск дикой преступности (стреляют прям на пляже).
Я слышал мельком от одного мекса пару месяцев назад.
Но во ФЛ всё быстро пришло в норму.
Не знал, что в Акапулько до сих пор хреново.
Но теперь знаю, спасибо.
Тогда вычеркиваем это место!

Но с учётом того что автор и так живёт в окружении лучших пляжей, тогда имеет смысл ехать не в прибрежные районы.
Что раскрывает больше возможностей.
Я бы на его месте отправился в Mexico City.
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Мексика на 3-4 дня

Сообщение helloworld »

Grand Canyon писал(а): Я слышал мельком от одного мекса пару месяцев назад.
Но во ФЛ всё быстро пришло в норму.
Не знал, что в Акапулько до сих пор хреново.
Но теперь знаю, спасибо.
Тогда вычеркиваем это место!

Но с учётом того что автор и так живёт в окружении лучших пляжей, тогда имеет смысл ехать не в прибрежные районы.
Погуглите слово/новости акапулько, там реально жесть. В западных сми не было ни слова о самом урагане, ни о последствиях.

Автору не в мексику, а за новой женой в россию.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Мексика на 3-4 дня

Сообщение Grand Canyon »

helloworld писал(а):
Grand Canyon писал(а): Я слышал мельком от одного мекса пару месяцев назад.
Но во ФЛ всё быстро пришло в норму.
Не знал, что в Акапулько до сих пор хреново.
Но теперь знаю, спасибо.
Тогда вычеркиваем это место!

Но с учётом того что автор и так живёт в окружении лучших пляжей, тогда имеет смысл ехать не в прибрежные районы.
Погуглите слово/новости акапулько, там реально жесть. В западных сми не было ни слова о самом урагане, ни о последствиях.

Автору не в мексику, а за новой женой в россию.
Не надо ему новых аффидавитов.
Уж по-моему эта история настолько наглядно проиллюстрировала, что если хочется оставаться в США, то и брать надо тут внутри страны, уже приехавшую с доками.
Либо ехать на ПМЖ в Россию, там гораздо лучше выбор и в разы меньше заморочек.
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Мексика на 3-4 дня

Сообщение shadow7256 »

Grand Canyon писал(а): Не надо ему новых аффидавитов.
Уж по-моему эта история настолько наглядно проиллюстрировала, что если хочется оставаться в США, то и брать надо тут внутри страны, уже приехавшую с доками.
Да уж, аффидавиты это конечно неприятно. Кто же знал, что это так серьезно все.
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Мексика на 3-4 дня

Сообщение shadow7256 »

Mariska писал(а): Кататься по Юкатану в одиночку с ночевкой в мотелях и без испанского -- так себе идея. Могут и не найти потом.
ну вообще я планировал в нормальном отеле поселится в Плайе. Оттуда сгонять в Тулум и потом в Чичен ицу. Два дня. На третий день улетететь назад. Особо "кататься" я там не собираюсь.
Mariska писал(а): Шляться в одиночку за пределами охраняемых ресортов после наступления темноты туристам категорически не рекомендуется.
А в Плайе все отели охраняются ? А днем там шляться можно по городу ?
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Мексика на 3-4 дня

Сообщение shadow7256 »

Komissar писал(а): плыви в круизе. тем более у тебя в хлориде порт близко
с другой стороны вполне реально в круиз сьездить туда. Во первых всю жизнь мечтаю в круизе побывать. Не ехать туда чтобы искать кого то там, а просто проехаться на большом корабле с заходом в разные места. Очень хочу. Поэтому может для начала можно и в круиз в Мексику.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Мексика на 3-4 дня

Сообщение Grand Canyon »

shadow7256 писал(а):
Komissar писал(а): плыви в круизе. тем более у тебя в хлориде порт близко
с другой стороны вполне реально в круиз сьездить туда. Во первых всю жизнь мечтаю в круизе побывать. Не ехать туда чтобы искать кого то там, а просто проехаться на большом корабле с заходом в разные места. Очень хочу. Поэтому может для начала можно и в круиз в Мексику.
Ну и правильно. Из ФЛ вообще отличные маршруты круизов - и не только Мексика.
Но круизная Мексика отличается от обычной.
Если плыть из Техаса, то Мексика - самые скучные места как правило.
Cozumel, без него никакой маршрут практически не обходится.
Но в принципе там есть и пирамиды и пешком ходить безопасно.
Также можно отправиться в Tulum.
Для первого раза хорошо, но когда каждый круиз там останавливается - начинает надоедать.

Если плыть из ФЛ, возможны другие остановки.
Ответить