Бонус за 2023

Ответить

Порадовали вас за 2023?

50%+
1
6%
30%+
1
6%
20%+
4
25%
10%+
3
19%
5%+
1
6%
Жадные скоты!
6
38%
 
Всего голосов: 16

Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: Бонус за 2023

Сообщение Бухат Кончаловский »

Komissar писал(а):
Бухат Кончаловский писал(а):
Komissar писал(а): ты не выпендривайся, ты пальцем покажи просто сумму озвучь!
реальные пацаны писями суммами не меряются. они оперируют относительными величинами. главное - тренд (поднялся/упал, gainer/decliner)

абсолютные величины - это для девочек
слил
"скажи триста"

... у программиста
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Бонус за 2023

Сообщение Lolla »

У нас повышения каждый год как бы случайно так задерживают на месяц. То есть по сути повышение раз в 13 месяцев. Пока вот тишина в этом году.

А еще у нас опен инролмент сейчас, а страховка начинается типа с 1 марта (ужасно неудобно считать годовой максимум). У меня страховка на здоровье через работу мужа, но посмотрела цены через мою компанию (считается маленькой, в общей сложности наверное 100-150 человек и все во Флориде). Так вот мед страховка на семью (муж и дети) в месяц 1600. Я чуть не упала! Это с дедактбл 2К на человека и максимум из кармана 6К. У нас вот survey crew получают столько в общей сложности наверное... пипец просто!

А сколько у вас стоит страховка на семью на работе?
:meowth
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Бонус за 2023

Сообщение Komissar »

Lolla писал(а): У нас повышения каждый год как бы случайно так задерживают на месяц. То есть по сути повышение раз в 13 месяцев. Пока вот тишина в этом году.

А еще у нас опен инролмент сейчас, а страховка начинается типа с 1 марта (ужасно неудобно считать годовой максимум). У меня страховка на здоровье через работу мужа, но посмотрела цены через мою компанию (считается маленькой, в общей сложности наверное 100-150 человек и все во Флориде). Так вот мед страховка на семью (муж и дети) в месяц 1600. Я чуть не упала! Это с дедактбл 2К на человека и максимум из кармана 6К. У нас вот survey crew получают столько в общей сложности наверное... пипец просто!

А сколько у вас стоит страховка на семью на работе?
1600 это твой месячный взнос, или общая стоимость (твой взнос и взнос работодателя)?
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Бонус за 2023

Сообщение Lolla »

Komissar писал(а): 1600 это твой месячный взнос, или общая стоимость (твой взнос и взнос работодателя)?
Это часть которую работник должен допалчивать (800 с пей чека). Часть еще работадатель доплачивает.
:meowth
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Бонус за 2023

Сообщение Komissar »

Lolla писал(а):
Komissar писал(а): 1600 это твой месячный взнос, или общая стоимость (твой взнос и взнос работодателя)?
Это часть которую работник должен допалчивать (800 с пей чека). Часть еще работадатель доплачивает.
Это много. Когда я работал фулл тайм, у меня было супер-пупер покрытие, копеечные копеи, и я платил где-то 300 с пейчека. Потом я перешел на парт тайм и взял кобру с тем же покрытием, и полная цена была 1850/мес за двоих.
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Бонус за 2023

Сообщение Lolla »

Вот я тоже думаю что это очень много и в шоке...
:meowth
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Бонус за 2023

Сообщение shadow7256 »

Lolla писал(а): А сколько у вас стоит страховка на семью на работе?
Ни хрена себе. Когда я был семейный, то на семью (3 человека) тоже была страховка 1600 в месяц. Но это общий платеж в месяц. Я из кармана платил 460 в месяц (230 с пейчека где то) где то, остальное компания доплачивала.

Страховка была Blue Cross Blue Shields, PPO.
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Бонус за 2023

Сообщение Lolla »

shadow7256 писал(а):
Lolla писал(а): А сколько у вас стоит страховка на семью на работе?
Ни хрена себе. Когда я был семейный, то на семью (3 человека) тоже была страховка 1600 в месяц. Но это общий платеж в месяц. Я из кармана платил 460 в месяц (230 с пейчека где то) где то, остальное компания доплачивала.

Страховка была Blue Cross Blue Shields, PPO.
во! у нас в компании эту же страховку и купили с этого года. Сказали это был самый дешевый вариант. Справедливости ради на одного работника без семьи в месяц выходит около 500. Но блин - что делать семейным непонятно когда зарплата мягко скажем не ах?!
:meowth
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Бонус за 2023

Сообщение shadow7256 »

Lolla писал(а):
shadow7256 писал(а):
Lolla писал(а): А сколько у вас стоит страховка на семью на работе?
Ни хрена себе. Когда я был семейный, то на семью (3 человека) тоже была страховка 1600 в месяц. Но это общий платеж в месяц. Я из кармана платил 460 в месяц (230 с пейчека где то) где то, остальное компания доплачивала.

Страховка была Blue Cross Blue Shields, PPO.
во! у нас в компании эту же страховку и купили с этого года. Сказали это был самый дешевый вариант. Справедливости ради на одного работника без семьи в месяц выходит около 500. Но блин - что делать семейным непонятно когда зарплата мягко скажем не ах?!
я сейчас single. Вот мои расклады. Всего из кармана плачу 75 с пейчека. Еще 395 доплачивает фирма.
2024-02-13 18_35_17-ADP Workforce Now - Enrollments.png
2024-02-13 18_35_17-ADP Workforce Now - Enrollments.png (78.83 КБ) 496 просмотров
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Бонус за 2023

Сообщение Komissar »

это хайдедактибл. На сколько максимум залетишь если не дай бог что?
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Бонус за 2023

Сообщение helloworld »

Lolla писал(а): Вот я тоже думаю что это очень много и в шоке...
Это нереально много. У нас $210 до налоговых с пейчека, фэмили + депендентс. High deductible, 6к макс в год из своего кармана. Есть HSA, куда работодатель накидывает если сам накидываешь.
Если один, без семьи, то $38 c пейчека, остальное тоже самое.
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Бонус за 2023

Сообщение helloworld »

Komissar писал(а): это хайдедактибл. На сколько максимум залетишь если не дай бог что?
Тут в любом раскладе надо быть готовым вывалить максимум deductable. Сгонять в эмерженси от 10к, рожать от 50к, аппендицит от 100к и тд.
У друзей сын выпал со второго этажа на бетон, два вертолета, две недели комы, лечение, восстановление... счет уже 2.5+м. Страховка оплатила все.
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Бонус за 2023

Сообщение Lolla »

У нас для работников штата страховка еще на семью хороший вариант. Зарплаты - нет, а страховка да.
:meowth
Аватара пользователя
ARARAT.
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2023 9:57 pm

Re: Бонус за 2023

Сообщение ARARAT. »

Страховки резко поднялись после Covid.
У меня Emp with kids 196, PPO HD plan, $5000 ded, 10k family
Whole Family $296 tozhe PPO HD plan.
Не HD, whole family $600!!! PPO $3000 ded, 7k family .

Ето все per paycheck(2 weeks), not per months
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Бонус за 2023

Сообщение shadow7256 »

Komissar писал(а): это хайдедактибл. На сколько максимум залетишь если не дай бог что?
я не знаю насколько. Когда хожу к врачу, то просто плачу копей и все. Больше ничего.
Аватара пользователя
ARARAT.
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2023 9:57 pm

Re: Бонус за 2023

Сообщение ARARAT. »

shadow7256 писал(а):
Komissar писал(а): это хайдедактибл. На сколько максимум залетишь если не дай бог что?
я не знаю насколько. Когда хожу к врачу, то просто плачу копей и все. Больше ничего.
Ето вы наверно ходите на regular checkup и ничего не платите.
Ходили уже по своему request?
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Бонус за 2023

Сообщение shadow7256 »

ARARAT. писал(а):
shadow7256 писал(а):
Komissar писал(а): это хайдедактибл. На сколько максимум залетишь если не дай бог что?
я не знаю насколько. Когда хожу к врачу, то просто плачу копей и все. Больше ничего.
Ето вы наверно ходите на regular checkup и ничего не платите.
Ходили уже по своему request?
на чекап вообще не хожу. Раньше жена ходила к врачам, к разным. Мы тоже платили только копей и все. Даже всякие МРТ были бесплатны для нас. Страховка все покрывала
Аватара пользователя
ARARAT.
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2023 9:57 pm

Re: Бонус за 2023

Сообщение ARARAT. »

shadow7256 писал(а):
ARARAT. писал(а):
shadow7256 писал(а): я не знаю насколько. Когда хожу к врачу, то просто плачу копей и все. Больше ничего.
Ето вы наверно ходите на regular checkup и ничего не платите.
Ходили уже по своему request?
на чекап вообще не хожу. Раньше жена ходила к врачам, к разным. Мы тоже платили только копей и все. Даже всякие МРТ были бесплатны для нас. Страховка все покрывала
Значит у вас был не HD до етого... А сейчас похоже именно HD.
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Бонус за 2023

Сообщение shadow7256 »

ARARAT. писал(а):
shadow7256 писал(а):
ARARAT. писал(а): Ето вы наверно ходите на regular checkup и ничего не платите.
Ходили уже по своему request?
на чекап вообще не хожу. Раньше жена ходила к врачам, к разным. Мы тоже платили только копей и все. Даже всякие МРТ были бесплатны для нас. Страховка все покрывала
Значит у вас был не HD до етого... А сейчас похоже именно HD.
План остался тот же что и был раньше. Единственное что изменилось - я убрал бывшую жену и ее ребенка из плана. Оставил только меня. Все остальное без изменений.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Бонус за 2023

Сообщение Komissar »

shadow7256 писал(а):
ARARAT. писал(а):
shadow7256 писал(а): на чекап вообще не хожу. Раньше жена ходила к врачам, к разным. Мы тоже платили только копей и все. Даже всякие МРТ были бесплатны для нас. Страховка все покрывала
Значит у вас был не HD до етого... А сейчас похоже именно HD.
План остался тот же что и был раньше. Единственное что изменилось - я убрал бывшую жену и ее ребенка из плана. Оставил только меня. Все остальное без изменений.
и что, она сейчас без страховки ходит? или застраховалась как неимущая?
Ответить