Алиса Вокс о диких эмигрантах

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Алиса Вокс о диких эмигрантах

Сообщение Роза »

https://vk.com/video-119385402_456239828
В частности она говорит,что они как уехали в 90-е годы, стали развиваться в другую сторону. И очень бескультурные, в отличие от россиян.
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7685
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Алиса Вокс о диких эмигрантах

Сообщение Пупхен »

Так мы ж тут в ВК не вхожи.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Алиса Вокс о диких эмигрантах

Сообщение jsjs »

В клипах Шнура она симпатичнее выглядела. Видимо развилась с тех пор в другую сторону...
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Алиса Вокс о диких эмигрантах

Сообщение Robin Bobin »

Так свобода же. Как ни странно, но в духовности понятие свободы имеет совсем другой смысл. А для духовного роста как раз проповедуется аскетизм. Аскетизм и распущенность - это две стороны одного и того же. Одно приводит к духовному росту, другое к деградации.
Когда высшая ценность - деньги и материальное благополучие и успех, определяемый ими, говорить о каком-то развитии и росте бессмысленно. Для роста необходимо отпустить в уме все, что с этим связано.
engineer
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2023 6:48 am

Re: Алиса Вокс о диких эмигрантах

Сообщение engineer »

Robin Bobin писал(а): Сб фев 10, 2024 9:49 am Так свобода же. Как ни странно, но в духовности понятие свободы имеет совсем другой смысл. А для духовного роста как раз проповедуется аскетизм. Аскетизм и распущенность - это две стороны одного и того же. Одно приводит к духовному росту, другое к деградации.
Когда высшая ценность - деньги и материальное благополучие и успех, определяемый ими, говорить о каком-то развитии и росте бессмысленно. Для роста необходимо отпустить в уме все, что с этим связано.
Извините, а куда конкретно вы растете?
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Алиса Вокс о диких эмигрантах

Сообщение Robin Bobin »

engineer писал(а):
Robin Bobin писал(а): Сб фев 10, 2024 9:49 am Так свобода же. Как ни странно, но в духовности понятие свободы имеет совсем другой смысл. А для духовного роста как раз проповедуется аскетизм. Аскетизм и распущенность - это две стороны одного и того же. Одно приводит к духовному росту, другое к деградации.
Когда высшая ценность - деньги и материальное благополучие и успех, определяемый ими, говорить о каком-то развитии и росте бессмысленно. Для роста необходимо отпустить в уме все, что с этим связано.
Извините, а куда конкретно вы растете?
А вам зачем?
Interpolation
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2022 12:50 pm

Re: Алиса Вокс о диких эмигрантах

Сообщение Interpolation »

engineer писал(а):
Robin Bobin писал(а): Сб фев 10, 2024 9:49 am Когда высшая ценность - деньги и материальное благополучие и успех, определяемый ими, говорить о каком-то развитии и росте бессмысленно. Для роста необходимо отпустить в уме все, что с этим связано.
Извините, а куда конкретно вы растете?
Все "духовные" растут в "жизнь после жизни". Это своеобразная защита мозга от возможного "перегрева" при неудовлетворенном иерархическом инстинкте. Вот, сосед Вова уже президент, но зато я попаду в Царствие Небесное. За мной верблюд! Он то еще сможет пролезть в игольное ушко. А Вове никак!

И с этой мыслью мне даже в этой жизни так хорошо, что при любой возможности я об этом буду проповедовать!
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Алиса Вокс о диких эмигрантах

Сообщение Robin Bobin »

Interpolation писал(а):
engineer писал(а):
Robin Bobin писал(а): Сб фев 10, 2024 9:49 am Когда высшая ценность - деньги и материальное благополучие и успех, определяемый ими, говорить о каком-то развитии и росте бессмысленно. Для роста необходимо отпустить в уме все, что с этим связано.
Извините, а куда конкретно вы растете?
Все "духовные" растут в "жизнь после жизни". Это своеобразная защита мозга от возможного "перегрева" при неудовлетворенном иерархическом инстинкте. Вот, сосед Вова уже президент, но зато я попаду в Царствие Небесное. За мной верблюд! Он то еще сможет пролезть в игольное ушко. А Вове никак!

И с этой мыслью мне даже в этой жизни так хорошо, что при любой возможности я об этом буду проповедовать!
Я не проповедую. Просто есть тема, я ответил. Мне совершенно ровно, кто и как живет, меня все устраивает.
mavr
Уже с Приветом
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 5:42 am

Re: Алиса Вокс о диких эмигрантах

Сообщение mavr »

Robin Bobin писал(а):
Interpolation писал(а):
engineer писал(а): Извините, а куда конкретно вы растете?
Все "духовные" растут в "жизнь после жизни". Это своеобразная защита мозга от возможного "перегрева" при неудовлетворенном иерархическом инстинкте. Вот, сосед Вова уже президент, но зато я попаду в Царствие Небесное. За мной верблюд! Он то еще сможет пролезть в игольное ушко. А Вове никак!

И с этой мыслью мне даже в этой жизни так хорошо, что при любой возможности я об этом буду проповедовать!
Я не проповедую. Просто есть тема, я ответил. Мне совершенно ровно, кто и как живет, меня все устраивает.
Я согласен, вы не проповедуете. Вы ближе к неофиту.
« - Как узнать что в компании есть веганы?
- Нужно просто немного подождать, через минуту они сами громко всем об этом расскажут»
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Алиса Вокс о диких эмигрантах

Сообщение Robin Bobin »

mavr писал(а):
Robin Bobin писал(а):
Interpolation писал(а):

Все "духовные" растут в "жизнь после жизни". Это своеобразная защита мозга от возможного "перегрева" при неудовлетворенном иерархическом инстинкте. Вот, сосед Вова уже президент, но зато я попаду в Царствие Небесное. За мной верблюд! Он то еще сможет пролезть в игольное ушко. А Вове никак!

И с этой мыслью мне даже в этой жизни так хорошо, что при любой возможности я об этом буду проповедовать!
Я не проповедую. Просто есть тема, я ответил. Мне совершенно ровно, кто и как живет, меня все устраивает.
Я согласен, вы не проповедуете. Вы ближе к неофиту.
« - Как узнать что в компании есть веганы?
- Нужно просто немного подождать, через минуту они сами громко всем об этом расскажут»
Мне кажется немного глупым, если человек с разбегу бьется в закрытую дверь кричать вместе со всеми, чтобы сильнее разбегался и сильнее бился, если знаешь, что нужно открывать на себя. Примерно так это выглядит, а не так, как вы сказали.
Ответить