Антивирус

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Антивирус

Сообщение city_girl »

Кто что думает какой антивирус нужен на компе с Windows 10.
Стоит Нортон, потому что стоял почти всегда. И просто каждый год обновляется автоматом. Но стал очень нудным (как и все). Может он мне не нужен? Может какого Касперского поставить или еще что?
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Антивирус

Сообщение Komissar »

я держу стандартное windows defender (comes with windows)
ну и стараюсь по грязным сайтам не ходить
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Антивирус

Сообщение shadow7256 »

Komissar писал(а): я держу стандартное windows defender (comes with windows)
ну и стараюсь по грязным сайтам не ходить
Тоже самое. Не открывайте незнакомые файлы и не качайте того что не знаете. И все в порядке будет
Аватара пользователя
veey
Уже с Приветом
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2022 10:20 pm

Re: Антивирус

Сообщение veey »

windows defender или windows essential security, если оно годится для Windows 10.
This world is totally fugazi
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Антивирус

Сообщение OtherSide »

Все равно лучше время от времени сканировать. Я использую касперского
Mockva703
Уже с Приветом
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 7:09 pm

Re: Антивирус

Сообщение Mockva703 »

city_girl писал(а): Кто что думает какой антивирус нужен на компе с Windows 10.
Стоит Нортон, потому что стоял почти всегда. И просто каждый год обновляется автоматом. Но стал очень нудным (как и все). Может он мне не нужен? Может какого Касперского поставить или еще что?
Касперский жрёт очень много ресусрсов.
Макафи или Вебрут всё моё.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Антивирус

Сообщение Роза »

У меня Касперский лицензионный всегда стоит. Еще со времен Америки, когда на моем ноуте был Касперский и вирус из почты мужа обезвредил, а его комп грохнулся напрочь, восстановить не смогли. Муж его возил айтишникам пару раз, те не могли восстановить, и он потом со злости его выбросил в мусорник, весь системный блок и новый комп купил.
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Антивирус

Сообщение jsjs »

Komissar писал(а): я держу стандартное windows defender (comes with windows)
ну и стараюсь по грязным сайтам не ходить
То же самое.
По кое-каким сайтам всё же хожу.
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Антивирус

Сообщение shadow7256 »

Также поставьте malwarebytes бесплатную версию и скан руйте периодически компутер
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Антивирус

Сообщение Robin Bobin »

Пользуюсь стандартным. Где попало в интернете уже почти не шарахаюсь, поэтому и проблем, вроде, не возникает. Когда появляются какие-то подозрения, качаю бесплатный ESET. Но это, может, раз в полгода-год.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Антивирус

Сообщение city_girl »

Спасибо!
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Антивирус

Сообщение Grand Canyon »

Тема почти исчерпана, но добавлю в довесок.
Avast весьма неплохой и бесплатный, не особо тормозит компьютер.
У меня был Norton вместе с новым компьютером. Он меня начал бесить практически сразу, очень надоедливая штука. Как только закончилась временная лицензия, так я его снёс сразу же.
Теперь только базовый Defender. По отзывам и тестам он очень даже неплох и надёжен.
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Антивирус

Сообщение helloworld »

Использовать ос и антивирус от одного мега корпа все равно что говорить - мне нечего терять.

Можно совершенно не ходить по небезопасным сайтам, всё равно будет куча вирусов и троянов. Толку от дефендера ноль.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Антивирус

Сообщение Robin Bobin »

helloworld писал(а): Использовать ос и антивирус от одного мега корпа все равно что говорить - мне нечего терять.

Можно совершенно не ходить по небезопасным сайтам, всё равно будет куча вирусов и троянов. Толку от дефендера ноль.
Ни разу за последние лет 5-7 не нашел ни одного вируса с помощью сторонних антивирусов. Думаю, все-таки, справляется.
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Антивирус

Сообщение helloworld »

Последний раз виндоз пользовался лет 10 назад. На работе мак, и Arch Linux на домашнем лаптопе который включаю пару раз в год.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Антивирус

Сообщение Robin Bobin »

helloworld писал(а): Последний раз виндоз пользовался лет 10 назад. На работе мак, и Arch Linux на домашнем лаптопе который включаю пару раз в год.
Лет 10 назад это еще было актуально. Как раз хотел написать, что было время 90е-00е, когда все было дырявым настолько, что без сторонних антивирусов было не обойтись. Но, кому нужна действительно серьезная защита нужно задумываться об установке чего-то дополнительно.
apex
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 10:44 am

Re: Антивирус

Сообщение apex »

Grand Canyon писал(а): У меня был Norton вместе с новым компьютером. Он меня начал бесить практически сразу, очень надоедливая штука.
Лет 25 назад Нортон был неплохим. Давался как бесплатный довесок к материнке, не тормозил + пожизненное бесплатное обновление (на одном компе, ессно).
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Антивирус

Сообщение Grand Canyon »

apex писал(а):
Grand Canyon писал(а): У меня был Norton вместе с новым компьютером. Он меня начал бесить практически сразу, очень надоедливая штука.
Лет 25 назад Нортон был неплохим. Давался как бесплатный довесок к материнке, не тормозил + пожизненное бесплатное обновление (на одном компе, ессно).
Да он и сейчас не тормозит и вроде хорошо ищет. Но реально очень надоедливый, постоянно напоминает о себе. Ни Касперский, ни Аваст не напрягают как Нортон.
ARARAT.
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2023 9:57 pm

Re: Антивирус

Сообщение ARARAT. »

...
Последний раз редактировалось ARARAT. Ср май 01, 2024 11:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
veey
Уже с Приветом
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2022 10:20 pm

Re: Антивирус

Сообщение veey »

helloworld писал(а): Последний раз виндоз пользовался лет 10 назад. На работе мак, и Arch Linux на домашнем лаптопе который включаю пару раз в год.
Дык поэтому и Толку от дефендера ноль.
Я с таким же успехом могу сказать, что толку от Мака ноль, потому что я им пользовался больше 10 лет назад.
This world is totally fugazi
Ответить